Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
Prozorlivets
|17 Мар 2010
0 Цитировать
[core] ))***Что есть Светильник для "ока"?*** 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоан.1:4,5) 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (Иоан.1:9,10)
Удален
UFO
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Праведно ли судишь пред Господом? Смотри внимательней, кто, в первых трех постах на этой странице не исповедует Иисуса-Слово Господом? Ты не ответил.
Удален
-core-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.*** Что есть свет и в какой тьме светит свет? **Был Свет истинный** Как отличить свет истинный от ложного? **В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.** О каком мире идет речь и когда Он был в этом мире? **Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.** Как сегодня просвещает тебя и других этот Свет и как прийти в этот мир?
Удален
123
|18 Мар 2010
0 Цитировать
а покой нам только снится
Удален
UFO
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Действительно, покой вам только снится. Может пора проснуться? Или как написано в . Еф.5:14 Посему сказано: "встань, СПЯЩИЙ, и воскресни из МЕРТВЫХ, и осветит тебя Христос".
Удален
Пpocтoй1
|19 Мар 2010
0 Цитировать
123 **а покой нам только снится** Тим.5:6-10 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
Удален
123
|19 Мар 2010
0 Цитировать
[core], от того, что вы читаете Библию или цитируете, то что говорил Иисус Христос, то это не говорит что вы имеете внутри себя духа исповедующего Иисуса Христа. Спросите сами у своего духа, что он исповедует
Удален
-core-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
123 **[core], от того, что вы читаете Библию или цитируете, то что говорил Иисус Христос, то это не говорит что вы имеете внутри себя духа исповедующего Иисуса Христа. Спросите сами у своего духа, что он исповедует*** По вашему совету, я спросил у своего духа, "- что он исповедует"?, и он мне ответил,- что ни что, а Кого исповедует, Иисуса Христа!
Удален
-core-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
123 ****[core], от того, что вы читаете Библию или цитируете, то что говорил Иисус Христос, то это не говорит что вы имеете внутри себя духа исповедующего Иисуса Христа.*** На будущее вам от моего духа исповедующего Иисуса Христа, что Иисус Христос не просто говорил, как в вашем случае , а ГОВОРИТ и будет говорить, только вот в вашем случае почему то Он в прошлом...?! :(( Евр.13:8 "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." :))
Писатель
+67
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Всякий, кто не исповедует Христа пришедшего во плоти (своей), не есть от Бога, ибо тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. А кто Духа Христова не имеет, то и не Его.
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
если Христос в _ВАШЕЙ_ плоти, то где те дела которые Он творил в Своей плоти? ;-) где воскрешения из мертвых? Для Он уже в вашей плоти, тогда почему Павел молился о Ефесянах (которые были верующим в Иисуса): Eph 3:16-17 (RST) 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, ???
Удален
UFO
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***если Христос в _ВАШЕЙ_ плоти, то где те дела которые Он творил в Своей плоти? ;-) где воскрешения из мертвых?*** Вы это воскрешение имеете в виду : Еф.2:5-7 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, то тоже;-) но я говорил о делах которые Он творил в дни Своей плоти: слепые видели, хромые ходили, мертвые воскресали, и т.п.
Удален
OBLAKO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***но я говорил о делах которые Он творил в дни Своей плоти: слепые видели, хромые ходили, мертвые воскресали, и т.п.*** а до того ,когда пришли к Богу ,вы не были слепым , хромым, мертвым для Бога ?
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, єто все хорошо :-))) но в Писании БУКВАЛЬНО слепые видели, хромые ходили, мертвые воскресали :-)
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ****но в Писании БУКВАЛЬНО слепые видели, хромые ходили, мертвые воскресали :-)**** Всё Писание ДУХОВНО, а не БУКВАЛЬНО! "Все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же ДУХОВНУЮ ПИЩУ; и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО ПОСЛЕДУЮЩЕГО КАМНЯ; камень же был ХРИСТОС. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи." Если за БУКВОЙ, вы не видите ДУХ, то ВЫ МЕРТВЫ, так как плоть и кровь Царствия Божьего не наследует! " Рим.8:6 Помышления ПЛОТСКИЕ СУТЬ СМЕРТЬ, а помышления духовные - жизнь и мир.."
Удален
OBLAKO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 Вы лично, каким пришли к Богу мертвым по грехам вашим или живым ?
Удален
UFO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***UFO, то тоже;-) но я говорил о делах которые Он творил в дни Своей плоти: слепые видели, хромые ходили, мертвые воскресали, и т.п.*** Тот образ, БУКВАЛЬНЫЙ, должен умереть в твоем сердце по писанию, а новое духовное понимание воскреснуть. Посмотри как Никодим, учитель израилев, спрашивал Христа, о делах. А это в понимании Писания был не глупый человек, и что ответил ему Христос? Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
у меня вопрос ко всем супердуховным, Господь воскресил Лазаря буквально или "духовно"? Сам Господь Иисус воскрес буквально в теле или только "духовно"? :-))
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core], так что вы подразумеваете под "плотскими помышлениями"? пожалуйста ответ свой подтвердите Писанием :-)
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***у меня вопрос ко всем супердуховным, Господь воскресил Лазаря буквально или "духовно"?** Духовно умер в теле и духовно воскрес в теле! ***Сам Господь Иисус воскрес буквально в теле или только "духовно"? :-))*** Умер по плоти, воскрес во плоти! 19-04-2010 09:23 Roman11 в игнор [core], так что вы подразумеваете под "плотскими помышлениями"? пожалуйста ответ свой подтвердите Писанием :-) Вы что не видите? повторяю.. **" Рим.8:6 "Помышления ПЛОТСКИЕ СУТЬ СМЕРТЬ, а помышления духовные - жизнь и мир.."**
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, Иисус Господь, был и есть реальной личностью, и Он продолжает делать сейчас делать то что он делал во плоти не прославленной. А во время своего второго пришествия Он БУКВАЛЬНО воскресит всех (одних на суд, других на вечную жизнь)
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core], ну обясните мне "недуховному" простым языком (каким говорили апостолы), какая мысль является плотской, а какая мысль является духовной :-))) в Римл. 8:6 написано что ПРОИЗВОДЯТ помышления, а не какие они :-))
Удален
UFO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***у меня вопрос ко всем супердуховным,*** Послушай, суперплотской. И как хочешь чтобы с тобой общались, так и ты общайся. Надеюсь понял, что ярлыки не помогут общению. ***Сам Господь Иисус воскрес буквально в теле или только "духовно"?*** 1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив ДУХОМ,... Также и Лазарь ибо написано в 1Кор.15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. Для Лазаря Он пришел.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***ну обясните мне "недуховному" простым языком (каким говорили апостолы), какая мысль является плотской, а какая мысль является духовной :-)))*** А где ты видишь или читал, простой, другой или иной язык Апостолов, я же их слова и даю тебе?! ***в Римл. 8:6 написано что ПРОИЗВОДЯТ помышления, а не какие они :-))*** Где такое, о чём ты вещаешь в Писании? Здесь прямо сказано, не ДВУСМЫСЛЕННО, что есть СУТЬ, помышления плотские!? "Рим.8:6 "Помышления ПЛОТСКИЕ СУТЬ СМЕРТЬ.."
Удален
UFO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***UFO, Иисус Господь, был и есть реальной личностью, и Он продолжает делать сейчас делать то что он делал во плоти не прославленной. А во время своего второго пришествия Он БУКВАЛЬНО воскресит всех (одних на суд, других на вечную жизнь)*** Роман, пишешь правильно, кроме одного БУКВА не воскрешает, БУКВА убивает. А вот Дух воскрешает и животворит. . 2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, 1Пет.3:18 -- "ожив ДУХОМ" -- Дух Божий воскресил Христа из мертвых в ТЕЛЕ. Luke 24:36-40 (RST) 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Rom 8:11 (RST) 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Лазарь уже не умирал телом, после того как Иисус его оживил? :-))
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, Послушайте: 2Cor 3:2-9 (RST) 2 Вы--наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; 3 вы показываете собою, что вы--письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. 4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, 5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -- 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? 9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. Ну и о какой букве Павел здесь говорит? Почему вы привносите в Слово Божие, то о чем Оно не говорит? Вы знаете, что Бог говорит о тех, кто прибавляет к Его Слову?
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core], приведите, еще места Писания которые подтверждают ваше понимание, а я легко могу привести как минимум 5 мест Писания которые подтверждают мое понимание. Мое понимание такое: вот что пишет Павел о духовных помышлениях: Phil 4:6-9 6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. 8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. 9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, --и Бог мира будет с вами.
Удален
UFO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***осяжите Меня и рассмотрите;*** 1Иоан.1:1-3 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. ***ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. *** Совершенно верно, дух плоти и костей не имеет, как видим у Него. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Что есть плоть Его? ***Ну и о какой букве Павел здесь говорит? Почему вы привносите в Слово Божие, то о чем Оно не говорит?*** В этом отрывке, который ты привел. Письмо БКВАльное или духовное? Как письмо читаешь? Буквально или духовно? Написано на сердцах БКВАльно или духовно? Ответь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы