Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
-core-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
**..Потому , что не возможно смотря в глаза Истине и разговаривая с Ней , не понять , что это Истина. ** У вас это фантазии в слух, или вы можете пример привести на сегодня, **смотреть в глаза истине**? " Господь есть Дух.." "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." **Пилат фактически был поставлен перед выбором - принять Истину или сохранить своё положение и выбрал как мы знаем второе , пытаясь ещё как то выкручиваться , умывая руки и говоря нет на мне Его крови.** Значит по вашему, Пилат знал Истину? То есть слово говорит, "Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина?" То есть ВСЯКИЙ КТО ОТ ИСТИНЫ, слушает Христа, вам это ПОНЯТНО? Так что Пилат, не мог знать СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ и судил ИСТИНУ, зная о ней поверхностно, а по поводу тех, кто СЛОВО нам преподаёт, сказано.., "...посему более греха на том, кто предал Меня тебе." Вот так и преподают, по БУКВЕ, а ДУХА ИСТИНЫ В СОВЕРШЕНСТВЕ НЕ ПОЗНАЛИ!!! Поэтому БУКВА и молчит сегодня в ответ многим безухим Пилатам , на вопрос,- Что есть Истина?
Удален
-core-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **Кстате , когда Пилат спрашивал о истине , думаю он понимал , Кто есть Истина. Потому , что не возможно смотря в глаза Истине и разговаривая с Ней , не понять , что это Истина. Пилат фактически был поставлен перед выбором - принять Истину или сохранить своё положение и выбрал как мы знаем второе , пытаясь ещё как то выкручиваться , умывая руки и говоря нет на мне Его крови.** Пока вы там за Пилата гадали, то Христос уже позаботился о вас, что бы вы и никто другой, не мудрствовали бы сверх написанного СЛОВА, в котором сказано, "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." Если Христос сказал, "Царство Мое не от мира сего", то о какой ИСТИНЕ В ПИЛАТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ, или Христу ли не знать, кто пред Ним?
Удален
-core-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, Это касается всех, кто уличён во ЛЖИ, в том числе и вас персонально! "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." Или вы предпочитаете, что бы вам об этом не говорили и не напоминали? "Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся И НИКОГДА НЕ МОГУЩИХ ДОЙТИ ДО ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, ТАК И СИИ ПРОТИВЯТСЯ ИСТИНЕ, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось." Так что же делать с ложью, которую вы сотворили, по отношению к UFO, а теперь и по отношению ко всем участникам, которые есть свидетели вашей лжи и гордости, так как вы до сих пор не раскаялись во ГРЕХЕ?
Удален
masterl69
|26 Апр 2010
0 Цитировать
UFO,halma,***И еще ты можешь находить в писании что угодно, но если требуешь ответа по писанию, то и вопрос задавай по писанию.*** Я не буду слишком изощряться,напишу одну из заповедей Его:"Не судите,да не судимы будете,ибо каким судом судите,таким будете судимы,и какою мерою мерите,такою и вам будут мерить"А Павел хоть и имел Христа в себе,но при этом оставался человеком в чем не раз признавался:2Кор.12:16."Положим,что сам я не обременял вас,но будучи ХИТР ,ЛУКАВСТВОМ брал с вас",эти слова Павла вы тоже хотите к Христу приписать.Поэтому для меня основным Авторитетом остается Христос. А вот вы мне не ответили прямо на вопрос:Где и когда Христос побуждал судить друг друга в реальном времени?
Писатель
+67
|26 Апр 2010
0 Цитировать
*2Кор.12:16."Положим,что сам я не обременял вас,но будучи ХИТР ,ЛУКАВСТВОМ брал с вас",эти слова Павла вы тоже хотите к Христу приписать.Поэтому для меня основным Авторитетом остается Христос* А что для вас значит слово "положим" в данном стихе? Как по вашему, есть ли разница в том, как написано: "ПОЛОЖИМ,что сам я не обременял вас,но будучи ХИТР ,ЛУКАВСТВОМ брал с вас" или "Сам я не обременял вас,но будучи ХИТР ,ЛУКАВСТВОМ брал с вас" ????? Смысл сказанного меняется от присутствия/отсутствия в предложении слова "положим"?
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, как Вам? По моему, это не артиллерия, это крылатая ракета томагавк 4-го поколения. В данном случае, раскаяние, что они просят, будет комплекс С 400(противоракетный зенитный). Мне до своего тоже недалеко осталось. Но... лучше здесь, чем на третьем небе. Так что, - поприветствуем учителя! [core], слушаем Вас.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2010
0 Цитировать
[core], что мешало Моисею вести свои племена сразу на небо? Почему он вел их в землю обетованную? И прельщал обещаньями молока и меда? Вы нас направляете тоже практически сразу в рай, но должны знать, что хула на Духа Святого не прощается, а, так как мы - слабы, то вдруг похулим? Я знаю, что птицы летят на юг легко. Но, без билета на самолет я не улечу, даже, если спрыгну девятиэтажки, а разобьюсь. Мы Вас зовем в Ханаан и Израиль, в Плоть Христову, там Духа ... хоть отбавляй! Она от Духа произошла! И небеса Ею как раз - возможны. И кто упорствует, посыпая нас Буквой? С Вараввой тоже не согласен. В целом, продолжайте аргументировать. Цитаты заставляют задуматься.
Удален
halma
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Мастер я уже отвечала вам на вопрос КОГДА, повторю еще раз но второй раз будет последний. Реальное время суда наступает КОГДА приходит всякий и требует отчета в вашем уповании. Вам понятно КОГДА? Теперь где ***Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.*** если ты будешь в это время на поле значит ГДЕ это произойдет? а если на постели тогда на постели это и произойдет, а если в трудах значит прямо на твоем рабочем месте. Я вам ответила на вопрос? Иисус, продолжая речь, сказал им:одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев,-на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?Не СУДИТЕ по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.- по наружности значит по мертвой плотской букве там да, судить нельзя, но те кто имеет откровение праведного суда и будут судть мир иначе зачем такое откровение.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2010
0 Цитировать
[core], посмотрел твой первый пост в данной теме. Несогласен совершенно. С таким взглядом, что - рассматриваете себя, воплощение в вашей плоти Духа Иисуса, как свидетельство, что дух Божий. Ничем здесь не могу помочь. Это Ваш выбор. Сам исповедую Христа в Плоти Христовой, пришедшего в мир ко спасению человеков. Остальное ... -Суд Божий, к которому Вы так стремитесь с откровением, которое, опять же, - Ваше, и такою же истиною. Может, и Бог - Ваш? Вашего тут- два с половиной месяца чистейшего вранья, и эти люди требуют покаяния от других? ? ? Кайся сам. Христос с тобой.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, и халме запрещу оптом. Прочти Писание халма, как Павел запретил докучавшей ему, и чьим Именем. Тебе это Имя в новинку? Да замолчат твои уста этим Именем. Прочти - и замолчишь. Будешь говорить, значит ты и Писания не читаешь. Аминь тебе. Кровью Бога Воплощенного, Сына Вседержителева, Иисуса Христа.
Удален
halma
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Сенатор иди чайку попей успокойся, что у тебя там канди с лимоном, Вот тебе для справочки чтобы Именем Его и Кровью Его как попало не разбрызгивался и заклинателям не уподобился. ***Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.***
Удален
UFO
|26 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***Поэтому для меня основным Авторитетом остается Христос.*** Значит, твой авторитет Христос? Найди Его рукописи, и покажи нам. А то ты, рассудил, что от Павла? И забыл, что от Матфея, что от Марка, что от Луки, что от Иоанна? Кого ты хочешь от Христа отделить? Покажи рукописи Христа, РАСсудительный ты наш. Потом поговорим.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Да, я што? Мне правда глаза колет, но я ее потерплю. Люди увидят, Бог простит и спасет.
Удален
-core-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***[core], посмотрел твой первый пост в данной теме. Несогласен совершенно. С таким взглядом, что - рассматриваете себя, воплощение в вашей плоти Духа Иисуса, как свидетельство, что дух Божий. Ничем здесь не могу помочь. Это Ваш выбор. Сам исповедую Христа в Плоти Христовой, пришедшего в мир ко спасению человеков. Остальное ... -Суд Божий, к которому Вы так стремитесь с откровением, которое, опять же, - Ваше, и такою же истиною. Может, и Бог - Ваш? Вашего тут- два с половиной месяца чистейшего вранья, и эти люди требуют покаяния от других? ? ? Кайся сам. Христос с тобой.*** Вы что меня на ЛЖИ поймали, или увидели то, что не вмещается в ВАС?! Да будет вам доподлинно известно, что я признаю одно единственное Откровения Иисуса Христа, которое дал Ему Бог! "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." А если у вас две истины, и разные откровения, то на меня ли ваше негодование, получите то и другое от Бога и будьте в Нём, и не судите того, чего не разумеете.., а лучше думайте и ищите, если ещё не нашли, а если нашли, то разумейте, кто Христов?! Я никому ничего не навязываю, каждый получает свой жребий пред Ним!!!
Удален
Prozorlivets
|26 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, Мир Вам , не забывайте , терпеливым - награда. - " с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.(2Тим.2:25,26)" Как прошёл день? Как дела на работе?
Удален
-core-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **.....не забывайте , терпеливым - награда. *** За что вы терпите, за ЛОЖЬ и ГОРДОСТЬ свою и за то что ПРАВЕДНИКА В СЕБЕ РАСПЯЛИ!? "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро."
Удален
masterl69
|26 Апр 2010
0 Цитировать
UFO***Покажи рукописи Христа, РАСсудительный ты наш. Потом поговорим.***Ты думаешь и меня достать как вы сенатора достали?но не выйдет,я по прежнему в вас стараюсь увидеть братьев и тратить время на сарказм и поддевки не собираюсь.Хотя увидеть это очень сложно после сказанного. Меня удивляет другое в вас, в суть Слова вы вникаете и разумеете,а в тех кому проповедуете, вникать не хотите и если вас сразу не приняли, стараетесь затоптать, от какого духа вы черпаете такой цинизм.Такая любовь к Слову и неприкрытое пренебрежение теми кто создан по Образу и Подобию Его.Лично я бы гораздо больше вникал в ваше учение если бы не такие моменты.Я уже кажется писал вам ,что судя по вашим высказываниям,вы очень глубоко вникли в Природу Божию,но исходя из"Бог есть Любовь и прибывающий в Любви,прибывает в Боге и Бог в нем."Как раз этого в вас не видно.Не суразно получается!
Удален
-core-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Мы говорили с тобой и с другими здесь, "что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" И мы так же понимаем, что "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству." Но если человек, не ищет мира и начинает утверждать НЕ ИСТИНУ, то нам приходится подвязываться за нею, "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы." Мы ещё ни одному не отказали, кто к нам с миром, так как сами знаем, что есть ПЛЕН, СЛЕПОТА И СМЕРТЬ В ГОСПОДЕ! И только по этому свидетельству сокрушённого духа и слышим, а не тех, кто с мечом!
Удален
masterl69
|26 Апр 2010
0 Цитировать
UFO **РАСсудительный ты наш**а такие слова**Послушай, суперплотской. И как хочешь чтобы с тобой общались, так и ты общайся. Надеюсь понял, что ярлыки не помогут общению.**а ведь это ты сказал,вот так и Господь нас будет судить,как вы пишете по словам нашим.
Удален
Oлecя
|26 Апр 2010
0 Цитировать
[core] я прочла начало темы, и...тут в конце, вобщем, хочу добавить, что я понимаю так- Иисуса Христа, пришедшего в плоти -его ,её, моей, твоей и т.д. и ещё, благодарю Господа, что об этом говорят здесь
Удален
UFO
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 В посту от 25-04-2010 09:38 Твои слова ***теперь вы прикрываетесь действиями Павла.Что бы убедиться в истиности места Писания,я всегда ищу подтверждение в Евангелиях.*** И еще выражение ***2Кор.12:16."Положим,что сам я не обременял вас,но будучи ХИТР ,ЛУКАВСТВОМ брал с вас",эти слова Павла вы тоже хотите к Христу приписать.Поэтому для меня основным Авторитетом остается Христос.*** Вижу здесь разделение и противопоставление, поэтому далее этого рассуждать с тобой не собираюсь.
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, я попросил вас найти в Евангелие,сказаное лично Христом,где Он побуждал судить нам друг друга.А что касается Павла,так и Петр предупреждал о некоторой сложности его толкований,которыми можно манипулировать по неразумию. Название этой темы взято из первого послания Иоанна.Да мы сегодня Его тело,но Иоанн просто трубит о том,что скрепляющей силой этого тела была и остается только Любовь,по средствам Любви же и Господь раскрывается в нас,а уже потом приходят все откровения,опять же через Любовь и взвешивать Он будет только Любовь.По этому когда видишь много дыма,хочется найти и огонь(Любовь) но получаешь в нос и слышишь в догонку "сам такой".А в остальном я с вами во многом согласен,извини если чем обидел.
Удален
-core-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя Это хорошо, что вы догадались прочитать начало темы, первые рассуждения, потому как дальше, всё как всегда, начинаются войны с духами всё в той же плоти! Обратите внимание, что в Писании сказано, "Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ будут поклоняться Отцу В ДУХЕ И ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ИЩЕТ Себе. БОГ ЕСТЬ ДУХ и поклоняющиеся Ему ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ В ДУХЕ И ИСТИНЕ." "Господь есть Дух.." "А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши ДУХА Сына Своего.." И само опасное для всех, кто Духа Его не имеет, или кто ещё не вошёл "..в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова..", слова, "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же..", так как если сопоставлять с тем, что сказано в Евангелие, которое по ИСТИНЕ необходимо исследовать и принять во внутрь, только через Откровение Иисуса Христа, как это сделал и возвестил нам Павел Гал.1:11-12! Но люди пустились во многие помыслы по слову выбирая себе высоты слова для СЕБЯ И СВОЕГО Я, думая, что спаслись и кричат об этом, только вот одного не хватает многим, которые идут ШИРОКИМИ ВРАТАМИ, что все Свидетельства в Слове, каждый должен пережить в своём ДУХЕ!
Удален
-core-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 **А что касается Павла,так и Петр предупреждал о некоторой сложности его толкований,которыми можно манипулировать по неразумию..** Прошу вас, не обижайтесь.., но вы сами прочтите внимательно, что вы пишите и как понимаете СЛОВО ЕГО? "возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания." Вы как раз и говорите, что по НЕРАЗУМИЮ их, получаются МАНИПУЛЯЦИИ, так вам и предлагают, РАЗУМЕТЬ СЛОВА ПАВЛА, а после и находить общение, без повреждения СЛОВА и в согласии с ним! О любви к СЛОВУ, мы и должны говорить прежде, где и раскрывается ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ К БОГУ!? То есть, насколько много ты любишь Слово Его, настолько много ты любишь Бога, и Бог любит тебя! "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него..." "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, ТОТ ВОЗЛЮБЛЕН будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Так что найтись в Любви Его, мы можем, только по ОТНОШЕНИЮ К СЛОВУ И В СЛОВЕ ЕГО, так как это и есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ БРАТЬЕВ РОЖДЁННЫХ ОТ БОГА!
Удален
UFO
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***UFO, я попросил вас найти в Евангелие,сказаное лично Христом,..*** А я нашел, только написанное Апостолами.
Удален
nab
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 **скрепляющей силой этого тела была и остается только Любовь** Тебе неоднократно говорили, что Любовь - это направленное действие, и не выражается ласкательством ушей, приятных пророчеств, в угоду религиозного, душевного эгоизма. Великое множество требуют к себе, и ищат любви, но при этом даже и не замечают с каким постоянством распинают в себе Сына,- Который есть Истина! А Бог в сердце человека возлюбил истину, потому и очищает её от терновых шипов плотских помышлений, и всякую засохшую ветвь срезает и бросает в огонь. А искатели душевной любви, не перестают обливаться слезами, в нежелании расстаться с так полюбившимися ими сладких речей, вожделенных обетований, лицемерных заискиваний в среде своего окружения, тем самым воздвигая ропот в пустыне своего хождения в Боге. Истинная любовь,- любит истину, накинув плащ ревности, обоюдоострым мечем, не замедлит освободить возлюбленную, взывающею к Нему, Духом уст Своих уничтожит попирающих её! Тело Господне со зиждется истиной, и скреплено ею, и никогда Глава этого тела не позволит быть черной крови душевной любви, в которой так желают пребывать искатели этой любви, ища своего а не Божьего!
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Чувствую что хорошие вы все братья.,но не могу к вам по ближе подобраться. [core] так я не против искать истинный смысл слов Павла и предложил для этого искать аналоги в других книгах Н.З. но вы почему-то на отрез отказываетесь это делать.Вот я написал вам о 1Ин. и что Иоанн пишет о первоочередности братской любви,по сути эта книга является контекстом к нашей теме от куда она и взята.А вы ничего об этом не пишете.
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
nab "Приветствуйте друг друга ЛОБЗАНИЕМ СВЯТЫМ.Приветствуют вас все святые.Благодать Господа нашего Иисуса Христа,и любовь Бога Отца ,и общение Святого Духа со всеми вами ,Аминь!" Или Георгий,ученик Иисуса Христа по повелению Бога,Спасителя нашего,и Господа Иисуса Христа,надежды нашей.Николаю,истинному сыну в вере,благодать ,МИЛОСТЬ, МИР от Бога,Отца нашего,приветствую! или **Тебе неоднократно говорили, что Любовь - это направленное действие, и не выражается ласкательством ушей, приятных пророчеств, в угоду религиозного, душевного эгоизма. ** или "Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что ЛЮБЕЗНО, что достославно, что только добродетель и ПОХВАЛА, о том помышляйте" Пишет любимый вами Павел. Или ***А искатели душевной любви, не перестают обливаться слезами, в нежелании расстаться с так полюбившимися ими сладких речей, вожделенных обетований, лицемерных заискиваний в среде своего окружения, тем самым воздвигая ропот в пустыне своего хождения в Боге.****
Удален
Пpocтoй1
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 А Иисус, если смотреть по Писанию, всем ли угождал, говорил ли он Фарисеям, то что они хотят слышать. НЕТ. Он говорил Истину. И не все за ним пошли и не все поверели. И было много тех кто сомневался и тех кого не устраивали Его слова. Всем ведь не угодишь . "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;" Мф 10:7-14
Удален
nab
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 **Приветствуйте друг друга ЛОБЗАНИЕМ СВЯТЫМ..** Павел и Петр, которые применяли эти слова, знали их из писаний пророческих. "Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются; истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес; и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой; правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои" Само определение как - "Святое лобзание"- не причастно ко лжи, но отделённое любовию к истине, и применять его в угоду слышания приятных для уха слов, совершенно не верно. Если не развяжешь этот узел, тщетно пытаешься идти дальше, куда плоть и кровь не войдёт. Либо признай дерево и плод его хорошим, либо признай дерево и плод его плохим. Мы знаем о чём говорим, будучи прежде и в узах, и в нищете, и в голоде, и в смерти, и ныне вошед в день светлый, а вы не знаете откуда слово постигшее вас. Как любовь Божия вывела нас, так выводим возлюбленных Его, и Он Сам Пастырь у них. "Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы