Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." Очень часто слышу ЭТИ СЛОВА, в усах некоторых, как спасение их от духа антихриста, но только спросишь их об испытании духов, или о том, о какой плоти в этом стихе идёт речь, то почти все выдают МЛАДЕНЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДАННОМ СТИХЕ. А ведь это так важно знать, что ДУХ МОЖНО ИСПОВЕДОВАТЬ, ТОЛЬКО ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА! И акцент здесь, не на ПЛОТЬ, а на ДУХ, который ИСПОВЕДУЕТСЯ ИЗ ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА СЛОВАМИ, и необходимо проверять, испытывать ДУХОВ по СЛОВУ, так как природа ДУХА и СЛОВА суть ОДНО! "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." То есть, ИСПОВЕДУЕТЕ ЛИ ВЫ ЛИЧНО СВОИМИ УСТАМИ, ЖИВОГО ИИСУСА ХРИСТА, В ВАС, В ВАШЕЙ ПЛОТИ!?!
Писатель
+67
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Хороший вопрос: *То есть, ИСПОВЕДУЕТЕ ЛИ ВЫ ЛИЧНО СВОИМИ УСТАМИ, ЖИВОГО ИИСУСА ХРИСТА, В ВАС, В ВАШЕЙ ПЛОТИ!?!* Многие "исповедуют" Христа и думают, что знают Его, но однако же, многим Он скажет: "Я никогда не знал вас!" Это серьезно! Потому что действительно можно находитсья в обольщении и не знать того. Что же тогда значит "исповедовать Его", "пришедшего во плоти"? А под "МЛАДЕНЧЕСКИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ О ДАННОМ СТИХЕ" вы имеете ввиду, что Бог стал человеком? или? Спасибо.
Писатель
+67
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Может, исповедовать это больше, чем просто говорить: "Я верю, что Христос пришел во плоти"? Думаю, что исповедовать Христа - это говорить не просто фразу (выученную, понятую), а говорить от Духа Его и не обязательно именно этот стих, а просто сообразуя слово написанное с Его Духом (пониманием, смыслом), говорить таким образом - исповедовать Дух Христов в своей плоти. Или?
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Christian_ Это очень ВАЖНО понимать, так как в этом заключена ТАЙНА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА ВО ПЛОТИ, "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я ВО ПЛОТИ моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его." "Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа ВО ПЛОТИ и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления..." "..чтобы остальное ВО ПЛОТИ время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией." "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу ВО ПЛОТИ, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.." "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.." Многое начинаешь понимать, когда осмысливаешь это, "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам...", здесь и ИСПОВЕДАНИЕ, И ХРИСТОС ВОСКРЕСШИЙ ИЗ МЕРТВЫХ!
Писатель
+67
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"о какой плоти в этом стихе идет речь" "ДУХ МОЖНО ИСПОВЕДОВАТЬ, ТОЛЬКО ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА!" плоть - как что-то, что можно увидеть. Духа же никто видеть не может. Но! Бог Дух явился во плоти, в оболочке слова написанного, которое все могут увидеть. НО не все приняли Слово. В одном и том же Слове, кто-то в подозрениях- "не бес ли в тебе?", а кто-то - "Истинно ты Сын Божий". И многие даже уверовали в Слово, видя чудеса, но не всем Слово вверяется. И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. (Иоан.2:23-25). Все зависит действительно от того, что в человеке, т.е. "акцент здесь, не на ПЛОТЬ, а на ДУХ, который ИСПОВЕДУЕТСЯ ИЗ ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА СЛОВАМИ"
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Christian **А под "МЛАДЕНЧЕСКИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ О ДАННОМ СТИХЕ" вы имеете ввиду, что Бог стал человеком? или? Спасибо.** Дело в том, что и младенческому есть своё время, но потом оно становиться врагом Божьему, "Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников." А когда приходит ПОЛНОТА ПОЗНАНИЯ МУЖА ВОЗРАСТА ХРИСТОВА, то мы оставляем младенческое, "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" И понимаем, что Бог никогда не покидал СВОЕГО ТВОРЕНИЯ начиная с Адама, это был наш ПУТЬ, ЕГО ПОЗНАНИЯ, от мертвой БУКВЫ, до воскресения в ДУХЕ! "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба" И все процессы заключены в нас, пока мы не познаем за каждым СИМВОЛОМ, ЗНАКОМ, БУКВОЙ, СЛОВОМ - ХРИСТА ОТ НАЧАЛА СУЩЕГО!
Писатель
+67
|9 Фев 2010
0 Цитировать
[core], "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам...", здесь и ИСПОВЕДАНИЕ, И ХРИСТОС ВОСКРЕСШИЙ ИЗ МЕРТВЫХ! т.е. здесь Павел говорит осознанно, пережив это в себе, уже будучи верующим? Например, в Ефес.он молится о верующих: "да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою ВСЕЛИТЬСЯ Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем" (Еф.3:16-19). И только по "вселению Христа в сердце" верующего можно говорить об исповедании Христа во плоти? или же и тогда, когда имеешь только начаток Духа? Спасибо.
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Christian **Но! Бог Дух явился во плоти, в оболочке слова написанного, которое все могут увидеть. НО не все приняли Слово. В одном и том же Слове, кто-то в подозрениях- "не бес ли в тебе?", а кто-то - "Истинно ты Сын Божий"** Верно! Посмотри, что пишет Павел Титу, "Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию, в надежде вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ прежде вековых времен, а В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СВОЁ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога.." И ещё, Павел говорит о Воскресении, "Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему.." Все как будто не замечают эти слова и придумали себе несовершенство перевода и разные там оправдания, позабыв при этом о СУЩЕСТВОВАНИИ ЖИВОГО И СОВЕРШЕННОГО БОГА. Соответственно, Он оставляет их в их неведение, точнее в их не желании ведать и понимать по ИСТИНЕ! И как только говоришь об ОТКРОВЕНИИ, то они бегут, так как Откровения - есть ДЕЛА БОЖЬИ В НАС СОДЕЛАННЫЕ, "..но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы, ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет" ОТКРОВЕНИЯ!
Удален
rassvet
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Во плоти, Своей, как у человека, но важно отметить что она не ОТ человека, а была сотворена Богом в Марии.
Писатель
+67
|9 Фев 2010
0 Цитировать
возможно, это не совсем по теме, но хотелось понять в связи с этим: *"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба" И все процессы заключены в нас, пока мы не познаем за каждым СИМВОЛОМ, ЗНАКОМ, БУКВОЙ, СЛОВОМ - ХРИСТА ОТ НАЧАЛА СУЩЕГО!* + *"Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию, в надежде вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ прежде вековых времен, а В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СВОЁ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога.."* То есть от Адама первого до Адама второго прописаны состояния верющего? И первый Адам тоже исповедовал Христа, пришедшего во плоти, раз стал вторым Адамом? Когда в нем, первом Адаме, был открыт Сын? И еще, могут ли младенцы во Христе, исповедовать Христа, пришедшего во плоти, или же только, когда придут в полноту *ПОЗНАНИЯ МУЖА ВОЗРАСТА ХРИСТОВА*, или когда в них вселится (откроется) Сын? Спасибо.
Писатель
+67
|9 Фев 2010
0 Цитировать
[core], *Когда в нем, первом Адаме, был открыт Сын?* А главное - как научиться определять времена и сроки в себе самом...Понятно, что через Писания и обстоятельства в жизни и процессах, которые мы переживаем...но как во всем этом не запутаться, не ошибиться, не попасть под обольщение...и т.д.?
Удален
cepнa
|9 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet А была сотворена Богом в Марии. " ДУХ СВЯТОЙ найдёт на тебя и сила ВСЕВЫШНЕГО -ОСЕНИТ тебя. [ Её ,осенило ]. Она приняла [ ОТКРОВЕНИЯ ] от БОГА и рождаемое от ДУХА " БОГ есть ДУХ" , наречётся СЫНОМ БОЖЬИМ. Если ты это имееш в виду, то да и аминь.
Удален
cepнa
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Душа зачинает и рождает ХРИСТА.
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Christian ***То есть от Адама первого до Адама второго прописаны состояния верющего? И первый Адам тоже исповедовал Христа, пришедшего во плоти...*** "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. .." Если бы Адам не познал Христа пришедшего в плоти своей, то мы не узнали бы его путь грехопадения, так как этим же путём мы и поднимаемся на уровень познания Творца в образе Иисуса Христа, лицом к лицу! И многих, идущих широким путём, не волнует этот вопрос "живущего духа в них", так как их устраивает, та безответственная "белеберда", о которой узнали в начатках учения.. Но приходит время, взять КРЕСТ, не парню из Назарета, а тебе любимому, вот здесь и начинается всё кроме ПОИСКА И ОБНАРУЖЕНИЯ ХРИСТА В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ, так как это требует личного участия и труда в СЛОВЕ пред Богом, видящим сердце КАЖДОГО и без Его благоволения, откровения НЕ ПОЛУЧИТЬ, так как всё ОБНАРУЖИТЬСЯ ВО СВЕТЕ, рано или поздно! Другими словами, как в той притче, ".. копать не могу, просить стыжусь..", многим ГОРДОСТЬ не позволит, ЗАСВЕТИЛИСЬ В ПЛОТСКОМ ПОМЫШЛЕНИИ СЛОВА!
Удален
nab
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Все те "иповедующие Христа во плоти"(1Иоан.4:1-3), исповедуют плоть свою, не разумея духовного, о чём говорит Иоанн, обольщаясь в помышлениях плоти душевных знаний, попадают под это определение Христа, написанное вверху, потому как не взыскали Духа Христова... "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." Что есть ПЛОТЬ ЕГО по Писанию? Где явиться исповеданию Духа Христова? "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: ВОТ МАТЕРЬ МОЯ И БРАТЬЯ МОИ; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
**Если бы Адам не познал Христа пришедшего в плоти своей, то мы не узнали бы его путь грехопадения, так как этим же путём мы и поднимаемся на уровень познания Творца в образе Иисуса Христа, лицом к лицу!** Хочу продолжить эту мысль отдельно, подкрепив СЛОВОМ, "А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.." И ещё.. "...но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, ВКУСИТЬ СМЕРТЬ ЗА ВСЕХ..." Где Он вкусил СМЕРТЬ ЗА ВСЕХ, если сказано, что в СЛОВЕ "Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме ВСЕ УМИРАЮТ, так во Христе все оживут.." Если понимать и сообразовать СТИХИ СЛОВА ПО СМЫСЛУ, то Христос ВКУСИЛ СМЕРТЬ В АДАМЕ, тогда всё писание сходиться в Едином Духе откровения в Воскресении Христа! Вот это обстоятельство и было СОКРЫТО от глаз верующих "идущих широкими вратами", будучи уже в состоянии ада, 2000 лет назад, как и видим НЫНЕ! Так как утверждают ЕВАНГЕЛИЕ, без ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ!
Удален
rassvet
|9 Фев 2010
0 Цитировать
cepнa да, это я имел ввиду, что СЕМЯ было полностью создано в Марии Богом, как мужская часть так и женская яйцеклетка. Некоторые учат что Бог вложил в яйцеклетку Марии мужскую часть, а это ересь, это будет противоечить заявлению Ангела от Бога, что рождаемое от Бога, будет Святым и Сыном Бога, тогда как рождение человека от женщины, каждый рождается греховно как написано "в беззаконии я зачат и во грехах родила меня мать моя" а Иов пишет "все рождаемое от женщины нечисто".
Удален
nab
|9 Фев 2010
0 Цитировать
РАССМОТРИТЕ ПО ПИСАНИЮ ЧТО ЕСТЬ ПЛОТЬ ЕГО И ТЕЛО ЕГО... И Слово стало ПЛОТИЮ, и обитало С НАМИ, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "доколе все придем в единство веры и ПОЗНАНИЯ Сына Божия, в мужа совершенного, В МЕРУ ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть ГЛАВА Христос, из Которого ВСЕ ТЕЛО, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." "...потому что муж есть глава жены, как и Христос ГЛАВА Церкви, и Он же Спаситель ТЕЛА."
Удален
CEPHA
|9 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet Жена-- душа .Как и земля-женского рода. Сначало душа рождается , затем по благодати , и через откровение ИИСУСА ХРИСТА рождается ЕГО СВЯТОЕ СЛОВО....в нас, верующих,в ИИСУСА ХРИСТА.
Удален
Bиpcaвия
|9 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet ***в беззаконии я зачат и во грехах родила меня мать моя" а Иов пишет "все рождаемое от женщины нечисто".*** Законом познаётся грех, «но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа». «Буква убивает, Дух животворит». Первое рождение в нас происходит от буквы закона, всё рождаемое от женщины –нечисто, иносказательно, женщина,- это когда душа наша рождает душевное понимание о Слове Божьем, это считается нечистым, потому что душевный не видит духовного откровения. Ни что нечистое Царствия Божьего не наследует, плоть и кровь не войдёт, войдет только Дух в воскресении Слова. Но душа, мертвая для плотского помышления, способна зачать и родить от Духа Святого. Рожденное от Духа есть Дух! Душа та – блаженна, и находит спасение в Сыне рождённом от Духа Святого!
Удален
rassvet
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Вирсавия сестра, Буква без Духа конечно убивает, но Дух эту же Букву, не другую какую, преподносит нам так, что бы мы могли жить. Значит, все же писание не меняется, мы грешники через сексуальное рождение, через рождение свыше от духа, мы делаемся детьми Бога, святыми.
Удален
Bиpcaвия
|9 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet Вы согласны, что всё писание богодухновенно, и каждое слово исполняется в нас в Духе и истине. Речь вообще не о физическом теле...есть тело душевное, есть тело духовное, но не духовное прежде а душевное...Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное, об этом рождении и говорит Писание. «На Тебе утверждался я от утробы; Ты извел меня из чрева матери моей; Тебе хвала моя не престанет». Утроба матери -это ветхий, первый завет, то есть мёртвая буква без Духа, здесь происходит рождение от мёртвой буквы в Дух. «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.»
Удален
rassvet
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Вирсавия душевное тело, и есть физическое, так написано (1Кор 15). духовное тело, это тело будушего, это проявится после воскресения из мертвых или изменения тел в пришествие Господа. (1Кор 15) А что касается Христа, Иисус был рожден в физическом теле без участия в оном человека.
Писатель
+67
|9 Фев 2010
0 Цитировать
[core] *Если бы Адам не познал Христа пришедшего в плоти своей, то мы не узнали бы его путь грехопадения, так как этим же путём мы и поднимаемся на уровень познания Творца в образе Иисуса Христа, лицом к лицу!* Как Адам познал Христа в плоти своей? Ведь Христа в плоти еще не было, и в тоже время Он есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари (Кол.1:15), получается познание Христа=Духа через Слово=плоть?
Удален
masterl69
|9 Фев 2010
0 Цитировать
[core]***Если понимать и сообразовать СТИХИ СЛОВА ПО СМЫСЛУ, то Христос ВКУСИЛ СМЕРТЬ В АДАМЕ, тогда всё писание сходиться в Едином Духе откровения в Воскресении Христа!***Правильно ли я вас понял,вы подразумеваете,что личность Христа была в Адаме(первом)?
Удален
CEPHA
|10 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet Мы живём в физическом теле, но в нас живёт душа .ХРИСТОС в нас рождается ,когда мы смотрим не на нашу плоть [ ибо она греховна ] , а на ХРИСТА ,который пришол для нас [ в образе ]. Это образ для нас -дабы мы шли как ОН-. " Должно вам родиться свыше , в ДУХЕ ИСТИНЫ , СДЕСЬ И СЕЙЧАС, А НЕ В БУДУЩЕМ. ОН не меняется ,меняемся мы , по ДУХУ . Чтобы исполнилось слово БОЖИЕ , [ тайну ] сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым ЕГО ,которым Благовалил БОГ показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть ХРИСТОС в вас ,упование славы. Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека....и научая всякой премудрости,чтобы представить всякого человека совершенным во ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
Удален
-core-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
masterl69 **[core]***Если понимать и сообразовать СТИХИ СЛОВА ПО СМЫСЛУ, то Христос ВКУСИЛ СМЕРТЬ В АДАМЕ, тогда всё писание сходиться в Едином Духе откровения в Воскресении Христа!***Правильно ли я вас понял,вы подразумеваете,что личность Христа была в Адаме(первом)?*** Да! Но прежде это сокрыто от нас пока мы младенцы, но приходит время и пришло уже, когда Живой Бог призывает избранных Своих, к НОВОМУ пониманию Евангелия по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА! Посмотрите на Павла, что Бог его призвал и избрал, будучи зрелого, из утробы фарисейского учения.., "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое Я БЛАГОВЕСТВОВАЛ, НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ибо И Я ПРИНЯЛ его и НАУЧИЛСЯ НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, НО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа. Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий..." И по нашему взрослению и отрыву от принятия и научения нас Евангелию людьми, Бог в своё время ЯВЛЯЕТ НАМ СЛОВО СВОЁ (Тит.1:3), В ИСТИНЕ ОТКРОВЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО, так как до этого сеялось в нас СЕМЯ ДУШЕВНОЕ, а теперь пришло время ВОССТАТЬ ДУХОВНОМУ!
Удален
-core-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
masterl69 Настало время, переосмыслить Писание в СВЕТЕ Единого Откровения Иисуса Христа, и тот к то имел в себе начаток Духа Святого, тот узнает Его в ПРОПОВЕДИ СЛОВ ЕГО! "И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем." Ученики изложили нам Евангелие в форме ЗАПЕЧАТАННОГО ОТКРОВЕНИЯ, поступая по Духу слова в своё время, вверенного им, "Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих.", поэтому Павел и все апостолы, зложили пред нами Евангелие по БУКВЕ и по ДУХУ, зная и доверяя прежде всего Христу, который в СВОЁ ВРЕМЯ при Живом общении с избранными, даст Откровение в полноту времени.."Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и ПРОПОВЕДИ Иисуса Христа, по ОТКРОВЕНИЮ ТАЙНЫ, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере.." Пиши на мой ящик bible.core@gmail.com
Удален
-core-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet **...духовное тело, это тело будушего, это проявится после воскресения из мертвых или изменения тел в пришествие Господа. *** То есть, вы не верите в ЯВЛЕНИЕ Иисуса Христа Воскресшим из мертвых ПО СЛОВУ ПРОПОВЕДИ, по Откровению ТАЙНЫ, в ЯВЛЕНИИ ДУХА СВЯТОГО, избранным Его!? "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых..." Всё что хотел сказать апостол Павел в 1Кор.15 главе, это только то, что все ПРОЦЕССЫ В НАС ПРОИСХОДЯТ ПО ПИСАНИЮ! "Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию." Понимаете? ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО ПИСАНИЮ В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО, а после по исповеданию уст его, видно и слышно, ИСПОВЕДУЕТ ЛИ ОН ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО ИЗ МЕРТВЫХ в своей собственной плоти!? "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься"Рим.10:9, Евр.13:8
Удален
Bиpcaвия
|10 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet Рожденный от плоти есть плоть. Когда наша душа зачинает от плотского понимания слова, она и рождает плоть. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. «Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.» Первый человек –из земли. Перстный –это наше первое рождение от воды, в земное понимание слова, второй человек - Господь с неба, здесь происходит рождения от Духа. Всё это происходит в нашей душе. Иисус говорит: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.» Мария, иносказательно - это наша душа, она зачинает от Духа и рождает Дух. Всё писание должно совершится в нашем сердце, только тогда, когда мы пройдём по его следам, не сворачивая с Его пути, мы можем познать Его.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы