Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику

Удален
Кошачий глаз
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
А что,в Российских паспортах пишут фамилию и имя латинским шрифтом?

..нет.. в российских пишут по русски...В самой компании Вестерн..при заполнении бланка сотрудник заполняет латинским шрифтом.Так по крайней мере работает Вестерн в России.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
+16
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Если российский паспорт можно использовать и как заграничный, то там должны быть написаны фамилия и имя как на русском, так и на латинском. По крайней мере, в казахстанском так - паспорт действует как заграничный и там фамилия и имя на трех языках.

In God all things possible!!!
Старожил
+363
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Спасибо за почтовый адрес. Таличка... мы с тобой....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+169
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
Если российский паспорт можно использовать и как заграничный, то там должны быть написаны фамилия и имя как на русском, так и на латинском.

В России есть внутренний паспорт, есть заграничный. Это два разных документа. Заграничный используется для удостоверения личности за пределами РФ, внутрений соответственно на территории РФ. Хотя часто на практике заграничный и внутри страны принимают. Не особо понимаю проблему с латинским заполнением строк в переводе, во всех пунктах приема переводов есть либо таблица соответствия русских и латинских сочетаний букв, либо сотрудник поможет заполнить правильно.

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Переводы - это здорово, но как она на почту будет каждый раз бегать - их же наверняка не один и не два будет. Лучше всего было бы, если была сберовская банковская карта - несколько часов и деньги у тебя. Очень удобно...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+122
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Не особо понимаю проблему с латинским заполнением строк в переводе,

А ее и нет. Это просто народ запуган совковой бюрократией Основанием для получения перевода является не только паспорт,но и секретный код,который я получила в банке,и передала Тали.Перевод денег мгновенный.

Цитата Lucy
Переводы - это здорово, но как она на почту будет каждый раз бегать - их же наверняка не один и не два будет. Лучше всего было бы, если была сберовская банковская карта - несколько часов и деньги у тебя. Очень удобно...

Я ж писала ,что пока это не предоставляется возможным .

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Я ж писала ,что пока это не предоставляется возможным .

прости, видно я это пропустила...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Да Тали молимся.  Господь с тобой. Он лучший утешитель

Старожил
+380
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Друзья, скажите, пожалуйста, а там есть кто-то, кто ФИЗИЧЕСКИ помогает Тали? Просто, если что, я могла бы попробовать подключить своих знакомых в Москве... Куда-то сбегать, помочь по дому... Напишите, пожалуйста, кто в курсе ситуации.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Наталия, думаю, что помощь понадобиться, так как в Москве она живет недавно, чуть больше года.

Старожил
+380
|15 Мая 2010
1 Цитировать

а как связаться-то? в принципе, можно попробовать через Мой мир.ру. Она выходит в Интернет, наверное?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Я написала ей в Мой мир... Если кто-то знает другие способы связи с ней, сообщите ей, чтобы вышла на связь, если требуется помощь. Или напишите здесь ее телефон (или мне в личку)...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Телефон знают Лаванда, Ищущая, Либи.

Удален
Олеся
|15 Мая 2010
2 Цитировать

есть телефон и у меня, давайте чутьку позже звонить, я не решаюсь пока.

***

Ребят, обратите внимание, на фото, где Салех и Таля стоят, обнявшись, и он держит в руках свидетельство о браке, свитер, с буквами "С" и "Т" ...это  она связала...

так и хочется  сказать молодёжи, вот это любовь, учитесь...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+380
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Олеся, мне уже сообщили телефон. Спасибо. Попробуем как-то помочь... Я пока свяжусь со своими москвичами.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
Ребят, обратите внимание, на фото, где Салех и Таля стоят, обнявшись, и он держит в руках свидетельство о браке, свитер, с буквами "С" и "Т" ...это она связала...

А я не знал ... Спасибо, Олесенька!

Местный
+9
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Телефон  Тали есть и в теме про беременность, а кто нибудь скажет что случилось?почему он умер? насколько я знаю Тали была на сессии, или она уже вернулась до того времени?

Гость
-1
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Как в кино.....всё перед нами....перед глазами. Появилась Тали....одинокая мама, но активная и весёлая. Переписка привела её реально под венец....стала счастливая....родился ребёночек..... и вот как бы исход.... Мы скорбим с тобой сестрёнка.....

Старожил
+901
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Не особо понимаю проблему с латинским заполнением строк


а я понимаю.. у меня с этим возникла проблема.. в паспорте записано имя латиницей так: Elena, а когда получила водительское удостоверение, то обнаружила Jelena... Мелочь, а уже несоответствие.. мне пришлось выписывать дополнительные, международные (действующие только за рубежом) права...

Так что.. надо быть аккуратным в этом..

но, в загран паспорте россиянина имя и фамилия пишутся на двух языках, в том числе и на русском

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+207
|16 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Попробуем как-то помочь... Я пока свяжусь со своими москвичами.

сегодня звонила одна сестра, Роза, предложила помощь. Мы с ней ещё свяжемся. договорить не успели - связь прервалась. Спасибо за реальную помощь

 

Цитата рыбка
кто нибудь скажет что случилось?почему он умер? насколько я знаю Тали была на сессии, или она уже вернулась до того времени?

в заключении о смерти написано: причина смерти устанавливается. Агент сказал позвонить через 40 дней - тогда будет точно установлено.

Да, я была на сессии. накануне последнего гос экзамена (и вручения дипломов) позвонила дочь. В это время скорая была уже в квартире. Трубку взяла женщина, подтвердила. Я дочери сразу сказала, кому позвонить - и видимо Бог вёл в этот момент, потому что нужный человек появился у нас дома буквально через пять минут. Отстоял дочь (её чуть не забрали в милицию). забрал ключи, проводил скорую, милицию, дал показания, везде расписался... Алису забрал к себе и всё время был со мной на связи.

Сутки дочь провела вместе с ним в одной квартире... Шок испытала страшный, конечно. Я сейчас потихоньку спрашиваю её, она всё рассказывает, как его нашла, каким он был, как она вызвала скорую. Бог знает, что и как мы пережили за эти четыре дня. пока я сдавала гос экзамен, получала диплом, собирала багаж - телефонные звонки, подготовка похорон. Слава Богу за друзей, которые всё это время помогали всем, чем могли. Друг мужа взял на себя основные хлопоты. Алису смотрели родители одноклассницы. встретили нас с сыном на вокзале, привезли домой. тут же подъехала Ищущая из Рязани, я успела ей за 10 минут объяснить как и чем кормить малыша и меня тут же повезли в морг, на прощание. Там у них строго со временем. стояла там одна среди кучек родственников - я никого почти из них не знаю... и на кладбище ехали по жаре, в автобусе - водитель, гроб и я. остальные по машинам... Только на кладбище после всех проволочек стали подходить, спрашивать, выражать соболезнования.

Писатель
+207
|16 Мая 2010
2 Цитировать

друг мужа посоветовал неделю ничего не делать, не принимать никаких решений. я занялась глобальной чисткой квартиры. повседневная суета отвлекает, не даёт грузиться. сейчас самое главное - дети.

Слава Богу за друзей, всё это время были звонки из Украины, из Израиля, Америки... это сильно поддерживает. помогают деньгами, делами, словами ободрения. Спасибо вам за ваше неравнодушие к нам. вы выплакали за меня мои слёзы. у меня их нет.

Писатель
G2
+19
|16 Мая 2010
1 Цитировать

да,

Тали,

ты молодчинка ... выдержала этот страшный удар ... хотя я слышал что "храбрые" потом  долго страдают ... пусть Бог поможет тебе во всем ...

 

Удален
яся
|16 Мая 2010
1 Цитировать

.....я в шоке....

Слов нет....Тали, держись.

Так радовалась за вас,хоть и не знакома лично.Но читала на форуме вашу семейную историю....

Глупо говорить почему так...но вертиться на языке. Прости,Тали,милая, держись.

Старожил
+1446
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Тали, это похоже на кошмар какой-то...Это только можно догадываться какой шок Алиса перенесла..Дай Бог чтоб Он исцелил ее сердечко от увиденного и пережитого...

А насчет того что одна ты стояла...Так мои родители женаты были 20 лет до смерти моего отца...И что? Мама одна шла на похоронах...а его родственнички отдельно...Они что нас не знали? эх...

Мама без работы на тот момент была...Помогли папины друзья по работе...Они даже пенсию нам свою назначили...

Новичок
+16
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Таличка, я здесь новичёк, но давно читаю форум,  два дня я плачу  и  молюсь за тебя и твоих деток, я тоже хочу поддержать тебя,  держись, дорогая, держись за Господа, ведь в нашем мире всё остальное так зыбко, ненадёжно, и только Он даёт мир. Пусть Он укрепит тебя, для нас жизнь Христос и смерть - приобретение

Удален
Жена
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Таличка, пыталась дозвониться, отправить смс, писать в аску ...  Завтра попробую снова.

Мы молимся за тебя и детей. Крепко обнимаем.

Писатель
+207
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Жена

 

аську только включила. звонков не было... Буду ждать )))

Писатель
+211
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Тали

К сожалению, не знаю ни вас, ни вашего мужа. Но мне очень жаль...........................................

Я понимаю, что это очень больно. Такое ощущение, что какая-то часть тебя потеряна безвозвратно.

Но это часть вашей жизни и будьте благодарны за то время, когда вы были вместе. И еще, у вас дар Божий- ваш малыш, это чудо, которое будет радовать вас всю жизнь. И это здорово.

Будьте благословенны. Я, к сожалению, очень далеко от Москвы, и физически не могу помочь, но если нужны молитвы- я всегда готова.

Крепитесь, держитесь. Пусть Бог благословит вас!!!!!!!!!!

Писатель
+15
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Посвящаю Салеху:

НАДГРОБНЫЙ КАМЕНЬ

Что может рассказать надгробный камень обо мне?Не так уж долго странствовал я по земле.Человек,рожденный в мир,кричит И голос подает родным.Появилась новая душа По образу и подобию Творца.И каждому отмерил Бог свой век.Не важно,сколько жил тот человек.Но важно,как ходиол он перед Богом-Прощал ли и судил ли ближнего он строго?А,может быть,любил он просто так.Как и Господь нас принял,Свою Жизнь отдав-за малых сих,за тех,кто не был свят.Но святостью Христа от мира человек тот взят.Так размышляю я из мироздания веков.Не плачь,жена,Что не коснулась седина моитх висков.Что мне пришлось расстаться невзначай.Но верному Христу понадобился я сейчас.Такая честь-Бог взял меня.Любовь не делает возлюбленным греха и зла.Так пусть ничто не омрачит твое сердечко.Ты в памяти моей сотворена навечно.Любовь не мыслит своего,И вера для Любви.Возлюбленная,за все Христа благодари.Бог видит твою силу во Христе.Не отнял Он мою любовь к тебе.Лишь укрепил И в вечности любовь оставил.Мы встретимся в обители Христа,моя родная.

Удален
Жена
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Доброе утро, Таличка! Если не трудно не могла бы ты сбросить на мой почтовый ящик jenanik@yahoo.com свой номер телефона. Тот, который ты оставила в теме для беременных, не отвечает! Может там ошибка затесалась? Или я откровенно туплю! Очень жду!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы