Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику

Писатель
+15
|18 Мая 2010
1 Цитировать

продоложение

А ты,малышка,натерпелась,Увидев,как я закрыл глаза.Будь умницей-Мои прощальные к тебе были слова.Я верю-будешь ты Христа любить.В своем сердечке Господа благодарить.Не унывай,на миг ты повзрослела.Но рядом мама-Она тебя согрела.И будет продолжать любить такой,Какой я знал тебя.Спасибо,кроха,что не покинула меня.Иисус воздаст тебе,отрет слезу.Пусть наш Господь осуществит твою мечту.

И ты,сынок,не беспокойся обо мне.Я все-таки был счастлив с вашей мамой на земле.Тебя я ждал,Как ждут весну цветы.Но небеса меня к себе влекли.И ныне с Господом творю я чудеса.Малыш,будь смелым воином Христа.Прости,что не сказал прощальных слов.Мои мысли в слове Божием,сынок.Достойным рыцарем будь на земле.Пока,сынуля,желаю веры и любви тебе.

Писатель
+15
|18 Мая 2010
0 Цитировать

продолжение

Пусть каждый,кто доверился Христу,Воздаст хвалу Небесному Отцу За Салеха,как-будто так меня все звали?Да будете едины в скорбях, и в радости,в печали.Спасет любовь и вера каждого из вас.До встречи,милые друзья,на Небесах.Что может рассказать надгробный камень обо мне?-В Отчий дом вернулся я уже.

Будь благословенна,сестра в Господе Тали.С уважением nina dudley из Америки с любовью

 

Удален
Жена
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Извини, перепутала цифру при переписывании.

Удален
bigcat
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Сердце ёкнуло когда сегодня узнал о смерти Салеха.Тали ... искренне соболезную ... других слов нет.

Писатель
+158
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Слов нет.............Есть боль в сердце от утраты......

Тали,сестренка,держись..................

Скорбим вместе с вашей семьей

Писатель
+207
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
nina dudley

нет слов. сохраню в распечатке, потом детям покажу... фантастический дар у Вас, возгревайте его, это от Господа спасибо огромное...

 

 

Цитата Lubava
Но самый Верный Утешитель - это Господь

сто процентов.

бывает, что у меня возникает желание вспомнить что-то из близкого прошлого, что-то такое, что принадлежало только нам двоим, но вижу детей - и запрещаю себе.

пытаюсь заглянуть в будущее, начинает заполнять страх и паника, смотрю на детей - и запрещаю себе бояться. Господь призирает на вдов и детей, я знаю, что Он ревнует о нас. Конечно хочется знать чуть больше, чем мне положено сейчас, о своём будущем, о том, для чего приходится проходить эту долину. Понимаю что не время ещё.

понемногу рядом становится всё меньше людей, и освобождается время для мыслей, это становится ужасным. настолько забиваю свою голову хлопотами, чтобы не думать. Только где-то внутри наконец начинаю осознавать, что половины меня не стало. И когда смотрю на детей со стороны, понимаю что рядом с ними чего-то не хватает, чего-то глобального, важного, что было всегда и почему-то не стало.

это что ли начал доходить "масштаб трагедии"?..

Старожил
+901
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Тали, милая, держись!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
008
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Тали
понемногу рядом становится всё меньше людей, и освобождается время для мыслей, это становится ужасным.

Талечка, тебе надо как-то занять себя. Ты как-то писала мне, что можно в интернете работать. Может, попробуешь?

Местный
+9
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Тали
Только где-то внутри наконец начинаю осознавать, что половины меня не стало. И когда смотрю на детей со стороны, понимаю что рядом с ними чего-то не хватает, чего-то глобального, важного, что было всегда и почему-то не стало.
Тали, держись, хотя знаю что это ОЧЕНЬ трудно, но надо!  У тебя есть Тот, Кто восполнит всё чего не хватает. Молюсь о тебе.
Писатель
+30
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Когда мы поженились, муж застраховал себя на случай смерти. Сказал, что если, что случится, то я буду на певрое время обеспечена финансово.

Я не понимала, зачем? Ведь мы будем жить долго и счастливо.

А теперь понимаю, что Тали сейчас эта финансовая поддержка была бы очень кстати.

 

Стала больше ценить своего мужа, что он рядом. потому что дни лукавы, все мы смертны.

 

Тали, соболезную....

Писатель
+122
|18 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Талечка, тебе надо как-то занять себя.

Занять себя чем- нибудь до изнеможения,это побег от реальности.Трагедия произошла.Ей нужно посмотреть в лицо,пережить,оплакать и отпустить.Тогда прийдет тихая печаль,смирение с произошедшим и мир в сердце. Другое дело,что у Тали есть маленькие детки,и она не может отдаться своему горю сразу и полностью.Но и подавлять его бесконечно не нужно.

Тали,милая,постарайся находить  свободную минутку и постепенно начинай выпускать боль наружу.

Не отрицай своих страхов и боли,не подавляй их ,а просто высказывай их Господу.Когда-то прочла ,что наши эмоции это как стрелы,которые вонзаются в нас.Стрела прошедшая навылет оставляет самую быстрозаживающую рану.Стрела застрявшая приводит к воспалению и загноению.Так и эмоции .Если мы принимаем  ранящие нас эмоции,не отрицая проживаем их,то они пройдя через нас ,уходят,и рана начинает затягиваться.Но если боль вонзилась в нас,а мы ее стараемся подавлять,то она ,как застрявшая стрела,начинает загнивать внутри.Не бойся своей немощи.Ибо именно в ней совершается Его сила.

Старожил
+442
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Таличка, держись, дорогая....
Молюсь за тебя и деток.

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
008
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Занять себя чем- нибудь до изнеможения,это побег от реальности.

Либи, я конечно, не это имел в виду - до изнеможения. Но сидеть и перебирать мысли и воспоминания - это тоже не очень хорошо. Печаль и тоска еще долго будут мучить сердце - каждую свободную минуту...

Писатель
+207
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Ты как-то писала мне, что можно в интернете работать. Может, попробуешь?

я думала об этом.

но поднять дело в интернете, это почти тоже самое, что поднять бизнес в реале. это выход - если ты занимаешься делом в инете на правах хобби, сначала. как лёгкий подработок... потому что чтобы реально с этого получать прибыль, надо долгое время вкладывать. чначала дело съедает всё твоё время, силы и деньги, и лишь спустя некоторое время дело начинает тебя кормить...и даже возить в отпуск за границу )))

можно ведь не только инетом заняться. мне можно и шить на дому (если машинку купить наконец), можно перепродавать предметы коллекционирования (что я потихоньку делаю). но это всё - ночные занятия в моём положении. днём дети забирают всё время, к сожалению...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
008
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Вот я тоже хочу что-нибудь попробовать - с интернетом - но даже не представляю с чего начать и в какой области

Писатель
+207
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Вот я тоже хочу что-нибудь попробовать - с интернетом - но даже не представляю с чего начать и в какой области

тут на форуме когда-то тема была про фото в интернете, помнишь? у тебя неплохие снимки получются, мне кажется стоило бы попробовать

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
008
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Я немного просмотрел эту тему, но так и не понял, какие снимки можно туда выставить. Там все абстракции больше, фотошопом обработано. А я фотошоп только поверхностно знаю - несколько функций...

Писатель
+207
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Лёва, темка-то жива и процветает! почти на самом верху.

зайди в раздел бизнес. она там вверху сейчас.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
008
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Да, я давно там не был. Придется время на прочтение потратить..

Писатель
+207
|19 Мая 2010
1 Цитировать

ну почему же. есть художественные снимки, природа, дети, приколы... кто на чём специализируется.

 

ещё есть возможность заливать файлы, чтобы их потом скачивали, тебе за каждое скачивание платят денежку.

ещё можно заниматься интернет торговлей.

предприимчивые и продвинутые студенты размещают на специальных сайтах свои контрольные, курсовые и дипломные работы. жаль я свои не сохранила, одна курсовая даже взяла первое место в конкурсе...

ещё есть масса возможностей. просто нужно знать, где и что именно искать. а кто ищут, тот всегда найдёт.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
008
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Тали
а кто ищут, тот всегда найдёт.

Вот именно, я как-то никогда этим вопросом не задавался. Но ты права - на все время нужно потратить, - работа есть работа.

Местный
+95
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Тали большая умница (если уместно в такой ситуации так сказать), она необыкновенный человек! сложно ей? однозначно, очень тяжело..... это было видно со стороны, хотя она и старается держаться..... Господи Боже смилуйся над ней и помоги....

но поговорить я хотела об Алисе.... это маленькая, но уже такая "большая" дочка Тали... она необыкновенный ребенок! это правда, она мудрый (так странно говорить это про ребенка, но это так) и очень логичный ребенок (она выстраивает такие предложения при общении, что порой мне казалось, что она взрослее, ну уж точно умнее меня). Она понимает, что такое смерть.... понимает, что папа умер и его больше не будет рядом... она не задает вопросов: когда он вернется? а где он? при разговорах с мамой она спрашивает: мама, а я смогу ходить к папе на могилу? она в свои 9 лет понимает уже, что отутда возврата нет и это логическое завршение жизни каждого человека (кого то раньше, кого то позже.....) Да такое может творить только Господь в сердце человека (даже если это и ребенок).

 

красота и мудрость в простоте....
Местный
+95
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Вот по поводу Алисы я и хотела к вам обратиться! Осталось одно дело у Салеха, одно обещание, которое до сих пор живо в сердце Алисы... папа обещал подарить велосипед на окончание учебного года, что бы летом можно было ездить по парку, который рядом с домом....

был мною случайно услышан диалог между Тали и Алисой, суть что Тали вздохнув сказала, дочка ты молись, открой свое сердце перед Богом и расскажи Ему какой именно велосипед ты хочешь.... и Он все усмотрит....

Вот в этом и суть моего обращения к вам... может быть есть у кого возможность, хоть какую нибудь сумму переправить мне, что бы на следующей недели (Господь даст, я планирую снова к ним поехать) этот подарок от папы и Господа мог порадовать ее сердце.... я понимаю, что вопрос денег очень сложный для многих (впрочем как и для меня, но на дорогу у меня есть), но если мы все сложимся по-немногу (по 200-300 рублей хотя бы), то сможем подарить ребенку море впечатлений и выполнить обещание Салеха (и одним незавершенным делом будет меньше). Надеюсь на милость Господа, что Он все усмотрит и устроит!

стоимость около 3000 рублей - красивый велосипед для девочки

 

 

красота и мудрость в простоте....
Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Ищущая, а есть ли с Тали сейчас кто то рядом из близких?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Местный
+95
|19 Мая 2010
1 Цитировать

ой, что то не так написалось....

ну ничего я продолжу:

 

 

Братья и сестры, у кого будет желание помочь и поучаствовать в данном служении (именно так!), то пишите мне в личку или звоните: +7 906 543 89 46 (меня зовут Марина) и я дам свои данные для перевода средств на велосипед для Алисы.

всем заранее спасибо, надеюсь, что все получится и в этой теме появится фотоотчет о маленьком празднике одной уже "большой" девочке, ведь это и будет наша лучшая память о Салехе, когда его семья будет улыбаться и нам и ему и Господу, за то, что Он не оставляет и помогает по Своей великой любви и милости!

да простит меня Тали, но промолчать я не могла (моя, я знаю, что ты меня поймешь...)

 

Lucy увы, нет (((

 

красота и мудрость в простоте....
Местный
+95
|20 Мая 2010
3 Цитировать

благодарность всем, кто откликнулся....  Слава Богу за сердца людей!!!

красота и мудрость в простоте....
Писатель
+150
|26 Мая 2010
2 Цитировать

Тали, молодец, Вы держитесь ... это уже хорошо ...

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+207
|6 Июн 2010
1 Цитировать

ТумАл, благодарю за поддержку. Честно говоря не так уж я сейчас и справляюсь, без помощи сложно. Слава Богу за сестёр, которые приходят помогать с детьми. Ещё два раза простужена была, первый раз меня Ищущая ставила на ноги, а сейчас - сама, няня приходила один раз, сидела и гуляла с детками, я отсыпалась с температурой...

 

Долго не писала, хотя форум проверяю время от времени. Меня немного выбил из колеи один факт. Мою подругу здесь в личке спросили, а существуем ли мы на самом деле и не являемся ли мы (Тали и Салех) выдуманными образами...

Когда-то меня сильно критиковали за излишнюю открытость, которая сейчас служит мне моим адвокатом. Вот люди, которые знали нас в реале, и помимо этого половина из них была свидетелями нашего романа и впоследствии семьи: Ангелок, Воин, БигКэт, Лаванда, ТумАл, Арз, Ищущая, Святоша, Простая, возможно кого-то упустила из виду... По интернету постоянно общались с мужем и общаюсья сейчас с 008, Смирной, Женой, Олесей, Либи, Адой, и другими. Вряд ли кто-то может упрекнуть меня в том, что всю нашу жизнь я или мой муж придумали.

Один раз написала, больше к этой теме не возвращаюсь...

 

Дети растут. Лёнечка уже ворочается вовсю, освоил поворот на животик и теперь бодрствует только в этом положении ))) Друзья скинулись и купили моей дочери велосипед и ролики - то, что Салех обещал ей и не успел воплотить... Хочу сказать большое спасибо всем неравнодушным к нам, к нашей семье. Я ощущаю вашу поддержку.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Ещё немного бывает обидно, когда мне ставят в вину то, что я не хожу сейчас на служения... Вот скажите - это настолько плохо?.. Ведь с Лёнькой я идти не могу, его нужно кормить каждые три часа, для этого нужен всегда свежий кипяток. Молоко у меня пропало ещё во время сессии. А оставлять его в воскресение не с кем - няни тоже верующие, они сами ходят на служения.

Дома есть масса проповедей на дисках, которые я могу слушать. Есть видео проповеди, проповеди он-лайн. Или этого недостаточно?...

 

Я пока не крашусь и не хожу гулять, держу траур 40 дней. Ездили с дочкой на могилу, здесь выписывают на каждую могилу пластиковую карточку, чтобы можно было что-то там делать - памятник ставить, ограду и т.д.... Дочь написала Салеху открытку, как раньше его поздравляла его с днём рождения. 14 июня ему исполнилось бы 44 года. В открытке было написано: "Папа, мне очень жаль, что ты умер, но ты остался в моём сердце. Желаю тебе в день твоего рождения счастья, здоровья и конечно исполнения всех твоих желаний".. Купили четыре цветка, пришпилили ими эту открытку к земле, чтобы её не унесло. Есть фото, но почему-то тяжело пока её выставлять...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+158
|6 Июн 2010
2 Цитировать

Тали существует.И также реальна ее дочь Алиса(Лисенок).Я лично с ними знакома.И Салеха знала.Ленечку видела только на фото.

Сестренка,нет слов чтобы утешить тебя.Не хватает слов чтобы как-то поддержать тебя.

Но я искренне сопереживаю тебе.

Я бы хотела чтобы ты в этой жизни была счастлива.Ты и детки твои.

Пусть Господь возьмет вас под Свою особую опеку.Пусть Он изольет на вас Свою любовь.

 

Жажду понять и простить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы