Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Старожил
+1014
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Раз падал , давненько было.

Не уверен если будет польза от того что расскажу но думаю стоит поделиться.

Так вот молился тогда человек который был пастором мессионером в Израиле , недавно узнал что он давно разошелся с женой и вообше стал афиристом.

Выводов не делаю но придерживаюсь сейчас того мнения что если человек в таком состоянии что не может бодрствовать или контролировать себя очень опасно , он безсознательно  открывает двери для чего угодно...

Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если бы вы знали, сколько еще будет вам проясняться. надеюсь, дождусь, когда воистину прояснится.

Мой друг и оппонент, -прошу вас правильно понимать меня. Но в начале рад что вы искренне говорите о своих переживаниях-это меня оч.радует, я думал вы закрыты как танк, рад что ошибся, а по поводу прояснения так это по отношению к вам и вашему пониманию и вашей позиции, а в остальном что до Истины и вообще просветления все нормально, но ошибки и погрешности  пока  есть, чему и вы свидетель и любезно меня исправили, за что я вам благодарен, но с другой стороны дали повод кое кому кусаться и радоваться, знали вы это или нет? Но все равно спасибо. Одним выстрелом трех зайцев ...как говориться )) первый я так как ошибался, второй вы показав свое отношение ко мне и третий тот кто кусает открывает себя ))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
или вы одобряете  ролики jesusmylord6  и их неприличные названия?

да нет,я как то начал смотреть что там на Кирила наворачивает и оставил ))). О Кириле достаточно того что он с властями на ты и т.д. Да,я согласен что матов не должно быть и прочего человеческого непотребства кстати к которому я отношу харизматические падения в духе,по крайней мере из того что я видел. А вы верите что Браун христианин?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
А вы верите что Браун христианин?

я верю, что я христианин. Каждый может верить только за себя. Потому и сказано:

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Про Родни Брауна (если вы о нем) скажу так: я надеюсь, что он христианин.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jesus-my-lord
|24 Окт 2010
0 Цитировать

http://kiwi.kz/user/jesus-my-lord
http://kiwi.kz/user/jesusmylord78#user/latest/alltime/1/all/no//130388
http://video.yandex.ru/users/jesusmylord78/?how=all&p=0
http://ps118.tv/tag/361-dom-zhivykh-istorijj/
http://kulichki.com/death/koi/mud.htm
http://cerk.ucoz.ru/index/0-18
http://video.mail.ru/mail/injesus/969/
http://www.iscelen.org/video/page/4/
http://bogoblog.ru/
МИЛОСТЬ ЖИВОГО ГОСПОДА К ЛЮДЯМ..СМОТРИ ФАКТЫ МЕДИЦИНЫ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
Мар.11:24 Потому говорю вам:
все, чего ни будете просить в
молитве, верьте, что получите, - и
будет вам.
Матф.11:5 слепые прозревают и
хромые ходят, прокаженные
очищаются и глухие слышат,
мертвые воскресают и нищие
благовествуют;
МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ АДА
«я бы отдал все чтобы не быть здесь. Я отдал бы все, чтобы возвратиться снова на землю хотя бы на одну минуту. Мне все равно буду ли я самый бедный или самый больной или самый несчастный человек в мире, я отдал бы все, чтобы возвратиться. Только на одну минуту!»
Господь Иисус взялся за мою руку. Иисус ответил Марку «Марк, почему ты возвратился бы на землю даже ради одной минуты?» С криком и измученным голосом он сказал Иисусу; «Господь я отдал бы все, чтобы вернуться на землю хотя бы на одну минуту, чтобы раскаяться и спастись» Когда Господь услышал то, что сказал Марк, на Его глазах выступили слезы, когда Он сказал; «Марк это слишком поздно для тебя, потому что под тобою подстилается червь, и черви - покров твой» (Ис.14:11)
К сожалению, все те души не имеют больше надежды. Только на земле мы имеем сегодня шанс раскаяться и пойти в небеса с нашим Господом Иисусом Христом
НЕБЕСА И АД РЕАЛЬНЫ.ЛЮДИ ЖИВУТ НА НЕБЕСАХ И МУЧАЮТСЯ В АДУ.КУДА ПОЙДЕШЬ ТЫ..http://kiwi.kz/watch/qx6fd7d2xoqv

Старожил
+1698
|24 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Фаталити, вы о этом ?

Да, об этом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
avDei76
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
:)))) Цирк :))))

Кстати, в цирке тоже службы проходили, и если не ошибаюсь, ловить приходилось

И еще об одном - посмотрел видеозапись - как харизматы били журналистов. Конечно, возмутили журналисты своим поведением. Попробовали б они с таким же борзонакатом поснимать в мечети - там бы им так наснимали, что видеокамера б потом полгода болела

Писатель
+80
|27 Окт 2010
0 Цитировать

jesusmylord, поделитесь секретом, как вы влезаете с такими постами в лимит?????

Дорогу осилит идущий!
Удален
Да
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
jesusmylord, поделитесь секретом, как вы влезаете с такими постами в лимит?????

Когда-то давно, когда еще старый форум был и когда даже не знала, что есть лимит, вставила целую статью в пост. На меня тогда "наехали" немножко, а я была сама удивлена.

А у jesusmylord получается как-то и не единожды. Чудеса, может?:))

Удален
I am
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
предлагаете кабалу изучать?

Вот смотрите:

Есть и такое, что и там человек сидит, но слушает только то, что слышит его ухо, т.е. то, на что настроено его желание получить, его «Я», и так каждый слышит то, что ему надо услышать из книги или из урока.

 

Это коментарии М. Лайтмана к книге Зоар.

 

А это слова Христа:

 

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
(Мар.4:24)

Или:

Каббалист, овладевший определенной духовной ступенью, может вобрать в себя неисправленные желания окружающих и помочь, неощутимо для них, приблизиться к осознанию духовного возвышения. Поэтому в мире так мало Поднимающихся, ведь их духовные силы огромны по сравнению с мелкими желаниями масс.

А вот Павел:

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

Или:

И как сказано (пророк Ишаяу, 49): «Так сказал Творец: вот Я вознесу к народам руку мою, и перед племенами подниму знамя мое, и они принесут сыновей твоих в поле, и дочери твои несомы будут на плечах».

Если человек поднимает во главе всех своих желаний связь с Творцом, это называется, что несет на своих плечах сынов Израиля, то и в общем мире изменяется линия управления с пути страданий на путь Торы и происходит у всех народов перераспределение оценки жизненных ценностей.

Сказано «сынов Израиля», потому что сын (бэн) от слова мевин (понимание, постижение): все другие желания в человеке, все народы мира понесут во главе своих жизненных ценностей понимание, постижение Творца.

Что скажете?

 

 

Удален
FatalitY
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата I am
Что скажете?

а я должен что-то сказать?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а я должен что-то сказать?

Нет, не обязательно. Приводя выдержки из Зоар, обращал прежде всего внимание на однородность принципов постижения в духе.

Язык Торы - Зоар и Торы - Библии един. Некоторое время, минуя страшилки на тему каббалы, я всё таки сомневался, читать или не читать. А потом открыл Зоар. Нашёл там много ответов в сфере постижения тайн Духа Машияха - Христова:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Для каббалистов - опять же минуя всякие подделки, обращения к их принципам и страшилки - Дух Христов, единственный предмет исследования. С той лишь разницей, что они ждут 2-го, пришествия и строительства Храма. О чём именно им, Евреям говорил Господь. И таки они ЭТОГО дождутся. период миллениума - это благая весть для детей обетования. Которая уже при дверях. И наше время уже побуждает к соединению жезлов Иуды и Иосифа.

Т.ч. советую открыть для себя Зоар.

Удален
FatalitY
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Приводя выдержки из Зоар, обращал прежде всего внимание на однородность принципов постижения в духе.

ага, как же, однородность. какое общение света с тьмою?

что вообще ваш М.Лайтман говорит о Христе? с этого начинайте сравнивать.

тоже мне "Лайт ман" ангел света "светлый человек" нашелся...

 

Цитата I am
Язык Торы - Зоар и Торы - Библии един.

это ложь. речь одна, а дух совершенно разный.

 

Цитата I am
я всё таки сомневался, читать или не читать. А потом открыл Зоар. Нашёл там много ответов в сфере постижения тайн Духа Машияха - Христова

это обольщение. вы внимаете духам-обольстителям

 

Цитата I am
Для каббалистов - опять же минуя всякие подделки

вся каббала - сплошная подделка под истинную духовность. это иное благовестие

 

Цитата I am
С той лишь разницей, что они ждут 2-го, пришествия и строительства Храма

ну да, и того, кто сядет в этом храме, выдавая себя за Бога. "небольшая" такая разница...

 

Цитата I am
период миллениума - это благая весть для детей обетования

это не благая весть, а иное благовестие

 

Цитата I am
Т.ч. советую открыть для себя Зоар.

советую закрыть ваш зогар, а затем принести его во всесожжение на ближайшем пустыре

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
советую закрыть ваш зогар, а затем принести его во всесожжение на ближайшем пустыре

Вы ещё этим страдаете? Помню как один прямоподобный сжигал сборники сочинений поэтов востока, говоря при этом что с танков пересядет на бронепоезд. Бесхитростная такая рокировка.

А в остальном каждый останется при своем мнении и знании, если оно угодно Ему.

 

Цитата FatalitY
это ложь. речь одна, а дух совершенно разный.

Что вы об этом знаете? Читали и не пошло, или не пошло, и по этой причине не читабельно?

Дух: есть время на выведение тени смертной по прохождении этой долиной, есть и подготовка к этому путешествию. Или вы думаете что после крещения ДС всё в духе чел становится на СВОИ места автоматом?

Если честно, то нет нужды отстаивать или убеждать, но вот вопрос: ваша история Церкви Божьей берёт начало от Христа или от Адама? Я не спрашиваю о Корне и Потомке, а о влиянии Духа Божьего на жизнь человека?

Удален
FatalitY
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Вы ещё этим страдаете?

я в этом нахожу радость и свободу, а не страдание

 

Цитата I am
Что вы об этом знаете? Читали и не пошло, или не пошло, и по этой причине не читабельно?

все, что необходимо, чтобы предостерегать других.

Господь сохранил. и дальше обещает хранить.

не обязательно оказаться в аду, чтобы понять, что там плохо

 

Цитата I am
но вот вопрос: ваша история Церкви Божьей берёт начало от Христа или от Адама?

вот ответ: у меня нет собственной истории церкви.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
все, что необходимо, чтобы предостерегать других.

У нас появился пре-до - стерегающий, который ничего не смыслит в том, в чём находятся многие, здесь присутствующие. Думаю, что это теория страшилок так повлияла. Хотя если честно, не всякому в этом есть необходимость, т.к.

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви,

что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

25 только то, что имеете, держите, пока приду.
(Откр.2:23-25)

Вот и поговорили. Благословений.

Удален
grek
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=KsflkPzH9co%EF%BB%BF

ВОТ ОНИ ГОНИТЕЛИ ГОСПОДА В НАШЕ ВРЕМЯ(АЛЬБЕРТ ИСАКОВ И ВЛАДИМИР ХУБИРЬЯНЦЕМ)Савл,Савл!что ты гонишь Меня?Деян.9:4

Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата grek
ВОТ ОНИ ГОНИТЕЛИ ГОСПОДА В НАШЕ ВРЕМЯ(АЛЬБЕРТ ИСАКОВ И ВЛАДИМИР ХУБИРЬЯНЦЕМ)Савл,Савл!что ты гонишь Меня?Деян.9:4 Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

Альберт! вы уже и греков гоните? А? )))))))))))

Писатель
+126
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

Наконец-то у Альберта хвост горит! Дух Святой, прошу Тебя - больше огня!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Наконец-то у Альберта хвост горит! Дух Святой, прошу Тебя - больше огня!

и эти люди называют себя христианами...а самим всё хвосты мерещатся....как говорится, видит каждый то, на что горазд.

Местный
0
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и эти люди называют себя христианами...а самим всё хвосты мерещатся....как говорится, видит каждый то, на что горазд.

Суть не в хвосте а в огне, вот именно кому что мерещится  . А огонь чтобы выжигал всякую ересь 

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net
Местный
+14
|3 Ноя 2010
3 Цитировать

Да, падать можно сколько угодно, но каким упал, таким и встал.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата baksel
Суть не в хвосте а в огне, вот именно кому что мерещится

Божий огонь это не то, что многие представляют. Он плавит, очищает, а не сжигает, чтобы хвосты пожимали и прочее такое вот...Огонь это Сам Бог. И скажите мне, в чём вы видите хвост у Альберта? И почему его подожгли? Или он что либо неправильно говорит?

Судя по реакции на посты Альберта, горит не у него совсем. А у тех, кто начинает судорожно про огонь и хвосты писать.

Старожил
+138
|3 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Да, падать можно сколько угодно, но каким упал, таким и встал.

я бы перефразировал, - каким упал таким уже не встанешь, а встанешь падшим.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Наконец-то у Альберта хвост горит! Дух Святой, прошу Тебя - больше огня!

:)))) Вот она, харизматская каша-малаша в голове, во всей красе. Причём тут Дух Святой? При чём тут горящий хвост? И при чём тут Альберт?

Зашёл на форум маловменяемый адепт от "процветальщиков", налепил какие-то картинки, перевернул всё с ног на голову, обвинил двух человек Альберта и Владимира) в ереси и богохульстве за то, что они не принимают разводил от Евангелия (при чём тут христианство?), получил несколько слабеньких голосков в поддержку и всё :))). А некоторые уже возомнили, что Альберт начал получать по заслугам, в виде поджога какого-то его "хвоста" от огня Духа Святого? :)))))))))) 

Старожил
+138
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А некоторые уже возомнили, что Альберт начал получать по заслугам, в виде поджога какого-то его "хвоста" от огня Духа Святого? :))))))))))

это не возомнили это у них такое видИнИе сердца и страстное желание души.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
это не возомнили это у них такое видИнИе сердца и страстное желание души.

это не у них такая кровожадность, а у того, кто заними...или в них...

Старожил
+138
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не у них такая кровожадность, а у того, кто заними...или в них...

как написано соединяющийся с Господом один дух с Господом (1 кор.6:17) .также и с теми происходит за которыми стоит сатана -они становятся глашатаями и исполнителями его желаний и воли,т.е. одним целым.

Только через покаяние и отречение можно выйти из этого, ведь еще Иисус сказал: вы исполняете похоти отца вашего дьявола-видите какая прямая связь.

Я лично не разделяю одно от другого. Кто с Господом тот и Его а кто нет тот и нет.

Заблудшие овцы себя не ведут как волки, они стенают и молят о помощи а эти люди знают что творят, они просто не ведают что, т.е. не отдают себе отчет в этом.

Те кто распинал Иисуса -знали что делали , т.е знали что убивают, но не ведали чем это закончится и какие последствия будут.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+126
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Божий огонь это не то, что многие представляют.

О, да! вам же виднее))) тем более что с такой богатой фантазией) Вы даже уже представили, как "судорожно" я пишу)

IBagira, Прямой, Альберт энд друзья - я ненавижу дух религии всеми своими фибрами и буду об этом говорить, нравится вам это или нет (тем более, что вам это нравиться не может)! Именно эта блудница  замыливает глаза и умы христианам (не мирянам) и полноправно с их позволения пытается занять главенствующее место в Церкви. Богу фарисеи говорили, что Он не Бог))) Так чего вы мне можете сказать нового?)

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
-17
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

Как посмотрю, ничего нового. Кого-то волнуют падения.

А я бы спросил:

"А кто здесь уверен в том, что он твёрдо стоит, а не упал уже в лоно бесовское?!" Только без эмоций!

В прошлый раз когда я был здесь, так некоторые с лёту, да с "осиными ответами" набросились. Вот я месяц сюда и не заходил. Чесалось 

Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы