Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Старожил
+204
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Бог может приходить по-разному в жизнь людей, так как сами люди разные.

Кому-то нужны именно какие-то переживания с Ним, и Он знает для чего это происходит.

Когда приходит Господь и что-то производит на видимом уровне - это всегда для какой-то цели и всегда в это время что-то происходит внутри человека, в его сердце.

Мы не знаем, что именно.

Даже сам человек может не понимать до конца, что происходит.

Но Бог знает, что делает.

.

Только важно не искать самих этих переживаний и не становиться от них зависимыми.

Потому что они даются на короткое время, если нужно.

А потом продолжается обычная жизнь и наше следование заХристом, часто без каких-то ощущений и переживаний.

Только верою.

.

Сама также переживала многое.

Но это было в определенные периоды моей жизни, не постоянно.

Старожил
+949
|23 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Какие суперсильные служителя за меня молились - я оставался стоять, никогда не падал !

А где Вы взяли ентих горе-служителей, которые хотели Вас завалить?

Старожил
+411
|23 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Какие суперсильные служителя за меня молились - я оставался стоять, никогда не падал !

Служители специально молились о том чтоб вы упали?

Старожил
+949
|23 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
специально молились о том чтоб вы упали?

На Ледяевской заре, это было как высший пилотаж.
Это воспринимали как знамение от Бога, которое выше чем чудо "иных языков".

Писатель
+90
|24 Окт 2014
1 Цитировать

А я никогда не падал. Полы грязные, а я пачкаться брезгую.Однажды, каюсь, симитировал, но больше никогда так не делал. Вот, в самом начале в 2001 году, когда ещё и Библию в руках не держал, чуть было не упал. Беленькая благообразная американская бабулечка Марта из Алабамы предложила возложить на меня руки и помолиться, чтобы Бог дал мне дар "озер ленгвидж", а я ничего не понял, но подставил лоб под её легкую ручку. Она стала что-то лопотать по-английски и ещё на какой-то "цыганщине" и вдруг её рука налилась свинцом и меня стало выгибать назад, как лук перед выстрелом. Я тогда несколько лет активно занимался гимнастикой и был в очень хорошей физической форме, но испугался что она сейчас сломает мне спину и с усилием резко выпрямился. Помню, что Марта была удивлена реакцией не меньше меня. Новым языком я заговорил через пару дней.  Приступы неразумного немотивированного смеха во время молитвы бывали неоднократно, но я их тоже контролирую.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Кристина
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это воспринимали как знамение от Бога, которое выше чем чудо "иных языков"

Эх, зря вы иронизируете. Осторожнее, друг мой. Гордыней попахивает.

Гость
-79
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Осторожнее, друг мой. Гордыней попахивает.

Да не попахивает, а уже никаких сомнений.

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Удален
Кристина
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Ресторер любит, когда его обличают. И это явление здоровое, если не притворное.

Потому говорим вам, друг Ресторер,конфессиональная гордыня у вас зашкаливает! Вспомните, Иисус - не баптист, ОН вне конфессий.

Как Вам обличение?

Гость
0
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Я считаю, что падения в харизматической среде, стали как бы религиозным обрядом.))

Удален
Кристина
|25 Окт 2014
0 Цитировать

считайте, никто вам не мешает

Старожил
+949
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Как Вам обличение?

Это разве можно назвать обличением?
Это простое разномыслие, причем разрешенное по поисанию.

 

Цитата Кристина
Потому говорим вам, друг Ресторер, конфессиональная гордыня у вас зашкаливает! Вспомните, Иисус - не баптист, ОН вне конфессий.

За гордыню, промолчу и вот почему.

Я нигде не высказывался в значимости баптиской системы

(и не намекал, как это делают полтинники, что если нет языка, то не спасения)

и даже наоборот писал, что

спасеные будут и из православных, тем более из харизматов.

Более того, за 42 года верования, я наверное 38 лет в изгаях у баптисов,

обличал их в церквях, на краевых съездах и даже на заседании Совета Союза СССР

( и в США  на шатовской корферениции, в 2014г).

Для проверки моей гордыни, можете предложить мне перейти в другую конфесию и посмотрим, что будет.

Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата MaksimKor
Я считаю, что падения в харизматической среде, стали как бы религиозным обрядом.))

ЭТО техника бесконтактного боя, а не "падения в Духе". Не удаляйте видео, модераторы, пусть люди увидят суть явления.

Бог есть свет
Старожил
Модератор
|25 Окт 2014
Цитировать

Paul Éluard, не переходите на личности см. Правило 1 и 5. Реплика удалена.

Старожил
+949
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
не "падения в Духе"
Удален
Кристина
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для проверки моей гордыни, можете предложить мне перейти в другую конфесию и посмотрим, что будет

Предлагаю.

 

Цитата Tremendous
ЭТО техника бесконтактного боя, а не "падения в Духе". Не удаляйте видео, модераторы, пусть люди увидят суть явления.

Не стала смотреть, догадываюсь - лажа какая-нибудь, а не суть явления, чем изобилует испорченная пасторская система.

Но несмотря на подделки, пародии и имитации, Бог как был так и Есть Личность сверхъестественная и непривычная для рациональных и земных существ, поэтому им безумны и дики и непонятны дела, о которых ОН у них не спросил разрешения, а Он как действовал, так и будет действовать и естественным и сверхъестественным образом.

Вот свидетельство самое лучшее, вижу, что человек этого коснулся, хотя не может, как и все, объяснить. Но  только обрисовать  то, что можно словами выразить.

 

Цитата коровьев
Вот, в самом начале в 2001 году, когда ещё и Библию в руках не держал, чуть было не упал. Беленькая благообразная американская бабулечка Марта из Алабамы предложила возложить на меня руки и помолиться, чтобы Бог дал мне дар "озер ленгвидж", а я ничего не понял, но подставил лоб под её легкую ручку. Она стала что-то лопотать по-английски и ещё на какой-то "цыганщине" и вдруг её рука налилась свинцом и меня стало выгибать назад, как лук перед выстрелом. Я тогда несколько лет активно занимался гимнастикой и был в очень хорошей физической форме, но испугался что она сейчас сломает мне спину и с усилием резко выпрямился. Помню, что Марта была удивлена реакцией не меньше меня. Новым языком я заговорил через пару дней. Приступы неразумного немотивированного смеха во время молитвы бывали неоднократно, но я их тоже контролирую.
Удален
Кристина
|26 Окт 2014
0 Цитировать

Вот ещё классное свидетельство. я тоже такое видело в 93 году, в самом начале...

позже пошли подделки

 

Цитата Alek-S
Сам был свидетелем как на служении люди падали от Божьей силы, как от волны, это удивительно =))) Меня немного волновало что как так упасть..., и когда рядом проходил проповедник, я словно ощутил что он находится в такой силе, это больше похоже на невидимое облако вокруг него, и не то что бы сильная сила, это как то иначе. Когда он проходил мимо нас, в волну попал и я, помню что в мгновение словно моя сила в теле не то что пропала, наверное все было при мне, но моих сил едва хватило устоять что бы не упасть. Меня так подкосило что сам удивился всему этому, люди падали не потому что им упасть хотелось, скорее устоять нереально.
Удален
Tremendous
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не стала смотреть, догадываюсь - лажа какая-нибудь

Кристина, не "лажа". Посмотрите.

Я уже не говорю о том, что специально толкают в лоб или грудь.

Бог есть свет
Удален
a6
|26 Окт 2014
0 Цитировать

вы Содом

Удален
Кристина
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Кристина, не "лажа". Посмотрите. Я уже не говорю о том, что специально толкают в лоб или грудь

толкают -  это и есть лажа...

Позже посмотрю. Но такие имитации мне на нервы действуют.

Старожил
+949
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Предлагаю.

Вы предлагаете мне пойти в *субботники*?

Писатель
+95
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы предлагаете мне пойти в *субботники*?

Если бы мы жили в библейские времена - то скорей всего в зилоты.

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
спасеные будут и из православных, тем более из харизматов.

конечо, даже и из баптистов... кое -то

Но если серьёзно, то каждый из нас , наверное , задумывается, что будет много оставленных...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы