Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
ceнaтop
|28 Апр 2010
0 Цитировать
nab, пока нет слов.
Удален
ceнaтop
|28 Апр 2010
0 Цитировать
лапотуня, дорогой человек!
Удален
ceнaтop
|28 Апр 2010
0 Цитировать
[core], любезный оппонент, в цитате, что Вы привели - правда и совершенная истина - одно и то же. Не отдает ли это Вам дуальными моделями? Я поясню.
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***Часто бывает так что человек вообще исповедует воинствующий атеизм,но в нем живет семя Божие(похожее было с Павлом)поэтому Бог мало чего доверяет нашему сознанию,для определению истины в ком либо.Ведь истина имеет более важную духовную сторону,которая интеллектуально не определяется.И только от сердца к сердцу мы можем чувствовать брата.*** Это так то ты прочувствовал, брата Апостола Павла, своим сердцем, каждое СЛОВО БЛАГОДАТИ, которое прошло через его сердце? И поясни пожалуйста, что ты подразумеваешь под СЛОВОМ, **..в нем живет семя Божие..***, что ты понимаешь под словом *СЕМЯ БОЖИЕ*? Ответы на все вопросы, помогают лучше узнать и распознать в нас Христа, Его рост и меру понимания в Боге, в каждом человеке, поэтому и спрашиваю и отвечаю!? Но не человека, хочу знать, так как сам его знаю, во всех его проявлениях.., поэтому любить.., необходимо знать КОГО И ЗА ЧТО!!!
Удален
ceнaтop
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Здесь возможны неточности. Прошу не придираться. Для уяснения направления мыслей отвечу [core] на вопрос, который он задал в названии темы: чью плоть подразумеваем, о какой плоти идет речь? О плоти человека и Бога - Иисуса Христа. О Его мышцах и костях и Его крови.
Удален
UFO
|28 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Во первых, я понимаю так, что ты согласен, что через всех и во всех в писании говорит Христос. Если будешь искать плоть, то это не ко мне. И все аргументы о слабостях Павла или еще кого-либо, неправильных переводах, человеческом факторе, который якобы мог как-то повлиять на Писание, оставь как бред. (это в общем) Эти рассуждения просто не достойны Творца, который бдит за своим Словом. Теперь по теме. Когда ты берешь место писания, например: Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,..., и пытаешься на нем стоять то это правильно. С одной стороны. А есть еще одно место писания: 1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. И это тоже говорит Господь через Иоанна. И на это писание можно встать и тоже правильно. Так вот, как эти два места связаны между собой, чтобы не было очевидного противоречия? Если не знаешь, то лучше скажи не знаю или как понимаешь. [core] пытается объяснить тебе этот принцип. Поверь нам хочется нормально объяснить, но есть Неем.4:10 Но Иудеи сказали: ослабела сила у носильщиков, а мусору много; мы не в состоянии строить стену.
Удален
masterl69
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO,Брат дорогой да я все понимаю,а еще есть слова МИРУ МИР,можно попробовать исходить из этого.Я думаю мы с тобой понимаем о каких мирах говорит Бог,зачем путать друг друга.Есть мир,как творение Его,есть мир посвятивший себя греху,а между собой они связаны внутри нас,людей грешных. Просто у вас есть учение, из которого вы исходите в своих суждениях,я же желал бы общаться с тобой лично,кокой ты есть,или с кором,я бы хотел во всех видеть братьев.МИР тебе!
Удален
ceнaтop
|29 Апр 2010
0 Цитировать
[core], приветствую, почему Вы молчите? Если Вы будете устраняться беседы со мной, то я, как раз, восприму это - что Вы меня не любите. nab говорит о направленном действии, и, - я его не вижу с Вашей стороны в свой адрес. Хотя, думаю, любовь может пребывать и сама по себе. Таковой тоже не наблюдаю от Вас. Прошу Вас, продолжайте беседовать, участвуйте в совместном рассуждении. Тогда будут видны или Ваши или мои ошибки, ничего страшного, Истина этим добавит Себе совершенства. Вам чаю и лимона.
Удален
ceнaтop
|29 Апр 2010
0 Цитировать
halma, целования.
Удален
nab
|29 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop **nab говорит о направленном действии, и, - я его не вижу с Вашей стороны в свой адрес. Хотя, думаю, любовь может пребывать и сама по себе.** Посмотрите сами: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое." Как видите, любовь не сама по себе, но строго обусловлена предметом любви и все различными спектрами проявления её относительно своей природы. Именно любовь к истине,(а не сама по себе) выводит из младенчества в мужа полного возраста Христова. Даже когда Бог скрывает лицо Своё, и являет суд Свой, не иначе как делает это только по любви, потому как Бог есть Любовь.
Удален
-core-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой плоти идет речь?
Удален
UFO
|29 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***зачем путать друг друга.*** Путать, это очень важное действие. Представь такой вариант: один человек ходит во свете Слова Христа до креста на голгофе. Другой человек познал свет Слова воскресшего Христа. Оба ходят во свете. Только у одного свет преходящий (заканчивающийся), как в Писании, смертью на голгофе. А у второго непрестанно пребывающий в силе не перестающей. Второй, осознавая что его брат ходит в перестающем свете, хочет открыть ему свет не перестающий. А для этого нужно показать брату(первому), что свет, который в нем тьма и какова тьма. А для чего ему показать тьму? Да для того, что СВЕТ ВО ТЬМЕ СВЕТИТ. И чтобы познать Свет воскресения, нужно познать тьму первого света. Для того и дан был первый Свет, чтобы высветить тьму ГРЕХА. И понимание греха не человеческое, а духовное по Писанию. А на основании тьмы греха, происходит познание Света воскресения. . Ис.9:2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет. Поэтому Пс.117:27 Бог - Господь, и осиял нас; вяжите вервями жертву, [ведите] к рогам жертвенника.
Старожил
+338
|29 Апр 2010
1 Цитировать

проверка связи...

Удален
-NAB-
|29 Апр 2010
1 Цитировать

Пришлось заново зарегестрироваться, несколько изменив свой ник...Похоже инструменталка сайта ещё не отлажена..

Удален
UFO-1
|29 Апр 2010
1 Цитировать

Привет братья!

Удален
halma 1
|29 Апр 2010
1 Цитировать

Всем привет проверка связи.

Гость
-1
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Привет всем!

Писатель
+67
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Привет! С обновлением форума 

Писатель
+67
|29 Апр 2010
0 Цитировать

проверка "авы"...

Писатель
+67
|29 Апр 2010
0 Цитировать

работает :)

Старожил
+6
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Привет всем, с новой обложкой, к новому веку - третьего дня ???????

Удален
BRO
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата
Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа пришедшего ВО ПЛОТИ есть дух антихриста

кто это всякий дух

люди называються духами

но для меня Христос не во плоти

ибо дух плоти не имеет

или это сказано о прошлом Иисуса Христа

сейчас же Христос это дух

после того как воскрес духом

Слава Богу

или я не прав?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы