Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Удален
Альберт Исаков
|20 Мая 2010
4 Цитировать

Интересный видеоматериал на эту тему

Друзья, кто пережил так называемые "падения в духе" навзничь, "покой в духе", интересен ваш опыт, какие ощущения при этом?

Ереси - нет !
Гость
-1
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Что за покой в духе как вид падения? Расскажи как у тебя это было.Если хочешь,чтобы другие делились, сам поделись!

и

Гость
-1
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Аааа,были падения,но "кайф"был только на том служении, а после?Не так как от Господня Духа.Не увеоен ,что это от Господа.Видео пока не смотрел...

 

Писатель
+40
|20 Мая 2010
3 Цитировать

было и не раз,и не "падение в духе",а под силой славы Бога,реально ощутимой -и была величайшая радость и благоговение-после этого мы не кайфовали,а несли Евангелие в помазании ,радости и силе!

всё ближе к Иисусу!
Удален
Альберт Исаков
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата talmid
Расскажи как у тебя это было.

Я в этом смысле как раз таки обделен опытом, да и знания мои о падениях - на нуле...

Ереси - нет !
Писатель
+15
|23 Мая 2010
0 Цитировать

было и не раз,и не "падение в духе",а под силой славы Бога,реально ощутимой -и была величайшая радость и благоговение-после этого мы не кайфовали,а несли Евангелие в помазании ,радости и силе

Слава Богу за эту тему. Давно я упал на служении одного сомнительного служителя ,чтобы и обо мне думали как о духовном. Но теперь я регулярно испытываю благословение Отца, и прошу делиться всех этим.

Удален
Виктория
|23 Мая 2010
3 Цитировать

У меня такого не было. Я думаю, что это всё зависит от самовнушаемости человека и только. Я внушать себе такое не хочу. Бог может касаться и по-другому, не укладывая тебя при этом на землю. А меня Бог касался и неоднократно, но без этого самого "падения в духе"! СЛАВА ГОСПОДУ!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1157
|23 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Виктория
. Бог может касаться и по-другому, не укладывая тебя при этом на землю.

Я пару раз пережила. На тот момент было необходимо. Это было всего 2-3 раза за долгие почти 20 лет. Чего я терпеть не могу, это когда служители "помогают", т.е. буквально толкают. Почему-то я в таких случаях всегда оставалась стоять.

Кажется, Рик Джойнер сказал почти 15 лет назад, что Божьи слуги должны учиться оставаться на ногах, когда Божья слава приходит.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Классное выражение! Согласна и я с Риком Джойнером!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1172
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Переживала несколько раз, всегда неожиданно, когда ожидала - ничего не происходило))))

У меня этот недолго, но вот эффект на всю жизнь - происходили перемены, победы над грехами, свобода, вера, мир, любовь, откровение Писания...

Что интересно - не понимаешь, как ты падаешь, и никаких синяков, хотя теоретически должны быть.

Но специально этого никогда не ищу, потому как не переживания важны, а их последствия.

Писатель
+40
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Рик Джойнер так и сказал-и мы давно не падаем на пол,но например сегодня была ощутимая слава Бога на собрании,пророчества,помазание,исцеления,радость -плод Духа и хотелось петь,прыгать,славить и все одновременно!

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+600
|24 Мая 2010
1 Цитировать

сам лично не переживал! вообще не поддаюсь таким переживаниям, не знаю от чего это зависит.., тот же Джон Арнотт из Торонтовского движения ничего не переживает, а говорит возлагаю руки на жену и та моментально испытывает силу Божью...

 

а вы Альберт с какой целью тему открыли - как провакацию нечта не Божьего, или у анабапстистов это тоже бывает но вы лично не переживали?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+40
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Альберт-вы новый Христос? Не верю!

всё ближе к Иисусу!
Удален
I am
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Для начала я бы не стал ставить в одну обойму Бенни Хинна и Кашпировского. Разница в характере проявлений видна невооружённым глазом.

 

Дело даже не в телодвижениях.

Как то слушал одного из учителей у-шу, рассказывающего о том как правильное дыхание наполняет кислородом мозг, через что происходит полноценная стимуляция механики физиологии.

Говорит ли это о чём то дьявольском? Нет. Более того, если ты знаком с наполнением силой Духа Святого, тогда тоже сталкивался с тем изменённым дыханием, которое правда является результатом действия Д.С. в тебе, касающегося тех же мест в теле, о которых говорил чел у - шу.

Разница в том, что чел у-шу, выйдя из Эдема и Вавилона, стал искать возможностей повтора переживаний влияния Д.С. Т.е. схема таже, но Духа нет, а есть повторение и насыщение на уровне биоэнергетики, которую также стимулирует Д.С. Своим присутствием в хр -не.

 

Поклонники Божьи ищут и прославляют Бога в своих телах, искатели ищут технологии, а Кашпировский прославляет себя.

 

Не знаю, был ли ты на служении Б.Х., и если был, то как к этому отнёсся.

Но факт влияния Д.С., неоспорим.

Минуя все минусы и плюсы хочу подытожить: Б.Х. может поступать по плоти, и Бог его не оправдывает в этом. Он будет судить его. Но влияние Д.С. при этом касается людей. И это работает.

 

Сам я не падал, но переживал и переживаю Его влияние в интенсивности, от которой многие валятся. Суть не в том; упал или не упал, а получил или нет что то, что можешь применить к тому же крещению в смерть и воскресение Иисуса Христа.

 

Беда искателей силы именно в ЭТОМ. В акцентах. Сила ради силы, или сила для дела. И для какого дела?

Удален
Alek-S
|6 Июн 2010
5 Цитировать

Альберт Исаков

А в чем смысл заданного вопроса?,

вы лично верите в то что именно под действием Божьей люди могут падать?

 

I am

Касаемо того что кто то из служителей поступает по плоти, была вообще ситуация когда один из величайших служителей стал проводить служения выпивши.

Но Бог продолжал являть Свою славу на этих служениях, ради людей. Постепенно выведя того человека со служения ,и тот кстати закончил плохо,  он спился.

 

Ту алл

Друзья, согласен что странно когда пастор молясь за людей, толкает что бы те упали, это неправильно.

так же здраво не искать чего то специально, мол "хочу упасть"

Сам был свидетелем как на служении люди падали от Божьей силы, как от волны, это удивительно =)))

Меня немного волновало что как так упасть..., и когда рядом проходил проповедник, я словно ощутил что он находится в такой силе, это больше похоже на невидимое облако вокруг него, и не то что бы сильная сила, это как то иначе.

Когда он проходил мимо нас,  в волну попал и я,

помню что в мгновение словно моя сила в теле не то что пропала, наверное все было при мне, но моих сил едва хватило устоять что бы не упасть.

Меня так подкосило что сам удивился всему этому, люди падали не потому что им упасть хотелось, скорее устоять нереально.

Я точно помню что если взади не было сидений и я не ухватился бы руками упал бы точно.

Смешно как то даже.

Это был Бог, и это была огромная радость испытать все это.

Писатель
+15
|2 Июл 2010
3 Цитировать

Когда он проходил мимо нас,  в волну попал и я,

помню что в мгновение словно моя сила в теле не то что пропала, наверное все было при мне, но моих сил едва хватило устоять что бы не упасть.

Меня так подкосило что сам удивился всему этому, люди падали не потому что им упасть хотелось, скорее устоять нереально.

Я точно помню что если взади не было сидений и я не ухватился бы руками упал бы точно.

Смешно как то даже.

Это был Бог, и это была огромная радость испытать все это.

Я был таким же неверующим ,как и многие на форуме.Но теперь в подтверждение предыдущего поста ,например на последнем служении исцеления, три сестры попросили коснуться края моей одежды и когда коснулись -все трое упали под действием силы Божьей и получили исцеление. Бог прославился. Писание и сегодня в силе! Иисус-есть Христос- целитель мой.

Кстати когда я проповедую или молюсь  не касаясь людей- некоторые падают под воздействием силы Духа.

Писатель
+15
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Когда он проходил мимо нас,  в волну попал и я,

помню что в мгновение словно моя сила в теле не то что пропала, наверное все было при мне, но моих сил едва хватило устоять что бы не упасть.

Меня так подкосило что сам удивился всему этому, люди падали не потому что им упасть хотелось, скорее устоять нереально.

Я точно помню что если взади не было сидений и я не ухватился бы руками упал бы точно.

Смешно как то даже.

Это был Бог, и это была огромная радость испытать все это.

Я был таким же неверующим ,как и многие на форуме.Но теперь в подтверждение предыдущего поста ,например на последнем служении исцеления, три сестры попросили коснуться края моей одежды и когда коснулись -все трое упали под действием силы Божьей и получили исцеление. Бог прославился. Писание и сегодня в силе! Иисус-есть Христос- целитель мой.

Кстати когда я проповедую или молюсь  не касаясь людей- некоторые падают под воздействием силы Духа.

Старожил
-6
|2 Июл 2010
4 Цитировать
", интересен ваш опыт, какие ощущения при этом?

Почему ваши все действия сводятся к беспощадной критике других?

Удален
Ericson
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Кажется, Рик Джойнер сказал почти 15 лет назад, что Божьи слуги должны учиться оставаться на ногах, когда Божья слава приходит.

- и не могли СВЯЩЕННИКИ стоять на служении, по причине облака, потому что слава Господня наполнила храм Господень.

- Поэтому если служение осуждения славно, ТО ТЕМ БОЛЕЕ ИЗОБИЛУЕТ славою служение оправдания.
- То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
- Поэтому, если преходящее славно, ТЕМ БОЛЕЕ славно пребывающее.
-  Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+1157
|30 Июл 2010
3 Цитировать

И к чему это? Если Вы меня цитируете, позвольте, объясните Вашу цитату из Библии по отношению к моему высказыванию

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Ericson
|30 Июл 2010
0 Цитировать

к вашей цитате

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+1157
|30 Июл 2010
2 Цитировать

Всё равно не понимаю, что Вы имеете ввиду

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Ericson
|30 Июл 2010
0 Цитировать

слова Рика Джойнера :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Спорный вопрос.. И я отвечу так..

Есть падения под силой Духа Святого.. И есть падение под силой демонов..

Чтобы не ошибиться нужно иметь Дар Различения в церкви.. Ну и немного опыта в этом..

Глаза могут сказать очень многое.. Ну и плоды после таких падений, тоже..!

Будьте мудры.. диявол Лжец..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1157
|30 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Ericson
что же тут не понятного, когда приходит слава Божия никто не устоит

Почему никто? Или те, кто остается стоять - грешники. Смешно. Знаю многих, кто не падает ни с помощью, ни без помощи. и они являются очень зрелыми христианами. Желаю Вам пережить славу Бижью без падения, чтобы Вам понять разницу.
И как-то странно, что Вы мне не за все посты минусы поставили. У меня в этой теме, да и в других тоже еще посты есть, которые можно заминусовать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Ericson
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Желаю вам пережить славу Божию, в которой вы не сможете устоять :) чтобы вам понять разницу :)

заметьте я ничего не сказал о падениях :) и о помощи, а только о Славе Господней.

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+1157
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
Желаю вам пережить славу Божию, в которой вы не сможете устоять

Переживала, мне нравится оставаться стоять или преклонять колени при этом, а не лежать на спине. А еще мне нравится быть частью поклонения, которое в этот момент нарастает. Упав же я лишалась этой возможности. Кстати, на небесах никто падать не будет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Ericson
|30 Июл 2010
1 Цитировать

:) вот именно, что все упирается в "мне нравится"

все-таки желаю вам пережить настоящую славу Божию, в которой вы не сможете устоять, а не "на спине" :)

на небесах все будут измененные :) или вы об этом не читали?

благословений!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
FatalitY
|31 Июл 2010
2 Цитировать

никогда не падал, но однажды не мог встать, почти не мог шевелиться и и не упал лишь потому, что в тот момент удобно сидел. я так же совершенно не мог говорить в тот момент, лишь тихо посмеивался, мне было очень радостно, весело, ощущение чем-то похоже на опьянение сладким вином. А жена, не подозревая о моем состоянии, пыталась передать мне на руки грудного ребенка, но я едва смог шевелить рукой, жестом показывая, чтобы она этого не делала, потому что я бы никого не смог удержать и сам полулежал на мягкой мебели, едва не сполз на пол.

Это произошло в  ~1997, при просмотре видео со служения в церкви "Победа", когда к ним на юбилей (кажется, 4-я годовщина) приезжал евангелист из церкви Родни Брауна. На той же записи, помню, в зале Сандей не мог усидеть, он провалился в складывающееся сиденье и хохотал вместе с людьми, сидевшими рядом. А диакон Леня ползал за тем евангелистом, за его ногами, будто выпрашивая что-то. В таком состоянии люди открываются и ведут себя соответствующе, так что все видят их самые сокровенные желания или проблемы. Тогда людей пол ночи пришлось развозить по домам, поскольку многие были беспомощны.

В те же годы я часто бывал на подобных служениях, но всегда хорошо контролировал себя. И только дома мог позволить себе "расслабиться".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|31 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
никогда не падал, но однажды не мог встать, почти не мог шевелиться и и не упал лишь потому, что в тот момент удобно сидел. я так же совершенно не мог говорить в тот момент, лишь тихо посмеивался, мне было очень радостно, весело, ощущение чем-то похоже на опьянение сладким вином. А жена, не подозревая о моем состоянии, пыталась передать мне на руки грудного ребенка, но я едва смог шевелить рукой, жестом показывая, чтобы она этого не делала, потому что я бы никого не смог удержать и сам полулежал на мягкой мебели, едва не сполз на пол. Это произошло в ~1997, при просмотре видео со служения в церкви "Победа", когда к ним на юбилей (кажется, 4-я годовщина) приезжал евангелист из церкви Родни Брауна. На той же записи, помню, в зале Сандей не мог усидеть, он провалился в складывающееся сиденье и хохотал вместе с людьми, сидевшими рядом. А диакон Леня ползал за тем евангелистом, за его ногами, будто выпрашивая что-то. В таком состоянии люди открываются и ведут себя соответствующе, так что все видят их самые сокровенные желания или проблемы. Тогда людей пол ночи пришлось развозить по домам, поскольку многие были беспомощны. В те же годы я часто бывал на подобных служениях, но всегда хорошо контролировал себя. И только дома мог позволить себе "расслабиться".

И тратиться на наркотики не надо...Колбасит на халяву!)))))))))))))Это чудо!Чудо!!!!))))))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы