Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
1 Цитировать
пастор ответственность за прихожан не несет.

Сергей, я думаю, что Максимов с вами не согласится. Ваши выходки позорят его церковь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|27 Янв 2011
1 Цитировать
пастор ответственность за прихожан не несет.

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;



Гость
+3
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Какие тут страсти кипят))))) Братие обвиняют друг друга. Те, кто ползал на корячках перед Богом - отступники, те, кто не ползал - еретики. Честно говоря, кроме как поржать, комменты ни на что не годятся. Я вот ползал перед Богом, и Дух Святой меня обнимал, и хорошо мне было (на инкаунтере). И это Бог был - я маленько знаю Его. И там таких чудаков ещё 20 человек было. И если кто-то думает, что не Бог - тогда это были бесы, т.е. бесы меня оседлали, на мне катались - а я, как баран, балдел от этого. Т.е., я просто бесился в компании. Приводить цитаты из Библии в свою защиту нет желания, кто не верит - тот всё равно не поверит. Слава нашему Господу, что ни спасение наше, ни благодать, ни мир в сердце - от чужого скудоумия и обвинений не зависят. Если мы в естественных делах не особенно преуспеваем в массе - ни в учёбе, ни в делах, ни в семье (ни украсть, ни покараулить, ни уравнение продифференцировать, ни написать без ошибок), то сверхестественные проявления (чужие, заметьте) каждый норовит прогнуть под свой жизненный опыт, и базу писания подогнать (одними и теми-же стихами друг друга кроете).

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Гость
+3
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ося
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4:3,4) 2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. - Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

Это Вы к чему Bible Quote цитируете? Мысли глубокие, но непонятные. В смысле, они понятные в контексте мыслей апостола Павла, а в контексте Ваших мыслей я ничего не понял. Видео не смотрел -  интернет не позволяет.

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Жена
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Я, помнится, наотрез отказалась падать.

Народ валялся кто там, кто здесь, а меня в их компанию не тянуло, поскольку среди лежащих легко просматривались две группы - реально находящиеся под действием Божьей силы и подражающие им (у каждого был свой мотив).

Меня реально удивил один гиперактивный 6-летний мальчик, который час пролежал на полу не двигаясь! (мама его сидела рядом) Когда он встал, то рассказал, что разговаривал с Иисусом и ходил по очень красивому городу... много чудесных деталий он нам описал. Мы все умилились сердцем и как-то проще стали после его рассказа, как дети.

А я так и не упала. Прямого Божьего воздействия не ощущала, не обманывать себя ума хватило. Стояла и думала, Господи, ты знаешь, как я хочу быть к Тебе ближе, но сегодня я ничего не чувствую. Жаль.

А потом наступило время для прославления.  То, что произошло дальше, до сих пор свежо в моей памяти. Я играю на кларнете. Так, самоучка.  Подхожу беру инструмент и .... тут слова заканчиваются. Я играла так, как больше никогда в жизни. Это была совершенная гармония! музыка неба, восторга, песня могуществу Бога, в окружении ангелов благодарность тысяч за Его любовь, шепотом о ласке, теплая, пророческая музыка, проникающая до костей, высокая, всепоглащаюшая... Я улетела так далеко, что и возвращатся не хотелось.  Мои пальцы жили своей жизнью в этот момент. Я даже не понимала, что все остальные инструменты давно молчат, а в зале стоит гробовая тишина от нахлынувших на нас переживаний.

Мне казалось что у меня волосы стояли дыбом от пережитого. Потом я открыла глаза, а на меня смотрит целый зал таких же как я, пораженных до глубины души, людей. Я с сожалением ощутила как волна радости отходит от меня, возвращая к реальности.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|16 Фев 2011
3 Цитировать

поверте, с тех пор я молюсь совсем по-другому. Я знаю, что Он нас слышит и это многое изменило в моей жизни.

Quo Vadis, Domine?
Удален
талмид
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Лук.4:35 Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди [синагоги], вышел из него, нимало не повредив ему.

Иисус сказал, а свалил человека бес. Сам Христос не практиковал валяние людей. У Орала Робертса ицелялись, но не падали. Он возлагал руки, а не называл болезни по имени. Странно, когда оратор выкрикивает имена болезни, а потом тише добавляет: идите вон. Как женщина кричащая: насильники! А потом тише: идите прочь. Громко произнося имя болезни, а потом гоня ее проповедник непонятно что делает, призывает по имени или прогоняет? Апостолы исцеляли всех и не называли НЕКОТОРЫЕ болезни. Видимо, враг ограничивает исцеление списком недугов. А Иисус ВСЕХ исцелял и освобождал.

Матф.8:16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,


Деян.5:16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+20
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Шаповал в этом видео использует очень неверный пример, еще и подавая его, как откровение, приводя 18 гл Иоанна, где в действительности попадали ИУДА ПРЕДАТЕЛЬ ЕГО И ВОИНЫ!!!

Теже, которые были со Христом, не упали.

"люди массово падали возле меня, и я просто проходил", говорит он в этом видео...а в магазине тоже падали?

А почему нет?

А вот апостолов проходящих по улице действительно сопровождала Сила Божия.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
Жена
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Я уж думала, все, переболели падениями-то. Ан нет!

Quo Vadis, Domine?
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Сколько я ни бывал на служениях неопятидесятников и старых пятидесятников - ничего не ощущал, даже когда одно время верил в это и желал.

Удален
папа
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Сколько я ни бывал на служениях неопятидесятников и старых пятидесятников - ничего не ощущал, даже когда одно время верил в это и желал.

Вы просто не поддаётесь гипнозу! :)У меня есть знакомая пятидесятница,которая 10 лет проходила в неопятидесятническую церковь и так на себе не испытала чудеса гипноза,потому что она ему абсолютно не поддаётся...

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Ну здравый смысл не позволяет.

Я слышал, читал где то, два мнения:

1. Не поддаётся гипнозу/духу/медитации/магии/нлп - значит человек здоров психически.

2. Не поддаётся  гипнозу/духу/медитации/магии/нлп - значит узколобый/маловерный/консервативный/идиот/нечувствительный/недуховный/трусливый.

Удален
папа
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Ну здравый смысл не позволяет. Я слышал, читал где то, два мнения: 1. Не подаётся гипнозу/духу/медитации/магии/нлп - значит человек здоров психически...........................

Так и слава Богу,что здравый смысл не позволяет!!!

Со 2-ым мнением не согласен. :))

Старожил
+138
|19 Фев 2011
0 Цитировать
вот, порезал ролик по теме доказательства падений в Духе, по Библии

Яша это подтасовка лживая ))).

Те кто там пал - это люди пришедшие против Иисуса Христа,- Его противники и когда Он сказал Я ЕСТЬ- их отбросило.

Вы тоже так Иисуса ищите с палками и кольями?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Alek-S
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Прямой

Главный вопрос не в том что были они друзья или враги, а в том бес поверг их или от силы Божьей они упали!

Ведь по Писанию то была сила Божья.

Старожил
+138
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Alek-S
Ведь по Писанию то была сила Божья.

действуящая  так на детей Его?

Вопрос в том что - Шаповал - говорит свое .

Такой прием называется демагогия. От меня падают  и от Христа падали, значит я от Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
от Христа падали

падают не только в христианстве и не только от служителей. Ощущают энергию и от незаурядных людей, например, писали, что от гениальных учёных, когда они вовлечены в своё дело и живут так всю жизнь - ощущается и дрожь в теле и волны энергии, потому упасть в таком состоянии не сложно, человек силён, что называется.

Есть ещё феномен поклонников, когда видят предмет обожания и плывут.

Старожил
+138
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Есть ещё феномен поклонников, когда видят предмет обожания и плывут.

это  точно вами подмечено.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
это точно вами подмечено.

Просто такое же есть и на муз. концертах , и во многих сектах, течениях, не только христианской направленности. Да и вообще, как известно издавна, дама, видящая своего возлюбленного - может такое же проделать (но не стоит))

Удален
Alek-S
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Прямой

Иногда под словом "демагогия" подразумевают попытки создавать впечатление правоты, когда сам человек неправ

Но если это приемлимая формулировка слова "демагогия", хочется спросить вас.

для чего вы оболгали Шаповала, "упростив" и исказив то что имел ввиду он сам.

"От меня падают и от Христа падали, значит я от Христа."

Главный вопрос насколько помню был падают ли от Божьей силы.

Шаповал Писанием ответил что именно от силы Божьей люди и падают.

что кстати не доказывает что все упавшие падают под действием силы Божьей.

Зачем же вы Прямой, впадаете в крайности за Шаповала, извращая диалог в теме.

Или у вас методы такие, применять ложь и искажение вкладываемого смысла.

Или у вас по другому не выходит?

Сколько не читал Библию эти методы использовались теми кто отвергал Христа и Божьи повеления, выкручивая все так словно перед ними злодей и человек ничем не связанный с Богом.

(Моисея знаем с ним был Бог......)

Прямой, я о методах поношения, когда вы берете свои наихудшие мысли о другом человеке и выдаете их за его влоденный смысл в слова и дела.

Шаповал не проводил паралелей про то от кого он, тем кто не принимает его доказывать бессмысленно.

Он говорил не о себе.

Зачем же вы его слова перенаправляете в ложное русло?

Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Есть ещё феномен поклонников, когда видят предмет обожания и плывут.

Это грех называется  "идолопоклонство".

Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Зачем же вы его слова перенаправляете в ложное русло?

Это Вам показалось.

А показалось потому, что Вы и есть идолопоклонник, а Шаповалов А. Ваш идол.

Идолопоклонство ++++++ Это самый большой грех.

Замена Бога на кумира.

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
2 Цитировать

Restorer

Тут тема про Шаповала, если вам нужен Шаповалов, вам виднее где темы про него, но это не тут.

 

Цитата Alek-S
Зачем же вы его слова перенаправляете в ложное русло?
Цитата Restorer
Это Вам показалось.

показалось это когда померещилось, привидилось и т.п.

А тут Шаповал ставит целью ответить на конкретный вопрос, по теме "могут ли люди падать от Божественной силы", и подтверждает это Писанием.

Для чего же перекручивать его слова будто он говорил о себе красивом ставя перед собой цель обозначить себя как Христа.

Вообще то Писание ту и там пропитано запретом искажать смысл чужих слов, или Божьях слов.

Потому Фарисеи и поступали достойно, спрашивая Иоанна крестителя, "что ты скажешь о себе сам"

они поступали честно, не перекручивая смысл его действий или слов.

Да и знали что только себе навредят, потому как народ знал что Иоанн креститель послан Богом.

 

Цитата Restorer
А показалось потому, что Вы и есть идолопоклонник, а Шаповалов А. Ваш идол.

Оттого что я за справедливость и истину, я еще не становлюсь чьим то поклонником.

Скорее Шаповалов ваш идол, раз правила благоразумия суда и правоты не для вас, если речь о неком Шаповалове с которым вероятно вы неустанно боритесь =)))

Вот и меня поспешили назвать чьим то поклонником, что бы хоть как то доводы сходились =)))

Restorer

С таким же успехом вам бы доктором работать, просто есть такие доктора, которые знают лишь пару диагнозов, и ставят их всем налево и направо.

Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Потому Фарисеи и поступали достойно, спрашивая Иоанна крестителя, "что ты скажешь о себе сам"

Вы так наивны.

Неужели в наше время люди честь имеют, и способны пойти на диалог.

Этого ни Шиповал ни Шиповалов А. ни какой другой Бони или как там Сандей. Не идут и не пойдут.

Поэтому не обижайтесь , что нам приходится мыть им косточки как только возожно.

Что бы объяснить хоть некоторым, что люди это не Бог.

А сатана может не только падения , он даже огонь с неба будет сводить.

Гость
mir
+2
|20 Фев 2011
1 Цитировать

по теме: я тоже несколько раз падала.. :)  было что когда хотела, когда не ожидала, и наоборот, не падала хоть и хотела. почему хотелось? любопытство и еще казалось, что это супердуховно.. что поделаешь, так нас учили, была младенцем, всему верила, все испытывала, искала, слава Богу немножко поумнела, оглядываясь назад грустно улыбаюсь, но не жалею ни очем. лишь бы фундамент остался :)) и крыша не съехала :)) простите за отступление. Так вот, не беру на себя грех все к анафеме отчислять, но и знаю, что так многие все это выдают за шаблон действий ДУха Божия, что само по себе уже полный бред, поскольку Он движется как и где хочет. и шаблон никак не может ассоциироваться с Ним.  Вникать в себя и в учение, т.е.Писание - вот что надо делать, опыт так жизненный учит. И еще думаю, может быть тогда, это мне и нужно было, чтоб не разочароваться, хоть раз упала - ну, значит, усе у парядке со мной, двигаюсь дальше.  Ну упала, ну повалялась, ну домой пришла и что? от валяния ничегошеньки не изменилось, и даже от переживания близости Божьей само по себе ничего не меняется - вставай, закатывай рукава - и вперед! неси свой крест, отвергни себя, возлюби врага - от одного падения это не  свалится на тебя, увы...

,

шалом
Старожил
+138
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Alek-S
Главный вопрос насколько помню был падают ли от Божьей силы.

но как ? как почитающие Бога на лице свое, или как поражаемые в духе.

Цитата Alek-S
Шаповал не проводил паралелей про то от кого он, тем кто не принимает его доказывать бессмысленно.

послушайте внимательно, вам  что то застлало восприятие.

Не от того ли что вы сами падаете как  те люди в саду ищущие Христа с кольями.

Цитата Alek-S
Зачем же вы Прямой, впадаете в крайности за Шаповала, извращая диалог в теме.

это вы извращете мои слова, так как они обличают вас.

Читайте мои слова без своей злобы, и не приписывайте моим словам свои мотивы и чувства.

С вами мой диалог закончен. Бесплодно будут потраченные минуты. Падайте дальше и делайте то , что вам угодно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Restorer

 

Цитата Restorer
Поэтому не обижайтесь , что нам приходится мыть им косточки как только возожно. Что бы объяснить хоть некоторым, что люди это не Бог.

О том и речь, вам главное доказать что это не Бог.

Это напоминает методы "ментов", которые "знали" что перед ними преступник, но доказательств не хватало, поэтому они шли на уловки и подлог что бы иметь "факт" преступности.

 

Цитата Restorer
Вы так наивны. Неужели в наше время люди честь имеют, и способны пойти на диалог.

А я говорил не о Сандее и не о ком то еще, речь о вас и всех остальных, кому Бог разрешил менять смысл чьих то слов, представляя их "немного" в ином направлении и виде.

Шаповал говорил отвечая на вопрос, есть ли в Библии места доказывающие что люди могут падать под действием силы Божьей.

Шаповал ответил что есть и привел пример.

Выставлять это как попытку Шаповала говорить о себе, якобы ему понадобилось доказывать свою непогрешимость и правильность того что теперь все должны падать, - ложно.

Это очень смахивает на ситуацию когда смысл слов Ап. Павла тоже был искажен, на что никто не имел права, и Ап. Павел назвал что это не просто нарушение диалога, это форма злословия.

И я вам обосновал свои доводы Писанием.

А вот вы сами признали что как вам только не приходиться "косточки мыть", что бы доказать что это не Бог.

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
послушайте внимательно, вам  что то застлало восприятие. Не от того ли что вы сами падаете как  те люди в саду ищущие Христа с кольями.
Цитата Прямой
но как ? как почитающие Бога на лице свое, или как поражаемые в духе.

Хм, Писание не говрит в Ветхом завете как падали священники, это Прямой, ваши заморочки, как упасть.

упал вперед - Бог, назад - не Бог

Прямой, а вы где крестите, при Иордане или нет, или суть крещения в другом.

Так и тут вперд назад это не критерии, Писание говорит что иногда Бог сходит так что от Его силы люди падают, притом на служении, притом священники.

 

Цитата Прямой
послушайте внимательно, вам  что то застлало восприятие. Не от того ли что вы сами падаете как  те люди в саду ищущие Христа с кольями.

Однажды мне собеседник на форуме ответил так.

"я вам отвечу как Павел перед синедрионом" =))), вот и вы Прямой, белые и пушистые а все остальные злодеи =)))

Удален
Alek-S
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
это вы извращете мои слова, так как они обличают вас.

Прямой, не с вас началось а со слов Шаповала, вы его мысли извращаете приписывая ему то что вам удобно, не особо переживая что ваша интерпритация его слов, полностью удаляет то что человек имел ввиду, вся эта подмена, мерзость в Божьих глазах. Как лживая помена может еще и обличать?

 

Цитата Прямой
Читайте мои слова без своей злобы, и не приписывайте моим словам свои мотивы и чувства.

Я вам про факты говорю Прямой, и нечего "отмазываться" какой то злобой против вас.

Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это очень смахивает на ситуацию когда смысл слов Ап. Павла тоже был искажен

Cмысл слов всегда был и будет искаженным.

Все это зависит от ситуации и восприяния.

Поэтому бойтесь оказаться среди головешек для адского костра вместе с авторитетами от религии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы