Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Cмысл слов всегда был и будет искаженным. Все это зависит от ситуации и восприяния.

Одно дело когда к примеру вы или я не поняли слов жены, которая вроде просила по дороге заехать в магазин, но не очень было понятно в какой.

Тут да, есть проблема своеобразности изложения мыслей и воприятия слушающего. Но и тут все просто, переспросил она ответила повторно, и внесла ясность.

Совсем другое дело когда человек неверно кого то понял, ему говорят ты ошибся я этого не говорил, на что он будет доказывать что именно его восприятие является верным понимание чужих слов.

Тогда правы были те кто назвали Христа лжецом, и Тем кто будучи человеком делает себя равным Богу.

Правы они, в силу ситуации и их восприятия.

Хотя по Писанию это лукавые доводы, потому как четко сказано что на тех кто заменяет Божью истину ложью (в силу ситуации и воприятия) на таких иливается грев Божий, за то что истину заменили ложью.

Restorer

Вы хоть поняли, что критерии такой подмены смысла чужих слов, во всем Писании счиаются не Божьми, это не Его методы, и с Ним не имеет ничего общего?

И вы мне предлагаете верить тем кто применяет такие методы, что бы "не попасть в заблуждение".

Ведь именно так нашлись лжесвидетели на Христа, которые именно меняя смысл Его слов доказывали Его причастность всякого рода противозаконным вещам.

Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
И вы мне предлагаете верить тем кто применяет такие методы,

Предлагаю Вам верить Христу, что будут лжеучителя вроде Шаповалов.... ых. И Сандея.... ых.

Многие, кто не принял Христа в сердце будут увлечены ими.

А критиканов и мойщиков костей не бойтесь !

Бойтесь оказаться обольщенным , перьями, брилиантами, дарами языка или другими чудесами как падение в этом случае.

Всегда хотят затемнить Христа, то богородицей, то пророком Магомедом, то даже дарами Духа Святого.

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Restorer

Вам могу спокойно ответить, что сам я никогда не падал ни навзничь не как там еще.

Но на тех служениях, о которых вы утверждаете что они не от Бога,....

маленькое отступление, там не было ни гавкающих не катающихся по полу не мычащих, и ни каких подобных людей, так же не было тех кто за "пьяное" состояние в духе.

Но тем не менее все собрание могло молиться общей молитвой на иных языках, и петь Богу новые песни под современные музыкальные инструменты.

....

Хм, но в этом собрании когда проповедники проходили между рядами, люди падали словно как от большой волны.

Я и сам попал в такую волну, но не упал, я таки удержался, но силища такая что ноги еле держали. И это был Бог.

А потому что ранее на таком же служении, с участием и организацией тех же служителей, собрание в несколько тысяч человек пело и славило Бога, 2Пар.5:13 .... ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда ......
и тогда на то место пришел Бог, в своей славе, и силе.

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Я словно видел что великая личность, тут. И не знал что дальше, а дальше Господь приблизился ко мне близко близко, когда я словно оказался в Божьем свете. Я вдруг увидел черту своего характера которой люди не гордятся, и я знать словно не знал этого за собой, я смутился этим, но тут же Бог взял и стал показывать как Он любит меня, это не было чем то похожим на пьяное состояние, нет здравость ума реальность жизни вокруг, любовь мамы или папы, ничто никуда не пропало, только вдруг сам Бог был тут, и Он обнял меня Своей неописуемой любовью, показывая что принял меня, держит в своих руках, и ....

Я заметил что знаю, понимаю и ощущаю, что Он на пределами смерти, он живой Бог, и я словно был обнажен перд Ним, чловно нет ничего что Он не знает, словно я одетый но полностью "наг" (образно), но это действительно было странно, ведь в то же самое время Он сам был моим покрывалом, и я был спрятан в Нем. это действительно было так, моя жизнь была сокрыта со Христом в Боге, так здорово и уютно, и надежно, что смотря на свои ноги вниз (обычными глазами), я вдруг понял что даже если земля взорвалась бы под ногами мне не страшно, потому что реальный Бог держит меня и принял меня.

Будучи в чем то жестким молодым человеком по жизни, там я был растоплен Его любовью, я не мог удержать слез, потому что я встретился с Богом, и Он превосходит любое понимани и возможности и желания человека быть в чем то хорошем, Бог прикоснулся ко мне, а я к Нему, я узнал Его тогда больше чем когда либо и из каких либо мест Писаний.

Старожил
+2039
|20 Фев 2011
0 Цитировать

После таких переживаний, как у Alek-S, так мелки кажуться рассуждения о том падать или не падать и в каком ракурсе падать... И так смешны все "мойщики костей" со своим богословием с маленькой буквы...

Учусь любить людей!
Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать

А на другом служении, от Его силы, люди падали.

Потому и пошла далее "мода" на падения, потому что Бог сходил в силе, и иногда это было и так что невозможно устоять.

но иногда это было продиктовано желанием служителей толкать в лоб людей, типа "падай"

но перегибы людей не отменяют подтверждения Писанием того что Бог может в такой силе сходить что люди не устоят.

Кстати я тогда удержался руками за сиденья сзади, не было бы на что опереться точно бы не устоял, даже прилагая все силы ног и тела.

А если вы не испытали ни первого ни второго Restorer, на чем вы основываетесь доказывая что там был не Бог.

Даже когда Писание свидетельствует доказывая что от схождения сили Божьей такое бывает.

Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
И не знал что дальше, а дальше Господь приблизился ко мне близко близко, когда я словно оказался в Божьем свете.

 Господь должет быть в Вашем сердце, а не близко или рядом.

 

Цитата Alek-S
Я и сам попал в такую волну, но не упал, я таки удержался, но силища такая что ноги еле держали. И это был Бог.

И зачем Вам такой Бог нужен.

Надо выполнять Его волю. А не в эмоциях искать Бога.

Сатана может принимать вид ангела света и силищу показывать.

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Да факт, очень бы хотелось еще побывать на таких служениях, где Слово Его ставиться превыше любых ощущений и вещей, где есть служителя которые ходят с Ним близко близко, которым Бог передал Свою мудрость что бы учить народ Божий.

Я слышал бывают более интересные служения, палаточные на берегу моря, забыл как называются, но друзья рассказывают что вообще удивительные вещи, днем служение Богу, и программа встреч, а вечерами это море купание, и т. д.

 

Цитата Restorer
А критиканов и мойщиков костей не бойтесь !

На чем вы основываетесь?, в Писании даже давид Боялся этих вещей, как способных доброе представить злым, верное ложным, истинное неистинным, Божье не Божьим.

Пс.118:39 Отврати поношение мое, которого я страшусь, ибо суды Твои благи.

Сколько боли и беды пережил Давил, когда ради неверного понимания его слов или дел. Те кто были ему близкими, кто был равно как правой рукой, стали ему чужими, искренно считая Давида в числе недостойных и нехороших людей.

Как будто Христа, не считали искренно преступником, и не Ап. Павла искренно гнали как злодея.

Рим.9:25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Господь должет быть в Вашем сердце, а не близко или рядом.

Слова близко близко, отражают суть лучше чем другие.

Я не описал что будучи рожденным свыше Христианином, я не испытвал такого Его посещения.

Вы ведь знаете из Писания что сказал Иисус

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Бог и был в сердце, но слова близко близко, лучше всего описывают суть происходящего.

не как вам показалось, "близко ко мне", близко во мне Restorer, это ближе чем мои веки на глазах, и сами глаза, так близко внутри что ближе чем я сам себе.

Если вам такой Бог не нужен, то даже не знаю есть ли еще какой Бог кроме Того о котором я вам пишу =)

А Его свет, и присутствие. Это надо пережить, что бы понять что это есть исполнени этого места Писания
Еф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Это не тот свет что мы знаем, Это свет в котором все становиться явным

Еф.5:13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Надо выполнять Его волю. А не в эмоциях искать Бога.

В тот момент эмоции особо не зашкаливали, кроме удивления что люди почему то падают.

А когда эта невидимая волна "ударила" и там где был я, вот где было надо удивляться, я не расслаблялся не на секунду, стоял что есть силы, но никаких сил не хватило.

Меня не придавило какой то тяжестью кстати, вовсе нет. Но вся моя сила будто "исчезла", я понял что падаю. Это было похоже на свежесть, на ветер, и некую легкость, но боле всего это похоже на волну, которая не ударяет, скорее проходит то место где ты есть.

Restorer

Как же вы дожили до момента что живете теперь страхом, не веря даже тому что доказывается Писанием.

То был вечный и живой Бог, который за пределами смерти, Он сам есть жизнь.

Сатана никогда не может быть так близко внутри, потому что сатана не имет доступа в дух рожденного свыше Христианина, там обитает Бог.

Только Бог может обнять своей любовью, и показать Свою благость, и верность, и Писание говорит что

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

На словах вы говорите что Господь должен быть в сердце, но звучит так как иногда говорят неверующие, для которых живая Библия чужда, а если Бог, пусть будет в сердце. но не более.

Петь Богу читать слово, молиться для них уже сектантизм, фанатизм, и бред.

Restorer

Отчасти я вас понимаю, вас не касался так Бог, я не обвиняю вас ничем, и не говорю что я типа особенне вас. Нет просто я оказался в нужное время в нужном месте, там где Бог запланировал быть.

Никто из нас не ожидал того что было, и я понимаю ваш "страх" и недоверие, и думаю что это даже нормально.

Скажу лишь что я и сам порой боюсь живого Бога, но после тех встреч знаю что если живу чисто перед Ним то Его боятся не стоит, Он хороший и удивительный, и любящий меня и вас, и остальных.

Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
которые ходят с Ним близко близко

Близко , но не в Боге.

Как вот например вот здесь.

.

11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.

Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Как то я ехал в одном куппе с человеком, которой предложил мне впасть в транс,

потом, говорит у тебя не будет вопросов.

Когда я его спросил, а это же от сатаны.

А он мне ответил, что сатаны вообще нет, что все это действия Бога.

.

Ваша ситуация схожа ненаходите ли ?

Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.

Вы это ко мне обращаете? =))), или просто пример

 

Цитата Alek-S
где есть служителя которые ходят с Ним близко близко

Restorer

эти слова "близко близко", не могут звучать как

 

Цитата Restorer
Близко , но не в Боге.
Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
1 Цитировать

потому что могут быть два служителя, оба возрождены, и оба стараются жить достойно чисто и верно.

И оба в Боге, но тот кто будет искать знание Божьей воли и Его ведения глубже и больше, да так что бы получить это от Бога, как к примеру Иоанну крестителю Бог сам рассказал о его поручении, как к примеру был наставлен Ап. Павел, имея чрезвычайные откровения,

получая и зная свое поручение, "свое дело", не по рассказу от людей, а лично от Бога, приблизившись к Нему ближе чем остальные, любя Его больше других.

То Бог и будет открываться больше тем кто любит Его больше других, ведь из 12 учеников, откровение было дано Иоанну, тому кто больше остальных любил Иисуса.

Иоанн ходил ближе остальных с Богом если хотите

слово близко, может звучать и так.

Рим.10:8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, ....

Писание не против того что слово близко означает - в сердце твоем.

Ваш ответ "не в Боге", больше звучит как несогласие, и нежелание слышать что вы слышите =)))

Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
1 Цитировать

А касаемо паренька в поезде, можно было и без странных примеров странных людей прямо спросить верю ли я что сатана существует.

Ну я не верю что сатана восхитил того человека до третьего неба, о котором пишет Ап. Павел.

Не верю что тот человек слышал неизреченные слова сатаны

Да кстати тогда это не было в Писании, было вначале на уровне свидетельства

Ангел понимаешь Ап. Павлу являлся, что то говорил ему.

Restorer

Благо мне Ангел тоже был однажды послан, надеюсь в Ангелов то вы хоть верите.

так вот, я после операции на сердце, долгое время провел в реанимации, причина банальна, там был кислород, а в моей палате не было (времена перестройки, некоторые кабинеты переделывали в палаты, и не все было тип топ)

А у меня на операции легкие отказали, и я по началу дольше всех был на искуственном дыхании, даже когда был в сознании. (Сори за это бла бла бла.....)

ну вот, а когда меня подняли, оказалось что дышать я могу еле еле, мужики из другой палаты протянули "провод" капельниц, но кислород там был не ах (никакой).

А ночью я проснулся, и... ух, рядом со мной было существо, я аж перепугался, но почти тут же понял, что это был Ангел.

Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Я потом размышлял почему Бог не дал мне видеть его а только ощутить и точно знать кто это и зачем.

Хоть я и "видел" что со мной рядом в полуметре от меня этот кто то есть.

Мой вывод что я бы ооочень сильно был перепуган, сильнее чем испугался не видя его.

Но, вот я уже успокоился понял что это Ангел, и, чудо чудное, Ангел был послан что бы помочь мне в ту ночь, (увы мне было оч трудно дышать - я думал что долго так не протяну)

а тут Ангел, и он отвечает за мое дыхание, словно мне и дышать не надо.

И главное он никуда не исчезал, не пропадал, у него была только одна миссия, я успокоился, и в таком удивлении позже заснул, Ангел оставался рядом.

А мое дыхание?, ну оно работало так словно работает мотор, и даже тогда когда я в жизни не замечаю как дышу, легко ли трудно ли, тогда это словно вообще от меня не зависело, мне и дышать словно не надо было, само "работало"

Сила Ангела была сравнима думаю лишь с силой молнии, вот почему я вначале намало перепугался.

Но имея такую огроменную мощь, эта личность, этот Божий слуга, задействовал лишь малу часть своей силы, и так стабильно и надежно помогал мне. Это очень удивительный случай

.

Restorer

Неуж то Ап. Павлу являлись ангелы сатаны, возвещая ему Божьи послания и повеления?

не пойму я вашей логики, я не рассказываю о том как ко мне приходил сатана. как давил мучал и искушал, я не рассказывал как враг атаковал.

Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Разьве я рассказывал вам о сомнительных вещах?

Хотите поговорить о голосах, и ложных видениях которыми враг пытается обманывать Божий народ?

можно и об этом, но тема счас о другом.

Я вам пишу что то посещение Ангелом, который мою жизнь сохранял, пустой звук, против любви самого Бога, Его славы и Его Святого присутсвия.

Может только вы в Него не верите, читая слово впустую, чисто формально только веря что во времена Ап. Павла Бог являл чудеса, восхищал человека в рай, переносил Филлипа сверхествественным образом. Только в то что было описанно тогда.

Или по вашему все это не Божьи действия?,

причем тут транс, который вам предложил непонятный парень?

я не впадал в транс ни в одном из описанных случаев, и очень надеюсь что вы тоже не впали читая все это.

Предполагаю что и счас я не в трансе, хотя читая ваши страхи уже думаю боятся транса, вдруг не замечу.....

Кстати читать молиться и верить тоже думаю надо поосторожнее, вдруг буду звать и молиться Богу, а вместо Него сатана будет в моем сердце возрождать огонь любви к Богу, и огонь любви к Его слову.

Вдруг ангел сатаны будет мне жизнь спасать, принимая вид ангела света, и вообще вдруг спасение данное Христом, дано дьяволом.

Да, тут задумаешься Restorer, есть ли Он Бог то на самом деле, или сатана везде

Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.
 Вы это ко мне обращаете? =))), или просто пример

Для Вас это как пример, что приблизилось к Вам Царствие Божие.

Вы же сами говорите, что близко близко, значить не в Боге, а просто близко.

.

За 36 лет хождения в Господе я видет многих полуверющих. Проблема не в близости Бога, а выполнении Его учения.

Когда человек находится в Господе, он будет гоним даже в церкви.

Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
потому что могут быть два служителя, оба возрождены, и оба стараются жить достойно чисто и верно. И оба в Боге, но тот кто будет искать знание Божьей воли и Его ведения глубже и больше, да так что бы получить это от Бога,

Кто это такие "служителя " ?????????
Я знаю учеников Христовых.

****22 Но служители, придя, не нашли их в темнице и, возвратившись, донесли,
23 говоря: темницу мы нашли запертою со всею предосторожностью и стражей стоящими перед дверями; но, отворив, не нашли в ней никого.
****38 Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане.

****9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино,

****4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

****4 Ибо когда один говорит: 'я Павлов', а другой: 'я Аполлосов', то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.

Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Неуж то Ап. Павлу являлись ангелы сатаны, возвещая ему Божьи послания и повеления?

Павлу являлись Божьи ангелы.

Но Павел обличал грех  и согрешающих!!!!
А современные Ораторы, греха не замечают.

Они только силой пользуются.

А значит сатну по шерсти гладят.

Старожил
+138
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А современные Ораторы, греха не замечают.

а они в нем живут и его проповедуют а другие разносят их и защищают.

И утверждают то чего абсолютно не понимают.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
И утверждают то чего абсолютно не понимают.

Будем радоваться, что имеем ниву для труда.

Будем трудиться, может кто и начнет понимать.

Но даже если и не так, то уже не будет им оправдания, что мол нам не сказали.

В этом и есть сила Бога.

Удален
ruslankin2010
|21 Фев 2011
1 Цитировать

идет заполнение духовной пустоты улюлюканиями и знамениями с неба.Что будет когда антихрист огонь с неба сведет?антихрист (анти означает вместо а не только против)-это скрытый противник Христа он не будет прямо так говорить о себе  и придет(тайна беззакония в действии в церквях в том числе) вместо как посланник мира и будет творить знамения и чудеса чтобы прельстить..уже сейчас в противовес Слову выбирают алмазы и перья с золотыми зубками.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для Вас это как пример, что приблизилось к Вам Царствие Божие. Вы же сами говорите, что близко близко, значить не в Боге, а просто близко

Царство Божье внутри меня, как и Писание говорит.

Касаемо же близко, я нигде не говорил что это не в Боге а якобы просто близко, вы или не слушаете совсем или слушаете не так.

 

Цитата Restorer
Кто это такие "служителя " ?????????Я знаю учеников Христовых.

Лук.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати

1Кор.12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;

Деян.26:16 Но встань ...; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем

2Кор.3:3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше

2Кор.4:1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;

Еф.4:11,12 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных...., к совершению святых, на дело служения...

Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
2 Цитировать

Кто же тогда все эти люди, Может Ап. Павел был служителем в темнице, или городским служителем, или подати собирал?

 

Цитата Restorer
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.

В деле взращивания главное дело делает Бог, да, но Ап павел писал это тем кто главными "слелали" людей.
А если насаждающий и поливающий не нужны совсем, то непонятно зачем Ап. Павел занимался в своем служении?

 

Цитата Restorer
Павлу являлись Божьи ангелы.

Хм, то и странно, вы верите что Божьи Ангелы могут являться, а что может явиться сам Бог, вы не верите, парадокс.

 

Цитата Restorer
А современные Ораторы, греха не замечают.

Все описанное мной, происходило на служениях организованных Бобом Вайнером, и его командой.

"современные ораторы", вне того случая, поэтому как то нездраво ими оценивать то что делает сам Бог.

 

Цитата Restorer
Они только силой пользуются. А значит сатну по шерсти гладят.

повторяюсь ваши ораторы пусть в сторонке посидят, они не главные в теме.

Ко всему Ап. Павел не один раз говорил о силе.

1Кор.4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

1Фесс.1:5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во 
Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами.
Сам Иисус говорил о Божьей силе

Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый

Как же вышло что проявления силы вы сравниваете с проявлением сатаны?

Что же вы учите басням, что сила с Богом не связана?, к чему игнорируете Писание?

.

ruslankin2010

Будте добры, про алмазы и перья общайтесь в теме про алмазы и перья, - тут другая тема.

Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
1Кор.12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;

Вы считаете себя служителем Бога ?

Удален
Alek-S
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы считаете себя служителем Бога ?

Я не в служении, ни в рабочее время ни после работы. Но если речь о служении, то каждый служитель (Божий) должен знать лично от Бога какое у него служение.

Хотя не пойму логики, причем тут вопрос кем считаю себя я, если перед этим речь шла о слове "служитель" от слова "служение"

Старожил
+949
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Хотя не пойму логики, причем тут вопрос кем считаю себя я, если перед этим речь шла о слове "служитель" от слова "служение"

Логика в том, что все мы братья во Христе.

И нет у нас иерархии, все мы цари и священники у Бога.

Если подругому, то это уже идолопоклонство.

Служителями в некоторых случаях считают и так к ним относятся как к ПОСРЕДНИКАМ между Богом и человеком.

Это проще понять на примере православных.

Там есть батюшка, потом заступница богородица.

Мы же прямые дети Бога.

Поэтому все МЫ  Его ученики и Его служители. 

Гость
0
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А может быть его в духе уронить?

Простите, а это как?

Удален
I am
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Т.ч. советую открыть для себя Зоар.

Заметь, этот совет не для тебя. Впрочем и не для автора темы. А для тех кто в одну кучу свалил поп культуру, Мадонну и крест. Пора бы уже повзрослеть и отделить семена от плевел.

Но этот совет т.ж. не для тебя.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы