Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Писатель
+15
|14 Янв 2011
3 Цитировать

очень просто быть в воле Бога - не поступай по плоти, не стремись ко злу, не мсти за себя, но делай добрые дела... :-)))

Монах ,все наоборот: поступай по духу,ТОЛЬКО тогда не будешь исполнять вожделения плоти!!!

Удален
Alek-S
|14 Янв 2011
2 Цитировать

Монах, я был свидетелем, в молодости, спорили два паренька (друзья), один доказывал что парное молоко уже имеет слой сливок, а второй приводил в свидетельство факты того что парное молоко однородно, и сливки появляются лишь после того как молоко устоялось.

Первый, не имея реальных доводов, сказал другому приблизительно вот что:

После того как ты приболел головой, совсем дураком стал, поэтому и молоко у тебя парное однородное.

(паренек болел какое то время действительно)

.

Монах, не Иисус ли сказал те слова которые я вам привел, не Писание ли это. Иоан.15:6, Матф.7:21, Матф.10:33

Так что же вы Монах издеваетесь над темой, злословя Божье слово?

Неужто Писание свидетельтсвует не о Спасителе, как вы пытаетесь перевернуть слова Христа? Иоан.15:6, Матф.7:21, Матф.10:33

Не Христос ли сказал, Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Не в Писании ли написано

Рим.11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если 
пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

Писание говорит об отпадении неких людей.

И раз вы самолично Монах, просили потвердить мысль о возможности потери спасения, с какой радости вы меняете суть вопроса, будето где то рядом вы спрашивали о главном смысле свидетельтсва Божьего слова?

Если получили ответ на заданный вопрос, в чем смысл того что вы начинаете извращать смысл общения?

.

Ощущение что вы не понимаете чего вы хотите, и поэтому ваши мысли раздваиваются, то вам нужны доказательства Писанием, то у вас Писание само с собой спорить начинает.

Монах чего вы хотите?

Удален
Alek-S
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
это так... но с искренними - Бог поступает искренне...

Блеяние ваших овец и мычание волов 1Цар.15:14, это не искренняя позиция, и не безвинные милые, лишь, вопросы.

Это противление тому что повелел в Своем слове Бог.

что люди спасаются не тем что веруют в Бога, потому как Иаков четко писал о том что и бесы веруют и трепещут, что вера без дел мертва.

Иисус Сам сказал что спасаются не те кто зовет Его Господи Господи Лук.6:46, но кто исполняет волю Отца Его небесного Матф.7:21.

Если же для вас эти слова звучат как слова пугающие вас какой то непонятной Божьей волей, тогда будте честны до коца, без этого вашего лукавства,

предьявляйте претенции не тем кто вам передал суть Божьи слова, а к Автору этих слов.

что бы не было путаницы и как вы и писали про некую "искренность"

Удален
монах
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
очень просто быть в воле Бога - не поступай по плоти, не стремись ко злу, не мсти за себя, но делай добрые дела... :-))) Монах ,все наоборот: поступай по духу,ТОЛЬКО тогда не будешь исполнять вожделения плоти!!!

ок, делай добрые дела - и ты не будешь поступать по плоти... :-)

.

 

Цитата Alek-S
Писание говорит об отпадении неких людей.

а Христос говорил, что никто не похитит нас из Его руки...

.

 

Цитата Alek-S
Монах чего вы хотите?

покоя Божьего с вашей стороны в обсуждении темы о водительстве Духом Божьим... :-)

.

 

Цитата Alek-S
то люди спасаются не тем что веруют в Бога

конечно... ведь людей спасает Сам Христос...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
ок, делай добрые дела - и ты не будешь поступать по плоти... :-)

Монах, написано что не добрые дела делают людей свободными от дел плоти, вы Монах не Библейское учение исповедуете

Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,..

 

Цитата монах
а Христос говорил, что никто не похитит нас из Его руки...

Это сказано тем кто не прикасается нечистого, кто отверг вожделения этого мира, и кто в мире с Богом

Тем же кто живет утаивая в своей жизни грех, Бог говорит ясно что бы такие не обманывались, что неправедные царства Божьего не наследуют.

1Кор.6:9,10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

 

Цитата монах
покоя Божьего с вашей стороны в обсуждении темы о водительстве Духом Божьим... :-)

Я спрашиваю не о ваших желаниях, а о ваших Монах передергиваниях темы, о том что вы противопоставляете Писание Писанию, будто одно место может оспорить другое.

Я спрашиваю что вы хотите от людей, если ваши лукавые речи в итоге есть недостойный спор с Богом, когда вы представляете Его лжецом.

 

Цитата монах
конечно... ведь людей спасает Сам Христос...

Христос не спасает тех кто живет во лжи и в грехе, тех кто делает вид что верит, но его вера мертва.

Ап. Иаков вам с помощь

И вы Монах прекрасно поняли что я имел ввиду, но продолжаете выкручивать тему.

Это и есть вопрос к вам Монах,

Что вы хотите доказать своей ложью?

не страшно в Бога играть Монах, будто Он Бог и не живой, и не истинен в Совем слове?

Удален
монах
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Монах, написано что не добрые дела делают людей свободными от дел плоти, вы Монах не Библейское учение исповедуете Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,..

поступать по духу - это и есть делать добрые дела... Христос так поступал по духу - видел Отца делающим, и делал так же...

.

 

Цитата Alek-S
Это сказано тем кто не прикасается нечистого, кто отверг вожделения этого мира, и кто в мире с Богом

таких людей в природе не существует... мир с Богом возможен только во Христе, откуда нас никто не похитит...

.

 

Цитата Alek-S
Я спрашиваю что вы хотите от людей

обсуждения, своих мнений о водительстве Духом Святым...

.

 

Цитата Alek-S
Христос не спасает тех кто живет во лжи и в грехе, тех кто делает вид что верит, но его вера мертва. Ап. Иаков вам с помощь

послание Иакова говорит об изменении поступков, а не о том, что Христос спасает праведных...

.

 

Цитата Alek-S
Что вы хотите доказать своей ложью?

если я где-то соврал - покажите, а если нет - зачем бьете по щекам в каждой реплике? Не боитесь, что Бог ударит и Вас?...

.

 

Цитата Alek-S
е страшно в Бога играть Монах, будто Он Бог и не живой, и не истинен в Совем слове?

не дал Бог духа страха, но любви... о Его любви и говорю в этой теме...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
поступать по духу - это и есть делать добрые дела... Христос так поступал по духу - видел Отца делающим, и делал так же...

поступать по духу, это не только добрые дела. Порой по духу идти, это и вовсе не добрые дела, в земном понимании.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики, нарушившие правило 4 - удалены. Не нарушайте правило 4.

да, конечно, нарушать правило 4 не буду, спасибо что без штрафа в этот раз...

.

 

Цитата paralipomenon
поступать по духу, это не только добрые дела. Порой по духу идти, это и вовсе не добрые дела, в земном понимании.

я соглашусь, если приведете пример хотя бы одного доброго поступка, совершенного Христом, но не в земном понимании...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ваши слова не делают Христа спасающим тех кто живет по плоти, и грех делают своим господином.

Цитата монах
я соглашусь, если приведете пример хотя бы одного доброго поступка, совершенного Христом, но не в земном понимании...

Я вам приведу: 13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

я
Писатель
+15
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
поступать по духу, это не только добрые дела. Порой по духу идти, это и вовсе не добрые дела, в земном понимании. я соглашусь, если приведете пример хотя бы одного доброго поступка, совершенного Христом, но не в земном пон
ответ:
Например хлестать менял бичом,или называть фарисеев -гробами. Он поступал по духу! А добрые дела делают и душевные люди. Только если они их делают не по вере -грех.
Плод Духа-Гал.5:22
Старожил
nv
+1074
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Порой по духу идти, это и вовсе не добрые дела,

И далеко не все добрые дела - по духу.

Было в Эдеме два дерева - познания добра и зла и дерево жизни. Попробовали Адам и Ева от первого дерева и отравились. Добром и злом. Два в одном, в одной упаковке...

Не написано ли, что делами не спасется никакая плоть? Ну почему же нам так хочется отодвинуть Христа на задний план и купить спасение самостоятельно?

Рим. 3 ...получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Не стоит бежать впереди паровоза со своими "добрыми делами". Все, что нам нужно для спасения, Иисус давно уже сделал. А нам остается только сказать ему "спасибо" и верой принять. Или - не принять...

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Рим. 4 гл.

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? 
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Еф 2:8
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Быт 15:6; Иак 2:23; Гал 3:6
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. Рим 11:6
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
я соглашусь, если приведете пример хотя бы одного доброго поступка, совершенного Христом, но не в земном понимании..

по духу идя, Христос не смог прийти, чтобы исцелить Лазаря, воскрешать пришлось...- послушание Отцу.

Самый дерзкий и добрый его поступок - разогнал торгующих и менял из Храма...а в земном понимании - бес был в Нём. так фарисеи говорили.

а самый добрый поступок по духу - отдать Себя на поругание. На кресте голым висеть, истаевая пред всеми - позор в земном понимании, но в небесном - победа, причём самая главная.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+181
|15 Янв 2011
2 Цитировать

вождение Духом необходимо.

Rom 8:14  Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

без него вечно будем младенцами.

Удален
Alek-S
|17 Янв 2011
3 Цитировать

Я вспомнил чуть ли не самый главный пример Евангелия про добрые дела и добрые дела в Божьем понимании.

Женщина, о которой будет упомянуто где бы не было проповедано Евангелие

Матф.26:13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

.

Монах, доброта добрых людей которые посчитали что то ценное миро можно было использовать с куда большей пользой, которое женщина растратила безполезно, в общепринятом понимании.

так вот доброта тех добряков, была куда добрее самого Бога,

благо Иисус поправил ситуацию, назвав недоброе добрым, а доброе недобрым.

Странный Бог, да Монах?

Бог не сказал что добрые дела голова всему, нет, жизнь по духу, есть гарант что человек во первых не будет жить по плоти, а во вторых лишь живя в Божьем водительстве, которое изучено не словами человеческой мудрости, а изучено лично от Бога, это делает человека пригодным Богу на всякое доброе дело.

но кому то для этого приходится забыть прежние ориентиры что есть добро а что наоборот.

Вот для этого Монах и нужно Божье водительство, и без него никак и никуда...

Старожил
+64
|17 Янв 2011
0 Цитировать

согласен на все 100 % .  А то такого понаделают , что хоть стой , хоть плачь и главное что если пастор такое решил , то это уже от Бога и будем молиться - Бог поддержит. А потом придумывают почему не получилось или тихо так всё заканчивают. . . мда.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
монах
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
я соглашусь, если приведете пример хотя бы одного доброго поступка, совершенного Христом, но не в земном понимании... Я вам приведу: 13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

разве кто-то из землян когда-либо назвал этот поступок злым?...

.

 

Цитата жаждущий
Например хлестать менял бичом,или называть фарисеев -гробами.

современники Христа не посчитали эти поступки злыми, об этом нет свидетельств...

.

 

Цитата nv
Не стоит бежать впереди паровоза со своими "добрыми делами". Все, что нам нужно для спасения, Иисус давно уже сделал. А нам остается только сказать ему "спасибо" и верой принять. Или - не принять...

верно! А водительство Духом в варианте обсуждаемом в этой теме - и есть "спасение" своими добрыми делами, но не просто добрыми, а добрыми в наивысшей степени, которая недоступна простым смертным - добрыми духовно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
по духу идя, Христос не смог прийти, чтобы исцелить Лазаря, воскрешать пришлось...- послушание Отцу.

я не думаю, что если бы Христос просто исцелил Лазаря - это было бы недуховно и в непослушании Отцу...

.

 

Цитата paralipomenon
а в земном понимании - бес был в Нём. так фарисеи говорили.

говорили только лицемеры от религии... в принципе для таких и сегодня добрые дела - ничего не значущее непотребство... :-)))

.

 

Цитата paralipomenon
На кресте голым висеть, истаевая пред всеми - позор в земном понимании, но в небесном - победа, причём самая главная.

я Вас разочарую... умереть на кресте - это позор и в небесном понимании... даже больше - это проклятие для самых недостойных людей... вот так вот... в этом и есть смысл Христовой смерти - пережить позор вместо нас, чтобы освободить нас и искупить...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата romko11
вождение Духом необходимо.

даже более, оно - неизбежно для христиан... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
даже более, оно - неизбежно для христиан... :-)))

к сожалению много христиан следуют за плотию... 

Удален
монах
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
к сожалению много христиан следуют за плотию...

потому что они младенцы, оставшиеся без духовной пищи, примеров для подражания и времени для роста во Христе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+15
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Цитата жаждущий Например хлестать менял бичом,или называть фарисеев -гробами. современники Христа не посчитали эти поступки злыми, об этом нет свидетельств... .   Цитата nv Не стоит бежать впереди паровоза со своими "добрыми делами". Все, что нам нужно для спасения, Иисус давно уже сделал. А нам остается только сказать ему "спасибо" и верой принять. Или - не принять... верно! А водительство Духом в варианте обсуждаемом в этой теме - и есть "спасение" своими добрыми делами, но не просто добрыми, а добрыми в наивысшей степени, которая недоступна простым смертным - добрыми духовно...

Поступать по духу ,например проявить веру -это доброе дело для других?

Удален
монах
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
оступать по духу ,например проявить веру -это доброе дело для других?

назовите пример из писания, в котором Иисус Христос проявил бы свою веру иначе, чем сделал доброе дело для других?

.

Цитата Alek-S
Монах, доброта добрых людей которые посчитали

в этом и есть суть того случая...

.

доброта "добрых людей" заключалась в том, что они "посчитали как можно быть добрее",

т.е. придумали доброе дело,

а женщина - сделала доброе дело...

этим она отличалась от всех присутствующих...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Монах

А все писанное было написано нам в наставление

То что вы Монах внезапно одобрили ту женщину, бльше смахивает некую способность менять цвет как хамелеон, как требует ситуация.

В глазах многих людей её поступок не вызывал уверенности что это доброе дело, напротив, большинство людей были уверены что их мысли гораздо умней и добрей того что они видят в другом человеке

Понадобилось что бы Сам Иисус оценил и сказал Свое Слово Божье, которое и определило что к чему относить.

Вопреки общепринятому мнению добрые люди равно как и злые пойдут в ад, потому что их добрые поступки и соблюдение заповедей стали для них основанием того что правильно.

А вот лично я знаю пример как доброта одного отца стала поводом большой ссоры с его сыном.

в его понимании на некий вопрос ответ "доброго сына" должен звучать как "счас сделаю", так вышло его сын спросил что о том деле его могли предупредить заранее, что мешало ему сделать не ездить в одно место два раза (он только что приехал оттуда, все об этом знали)

А так отец видел не доброго сына, ему показалось что сын не любит ни отца ни мать, а попытки сына все обьяснить были восприняты как противление, в тоге сын оказался человеком который всю жизнь относиться к родителям по свински. В итоге паренек тоже не выдержал и ссора была страшной....

Монах, я знаю тех людей, и отца и его сына, это умные люди, старательные в добром, но это не помешало образам в умах, что такое добрые поступки, принести разрушение в их отношения.

Не добрые дела Монах должны рулить в жизни христианина, а добрые дела которые Бог предназначил нам исполнять.

Не у каждого человека то же предназначение что у другого, но каждому так как Богу угодно.

Т. е. индивидуально.

И в одном случае остановить авто на дороге голосующему будет добрым поступком, а в другом Бог говорит проезжай мимо!

И был пример когда некто пастор повиновался Богу услышав такое и проехал мимо. А потом услышал о раскрытых преступлениях, на той дороге, где остановившихся людей убивали.

Удален
paralipomenon
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
я не думаю, что если бы Христос просто исцелил Лазаря - это было бы недуховно и в непослушании Отцу...

это было бы полное неподчинение Отцу. Ведь Сам Христос говорил в Иоанна, что от Себя может сделать много, но будет делать только то, что сказал Отец.

 

Цитата монах
я Вас разочарую... умереть на кресте - это позор и в небесном понимании... даже больше - это проклятие для самых недостойных людей... вот так вот... в этом и есть смысл Христовой смерти - пережить позор вместо нас, чтобы освободить нас и искупить...

вы меня не разочаровали...ибо Библия говорит, что самая большая победа - крест. И поэтому и говорит Христос - возьми крест свой и следуй за Мной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата paralipomenon
это было бы полное неподчинение Отцу. Ведь Сам Христос говорил в Иоанна, что от Себя может сделать много, но будет делать только то, что сказал Отец.

ага, только почему мы решили, что Христос сам хотел исцелить Лазаря, но Отец Ему сказал подождать?...

.

Цитата paralipomenon
вы меня не разочаровали...ибо Библия говорит, что самая большая победа - крест. И поэтому и говорит Христос - возьми крест свой и следуй за Мной.

это и означает - взять весь позор, который будет сопровождать нас, потому что мы именуемся верующими, христианами...

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Alek-S
То что вы Монах внезапно одобрили ту женщину, бльше смахивает некую способность менять цвет как хамелеон, как требует ситуация

ок, я - хамелеон, а Вы - очевидно лев... :-)

.

Цитата Alek-S
В глазах многих людей её поступок не вызывал уверенности что это доброе дело, напротив, большинство людей были уверены что их мысли гораздо умней и добрей того что они видят в другом человеке

об этом я уже ответил, прочтите выше... :-)

.

Цитата Alek-S
Понадобилось что бы Сам Иисус оценил и сказал Свое Слово Божье, которое и определило что к чему относить.

в глазах тех людей, которые осудили женщину - её поступок не стал привлекательнее или примером для подражания... Христос признал добрым её поступок, который она совершила... "водительство по-хейгину" же предлагает сначала удостовериться в том, что поступок будет "одобрен Богом"...

.

Цитата Alek-S
Вопреки общепринятому мнению добрые люди равно как и злые пойдут в ад,

вот-вот... и многим хочется иметь "страховочку", что вся их жизнь - одобрена Богом... чтоб в конце неожиданностей избежать...

.

Цитата Alek-S
А вот лично я знаю пример как доброта одного отца стала поводом большой ссоры с его сыном. ....родителям по свински. В итоге паренек тоже не выдержал и ссора была страшной....

было бы неплохо, если Вы просто рассказали, что там произошло...

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Alek-S
Не добрые дела Монах должны рулить в жизни христианина, а добрые дела которые Бог предназначил нам исполнять.

назовите доброе дело, которое нам Бог "не предназначил"...

.

Цитата Alek-S
Не у каждого человека то же предназначение что у другого, но каждому так как Богу угодно. Т. е. индивидуально.

Вы всё-таки упорно желаете поговорить о предназначении?... тогда нужно не забыть и предопределение ко спасению... :-)

.

Цитата Alek-S
И был пример когда некто пастор повиновался Богу услышав такое и проехал мимо. А потом услышал о раскрытых преступлениях, на той дороге, где остановившихся людей убивали.

во-первых, не известно, что тормозили в этот раз именно те самые бандиты... во-вторых, Бог спасает своих изхбранных, я уже говорил об этом вначале... это происходит по Его милости, и наша "тренировка" в "водительстве" здесь совсем не при чем..

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
ага, только почему мы решили, что Христос сам хотел исцелить Лазаря, но Отец Ему сказал подождать?...

знаете, какой я делаю вывод? вы не знаете, что такое водительство Духом, ибо так ответить на мой пост:

 

Цитата paralipomenon
это было бы полное неподчинение Отцу. Ведь Сам Христос говорил в Иоанна, что от Себя может сделать много, но будет делать только то, что сказал Отец.

это значит - не исследовать Писание. Ибо там много можно найти в подтверждение моего мнения, нежели вашего.

 

Цитата монах
это и означает - взять весь позор, который будет сопровождать нас, потому что мы именуемся верующими, христианами...

да, взять на себя весь на позор. И это самая большая победа в духовном мире, а не позор. И об этом говорит весь Новый Завет, да и Ветхий тоже.

Когда Христос учит - не отвечай предательством на предательство, т.е. как и Павел говорил - не лучше бы вам оставаться обиженными- это с мирской точки зрения - позор и глупость. А с дух. точки зрения - правильно и почётно.

Когда Христос говорит - кто хочет быть первым, стань всем рабом - это позор в мире сём, а в духовном мире это почёт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+181
|24 Янв 2011
0 Цитировать

самое главное дело Христа -- смерть на кресте -- совсем не добро в плотских (человеческих) глазах.

что и по плотски (по человечески) по-доброму думая Петр ему и сказал: "да не бутет Тебе етого".

по человечески добрым было чтобы Он как царь избавил евреев от римлян, но Он етого не сделал.

по человеческому добрым было, чтобы Он справедливо разделил имущество между братьями, но Он етого не сделал.

по человеческому было-бы добрым избавить Иоанна Крестителя из тюрьмы и не допустить чтобы ему отрубили голову, но Он етого не сделал.

и еще можно много подобного привести...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы