Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Старожил
+450
|22 Дек 2010
4 Цитировать

Вы, Фаталити, можете не прислушиваться.... каждый занимает свое место

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
0 Цитировать

спасибо за ответ, показывающий, что в Писании этого нет и что у вас другое основание.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|22 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
спасибо за ответ, показывающий, что в Писании этого нет и что у вас другое основание.

У вас известная репутация на форуме, и что бы вам не ответил по писанию, вы все перевернете. Так стоит ли мне показывать Слово, что бы вы в очередной раз смешали его с идоложертвенным....

так что можете дальше не стараться

не забываем, что тема о падениях на землю

мой блог на invictori
Старожил
+338
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
Природные ветви которые от начала от Корня. Смысл остается тем же: дикой маслине стоит
Цитата FatalitY
пасибо за ответ, показывающий, что в Писании этого нет и что у вас другое основание.
Цитата НОТА
Так стоит ли мне показывать Слово, что бы вы в очередной раз смешали его с идоложертвенным....

Какая проблема, Нота?!

Многим не дано знать ТАЙНЫ Царствия.., разве этого нет в Писании?

Верно и то, что каждый сам по своему разумению определяется в Писании по какому пути ему идти, все эти пути, как и судьбы от Господа!

Потому один читает Писание и разумеет духовно, СООБРАЖАЯ ДУХОВНОЕ С ДУХОВНЫМ, а другой только отчасти не достигая полноты познания во Христе!

К примеру вот основание, к которому должны прислушиваться "ветви дикие, привитые...",

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Откр.5:5)

А нам нет нужды, кому то доказывать, что всё Писание богодухновенно и понимать и принимать истину Слова следует в Духе, через Откровение Иисуса Христа, а это не от человеков, а от Христа ЖИВОГО, ВЕЧНОГО СЛОВА ЕГО!

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:4-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Так стоит ли мне показывать Слово

думаю, вам не стоит. и вам грехов меньше, и всем лучше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Смысл остается тем же:  дикой маслине стоит прислушаться к природным ветвям

Вы говорите надо прислушаться, но есть один нюанс -  ветви то отпали т.е. отпавшие. Прислушиваться нужно к пророкам, к закону, к Иисусу Христу.

 

Цитата core
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откр.5:5)

Это об Иисусе Христе.

 

Цитата core
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Но не современных, а тех что были в горнице на день пятидесятницы,  тех что до этого верили Богу в конце концов от Иисуса Христа.

Старожил
+338
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Но не современных, а тех что были в горнице на день пятидесятницы, тех что до этого верили Богу в конце концов от Иисуса Христа.

То есть, это слово бессильно и осталось во времени, так по вашему?

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

Или отнимите часть от этого Слова, а там и рассудим в истине?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+149
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Оно не бессильно, спасение на самом деле от Иудеев,  как и говорит Библия, только от каких Иудеев, современных, древних или избранных Иудеев? Всех под одну гребенку не нужно.

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
, только от каких Иудеев, современных, древних или избранных Иудеев?

и уж точно - не от иудеев-каббалистов

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
думаю, вам не стоит. и вам грехов меньше, и всем лучше.

думать пока что угодно можно Юра, вы тому яркое подтверждение.

 

Цитата voanarges
как и говорит Библия, только от каких Иудеев, современных, древних или избранных Иудеев?

от Иудеев тех кто по по духу таков а не оп наружности только.

А таких Христос нашел 12 для начала и еще немного в сравнении с общим числом, так как написано: Сыны Израилевы хоть были бы числом как песок морской но спасется остаток.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Оно не бессильно, спасение на самом деле от Иудеев, как и говорит Библия, только от каких Иудеев, современных, древних или избранных Иудеев? Всех под одну гребенку не нужно.

Вот именно, и я не говорю под одну гребенку.. а так что Слово Его говорит, что спасение было от Иудеев, есть от Иудеев и будет от Иудеев, не так ли?

Вопрос только в том, кто есть Иудей смотрите по Писанию!?

 

Цитата Прямой
от Иудеев тех кто по по духу таков а не оп наружности только.

Верно, но можно и развить мысль в сторону, как и сказал..

 

Цитата voanarges
или избранных Иудеев...
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Новичок
1 Цитировать

ВИДЕЛ Я ЭТИ ПРОЯВЛЕНИЯ !!! ОНИ НЕ БОЖЬИ !!! ЭТО ЛЕГЕНДА !!!

Удален
папа
|24 Дек 2010
2 Цитировать
ВИДЕЛ Я ЭТИ ПРОЯВЛЕНИЯ !!! ОНИ НЕ БОЖЬИ !!! ЭТО ЛЕГЕНДА !!!

Ясное дело...Не знаю кем надо быть,чтобы сии проявления считать проявлениями Духа.

-----------

А мы с вами как братья близнецы!

Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
0 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
папа
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Бывает...

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Оно не бессильно, спасение на самом деле от Иудеев,  как и говорит Библия, только от каких Иудеев, современных, древних или избранных Иудеев?

спасение от Иудея Иисуса Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|25 Дек 2010
0 Цитировать

FatalitY, вы все больше начинаете показывать свой убогий внутренний мир скрывающийся за вашими якобы умными и интеллегентными

словами

С кого изгаляетесь? Со слов Иисуса Христа ? Это ваша трактовка пробуждения

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
2 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
талмид
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Лук.9:34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
Апостолы не упали, но вошли в облако. Предложили построить кущи. Нынешние предлагают построить дворец чудес. Падений у Иисуса не было и у апостолов. Теперь "апостолы" говорят, что все падают у них, но власти нет над всеми бесами и болезнями, как в Деяниях и Евангелии.

О падениях написано в Деяниях:

Деян.5:10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+238
|12 Янв 2011
4 Цитировать

вот, порезал ролик по теме

доказательства падений в Духе, по Библии

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|12 Янв 2011
2 Цитировать
доказательства падений

Так тут все наоборот.

Падения искать не надо.

Ведь от этого больше вреда чем пользы, вред в том, что  они  затмевают учение Христа.

Так например, учение  Христа замемняют : откровения в перемешку с перьями, традиции,  обряды, Богородица, и даже   Святой Дух.

Последния слова поясняю подробнее, в некоторых харизматических церквях не призывают покаяться в грехах, а призывают принять духа.

Удален
ilyl
|15 Янв 2011
0 Цитировать

дети по плоти.(Матф.25:3) Рим.8:9 Гал.3:3).не принимают
живого Господа и Его дела
(Иоан.1:11).(Лук.7:22,23).и становятся
гонителями Иисуса Христа и его детей в наше время
Гал.1:13 Гал.4:29 Деян.9:1
и когда гонят то считают что служат Господу.Иоан.16:2 Деян.9:4.
и когда Господь говорит через Слово свое то дети по плоти начинают
скрежетать зубами(раздражаются и клевещют
)Деян.7:54.потому что
слово божье мечь разделяет душу от духа Евр.4:12.и это библейская
история жизни савла который гнал господа и учеников и этим думал
что служит господу
.господь всегда исправлял и обличал верущих детей
по плоти
Откр.3:19 Кого Я люблю, тех

обличаю и наказываю. Итак будь

ревностен и покайся. (Евр.12:3-8) (ибо не во всех дух божий)что бы родились от духа святого
Иоан.3:3 и не гнали дела господа. слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные
очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!
(Лук.7:22,23)
дети по плоти гонят детей по духу
Гал.4:29 потому что у детей по
духу есть чудеса господа в силе духа святого
Иоан.14:12.а верущих детей по
плоти этой силы нет только слова набожные и религиозные как у фарисеев
.

-

и когда обличает господь детей по плоти Тит.1:13 (2Тим.4:2)Матф.23:15 для того что бы
спаслись и не пошли в ад.родились от воды и духа святого Иоан.3:3.
_
христианин который не имеет личного общения с господом--означает что его
тело не храм духа святого
1Кор.6:19 и дух святой не учит его Иоан.14:26
1Иоан.2:27 и писание не боговдохновенно для него. 2Кор.3:6
-
задай вопрос искренне перед собой и господом-кто ты дите по плоти(агари)
или дите по духу(сарры)

Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
1 Цитировать

это же земляк ваш, Сергей Никулин из Темиртау. может, на него магнитная аномалия так влияет?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это же земляк ваш, Сергей Никулин из Темиртау. может, на него магнитная аномалия так влияет?

да что вы?! Нужно было в профиль его заглянуть...но в Темиртау вроде такого дома нет, и поэтому возможно аномалия будет и дальше распространяться...

А может быть его в духе уронить?

Не знаю насчёт магнитной анамалии, но вот вырождение ему грозит однозначно... если не остановится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
1 Цитировать

он в профиле ничего не пишет - шифруется... я напишу Максимову (это чудо из его дочерней церкви), пусть вмешается в ситуацию.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я напишу Максимову (это чудо из его дочерней церкви), пусть вмешается в ситуацию.

вы думаете - поможет? Сомневаюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
1 Цитировать

я попробую. в других случаях помогало.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
слово божье
|15 Янв 2011
0 Цитировать

пастор ответственность за прихожан не несет.

Удален
Да
|15 Янв 2011
0 Цитировать
пастор ответственность за прихожан не несет.

Похоже, чаще всего - так и есть. :))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы