Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Удален
halma 1
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,  противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

День тот о котором вы сдесь говорите это день пришествия Христа? Я правильно вас поняла? И еще Альберт я прослушала ваш труд и это ценно, но хочу вас сразу предупредить что говорю только по писанию и единственный критерий для меня это СЛОВО это ПИСАНИЕ никакие межконфессиональные догмы меня не трогают мне плевать на них и к какой конфесии вы относитесь мне тоже не интересно. Мне интересно то как вы можете рассуждать по слову Его и первая задача человека назвавшего себя христианином утвержать по слову Его истину а не принадлежность к конфесии и если вы согласны на таком условии говорить то я не против дальнейшего обсуждения. Вы согласны говорить по писанию?

Гость
-1
|16 Авг 2010
0 Цитировать

я думаю, что это мистика! причем многие школы магии: восточная магия, тифтонская магия, практикуют подобные вещи и тот же "кайф"  и та же радость, но.... есть большое но...!

Удален
I am
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата artur
я думаю, что это мистика!

Православные подвижники называют опыт общения с Духом Святым мистическим. Но от этого названия Дух Святой и Слово Божье не меняют Своего смысла и значения. Но дьявол на все лады, цитируя Слово, вкладывает туда свой смысл.

Вот в чём вопрос: скажите как понимать эти места Писания, и о чём они говорят?

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Поделитесь опытом.

Удален
I am
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Альберт.

Может быть попробуете своими словами? Согласитесь, кому нужен такой христос, который не посвятил нас в тайны Его Божественной природы.

Я смотрел некоторые ваши беседы. Там вы, в формате проповеди пытаетесь донести до слушателя смысл темы. Здесь же более уместно близкое братское общение.

Так что с КЛЮЧАМИ на самом деле?

Христос говорил всем, кто изучает Писание, о том что ключи должны открывать Дверь.

Если брать контекст учения, то на какой стадии Дух Святой отобразил ваше положение? И что вы на практике знаете в своём духовном опыте о положении книжника?

Гость
-1
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Речь не идет об антихристе, я хотел сказать только то, что очнь часто служители Божии применяют в своих служениях те же инструменты, что  колдуны и маги, а именно используют эмоциональное воздействие на людей, с помощью музыки, выкриков и тому подобные вещи, я не буду сейчас всё это перечислять. Я не против эмоций и музыки, но как человек, который в свое нехорошее прошлое , очень близко имел дело с магией и способами воздействия на толпу могу заверить вас, что почти то же самое я вижу и у некоторых служителей на их собраниях. Не верю я в то что Дух Святой будет так же действовать как наш враг!

Удален
I am
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата artur
Божии применяют в своих служениях те же инструменты, что колдуны и маги, а именно используют эмоциональное воздействие на людей, с помощью музыки, выкриков и тому подобные вещи

Ты не прав вот по какой причине. Тем более если ты когда то служил тьме, то должен знать что каждый, кто вошёл в царство духа, ОБЯЗАТЕЛЬНО получит переживание и будет делиться впечатлениями. А как ими делиться без эмоций? Музыка?, так Давид свои псалмы не вымучивал в студии, как это принято у плотских, а входил в дух. мир, там встречался с Богом - не только находил Его в себе - видел к примеру вот ЭТО:

1 Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
(Пс.109:1,2)

Т.е. его впечатлила ВЫСОТА, в которой он уловил своим духом НЕЧТО. Что то услышал, увидел, пережил.

И благословение Писания заключается прежде всего в том,что мы, читая эти его впечатления, можем уловить или войти в эту сферу, которую Давид посетил.

С Христом тоже самое: если мы не переживаем ВОПЛОЩЕНИЯ Отца, Духом Святым и Словом в нас, то о чём или ком мы можем говорить?

Если Свет Его в нас не просветил тьму в нас, если мы не нашли в себе то или иное проявление ветхой природы, тогда на крест нам нечего возносить. А если так, тогда смерть и воскресение Христа для нас в "лучшем" случае просто возможность кормить наш эгоизм и самомнение. Но если серьёзно, то мы, проповедуя Христа, не пришедшего в храме тела(нашем), становимся проводящими соблазн. Лучше бы не рождаться в таком случае. Отвечать придётся по ПОЛНОЙ.

Гость
-1
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Мы наверно о разных вещах говорим! Я же сказал, что не против музыки и эмоций, я за! А что значит переживать воплощение Отца? Как переживать Духом Святым? Вы можете переживать мной или еще кем-то? Дух Святой был послан не для того что бы мы Им переживали Отца! Абсурд какой-то! Где в Писании об этом идет речь? А что за сфера которую посетил Давид? И опять, где в Писании описывается эта самая сфера? Кто её определяет? Дух Святой это личность, а не какая-то сила! Что значит входить в дух? Вот, вот , я об этом как раз и толкую! Всё это - входить в дух,переживать кем-то Отца, посещать сферу, всё это и есть восточная мистика чистой воды и ничего с этим не поделаешь! Вы даже те же выражения употребляете! Я могу допустить, что это слэнг, но и суть не далеко ушла! Уж извените за прямоту.

Гость
-1
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Об этом много писал Августин! Советую! Это история церкви. К сожалению христианская мистика была и в те времена, по этому поводу и не только по этому поводу Кальвин написал огромный труд, на этом строилось всё христианство Европпы и это история.

Удален
Альберт Исаков
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата artur
Мы наверно о разных вещах говорим! Я же сказал, что не против музыки и эмоций, я за! А что значит переживать воплощение Отца? Как переживать Духом Святым? Вы можете переживать мной или еще кем-то? Дух Святой был послан не для того что бы мы Им переживали Отца! Абсурд какой-то! Где в Писании об этом идет речь? А что за сфера которую посетил Давид? И опять, где в Писании описывается эта самая сфера? Кто её определяет? Дух Святой это личность, а не какая-то сила! Что значит входить в дух? Вот, вот , я об этом как раз и толкую! Всё это - входить в дух,переживать кем-то Отца, посещать сферу, всё это и есть восточная мистика чистой воды и ничего с этим не поделаешь! Вы даже те же выражения употребляете! Я могу допустить, что это слэнг, но и суть не далеко ушла! Уж извените за прямоту.

Очень здравая и трезвая позиция. Правильно.

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2010
2 Цитировать

Из всего этого можно сделать вывод: когда приходит Дух, тогда приходит и нечистый дух. И когда осеняет Дух, тогда нечистый старается точно имитировать осенение Духом. Тем более, что опыта за века хватает. Но только одного он не может объять - тайну общения. Написано, что нам открыто то, во что пытаются вникнуть ангелы и не могут.Открыт путь, когда ты можешь добровольно идти за Христом, и не избегать искушений и испытаний, как писал Пётр в 1 послании в 4гл 1стихе. И радоваться проходя различные искушения. Дабы испытанная вера наша была драгоценнее золота.

А нечисть даёт эмоциональные переживания, возводя их в ранг святых, но вера от таких переживаний не растёт, вера растёт от испытаний. И потом, когда уже подходит земная жизнь к концу, начинается осмысление, и сожаление, ведь хотели резвиться, а теперь что? Что теперь от пережитых блаженных минут? Что сейчас от того восторга, который порой испытывали?

И тогда понятней становятся слова Христа - кто любит своих родных больше Меня, тот недостоин Меня. И могу ещё сказать, кто любит себя и свои переживания, больше Христа, тот не достоин Христа. Ведь Он чаще даёт испытания, для возрастания и укрепления веры- дара небесного, а это отвергается. Всем хочется падать в духе, и валяться в блаженстве. Замена понятий.

Удален
Полина
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата artur
часто служители Божии применяют в своих служениях те же инструменты, что  колдуны и маги

всё-таки хотелось бы конкретики!!! Пока я вижу голословные заявления:

 

Цитата artur
всё это и есть восточная мистика

Если уж Вы знакомы были с магией, то небольшим сравнительным анализом можно было бы с нами поделиться)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
I am
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата artur
А что значит переживать воплощение Отца? Как переживать Духом Святым? Вы можете переживать мной или еще кем-то? Дух Святой был послан не для того что бы мы Им переживали Отца! Абсурд какой-то! Где в Писании об этом идет речь?

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:23-26)

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

Что то можешь сказать по истине воплощения?

Удален
I am
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Очень здравая и трезвая позиция. Правильно.

Кому из вас необходимо показывать динарий?

На вопросы ответов нет, но зато есть - даже не знаю, как это назвать, чтобы уточнять в вашем случае не пришлось - некоторая способность реагировать.

Удален
I am
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Если уж Вы знакомы были с магией, то небольшим сравнительным анализом можно было бы с нами поделиться)))

Есть в переходе из служения в царстве тьмы в Свет и Царство Божье один НЕЗЫБЛЕМЫЙ, но достаточно радикальный закон, который Бог положил в Своей власти.

Во первых: Ц.Б. и  ц.т. в чел строится по Слову и явлению духа и силы - Христа и антихриста. Время, проведённое в атмосфере и силе царства, влияет и изменяет суть человека. Слово, сказанное в  помазании, несёт в себе семя и силу царя - покровителя.

Если чел служил тьме, его слово, сердце, внутренность и воспоминания пропитаны атмосферой и несут элементы исполнения воли царя.

Бог пристально бдит за этой категорией эмигрантов, т.к. дьявол никогда не открывал им реальной картины воплощения своей природы. Всё в основном происходило втёмную. Понятия передёргивались только в случае таких качеств как любовь. И даже с ней не бывает проблем по причине того, что сердце любого человека, пока к нему не прикоснулся Бог, наполнено злом. Но дьяволу необходимо открытое сердце.

К примеру возьмём такую цепочку: желание иметь силу и знание - сама сила - зло в сердце - намерение тьмы = безжалостность. Приходится поступаться всем человеческим, для того чтобы иметь намерение духа.

Когда маг отвечает на призыв Божий, он с радостью принимает Его. Но даже в хр. жизни добраться до сердца, стоит усилий и времени. В случае с магом, путь погружения прибл. один, но ВЕЩИ замещения разные. А сам путь лежит через "оживление" гр. природы для распознания её в Свете.

(9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
(Рим.7:9,10)
Но дом ещё хранит реакции и силу тьмы.

Удален
I am
|21 Авг 2010
0 Цитировать

окончание.

Поворот таков: заповедь, высвобождая чл. греховной природы, открывает доступ в сокровищницу силы. Да, Бог действует своей силой. Но здесь ВСЁ зависит от выбора чел. А маг приучен доверять тьме спонтанно, на уровне рефлексов - если он погружен тьмой до механизмов тела, - в Ц.Б. принцип тот же, до рефлексов. Это будет полнота.

Поймите. каждое из этих утверждений нуждается в сессионном разборе - слишком широка палитра аспектов.

Но если маг не выдерживает проверки силой, и включается механизм тождественности с силой тьмы, Бог его нейтрализует.

Как правило бывшие маги имеют в себе ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от Господа: даже не вспоминать и не произносить какой либо части впечатлений, до времени полного расторжения завета с тьмой. Иначе атмосфера цепляет силу, сила - намерение, намерение же наводит на цель. Ат.к. всё это происходило в тёмную, то и контролировать эти реакции самостоятельно - в виду им. воля о опыт - становится НЕВОЗМОЖНЫМ. Здесь не идёт разговора о Всемогуществе Бога - он делает всё возможное, но если опыт побеждает, Ему приходится применять крайние меры.
Этих свидетельств в своё время было достаточно. Например в книге - трилогии, одна из частей которых называлась "Пробуждение начинается с меня". Автор, пастор из ЮАР.

Какие то вещи в маге могут быть не вскрыты долгое время, и находиться под " покровом " Божьим. Но сокрытое и действующее различаются по степени силы.

Удален
Да
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Альберт Исаков, спасибо за свидетельство брата Павла в соседней бысто закрытой теме.

Кстати, по теме, я пару раз "падала в духе", давненько. :)) Если честно, то просто очень хотелось пережить то, что считалось в харизматической среде "супердуховным", оказаться "на высоте", вдруг в один момент что-то в моей жизни изменится без всяких усилий.  Ржать не получалось, как некоторые, или плясать, так хоть на пол упасть. Лежу на сцене, "супердуховных переживаний" НИКАКИХ, в полном уме и памяти, глаза закрыла и не дышу почти, делаю вид будто в трансе каком-то, а сама понимаю, что ничего не испытываю и думаю, да сколько же мне тут лежать и когда вставать, и как поприличнее подняться с пола на глазах у народа. 

Удален
IBagira
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Да
Кстати, по теме, я пару раз "падала в духе", давненько. :)) Если честно, то просто очень хотелось пережить то, что считалось в харизматической среде "супердуховным", оказаться "на высоте", вдруг в один момент что-то в моей жизни изменится без всяких усилий. Ржать не получалось, как некоторые, или плясать, так хоть на пол упасть. Лежу на сцене, "супердуховных переживаний" НИКАКИХ, в полном уме и памяти, глаза закрыла и не дышу почти, делаю вид будто в трансе каком-то, а сама понимаю, что ничего не испытываю и думаю, да сколько же мне тут лежать и когда вставать, и как поприличнее подняться с пола на глазах у народа.

: ))))) Вы одна, из не многих, кто сказал правду. Спасибо за честность.

Я когда вижу все эти безобразия "колбасения", всегда очень сомневаюсь в искренности этих проявлений. Про Святой Дух вообще не говорю, он тут не при чём. Всё что от Бога не может выглядить так жудко :)))А вот бесы любят позабавиться.

Писатель
+80
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Я тоже хочу сказать спасибо за свидетельство Павла. Я сама вышла из харизматов, поэтому все что рассказывал Павел очень-очень мне знакомо... 

Удален
I am
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Лежу на сцене, "супердуховных переживаний" НИКАКИХ,

В этом всё дело. Переживаний НИКАКИХ. Но если бы они появились от Его святого присутствия, тогда вы бы уже отделяли пол от Благодати. Не иронизирую, но стиль до тошноты знакомый. Кто то падал  - а может быть в этом решении уже была какая то цель: подогнать себя под "стандарт", ну или что то в этом роде - не за так.

Скажите, а как сейчас, с Господом встретились, нашли Его своим естеством:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

Скажите, а что есть:

28 ибо мы Им

живем?

и движемся?

и существуем,?

как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
(Деян.17:28)

И попытайтесь понять меня правильно, я не защищаю церемонии харизматических движений, и совершенно спокойно отношусь ко всем остальным конфессиональным церемониям, зная Его и пребывая в Нём при этом.

Гость
+12
|22 Сен 2010
3 Цитировать

Многие люди даже те которые падали не до конца понимают что вообще это такое, почему они падают (конечно если это не наигранно). Я попытаюсь обюснить мою точку зрения ,как я понимаю эти действия.

В Евангелие от Иоанна 18 глава с 4 стишка стоит так:

4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

Они упали невыдержав силу Христа ибо если сила Господня приходит то не один человек неустоит. На сегодня люди падают от этой же силы которую Иисус нам дал через Святого Духа, к сожалению в некоторых церквях это так же стало обрядом мол "неупадёшь не получил благославения", но если человек падает от смлы Господней то небудем осуждать его даже если нам эти действия непонятны.

Старожил
+238
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата J-Love
так же стало обрядом мол "неупадёшь не получил благославения"

Я очень часто падал под Силой Бога, а иногда просто отлетал...как привило это сопровождалось слезами счастья и Божьего присутствия..

Но неоднократно я сталкивался с тем, что когда на меня не сходила Сида, тот или иной молящийся за меня проповедник начинал меня толкать..обучно в таких случаях я пытался принять боксёрскую устойчивую стойку, и остаться на ногах..конечно это очень не нравилось молящимся..

В какой то момент я сказал Папе, что мол, если меня ещё кто то попытается толкнуть, то я его толкну назад..

с тех пор меня ещё никто не толкал..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Я очень часто падал под Силой Бога, а иногда просто отлетал...

Почему то я в этом не сомневался.

А бывало такое,что дома,на работе,или в машине,вдруг спускается божья сила и тебя начинает колбасить?Судорожно трести и т.д.т.п...

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+238
|22 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Фёдор
А бывало такое,что дома,на работе,или в машине,вдруг спускается божья сила и тебя начинает колбасить?Судорожно трести и т.д.т.п...

Судорожно трясти нет, но очень часто, когда Бог мне что то говорит, у меня начинают течь слёзы..на работе, дома, на улице..иногда это также сопровождается приятными спазмами в раёне солнечного сплетения и груди..

Потом люди не могут понять..мол Яш, ты чего заплаканный ходишь?

Эти прекрасные секунды близости с  Отцом я искренно желаю пережить абсолютно всем

 

Цитата Фёдор
Почему то я в этом не сомневался

Спасибо за комплимент

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
0 Цитировать
но очень часто, когда Бог мне что то говорит

Прямо человеческим голосом,или неким внутренним голосом совести?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+238
|22 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Фёдор
Прямо человеческим голосом?

зачем же Богу говорить человеческим голосом,Он говорит Божьим голосом...у тебя нет ни грамма сомнения что это Он

..

Т.Е. я сквозь вашу иронию прекрасно понимаю , что вы имеете ввиду.

Считаю, что самая Большая наша(ВСЕХ) проблема, что мы не знаем и не понимаем и не слышим Его голос.

Равносильно, как и панацея от всех проблем , это Живой Иисус, личные, тесные отношения с Ним и САМОЕ ГЛАВНОЕ слышание и понимание Его голоса..

Если кто то этого не имеет, то это не ваша вина , потому что пока Он не скажет, ты хоть тресни, ничего не услышишь, ваша вина в том, что вы этого не жаждете иметь.

Ищущим Его, Он позволяет Себя найти

Я "это" имею совсем чуть.чуть...но иметь "ЭТО" это моя мечта и смысл моей жизни.

Считаю что если этого нет, и не предвидится, грошь цена всем библейским школам, служениям, самобичиваниям,теологиям,теократическим порядкам и т.д.

Павел тоже так считал, помните "Всё почитаю за сор и тщету" в оригинале "сор" или "тщета"(не помню) грубое слово на букву "Г"

А вот ,к слову, три моих самых любимых стиха

Исх.33:11 И говорил Господь

с Моисеем лицем к лицу, как бы

говорил кто с другом своим;

-

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень,

то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;

-

Иоан.13:23 Один же из

учеников Его, которого любил

Иисус, возлежал у груди Иисуса.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
1 Цитировать

Красиво написали.

Я бы тоже хотел слышать голос.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+238
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Я бы тоже хотел слышать голос.

Когда ты осознаешь как этого хочет Он, ты будешь плакать слезами счастья и радости..

очень советую вот это учение...семинар за 2005 год, и вообще всё что можно прочитать и прослушать на этом сайте

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+126
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Почему ваши все действия сводятся к беспощадной критике других?

Ну наконец-то я с Вами согласна!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Альберт Исаков
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Что это вам напоминает?

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
4 Цитировать
Что это вам напоминает?

вы еще Кашпировского покажите...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы