Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core], а о плотских: Mark 7:20-23 (RST) 20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- 23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. Eph 2:1-3 (RST) 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, 2Cor 1:13-14 (RST) 13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете, 14 так как вы отчасти и уразумели уже, что мы будем вашею похвалою, равно и вы нашею, в день Господа нашего Иисуса Христа. во всех Писаниях (кроме притч и видений) есть прямое (ПШАТ) значение о котором мы читаем, и не надо фантазировать. Есть вточичныные намеки (РЕМЕЗ), скрытые значение но они должны соответсвовать остальному Писанию и открываются только при особенном вдохновении Духа Святого, иначе вот уже сколько люди нафантазировали своим плотским умом... сколько гностиков и ересей.. 2Кор.3:17 -- написано о Духе Святом -- Он плоти не имеет
Удален
CEPHA
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 * 2Кор.3:17 -- написано о Духе Святом -- Он плоти не имеет* Где живет Дух Святой ? Разве не во плоти избранных ? Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 2. Деян.7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Удален
-core-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 **..приведите, еще места Писания которые подтверждают ваше понимание, а я легко могу привести как минимум 5 мест Писания которые подтверждают мое понимание.*** Всё что вы там написали, вы так же вылетели на ветер, в след за вашими словами на воздух, и не удачно приземлились в СЛОВО, а только ударились о камень истины! В будущем берегитесь, что бы ваша породия в изображении духовных кульбитов и в попытке оправдаться по СЛОВУ, притягивая за уши "камень истины" к своим ГРЕШНЫМ ПОМЫШЛЕНИЯМ, то это к погибели вашей, не меньше! "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей. Кто передвигает камни, тот может надсадить себя.." "..кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж..", а не жена (душа)! Теперь соберитесь, возьмите себя в руки и чётко и внятно, в Господнем Духе задайте свой вопрос?
Удален
цyкepмaн
|20 Апр 2010
0 Цитировать
[core], UFO, Там все просто и доступно сказано, и Roman11 правильно высказал свое мнение. Речь явно идет о плоти Иисуса в которой Он родился от Марии: Рим 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти Евр 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; 1 Тим 3: 16 Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Ваши обвинения на Roman11 не обоснованны.
Удален
OBLAKO
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 вы, когда Писание читаете о КОМ мышляете ?
Удален
Roman11
|20 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, я писал о том, что Дух Святой не имеет своего физического тела. А то, что Он живет в нас, верующих во Христа, то это правда.
Удален
Roman11
|20 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, "вы, когда Писание читаете о КОМ мышляете ?" о том, о ком там написано :-)) [core], ну что-ж могу сказать на то что вы мне написали, я прощаю вас. Пускай Господь вас благословит и откроет вам глаза и просветит очи вашего сердца и излечит вас от вашей болезни. ведь написано "благословляйте проклинающих вас" (Лук.6:28)
Удален
OBLAKO
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***о том, о ком там написано :-))*** хорошо ,предполагаю что вы ответили. О БОГЕ. а как вы помышляете о НЕМ ?есть два варианта помышлений о БОГЕ, ПЛОТСКИЕ и ДУХОВНЫЕ : и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. или первый: БОГ есть ДУХ.....Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ. вы как помышляете ,скажите теперь ,как первый или второй?
Удален
-core-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***....ну что-ж могу сказать на то что вы мне написали, я прощаю вас. Пускай Господь вас благословит и откроет вам глаза и просветит очи вашего сердца и излечит вас от вашей болезни.*** То есть Господь в вас, бессилен это сделать, ***откроет вам глаза и просветит очи вашего сердца и излечит вас от вашей болезни.**, так по вашему? Посмотрим в Писание, "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное..." **...ведь написано "благословляйте проклинающих вас" (Лук.6:28)..*** Вас кто то проклял? Или вы опять, от себя говорите..?!
Удален
OBLAKO
|20 Апр 2010
0 Цитировать
в пред была опечатка Roman11***о том, о ком там написано :-))*** хорошо ,предполагаю что вы ответили. О БОГЕ. а как вы помышляете о НЕМ ?есть два варианта помышлений о БОГЕ, ПЛОТСКИЕ и ДУХОВНЫЕ : "и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." или "БОГ есть ДУХ.....Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ." вы как помышляете о БОГЕ ,скажите теперь ,как первый или второй?
Удален
Roman11
|20 Апр 2010
0 Цитировать
[core], "это к погибели вашей, не меньше! "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей. Кто передвигает камни, тот может надсадить себя.." " если это не проклятие, то странные у вас "благословения" :-)) "То есть Господь в вас, бессилен это сделать" тоже не похоже на благословение... откуда вы знаете, что Господь через меня сильный и что Он уже сделал? ;-) но похоже вы считаете себя богом во плоти :-)) что уже стали как боги, знающие добро и зло? :-)) OBLAKO, В Римл 1 главе 18-32 вообще описаны которые о Боге ВООБЩЕ не думали, "не заботились иметь Бога в разуме". Римл 1:28-31 (RST) 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. что-то вы напутали :-))
Писатель
+67
|20 Апр 2010
0 Цитировать
*но похоже вы считаете себя богом во плоти* Почему вы именно так решили это для себя? Разве не читали вы в Писании: "вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (2Кор.6:16)? *В Римл 1 главе 18-32 вообще описаны которые о Боге ВООБЩЕ не думали, "не заботились иметь Бога в разуме"* Ошибаетесь, вот что о таких людях написано: Ибо, что можно ЗНАТЬ О БОГЕ, ЯВНО ДЛЯ НИХ, потому что Бог ЯВИЛ ИМ. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как ОНИ, ***ПОЗНАВ БОГА***, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - (Рим.1:19-23)
Удален
UFO
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***во всех Писаниях (кроме притч и видений) есть прямое (ПШАТ) значение о котором мы читаем*** Верно это для младенцев. 1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Остальным 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно... То-есть ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!! Ты не ответил на вопрос , что есть ПЛОТЬ Его? ***2Кор.3:17 -- написано о Духе Святом -- Он плоти не имеет*** Совершенно верно. Иисус говорил в Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Это исполнилось в жизни учеников. Деян.2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.... И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Ученики получили свободу, что соответствует "пятидесятому дню" по Ветхим писаниям. И соответствует Новому, где сказано 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Надеюсь, ты не считаешь, что Святой Дух и Дух Господень, это разные личности.
Удален
-core-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***[core], "это к погибели вашей, не меньше! "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей. Кто передвигает камни, тот может надсадить себя.." " если это не проклятие, то странные у вас "благословения" :-))*** Смотрим в начало моего предложения, которое вы СРЕЗАЛИ, видать взяли по духу, то что вам принадлежит..?! ==В будущем берегитесь, что бы ваша породия в изображении духовных кульбитов и в попытке оправдаться по СЛОВУ, притягивая за уши "камень истины" к своим ГРЕШНЫМ ПОМЫШЛЕНИЯМ, то это к погибели вашей, не меньше!== Видите, слова ==В БУДУЩЕМ БЕРЕГИТЕСЬ==, то есть поступать так, извращая Писание под себя уклоняясь от ИСТИНЫ, так как следствием, могут быть слова проклятия от Бога, а не мои! Что я и указал вам, "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей. Кто передвигает камни, тот может надсадить себя.", А что касается слов с указанием последствий по факту этих дел ==К ПОГИБЕЛИ==, так прочтите Писание., там масса предупреждений об этом, так как путь слов ваших ведёт именно к этому! Или что, прикажете молчать, тогда скажите об этом, а там отвечайте сами пред Богом, воздающему по путям сердец человеческих!?
Удален
UFO
|20 Апр 2010
0 Цитировать
цyкepмaн ***Ваши обвинения на Roman11 не обоснованны.*** Первое. Где вы видите, что Роман обвинен мной? Второе, что мной сказано не по писанию? То-есть "без основания", которое есть Слово. Теперь к вам, в чем ваши претензии ко мне? Можете на эти вопросы не отвечать. ***Речь явно идет о плоти Иисуса в которой Он родился от Марии: Рим 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти *** Тогда к вам два вопроса, для дальнейшего обсуждения. Что есть семя? Что есть плоть Его? По писанию. И потом поговорим.
Удален
-core-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***"То есть Господь в вас, бессилен это сделать" тоже не похоже на благословение... откуда вы знаете, что Господь через меня сильный и что Он уже сделал? ;-)*** Если вы не уверены в Господе, и Его силе, то поступите так.. "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть." ***но похоже вы считаете себя богом во плоти :-)) что уже стали как боги, знающие добро и зло? :-))*** Это ваше мнение, обо мне и оно так и будет вашим!
Удален
цyкepмaн
|20 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, ***Первое. Где вы видите, что Роман обвинен мной? *** Пересмотрел Ваши посты, Вы правы от Вас не нашел обвинений, прошу прощения. ***Второе, что мной сказано не по писанию? То-есть "без основания", которое есть Слово.*** Разделяю точку зрения с Roman11 по этой теме. Посему думаю, что в данном контексте про плоть и семя все просто и что сверх написанного ничего нет. ***Что есть семя? Что есть плоть Его? По писанию. И потом поговорим.*** Не мудрствуя: семя Давида- есть семя в смысле кровное потомство по плоти в которой и пришел в мир Иисус.
Удален
OBLAKO
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***В Римл 1 главе 18-32 вообще описаны которые о Боге ВООБЩЕ не думали, "не заботились иметь Бога в разуме".** похоже вы напутали : читайте выше :19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог ЯВИЛ ИМ. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, ПОЗНАВ Бога, НЕ ПРОСЛАВИЛИ Его, как Бога, и не возблагодарили, но ОСУЕТИЛИСЬ в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку. жду ваш ответ...
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, "***во всех Писаниях (кроме притч и видений) есть прямое (ПШАТ) значение о котором мы читаем*** Верно это для младенцев." окей, еще раз повторю свой первый вопрос слегка перефразировав: Если вы уже не младенец, а возросли в полноту Христову, где те чудеса которые Он творил в Евангелиях? OBLAKO, ничего я не напутал: Бог явил людям свою силу и Божество через творение. Они познали Бога через рассматривание творений, НО они не прославили Его и не благодарили, а прославляли творение, они ОТВЕРГНУЛИ познание Бога (которое имели), и перерестали ВООБЩЕ думать о Боге (а думали о суетном), и в результате полное разложение.
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
[core], хорошо, давайте разберемся. я вам написал свое понимание Рим.8:6, привел места Писания которые соответсвуют этому пониманию и попросил вас привести места Писания которые подтверждают ваше понимание, потому-что нельзя основыватся на одном месте Писания кроме того вырванного из контекста. Вы-же не привели ничего из Писания что подтверждает вашу точку зрения, но написали заумными фразами что все что я написал это полная чушь, обвинили меня в грешных помышлениях (интересно каких? ;-) ) и начали угрожать проклятиями которые должны упасть на мою голову если посмею не согласится с вами. А А потом ко всему прочему как Бог к Иову начали обращатся ко мне. И призывали меня вопрошать вас... Из всего выше приведенного я сделал вывод, что вы поставили себя на место Бога, ваша точка зрения не требует доказательств (так как она всегда верна) и вы даже не способны выслушать других. Посему я вижу, что вы серьезно больны (по крайней мере) надмением и духовной гордостью и ваши слова не стоит воспринимать серьезно. Всего доброго.
Удален
UFO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
цyкepмaн ***Не мудрствуя: семя Давида- есть семя в смысле кровное потомство по плоти в которой и пришел в мир Иисус.*** Давай посмотрим писание. Вопрос, что есть семя? Лук.8:11 Вот что значит притча сия: СЕМЯ есть слово Божие;... Вопрос, что есть плоть Его? В Писании сказано в . Иоан.1:14 И Слово стало плотию, .... Поэтому не стоит в Писании рассуждать категориями человеческими. 2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***[core], хорошо, давайте разберемся. .... ..Из всего выше приведенного я сделал вывод. .....*** Это всего лишь, ваше частное мнение и вывод, к тому же не основанный на истине, вам многому следует учиться, так учитесь и пребывайте в терпении! И благодарите Бога, что вам пока не известно, моё учение и кто я, и откуда иду..., поэтому не могу вменить вам, ваши слова по причине, вашего неведения полноты Истины... Впредь не усердствуйте отстаивать мнение о себе, составленное мною о вас, так как это обратится против вас, по примеру.. (4Цар.2:23-24)! Надеюсь нет смысла пояснять, что сейчас ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, и СЛОВО ВОПЛОЩАЕТСЯ В ОБРАЗЫ, внутрь человеков ТАЙНА, а снаружи плоть.. И если вы плохо читаете слово и не имеете ОТКРОВЕНИЯ, то учитесь..пока не стало поздно! ***попросил вас привести места Писания которые подтверждают ваше понимание, ==потому-что нельзя основыватся на одном месте Писания== кроме того вырванного из контекста.*** В моём примере стоит слово СУТЬ, и это не требует доказательств..! Так же, в Писании есть такие МЕСТА, которые и по СМЫСЛУ, нигде не повторяются и служат вершиной понимания! Хотите пример.. в виде вопроса.., всё польза к познанию слова!?
Удален
OBLAKO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***ничего я не напутал:*** я привела вам, два помышления о Боге -духовное и плотское и спросила вы как помышляете ? а вы мне говорите ,что было плодом плотского помышления о Боге. еще раз у вас спрашиваю ,как вы помышляете о Боге? "БОГ есть Дух",или "славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку" если вы себе ответите на этот вопрос ,то поймете о каких помышлениях говорит Павел в Рим.8:6
Удален
UFO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Если вы уже не младенец, а возросли в полноту Христову, где те чудеса которые Он творил в Евангелиях?*** Они и сейчас творятся. Только ты помни свой пост 19-04-2010 10:02, где ты писал " 2 Вы--наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; 3 вы показываете собою, что вы--письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. 4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, 5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -- 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Если сейчас служение Духа, то как мы должны видеть чудеса по плоти или по духу?
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
[core], ну спасибо что хоть снизошли ко мне с высоты своего полета :-))) а куда вы идете я знаю и сохрани меня Бог от такой дороги и таких откровений :-)) гордость и супердуховность это аская смесь :-)))
Удален
UFO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 И более того понимание "плоти" также по писанию разное. Ты так и не ответил что есть плоть Его? по писанию.
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, если вы бы читали мои ответы то давно бы поняли что такое плотские помышления и не выдумывали вопросов что не имеют смысла. На самом деле все просто: плотские помышления -- это помышления, что не покоряются Закону Божьему. Эти помышления исходят из ветхой греховной природы человека. Я уже приводимл место Писания где Иисус перечислил их. Это зделали и апостолы, например Павел в послании к галатам. По-этому я буду держатся понимания что подтведжено Писаниями, а не ваших выдумок. С Богом.
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, если бы вы изучили историю Церкви, то бы знали когда было написано послание 1 Иоанна и против какой ереси выступает место 1 Иоанна 4:2. Конкретно в этом месте слово "плоть" значит физическое тело в котором Иисус пришел на эту землю, это было написано против учения супердуховных гностиков этих времен которые отверждали что была только видимость тела, что Он даже следов на земл не оставлял и т.п. что конкретно противоречит Писанию и свидетельству апостолов. Кстати есть еще место Писания 2 Иоанна 1:7, где , если в греческом оригинале почитать, написано что Иисус ГРЯДЕТ во плоти. То есть во второй раз Он придет на эту землю В ТЕЛЕ (в прославленном).
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
****[core], ну спасибо что хоть снизошли ко мне с высоты своего полета :-))) а куда вы идете я знаю и сохрани меня Бог от такой дороги и таких откровений :-)) гордость и супердуховность это аская смесь :-)))**** Скоро вы узнаете, что это и был момент вашего отречения от Него!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы