Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Старожил
+450
|10 Окт 2010
1 Цитировать

ребята, любые места писания, где говорится, что человек не удержался на ногах по причине Славы Господней, являются духовными падениями, происходящими в духе, а не не в теле, и называются хромотой Иакова, которая необходима для преодоления пути по писанию.

всё писание повествует о внутренних событиях и процессах в человеке. хорошо бы уже войти в полноту возраста Христа, прекратив применять Слово  для животного тела человека , которое есть прах

Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
1 Цитировать

НОТА, подружитесь с Серной, у нее подобные вашим толкования.

Может, организуете новый культ толкователей-супердуховников

 

Цитата НОТА
всё писание повествует о внутренних событиях и процессах в человеке. хорошо бы уже войти в полноту возраста Христа, прекратив применять Слово  для животного тела человека , которое есть прах

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

+
вы куплены [дорогою] ценою.
Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|10 Окт 2010
1 Цитировать

я думаю падение может быть как в духе (оступился, поступил против духа) - неправильный моральный поступок так  и "падение в духе" (термин в авторстве Альберта) - падение тела по воздействием духа. видимо так. 

Удален
вужык-вогнепал
|10 Окт 2010
1 Цитировать

я не падала - чтобы говорить о волне силы, которая сбивает с ног.

Было пару случаев - но это было скорее всего для моего внутреннего исцеления, поэтому было менее агрессивно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+450
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Может, организуете новый культ

может вы не заметили, что речь идет о полноте возраста Хрста..

а потом в моем сообщении есть еще и первая часть, которую вы НЕ прокоментрировали, зато ухватились за вторую.       что бы небыло в последующем проецирования вашего опыта общения с другими на меня,  скажу вам, что  исповедую Христа во плоти.

а по поводу тел  узнайте у духовного Израиля, который знает значение каждого слова внутренней Торы.

зы: прошу прокоментировать первую часть моего собщения.

Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
в моем сообщении есть еще и первая часть, которую вы НЕ прокоментрировали

у вас вообще много сообщений, которые я не комментировал, но я их читал и получил представление о ваших взглядах. Почитайте напр. Оргиена - найдете много похожего. Только вот Ориген в 3-м веке писал, и с его ересью давно разобрались. Похожие элементы были сначала у гностиков, затем у манихеев. Зачем вам повторять из ошибки? Хотите учиться на своих?

 

Цитата НОТА
узнайте у духовного Израиля, который знает значение каждого слова внутренней Торы

предлагаете кабалу изучать?

 

Цитата НОТА
прошу прокоментировать первую часть моего собщения

это ваши вымыслы, которые противоречат ясному библейскому повествованию.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|10 Окт 2010
0 Цитировать

больше всего умиляет уверенность языческих народов трактовать Писания, которые не ими писались, и пренебрегать опытом тех, через кого они были даны.

вы даже не представляете как со стороны Израиля смешно слышать о его вымыслах по его же писаниям. ;)

вот когда свои напишете, то можете смело утверждать, что противоречит, а что нет вашему повествованию

Старожил
+450
|10 Окт 2010
0 Цитировать

а потому я с уверенностью повторю, еще раз предложив вам драгоценное:

любые места писания, где говорится, что человек не удержался на ногах по причине Славы Господней, являются духовными падениями, происходящими в духе, а не не в теле, и называются хромотой Иакова, которая необходима для преодоления пути по писанию.

Местный
+5
|10 Окт 2010
0 Цитировать

АНАФЕМА!!!

Старожил
+450
|10 Окт 2010
0 Цитировать

вы считаете что именно Корень будет приращен  к дикой маслине?

то есть  дом Израиля прирастится  к дому Христианства?

а может все же наоборот?

подумайте....если хотите, конечно.......где Корень, а где ветви......  ?

и как вы собираетесь проповедовать Израилю?

что вы можете предложить им по их писаниям, что бы они прозрели?

падения тел на пол?

Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
любые места писания, где говорится, что человек не удержался на ногах по причине Славы Господней, являются духовными падениями, происходящими в духе

странное свойство (по вашему) у Славы Господней - вызывать у людей духовное падение 

Все как раз наоборот: в присутствии Божьем сокрушается гордыня, упование на свои, человеческие силы, на плоть, потому тело падает перед Богом. Потому умные люди не дожидаются, пока оно упадет, а сами преклоняют колени, буквально, а то и ложатся в прах, лицом, буквально, перед величием Творца. И поклоняются не только внутренне, но и склоняя свои тела и головы. Ибо внешнее должно соответствовать внутреннему.

Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitYИбо внешнее должно соответствовать внутреннему.

полностью согласна. Но внутреннее первично. И об этом внутреннем и повествует Слово.

преображается внутренне, и как следсвие этого процесса, преображается внешнее. так зачем тратить драгоценное мирро на повествование о внешнем? к чему сия трата?

Старожил
+1172
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
вы считаете что именно Корень будет приращен к дикой маслине? то есть дом Израиля прирастится к дому Христианства?

Драгоценная НОТА, что ж вы корень именуете с большой буквы, а Писании не так, как бы не возгордиться..

Вообще-то написано, что ветви уже привиты, и дом христианства, как вы пишете, это просто ветви Иисуса, который есть Корень и потомок Давида, Отрасль...мы все растем от Него, Его крови и жертвы.

И если по Писанию, то дом Израилев сейчас в ожесточении сердца, пока не войдет полное число язычников, а оно не вошло:Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Ах, НОТА, те, которые эти Писания писали, были преследуемы Израилем так же, как и те, кто сейчас толкует))))

Старожил
+450
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата МириамАх, НОТА, те, которые эти Писания писали, были преследуемы Израилем так же, как и те, кто сейчас толкует

как это верно. но если вы внимательно читаете переписку, я не вела речь о иудаизме и Израиле, а о внутренней Торе и  о том Израиле, который изложил Её, обернув в плоть слова, и потому он знает лучше что значит "упасть на землю" и т.д. . а дикой маслине, хоть и привитой, разумно прислушаться к природным ветвям.  Не, ну конечно можно этого не делать


 

Цитата МириамДрагоценная НОТА, что ж вы корень именуете с большой буквы

потому как Корень - это Христос (внутренняя Тора), а не Израиль по плоти.

 

Цитата МириамВообще-то написано, что ветви уже привиты,

Это  дан залог Духа.  и мы все ожидаем в терпении полноты.

Старожил
+1698
|10 Окт 2010
3 Цитировать

Друзья....)))!! Альберта не интересуют ваши переживания.. и особенно падения.. Всё это он считает беснованием.. Но Альберт вас лукаво разводит, чтобы найти ваши слабые стороны.. и потом флеймить в эти слабые места..))

Христиане, на поддавайтесь его троллингу..)) 

И не давайте возможности для  размножения этой заразы...))!! Если возможно, игнорируйте эту тему...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-83
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Когда христиане перестают проповедовать Евангелие-они начинают воевать друг с другом(

Удален
zennn
|10 Окт 2010
3 Цитировать

Интересно, что во время пробуждения в Таллине, когда огромное количество людей исцелялось. После служений выносили костыли и коляски на мусорник.

Первое, что потребовало КГБ - прекратить падения. Братья очень строго стали следить, чтобы кто не упал. Но потом потребовали нового - чтобы служения проводились только на эстонском. После этого угашен был Дух Святой и о происходивших событиях  можно услышать только от братьев, участвовавших в этом.

Так что местному КГБ - Альберту с милейшей Паралипоменон надо было бы потребовать, чтобы все служения проходили на суахили,  и дьяволу делать на земле делать будет нечего - господа-христиане любого беса переплюнут.

Писатель
+40
|11 Окт 2010
4 Цитировать

у меня есть претензии к администрации форума,почему тролль Альберт еще здесь?Христиане,вам мало битв в реальной жизни? Итак Христа отодвигаем в суете день ото дня,так еще и с идиотосами общаться,это диагноз и кукла в руках сатаны.Слепой,обманутый,продвигающий антихристианский бесовской уничтожающий души сайтишко-это по правилам форума?

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата NATALYm
у меня есть претензии к администрации форума,почему тролль Альберт еще здесь?Христиане,вам мало битв в реальной жизни? Итак Христа отодвигаем в суете день ото дня,так еще и с идиотосами общаться,это диагноз и кукла в руках сатаны.Слепой,обманутый,продвигающий антихристианский бесовской уничтожающий души сайтишко-это по правилам форума?

Поддержую...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Вы думаете, Альберт тролль?

Он очень искренний...или я не разбираюсь в понятии)))))

Вряд ли его забанят, хотя многие темы можно, ужслишком открыто выражается и навязывается своя точка зрения, меж тем как форум - место общения, а вовсе не трибуна Альберта.

Удален
Да
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вы думаете, Альберт тролль?

Конечно, нет. Это навязывается такая точка зрения  о нем.

Местный
+5
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
почему тролль Альберт еще здесь
Не оскорбляйте личность человека, он вас так не обзывал. А вы сама себя выдали
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Не оскорбляйте личность человека, он вас так не обзывал. А вы сама себя выдали
Цитата Да
Конечно, нет. Это навязывается такая точка зрения  о нем.
Цитата Мириам
Вы думаете, Альберт тролль?

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Будьте мудры, прежде чем быть категоричны.. незабываем, что диавол - ЛЖЕЦ....))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Вы думаете, Альберт тролль? Конечно, нет. Это навязывается такая точка зрения о нем.
Asher и ему подобные, тужатся создать такую точку зрения.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alek-S
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Asher

Вы заранее проиграли беседу с Альбертом, потому как сколько бы Альберт не делал реально неверных вещей, он не создавал тем для ссор.

он не создавал тем для оскорблений.

Asher

Как же вы не заметили что Альберт делает все искренно и имея добрые цели?

Ваши ошибочные выпады в его адрес, да и еще в чей либо адрес, во первых не оправдывают ваших методов, а во вторых не принесут намеченного результата, повлиять на тему показав что в ней не так.

Писание не учит борьбе с людьми, поэтому как то странно видеть грубость в адрес Альберта.

несогласие с Альбертом вовсе не обязывает быть грубым.

Старожил
+1698
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы заранее проиграли беседу с Альбертом, потому как сколько бы Альберт не делал реально неверных вещей, он не создавал тем для ссор. он не создавал тем для оскорблений.

Ну да-а.. Он проповедует Евангелие Царствия..))

Ну допустим с Альбертом.. мне всё ясно..  Больше бы было таких как я, так он уже бы ушёл искать новые поля, для своей деятельности.. Я гарантирую, что из некоторых форумов его уже выгнали.. а на других он не прижился.. места ему не дали..

А вот кому вы служите  Alek-S..?!

 

Цитата Alek-S
Как же вы не заметили что Альберт делает все искренно и имея добрые цели?

Абсолютно нигде не заметил я добрых дел.. да и ещё искренно.. Он сказал, что харизматы и те кто белькочет на непонятных языках... ему не братья..))

Тогда о каких искренних и добрых делах можно говорить.. И что он делает здесь в таком случае..??! Так..то..

Так, что ваша поддержка, по-моему.. провалилась...:-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну допустим с Альбертом.. мне всё ясно..
Цитата Asher
А вот кому вы служите Alek-S..?!
Alek-S,теперь держись.Asher на тебя насядет.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Alek-S,теперь держись.Asher на тебя насядет.

Подписываться за кого-то, дурной тон юного мальчика который не уверен в себе.. :-))

Послушайте песню В.Висоцкого "В желтой жаркой Африке"..

И ни на кого я не собираюсь наседать к вашему сведению.. Просто выразил своё мнение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|11 Окт 2010
5 Цитировать

Asher

О да вы правы, то был не оч правильный тон =) согласен.

А касаемо Альберта.

Вы понимаете как теперь он может использовать ваши же слова против вас =)))))))

шучу, я о моих или ваших перегибах в его адрес, а не о вас лично.

я прекрасно понимаю о чем речь, и чем занимается Альберт.

Написав вам, я вовсе не вставал на сторону защиты Альберта,

Да и так же как и вы понимаю что он недобрым делом занят, но цели он ставит именно добрые, а это не одно и тоже.

Вы вот тоже делаете немало недобрых вещей на форуме, но скажи вам это, вы не послушаете.

.

В конце концов удивляюсь я тому что вы не разглядели важной вещи в моих словах.

впадая в крайности вы делаете самые лучшие подарки Альберту, и его дело только более и более будет "преуспевать"

.

Приписывать Альберту то чем он не руководствуется, и то что он не делает, одна из самых шикарных ошибок, которая вас Asher представляет в свете ваших "ментовских" методов дознания, когда изначально ясно что перед нами негодяй, а раз негодяй применим к нему все негодяйские методы чтобы вывести эту негодность наружу.

Как еще сказать вам "проще" Asher я не знаю.

Пора бы вам уже начать думать.

Удален
Альберт Исаков
|11 Окт 2010
3 Цитировать

Я - Христианин и стараюсь не отаечать, когда наезжают на меня...

Но если дело касается Того, в Кого я верю и то, что я исповедую, увольте...

Если на ЭТО говорят "Христианство", "Христос" и "Дух Святой" - молчать я не имею право, и не только я, но и любой Христианин может и должен сказать громкое и четкое НЕТ. Ереси - НЕТ! Лжи и обману - нет! Обольщению - нет! Подделки и фальши - нет! Но я никогда не перехожу на личности, если я делал так и кого обидел - простите меня!

Ереси - нет !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы