Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику

Писатель
+207
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
к нотариусу все ж таки пострайтесь выбраться. чтобы потом со сроками промахов не вышло. можно тому же адвокату поручить. еще раз извиняюсь если что.

я сейчас для этого делаю всё возможное. много бегаю за справками, чтобы быстрее оформить пенсию и пособия, здесь много выходит, и на детей, и по потере кормильца. извиняться не за что, советы-то дельные )))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+15
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Тали,милая,неужели так плохо все?С этой квартирой?Может быть,вам стоит хотя бы из родителей кого-то пригласить на время?Или кто-нибудь из сестер поочердено пожил с вами?Для поддержки ваших физических и моральных сил?Тали,для защиты и охраны жилища очень помогает Псалом 29-как молитву читать(на себе испытала и в доме моей подруги читала этот Псалом)Тали,главное-смохраните мир Господа в сердце вашем.Думайте,что вы нужны вашим детям.

Удален
FatalitY
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
неужели так плохо все?С этой квартирой?

не накручивайте сами себя. кто говорит, что все плохо?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+207
|18 Июн 2010
3 Цитировать

на самом деле, не всё так плохо. Хоть я и не могу никого пригласить к себе жить. Родителей у меня и у Салеха нет. Из церкви никто мне не близок настолько, насколько необходимо для такого дела. Ищущая на сессии, и я её жду после учёбы. А охраной мне - Господь )))) спасибо за псалом, буду провозглашать, обязательно! теперь мои молитвы за нашу семью имеют подкрепление в обетовании!

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Гость
-1
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Тали, у тебя все получится, иначе быть не может...тот, кто в тебе сильней того, кто в мире...

Писатель
+15
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Тали,какие у вас замечательные детишки!

Ленька,Ленечка,сынок-

Как на Салеха похож!

А сестренка малыша-

Очень даже хороша!

Большеглазая сестричка

Вместе с братиком отлично

Понимают,что сейчас

Они в заботливых руках

 

 

 

Писатель
+207
|18 Июн 2010
7 Цитировать

 

 

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|18 Июн 2010
7 Цитировать

у нас зубик вылез )))))

 

 

какое счастье для моего сердца, когда детки вместе...

 

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Да, Тали, детки очень большое утешение в трудное время и очень большие помощники (хоть и трудно подчас)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+207
|18 Июн 2010
5 Цитировать

фотоотчёт ))))))

для тех, кто помог Ищущей спонсировать подарок Алисе: велосипед и ролики

 

 

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|18 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
детки очень большое утешение в трудное время и очень большие помощники (хоть и трудно подчас)...

Солнце, мне ли жаловаться?

Господь балует меня примерами... Среди моих друзей в Майле можешь найти женщину - Екатерина Мухаммад. Она родила четверых. Двое последних - двойняшки, мальчик и девочка, старше Лёнечки месяцев на 4-5. Старшая дочка "помогала" маме, няньчила младших и уронила их. Отвезли в больницу. Девочку вылечили, а сын умер от переломов. Осталось трое детей. Когда она вернулась домой, застала мужа с любовницей. Тот её столкнул с лестницы, она теперь инвалид, ездит по квартире в коляске инвалидной. Мужа посадили, но любовница собрала деньги, купила адвоката и его выпустили. И она мне говорит: зато меня дети любят!!!  ни на что не жалуется, живут они с детьми в общежитии, на её пенсию по инвалидности и детское пособие. Мне ли жаловаться?!...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
008
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Молодец у тебя Лисенок, везде прямо лучится улыбками )))

Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Тали
Старшая дочка "помогала" маме, няньчила младших и уронила их. Отвезли в больницу. Девочку вылечили, а сын умер от переломов. Осталось трое детей. Когда она вернулась домой, застала мужа с любовницей. Тот её столкнул с лестницы, она теперь инвалид, ездит по квартире в коляске инвалидной.

Боже мой! какой ужас!!!

Старожил
+901
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Тали, я 29 июня приезжаю в Москву на три дня. хочу в гости прийти хотела бы.. к тебе :) не знаю. может, чем смогу быть полезной.. телефон у меня твой есть. :)

а детки такие классные! Алиса копия ты.. ну а Лёнчик.. слов нет.. папочка :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|19 Июн 2010
2 Цитировать

Тали, пожаловаться тоже можно...тебе так или иначе не легко...но пусть Господь будет вам покровом...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+442
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Таличка, ты обладаешь двумя сокровищами )), вверенными тебе Господом... Делай, что можешь, а обо всем остальном позаботится Господь.
Люблю вас, молюсь за вас.

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+115
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Тали, я не могу пройти мимо.. мы не общались лично в форуме.. помню, год, 1,5 назад в моей жизни были серьезные трудности, я читала Ваши посты о Вашей жизни, отношениях с новым мужем - плакала и восхищалась Вами.. радовалась благословениям в Вашей жизни.. сейчас читаю и плачу от Вашей скорби.. но.. я продолжаю восхищаться Вашей внутренней силой.. я верю, что страшно тяжело, невыносимо.. но.. Вы идете дальше и несете любовь.. банально, но нет слов, чтоб выразить Вам мое почтение и сочувствие.. Вы - прекрасная женщина!!!

Удален
евника
|20 Июн 2010
5 Цитировать

Тали-я тоже юрист. брат Салеха не является в данном случае наследником, так как есть наследники 1-ой линии по закону  (Вы и ребенок, а если Салех усыновил Алису-то Вы и дети).К наследованию призываются только наследники 1-ой линии в данном случае (если нет завещания). И так же Вы являетесь единственными наследниками доли Салеха в квартире его брата. Срок для принятия наследства- полгода со дня смерти наследодателя.В этот период ( в течение полугода) Вы должны подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства на право наследства. Ну конечно лучше сперва оформить пенсию, так как она будет начисляться с того месяца, как Вы подадите заявление на неё в Пенсионный фонд РФ. Будут вопросы -пишите на lena_melnicyna@mail.ru .рада буду помочь

Удален
008
|20 Июн 2010
2 Цитировать

Посмотрел фотографии и вспомнил, что неделю назад мне приснилось, что я на квартире у Тали и молюсь вместе с Алисой. Стоим на коленях, я взял ее ручки в свои и молимся о Салехе. И вот он стоит, а я говорю - что же ты так нас всех напугал? А он только улыбается.

Талечка, я часто о нем молюсь, как у нас, православных принято - прости ему грехи вольные и невольные и даруй ему Царство Небесное. Впереди ведь главный и последний Суд для всех нас...

Старожил
+363
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Таличка, если нотариус - по месту жительства, то есть гос контора, то там по моему все бесплатно подается... А этот брат - просто баран, прости меня Господи, достаточно взглянуть на Леничку, чтобы понять - его или нет.... да и вообще... есть же "добрые" люди (((((((((((((((((((((

Все равно все будет хорошо, ты просто молодец, что не поддалась на провокации и послала его куда подальше....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ада
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Дорогая моя деточка, привет! Прости что малодушно молчу и не пишу-я не могу, сердце рвется, а помочь нечем. Точно знаю- Бог хранит вдов и сирот, и от брата этого ничего не бойтесь! Тоже молюсь о вас как у нас, православных, принято

Господи, помилуй!
Старожил
+1040
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Тали - здравствуй.

 

Прочитал про угрозы "родственника", хочу посоветовать простую вещь, когда-то помогло моему товарищу избавиться от наездов на его бизнес. Телефонные угрозы он записал на диктофон и отнёс в милицию (при этом оставив у себя оригинал), после этого всё прекратилось. Причём сразу.

Подобные устройства сейчас доступны, во многих мобильниках есть, даже в недорогих. Если не можешь купить - озвучь нужду, думаю Папа к.о. может обеспечить и это.

 

Желаю тебе и деткам Божьих благословений, и Его же защиту и охрану.

С любовью Иисуса ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Alek-S
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Тали

Я сам писал заявление в милицию по поводу одного умника который звонил жене на телефон по утру раз по 5 по 7, где то с 5 до 6 утра.

Его нашли, да и я по телефону сказал ему что бы готовился в суде увидится.

В итоге он пришел первый с глупыми отмазками что не рабирается в телефонах и набирал случайно.

В милиции меня спросили выражался ли он нецензурно по телефону, ну да выражался ну и это уже типа повод, пробили его по поиску. Выяснилось что у него не все дома, но главное проблемы прекратились.

 

А тут брат вашего мужа, все гораздо проще, человек уже известен и если он не дурак то должен понимать что ничего он вам не может сделать, и тем более кого то прислать.

Пишите заявление в милицию об угрозах что бы и его самого и его горе "братков" взяли на контроль.

Лично я сказал бы ему просто, что то вроде "братан, ты подумай что ничего ты сделать не можешь, так что отвали, потому что я сделать могу больше чем ты и тогда проблемы будут у тебя"

Ведь дело в том что так оно и есть.

Старожил
+1446
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Но заявление все же стоит написать...Т к если у него "не будет выпить" мало ли что действительно в голову взбредет...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+15
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Я лично(не настаиваю,но советую Тали)-не заниматься личными разборками с мужчинами,потому что женщина с двумя малолетними детьми.Зачем ей это?Надо срочно нанять адвоката и решать вопросы юридические.А угрожать в ответ...не метод.Да и на грешника угрозы одинокой женщины вряд ли подействуют,только разозлят еще больше.Наоборот,не надо вообще реагировать и молчать лучше,не давать повод и пищу для продолджения разговора и угроз.Можно записывать то,что говорит по телефону или письма засылает по почте или на электронную почту.Но делать надо это молча,чтобы шантажист не знал об этом и не было бы у него козыря ретироваться.Собрать данные и тогда молча отнести в полицию с доказательствами.А зачем его предупреждать?У него тогда может появится шанс встречных исков(если будет перебранка.И решить надо в первую очередь проблему наследования и пенсий.

Старожил
+1040
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Я не дописал, что мой товарищ не говорил наезжающим на него про запись тел разговоров.

Он отнёс эту запись в отдел по борьбе с орг преступностью, тихонько. А как они решали дело он и не знает.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+15
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Я даже думаю-все разговоры и любую почту записать и продублировать.И отнести не в полицию,а нанять адвоката(если будет конечно необходимость).Так потом можно и не только наказать,но и выиграть долю наследства в другой квартире.А вообще,мне кажется,из форума данной темы,все,что касается начисления пенсий(много или мало) и наследования имущества-убрать.Потому что никого не касается ни начисление пенсии,ни наследования Салеха,кроме его жены и детей.Вряд ли надо посвящать в это других.Зачем?Чем меньше людей будет знать об этом,тем лучше для Тали и детишек.А если брат будет продолжать звонить или угрозами заниматься,не отвечать ему.Просто сказать,что типа...решай  все в суде и перестань мне надоедать,твое право обратиться к адвокату в суде,как и мое право тоже.И не отвечать больше на его телефонные звонки,и вообще не реагировать на незнакомые телефонные звонки и почту.

Местный
+95
|25 Июн 2010
3 Цитировать

Дорогие мои, простите, что нет фотоотчета, он будет правда... просто я сильно приболела и пока времени совсем на инет нету ((((  Благодарю всех, кто откликнулся, кто помог и кто молился, что бы все получилось! Спасибо всем большое! Благослови вас Господи!

 

так теперь свежие новости от Тали, у нее сломался модем и приобрести новый пока нет никакой возможности, так что она пока осталась без инета и связь с ней тока по сотовому. Господи благослови и усмотри восполнение этой нужды. Будь милостив Господи Боже милосердный!

Тали просила передать traum, что ждет ее в гости и будет рада пообщаться, номер у вас есть, так что связаться с ней сможете.

Господи спаси, сохрани и помилуй семью нашей сестры Наташи! Позаботься о них и восполни всех их нужды! Молю Тебя Господи, во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

ЗЫ. Простите, пожалуйста, все те кто написал мне в личку и не получил ответа... Как только с галазами будет полегче  всем отвечу и напишу. Не обижайтесь, я все прочитала, всем БЛАГОДАРНА за ваши неравнодушные и милостивые сердца, и всем отвечу, только немного позже....

красота и мудрость в простоте....
Местный
+9
|25 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Ищущая
Дорогие мои, простите, что нет фотоотчета, он будет правда.

если речь идёт о велосипеде и роликах, то Тали его уже выставила))))

Писатель
+207
|9 Июл 2010
2 Цитировать

докладываю о том, как у нас идут дела.

Спасибо fomka, которая спонсировала мой поход к нотариусу. Слава Богу дело запущено и через пять месяцев всё будет оформлено так как надо.

Алиса увлеклась вышивкой крестом... дня три уже сидит и вышивает.

У Лёньки вылез уже второй зуб. Стелим одеялко на полу и он там пытается ползать. Поднимает попу высоко и встаёт на цыпочки..потом плюхается на пузико. Иногда сидит сам. Возится вовсю.

Одно неприятно. Сегодня ездили в пенсионный фонд. Нам чтобы оформить пенсию (основной наш источник дохода), остались только страховые свидетельства на детей. я когда их заказывала, мне сказали, что у них там компы зависают и т.д. .. приехать в среду или пятницу - в пятницу точно будут! поехали сегодня: последнюю сотню потратила на дорогу, ехала с детьми, по жаре, с коляской в метро, потом на автобусе... короче развернули нас обратно, не готовы эти свидетельства расстроилась до слёз, описать невозможно. .там говорят, не надо тут плакать, это не от нас зависит. Зато когда им звоню, то никто трубку не берёт, знала бы заранее, не поехала бы...

Скоро уже истечёт срок других справок, всё заново оформлять, ездить по всей Москве, просто оторопь берёт. няни уехали отдыхать обе, я бы на них оставляла, как делала это, когда бумаги собирала. Короче для меня пока дела невеселы

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы