Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Падения в духе

Удален
Альберт Исаков
|31 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Осеняющий
И тратиться на наркотики не надо...Колбасит на халяву!

"Хороший" заменитель алкоголю кстати - отрезвление будет в аду только, увы

Ереси - нет !
Старожил
+1513
|1 Авг 2010
2 Цитировать

А почему у диктора голос такой (и интонация) как по радио СССР?

с уважением алое.
Писатель
+80
|3 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата alloe
А почему у диктора голос такой (и интонация) как по радио СССР?

Помоему гораздо тревожней то, почему таким странным смехом смеётся девушка на 2-й минуте - это явно нечистый дух.

Удален
Альберт Исаков
|3 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата alloe
А почему у диктора голос такой (и интонация) как по радио СССР?

а почему диктор не смеется по идиотски, как да девушка на 2 минуте - вот в чем суть...

Ереси - нет !
Гость
-12
|3 Авг 2010
2 Цитировать

На самом деле "падения"-это действие под классическим гипнозом.Ни какого сверхъестественного проявления.

Это вам подтвердит любой психиатр.

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Удален
Alek-S
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Альберт Исаков

Однако интересное видео вы раздобыли, вы без всякой иронии как следопыт, где такие вот закидоны как драгоценность для вас.

.

Удивительно то что великое Божье вы пропустили мимо, а человеческие ошибки вы выискиваете как золото.

.

Неужели вы думаете зря говорит Писание о дне Пятидесятницы, как о верующих думали словно они вина напились.

Или зря есть примеры ветхого завета где священики устоять не могли по причины Божьей славы.

Как будто я (или кто то еще) как переживший великое прикосновение Божье и Его посещения,  писал вам (или кому еще), о чем то ином, что происходит и на служениях Шаповалова.

.

Это Божья печать, печать Его присутствия, когда человек не может не восхищатся и не может оставаться как раньше, потому что Божья слава приходит в дом Божий, Его слава приходит и иногда люди подобно Петру хотели бы сделать на том месте кущи что бы остаться там, потому что там куда пришел Бог хорошо. А иногда Бог сходит как ветер

Деян.2:2 ... как бы от несущегося сильного ветра...
и наполняет так что о людях говорят.

Деян.2:13 ... они напились сладкого вина.

Можно подумать что вы уважаете Ап. Петра и Ап. Павла, в то время как копируете один в один тех кто выискивал в них изьяны.

Как будто речь о людях, тут Бог пришел, и делает что хочет, и беда тем кто против Бога идет.

Удален
IBagira
|4 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Как будто речь о людях, тут Бог пришел, и делает что хочет, и беда тем кто против Бога идет.

И тут вы о своём боге? :))))) И опять угрожаете?

Удален
Alek-S
|5 Авг 2010
1 Цитировать

IBagira

Не припомню что бы я с кем то тут собирался в кампанию что бы у вас лично было право сказать обо мне во множественном лице.

.

А касаемо беды тем кто не с Ним, - ну тут угрозы как бы не нужны, это просто факт.

Разве только вам хотелось представить мои слова как угрозу великой кары Божьей "тем кто не за меня".

Да нет, у меня своя жизнь свое дело своя семья, и мне до это темы некогда сидеть, речь лишь о том что тем кто надсмехается над Божьим делом, однажды будет стыдно за свои действия.

И если бы только стыдно, Иисус говорил что если те не покаются и не уверуют что это Он, то так и умрут в своих грехах Иоан.8:24

Думаю это самая страшная беда.

.

Или может этот Иисус им "опять угрожал"?

Удален
IBagira
|5 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Не припомню что бы я с кем то тут собирался в кампанию что бы у вас лично было право сказать обо мне во множественном лице. .

Это я вежливо обратилась к вам на ВЫ, извините. Это не множественное число :)))))

 

Цитата Alek-S
И если бы только стыдно, Иисус говорил что если те не покаются и не уверуют что это Он, то так и умрут в своих грехах Иоан.8:24

Это вы к чему привели эту цитату? Лично я верю, что Иисус сын Божий, а вы во что верите? В камни, перья, пыль и зубы? А если я в это не верю, то я в грехах, в которых умру? :))) 

 

Цитата Alek-S
речь лишь о том что тем кто надсмехается над Божьим делом, однажды будет стыдно за свои действия.

 А тем, которые всякую всячину выдают за Божьи дела, не будет стыдно?

Гость
-1
|5 Авг 2010
0 Цитировать

падение в духе - это когда  человек идет на поводу своих негативных мыслей

Удален
Alek-S
|5 Авг 2010
0 Цитировать

IBagira

 

Цитата IBagira
Это вы к чему привели эту цитату? Лично я верю, что Иисус сын Божий, а вы во что верите? В камни, перья, пыль и зубы? А если я в это не верю, то я в грехах, в которых умру? :)))

Отлично, я рад что вы верите что Иисус сын Божий.

А что бы вы сказали тому у кого к примеру была жестокая ссора с женой и тот человек плача позже спрашивал у Бога "что же не так", не зная за собой ничего что могло бы послужить к ссоре.

так вот о главном.

Что бы вы сказали о том что Бог ответил тому человеку показав как днем ответ на вопрос.

И если бы человек тот стал пастором и служил бы семейным.

Вы и его доводы о Божьих действиях в пух и прах разнесли тем что вы верите что Иисус сын Божий,

то есть далее звучало бы так?

"а вы во что верите? В ссоры, откровения, Божье руководство и ясность? А если я в это не верю, то я в грехах, в которых умру? :)))"

.

IBagira

Иисус не перестал быть сыном Божьим и если я в это верю мне это не мешает еще и видеть Божьи дела и для одних людей он отвечает на молитвы о их бедах, а другим являет свою великую славу материлизуя то что у людей на земле нет и быть не может.

То есть те откровения по теме ссор мужа с женой, имхо драгоценнее камней.

так что вас смущает, стоимость моих примеров выше, потому как камни никакой пользы бы точно не дали.

Но и то и другое Божьих рук дело.

Или вы и в откровения и ответы на молитву тоже не верите?

Удален
IBagira
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Или вы и в откровения и ответы на молитву тоже не верите?

Вот как раз в это я верю. В этом и есть смысл веры. Знать, что ты, как дитя Божье, всегда найдёшь помощь у Отца, если искренне хочешь избавиться от зла в своей жизни. А избавиться от зла это не только не иметь зло от кого-то, но и не производить его самому, даже в минимальном количестве.  Прочитайте 33-й псалом Давида. Там сказано: уклонися от зла и сотвори благо.

А теперь, объясните мне, какую помощь моей человеческой грешной душе могут оказать материализующиеся предметы? Ну как бриллиант изо рта Голодюк повлияет на изменение моей души? Что, чем больше камней или перьев, тем чище моя душа? Объясните смысл, если можете. Только не надо утверждать, что это просто подарки от Бога просто за то, что он меня любит и хочет радовать. Это все человеческая глупость. У кого что болит, тот о том и говорит :))) Бог не будет потакать алчности или тщеславию. С Его точки зрения это грех, от которого надо избавляться, ради чистоты души. Не верите?

Удален
Alek-S
|6 Авг 2010
0 Цитировать

IBagira

И опять вы правы насчет алчности и тщеславия.

Но что делать мне если я поехал покупать авто а кому то показалось что я купил это дело руководствуясь алчностью и тщеславием.

отказываться от своих добрых планов, если авто это я ждал по заказу 10,5 месяцев

.

Кстати взять хоть тему купленного мной авто, или тему того человека где на беду с женой Бог дал ему индивидуальное откровение.

Ни то ни другое не обогатит вашу жизнь.

Неужели это доказывает что хоть как то ваша душа будет чище?

сфера вашей души это сфера ваших личных отношений с Богом.

Зачем же вы чужие жизни ориентируете на себя, словно если вам нет в том пользы то там и вообще ничего полезного нет?

Что вам докажет к примеру откровение данное тому человеку по теме его проблемы с женой.

.

Я вот к примеру слышал Ангельский язык, но ведь это вам ничего не доказывает, не смотря на то что слышать это было необычайно удивительно.

Так же в свое время мне лично Бог послал Ангела и тот помогал мне выжить, по теме моего здоровья.

все это довольно таки разные вещи.

Бог вполне способен помочь во многих сферах жизни людей.

Так и тема с перьями, лишь проблема потому что не вписывается в рамки вашего восприятия того что делает Бог.

а для кого то будет таким же преткновением слышать что мне к примеру был послан Ангел, (я не видел его глазами но когда проснулся ночью по началу немало испугался, и лишь спустя мгновения я понял кто это и зачем он тут.) Его сила сопоставима лишь с силой молнии.

Но для кого то это будет звучать как человеческая глупость.

Так что из нас определяет что Богу можно делать а чего нельзя?

Удален
IBagira
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Зачем же вы чужие жизни ориентируете на себя, словно если вам нет в том пользы то там и вообще ничего полезного нет?

 Вот уж это я делаю в последнюю очередь :)) Я ориентирую, стараюсь по крайней мере, только по Библии. Ничего больше. А вы, простите, о какой пользе говорите?

Цитата Alek-S 
Так и тема с перьями, лишь проблема потому что не вписывается в рамки вашего восприятия того что делает Бог.
а для кого то будет таким же преткновением слышать что мне к примеру был послан Ангел, (я не видел его глазами но когда проснулся ночью по началу немало испугался, и лишь спустя мгновения я понял кто это и зачем он тут.) Его сила сопоставима лишь с силой молнии.

Про Ангелов знаю из Библии, а про перья, извините, не читала. Только не надо приводить место "перьями Своими осенит тебя, ..." Во-первых тут говориться о Боге, а не об ангелах с линяющими физическими крыльями. И кто решил, что перья именно от ангелов?  Да ладно. Эта тема уже поднадоела. ПРосто, если ловить перья и камни, то можно далеко уйти от Истины. Что вам дороже?

Удален
paralipomenon
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Падения. Ну, упали, поднялись, дальше что? Как меняется жизнь после падений в духе? Ведь когда облако Славы Божией сходит и люди не могут устоять, то после того, как они поднимаются, у них начинается новая жизнь, как это видно из Деяний. Когда Слава посетила храм Божий, который построил Соломон,то государство было защищено очень долго, ибо это Бог сошёл к Своему народу и обитал с ним. Есть плоды этих падений и славы Божией.

А у вас так всё странно, ну, упали, а потом что? Вышли из церкви, и что? Приходите домой, и что? Как меняется ваша жизнь после этого всего?

Знаете, чем отличается обитание Бога Ветхого завета, от обитания Бога Нового завета?

Тогда помазание присуствовало только у царей, пророков и священников. А после смерти Иисуса Христа помазание присуствует на каждом, кто признал Христа своим Спасителем и Господом, пришедшем во плоти. Ибо Дух Святой разорвал завесу и вышел из святого-святых.

И это даёт право выживать и изменяться, даёт право перерождаться от славы в славу Господню. Это дело всей жизни.

А падения в наше время это очень опасная штука, ибо от тех, кто заставляет падать, неизвестно какой дух можно получить. Все они выглядят, как ангелы света, а когда проходит время и начинаешь копать, то видишь, что нет там ничего святого. И тогда сыпятся оправдания самих себя-да мы только люди! Грешные люди!

Да, грешные, а зачем подходите, как боги, и заставляете испытывать нечто, что огульно называете падением в Духе? Поэтому предпочитаю не всякому духу верить, и тем более не падать, ибо не известно, что можно подцепить...

Удален
Alek-S
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Только не надо приводить место "перьями Своими осенит тебя, ..."

Было смешно =)))

.

От истины вообще легко уйти, достаточно лишь любой вещи в жизни уделять внимания больше чем истине.

Гость
-1
|14 Авг 2010
1 Цитировать

это эмоциональный доппинг...за которым всё больше и чаще ходят

Удален
FatalitY
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Во-первых тут говориться о Боге, а не об ангелах с линяющими физическими крыльями.

ангелы с крыльями бывают только на религиозных картинках (привет борцам с религией).

В Библии нет ни одного упоминания об ангелах с крыльями.

Крылья у херувимов, но они не шастают по земле, роняя перья, а служат перед престолом Бога постоянно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Альберт.

Хотел вам задать некоторые вопросы.

По теме: вы накопали хороший материал по сатанинским сообществам. Спасибо. Это действительно ценно.

Не думаю что мой вопрос вызовет в вас удивление,т.к. скорее всего вы составляете мнение по любому вашему оппоненту  или теме. Но вот что интересно.

Как вы отнесётесь к такому высказыванию: сатана не может сотворить ничего нового, или ничего того, что не соответствует палитре Творца.

Речь о внутреннем строении Христа - полноте Божества телесно - той его практической части, о которой свидетельствовал Христос:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Иллюминаты к примеру свидетельствуют о свете, наполняющем всё их естество. Переживаниях, связанных с этим наполнением. Понятно, что свет не Божий. Но сам принцип наполнения силой врядли является эксклюзивом тьмы. Т.б. что Христос сказал:

23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
(Лук.11:23-25)

Может быть прокомментируете о содержании явлений силы Божьей и сатанинской в храме тела?

Удален
I am
|15 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение.

И попутно ещё вот что:

Может ли человек, наделённый силой Господней сразу умертвить свою ветхую природу?

Удален
halma 1
|15 Авг 2010
0 Цитировать
А зачем еще падать, вы ведь УЖЕ упали.

Я не стану вам ничего рассказывать о "падении в духе" особого опыта тоже не имею в этом, а тот который имею не для обсуждения, Альберт что вас смущает ведь все кто падает и роняет объясняют это по слову или хотя бы пытаются это сделать вот вам один товарищ и про день пятидесятницы напомнил когда  всем казалось что получившие Духа пьяны и про священников которые не могли стоять при служении тоже написали и вы не свое личное мнение высказывайте "что вот мол вы не правы и все тут" , а по писанию их опровергайте пусть все ваши разногласия будут не по взгляду очей, а по писанию которое есть для нас вернейшее пророческое слово..... например вы по писанию можете сказать что есть падение если говорите что они уже упали.....значит знаете......

Удален
halma 1
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Может быть прокомментируете о содержании явлений силы Божьей и сатанинской в храме тела?

Да Альберт вот и мне тоже стало интересным в свете того что спросил вас I am ведь писание говорит нам и описывет такие явления как наполнение Духом Святым и если вы просто объясните в чем разница наполнения Духом Святым И духом нечистым... будет больше пользы от вашего несогласия чем просто сказать что кто-то не прав.Спасибо.

Старожил
+1130
|15 Авг 2010
1 Цитировать

4 И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома, и дом наполнился облаком, и двор наполнился сиянием славы Господа.

(Иез.10:4)

11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
(3Цар.8:11)

14 и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.
(2Пар.5:14)

Интересно, что в ветхом завете всегда было видимое облако, которое видели люди. То есть видели его не "в духе", а реально, своими глазами.  И не пойму, как эти места приводят для подтверждения падений "в духе", которые распространены сегодня.

Во всех этих местах пришла такая слава Божья, что люди даже облако видели и священники попадали. Не часть священников, не выборочно. Где вы видели сегодня, чтобы ВСЕ служители сегодня рухнули на пол от облака славы? Служители-священники обычно сегодня стоят, а падают в основном обычные прихожане и то не все. Неужели, если действительно слава Божья наполнила зал собрания, то кто-то смог бы устоять?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|15 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата Комп
Интересно, что в ветхом завете всегда было видимое облако, которое видели люди.

Петр в своей проповеди в день Пятидесятницы цитировал пророка Иоиля:

И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

Не спешите, в самом конце всё будет. Но сначала:

излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

В совокупности имеем знамения: кровь, огонь, курение дыма.

Действия в людях от Духа: пророчества, видения, сновидения.

Камнерожание, перьероняние, золотоопыление, золотое пломбирование... не упомянуты.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Камнерожание, перьероняние, золотоопыление, золотое пломбирование... не упомянуты.

Причем камнерожание низкокачественных камней и пломбирование гнилых зубов.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Альберт Исаков
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Да Альберт вот и мне тоже стало интересным в свете того что спросил вас I am ведь писание говорит нам и описывет такие явления как наполнение Духом Святым и если вы просто объясните в чем разница наполнения Духом Святым И духом нечистым... будет больше пользы от вашего несогласия чем просто сказать что кто-то не прав.Спасибо.

Подняли, в принципе, самый существенный вопрос

Посмотрите, здесь я пытаюсь ответить на эти вопросы, правда, пространно.

Взято из серии бесед.

Ереси - нет !
Удален
halma 1
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Посмотрите, здесь я пытаюсь ответить на эти вопросы, правда, пространно.

Извините Альберт ролик виснет и звук теряется, не могу прослушать вас.

Удален
halma 1
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Действия в людях от Духа: пророчества, видения, сновидения. Камнерожание, перьероняние, золотоопыление, золотое пломбирование... не упомянуты.

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,  и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,..... действие Духа в нас приводит к познанию Христа и к раскрытию в нас силы которой он воздействовал во Христе воскрешая Его из мертвых потому и написано, что вы должны иметь те же чувствования что и во Христе Иисусе.Никто не желает посмотреть в писании какие чувствования имел Христос и пережить их т.е. иметь их как и написано в себе самом? Потому как написано верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом все это гораздо глубже в нас как в тайне сокрыто.

Удален
halma 1
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
14 и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Царство Бога внутрь нас есть и оно не то кикие ты слушаешь проповеди и не то какую ты еще пищу вкушаешь духовную ли или нет, оно состояние праведности мира и радости и из них если радость ты можешь изобразить внешними какими-то проявлениями, то праведность как можно внешне изобразить праведность фарисеи пытались через внешнее омовение чаш и председательствование в синагогах и мы все знаем куда их Христос отправил со своей праведностью. Как можно внешне изобразить переживание в себе мира который вообще превыше всякого ума ..... и все падения  и камнерожание и как там вы про неожиданное озолачивание написали это всего лишь внешнее проявление в котором можно обмануться и обольститься потому как надо проверять внутренне  каков ты...... и внутренняя сила Духа как залога данного тебе для полного познания Христа как мужа совершенного соответствует ли тому внешнему в чем ты находишься и пытаешься всем засвидетельствовать внешнее а мне надо то что в суте твоей......и не иначе.И то внутреннее состояние праведности и мира и радости этим ты можешь поделиться только с тем человеком кто сам пережил подобное и эти люди и есть облако свидетелей Его те кто имеет в себе это переживание в полноте. В полноте потому что и тогда когда мы получаем начаток Духа мы тоже имеем эти переживания но от части как и пророчествуем и говорим от части как младенцы не сведующие в слове правды но когда наступает совершенное тогда полнота открывается Наполняющего все во всем.

Удален
Альберт Исаков
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Извините Альберт ролик виснет и звук теряется, не могу прослушать вас.

Можете скачать

Ереси - нет !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Падения в духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы