Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
masterl69
|10 Фев 2010
0 Цитировать
[core],признаться я культивировал эту мысль,но уж очень она радикальная.Кто тогда по твоему Ева,может Мария Магдалина ?
Удален
-core-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
masterl69 **признаться я культивировал эту мысль,но уж очень она радикальная.Кто тогда по твоему Ева,может Мария Магдалина?** Если рассуждения по Писанию о Христе, не приводят к Ангцу закланному от начало создания мира, то любые представления об ИСТИНЕ СЛОВА- ОБРЕЧЕНЫ НА ПРОПОВЕДЬ БЕЗ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА В НАС! Можем обсудить это по скайпу, так как необходимо многое пояснять по Писанию в интерактиве вопрос ответ.. Скинь мне на ящик скайп имя, нечего красться и говорить загадками, так как время пришло, знать истину ВСЕМ! "Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему..." Только по ВОСКРЕСЕНИЮ из мертвых, Он отверз им ум к уразумению Писаний! ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО..!
Удален
rassvet
|10 Фев 2010
0 Цитировать
[core] дорогой, как читаешь? Я сказал то что сказал в отношении не Христа а человека, что человеку надлежит облечься в такое же тело как у Христа. Bиpcaвия ты говоришь о прообразах и возможном духовном толковании, но я писал о том что было фактически.
Удален
-core-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet **...духовное тело, это тело будушего, это проявится после воскресения из мертвых или изменения тел в пришествие Господа. *** Мой акцент больше о ВРЕМЕНИ НАСТУПЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ и то что все события, рождение, изобилие, увядание и засуха, времена великой скорби, смерть и воскресение и тд.., всё это происходит в нас и с нами, в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, по Писанию! Хорошо, я задам вам вопрос иначе.. Как вы думаете, Павел понимал ответ на этот вопрос в полноте СЛОВА..."Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?", если да,то почему он умышленно скрывает ответ, без развёрнутого разъяснения? И ещё, Считаете ли вы актуальным СЛОВА ПЕТРА, "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день", если по Писанию, Христос ВОСКРЕС на ТРЕТИЙ ДЕНЬ?! Как вы считаете, что изначально ТЛЕННАЯ БУКВА, ИЛИ НЕТЛЕННЫЙ ДУХ, если ДУХ=МЫСЛЬ, то обратно в ДУХ только через БУКВУ в ПОЛНОТУ ПОЗНАНИЯ СЛОВА В СЕБЕ САМОМ, ПО ВРЕМЕНИ ЗНАМЕНИЙ В НАС, ВОССТАЁТ ОТКРОВЕНИЕ -"Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, ТОГДА СБУДЕТСЯ СЛОВО НАПИСАННОЕ: поглощена смерть победою."!
Удален
rassvet
|11 Фев 2010
0 Цитировать
соре Павел в 1Кор 15 и других местах, достаточно ясно учит о будущем теле и даже показал какое оно будет. Павел понимал, конечно понимал. Слова Петра, взяты из Слова Божия, и они конечно актуальны. Христо воскрес в трутий день и мы будем в третий день востановлены (от начала его служения).
Удален
Bиpcaвия
|11 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога Живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом, посему сказано встань спящий воскресни из мёртвых и освятит тебя Христос - это всё факт, но должно совершится в нас, в нашем сердце, со Христом мы должны соединится по средством его Слова, и Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины…
Удален
-core-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet ***...мы будем в третий день востановлены..*** Вы забыли добавить...*ПО ПИСАНИЮ*, то есть "и что воскрес в третий день, по Писанию.." Осталось решить, если при жизни Апостолов они были свидетелями Его воскресения из мертвых по Писанию, значит в нашей жизни так же следует Воскресение по писанию..?!! Всё происходит по ДУХУ, принимаем Христа по ДУХУ, рождаемся от Бога по ДУХУ, читаем и познаем слово по ДУХУ, соответственно и ВОСКРЕСЕНИЕ приходит по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ К НАМ! Не так ли..?
Удален
halma
|12 Фев 2010
0 Цитировать
соре мне вполне понятно из Рим 10- 8:13 что устами своими я исповедаю то, что положил Господь в сердце мое какие мысли (плотские к смерти или духовные к жизни) какие сотворил во мне дела (злые или добрые) всему этому надлежит быть открытым для СВОБОДНОГО ВЫБОРА Втор.30- 19. Еще я наблюдала на форуме как некоторые христиане интересно испытывают духов, при этом спрашивая у ЧЕЛОВЕКА " вы исповедуете И.Х. пришедшего во плоти ?" и не получая ответа почему-то думали худшее. Если уж на то пошло было бы наивным предположение, что антихрист которому кстати тоже необходимы уста человеческие чтобы как-то явить себя возмет и через человека скажет " нет конечно я не исповедую И.Х. я немножко антихрист"
Удален
halma
|12 Фев 2010
0 Цитировать
соре " В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СВОЁ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога.." или " И как проповедовать если не будут посланы?" а как посылать если прежде не соблоговолить открыть во мне Сына Своего для того чтобы я БЛАГОВЕСТВОВАЛ? Иное благовествование о котором упоминал Павел оно не иное оно просто не в полноте для попечителей и домоупровителей до срока Оцем назначенного это благовествование "каждую субботу в синагогах проповедуется " Так вот хочу спросить " исповедовать И.Х. пришедшего во плоти" не есть ли тоже самое что благовествовать Сына Его открытого во мне в полноте по воскресению Его из мертвых?
Удален
rassvet
|12 Фев 2010
0 Цитировать
[core] По писанию, конечно по писанию. И что касаемо нас, у нас тоже все по писанию, все что происходит согласно Слова, потому что мы были в Нём прежде основания мира.
Удален
-core-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet ****.....потому что мы были в Нём прежде основания мира....*** Это вы просто прочитали по буквам и по человеческому приданию и разумению приняли, а нам необходимо иметь ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО В СЕБЕ, только оно является ИСТИННЫМ, а СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА, есть ничто иное, как ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ибо и я принял его и научился НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, НО ЧЕРЕЗ откровение Иисуса Христа." Всё Писание БОГОДУХНОВЕННО и его следует ПОЗНАВАТЬ, через ОТКРОВЕНИЕ, вникая в себя и в учения! По БУКВЕ одно содержание..., а по ДУХУ, совершенно ДРУГОЕ=ИСТИННОЕ! "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного." Кто они, бегущие к ТЛЕННОМУ ВЕНЦУ..и наоборот..К НЕТЛЕННОМУ? ЧТО ИХ РАЗДЕЛЯЕТ И ОТДЕЛЯЕТ, ДРУГ ОТ ДРУГА?
Удален
rassvet
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Живое свидетельство приходит от прочитанного или услышанного Слова. Давид говорит "Бог сказал однажды, а я то слышал дважды"!. Я сказал по откровению Духа. И оно живое ДЛЯ меня, а не для другого, ибо свидетельство Духа - духу моему идет об усыновлении моем.
Удален
-core-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet "Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что ВИДЕЛИ, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? .... Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет ДАНО ЕМУ С НЕБА. .... Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он ВИДЕЛ и слышал, О ТОМ И СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ; и никто не принимает свидетельства Его. Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен." Далее Иоанн в послании продолжает мысль, того ЧТО ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ТЕ, КТО ПОЛУЧИЛ С НЕБА ИСТИННОЕ ОТКРОВЕНИЕ ОТ ЖИВОГО ХРИСТА.., "..Возлюбленные! мы теперь дети Божии; НО ЕЩЁ НЕ ОТКРЫЛОСЬ, что будем. Знаем только, что, КОГДА ОТКРОЕТСЯ, будем подобны Ему, потому что УВИДИМ Его, как Он есть..." далее.. "И всякий, ИМЕЮЩИЙ СИЮ НАДЕЖДУ на Него, очищает себя так, как Он чист.." смысл этих слов перекликается с Павлом.. "Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?.." Вопрос: Вы лично УВИДЕЛИ ХРИСТА, ВОСКРЕСШЕГО, В ВАШЕЙ ПЛОТИ?
Удален
rassvet
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Да, сперва Он меня увидел в Себе ну а потом я Его в Нём и в себе, потому что Он во мне и я в Нём.
Удален
ceнaтop
|13 Фев 2010
0 Цитировать
эти духи говорят, что Тело Христово не Тело, а хлебушек в "воспоминание".
Удален
cepнa
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Сенатор Тело ЕГО мы созданые по БОГУ . Ибо мы- ЕГО ттворение, созданы во ХРИСТЕ ИИСУСЕ на добрые депа, которые БОГ предназначил нам исполнять. Пейте кровь МОЮ и еште плоть МОЮ . Как вы это воспринемаете?
Удален
ceнaтop
|14 Фев 2010
0 Цитировать
В прямом смысле. Но не воспринял еще ни разу. Пототому что, о чем вы спрашиваете - так то тело Ваше. Оно мне зачем, я не каннибал. Приветствую.
Удален
cepнa
|14 Фев 2010
0 Цитировать
сенатор Я вижу, что с юмором у вас всё окей,как и в других постах. А если по слову? И когда они ели, ИИСУС взял хлеб и благословив преломил и,раздавая ученикам,сказал: примите ,ядите: сие есть ТЕЛО МОЁ. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё всё. Ибо сие есть КРОВЬ МОЯ [ нового завета ] ,за многих изливается во оставление грехов.
Удален
-core-
|14 Фев 2010
0 Цитировать
rassvet ***....Да, сперва Он меня увидел в Себе ну а потом я Его в Нём и в себе, потому что Он во мне и я в Нём....**** То есть, вы УВИДЕЛИ Его так, о чём и писал Апостол Иоанн здесь.., "..Знаем только, что, КОГДА ОТКРОЕТСЯ, БУДЕМ подобны Ему, потому что УВИДИМ Его, как Он ЕСТЬ. ", ведь тот же апостол засвидетельствовал "Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, ЧТО ЗНАЕМ, и свидетельствуем о том, ЧТО ВИДЕЛИ..."?! К примеру, вы УВИДЕЛИ так же, как Давид говорит об этом здесь.."..ВСЕГДА ВИДЕЛ я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление.." Вы пережили это так, как говорит об этом Исая.. "горе мне! погиб я! ибо я человек с НЕЧИСТЫМИ УСТАМИ, и живу среди народа также с нечистыми устами, - И ГЛАЗА МОИ ВИДЕЛИ Царя, Господа Саваофа...", он осознал ГРЕХ, от имени которого он говорил, по неведению Господа, как Он ЕСТЬ!? Если вы ВИДЕЛИ ЕГО, то сообщите: под каким ГРЕХОМ ЗАКЛЮЧИЛО ПИСАНИЕ, ВСЕХ- "..но Писание ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.."???
Удален
-core-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Если Его исповедуют, мертвым по плоти Писания и воскресшим по плоти Писания, то не получат обещанного от Отца Духа Святого! А если верят и исповедуют Его по Духу, мертвым по Духу Писания, то соответственно и Воскреснут по Духу Писания!
Удален
123
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Если дух в тебе не признает Иисуса, то вам [core] это не вместить
Удален
UFO
|16 Мар 2010
0 Цитировать
[core], брат Прит.14:7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
Удален
-core-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
UFO **Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.** Это как раз то время и случай, когда исполняешь слово.. "В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои."!
Удален
Prozorlivets
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Вот ведь что выходит - не желает дух антихриста (сатана ) исповедывать Иисуса Христа , пришедшего во плоти. Для диавола исповедать значить признать своё поражение, падение и позор . А признавать своё поражение и позор он не желает , не устраивает его такой ход событий. - " А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,"(Евр.2:14) -" отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Кол.2:15)"
Удален
CEPHA
|17 Мар 2010
0 Цитировать
***Наступило время, чтобы царством овладели святые ЕГО, Не ищите ЕГО там или здесь, ибо вот оно, внутрь вас есть. Польётся слово из вёдер ЕГО, младенец же рос, и укреплялся в слове ЕГО. Духом ХРИСТОВЫМ, исполнялся и благодать БОжИЯ была с НИМ, Мы, рождаемся и обновляемся ДУХОМ ЕГО СВЯТЫМ !***
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets "Вот ведь что выходит - не желает дух антихриста (сатана ) исповедывать Иисуса Христа , пришедшего во плоти. Для диавола исповедать значить признать своё поражение, падение и позор . А признавать своё поражение и позор он не желает , не устраивает его такой ход событий." Слепец! Это ты должен исповедовать Христа пришедшего в ТВОЕЙ ПЛОТИ, о чем речь, читай? "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения." И если я от тебя, в следующий раз Духа Христа не услышу , то пеняй на себя и не говори потом пред Богом, что тебя не предупреждали, так как ты на шу миссию здесь совсем не знаешь, а лезешь со словами "плешивый, плешивый.."!
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets "Вот ведь что выходит - не желает дух антихриста (сатана ) исповедывать Иисуса Христа , пришедшего во плоти. Для диавола исповедать значить признать своё поражение, падение и позор . А признавать своё поражение и позор он не желает , не устраивает его такой ход событий." Слепец! Это ты должен исповедовать Дух Иисуса Христа пришедшего в ТВОЕЙ ПЛОТИ, о чем и речь, читай? "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения." +Матф.10:32,Лук.12:8-10 В следующий раз, говори только по Христу, если нет, то пеняй на себя и не говори потом пред Богом, что тебя не предупреждали, так как ты нашу миссию здесь, совсем не знаешь, а лезешь со словами "плешивый, плешивый"!
Удален
UFO
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Праведно ли судишь пред Господом? Смотри внимательней, кто, в первых трех постах на этой странице не исповедует Иисуса-Слово Господом? Ответь.
Удален
Prozorlivets
|17 Мар 2010
0 Цитировать
[core] и UFO , разве мой пост лично к кому -то был адресован? Я лишь написал своё мнение , основанное на Св. Писании и к тому же привёл места Писание подтверждающие , почему сатана не желает исповедывать Иисуса Христа , пришедшего в такой же плоти как и у всех человеков. А вы приняли это на свой счёт, не кажется ли вам это странным?
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **А вы приняли это на свой счёт, не кажется ли вам это странным?** Нет, так как именно ко мне был обращён пост 123 , так что можешь продолжать лгать себе, но невозможно Богу! "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Что есть Светильник для "ока"?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы