Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, Евхаристия -- Тело и Кровь Иисуса Христа
Удален
-core-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop *****[core], для тебя что больше: Христос или Писание?**** А сам как думаешь, если сказано, ".... Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.."! Кто может отделить ДУХ от СЛОВА!? Это примерно, как Духовный мир отделить от физического..!? Так и Христос сказал, через пророка Исаию, "И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века." Надеюсь.., что далее излишни комментировать, сами понимаете!
Удален
ceнaтop
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Понимаю, что важно, чтоб исполнились Писания. Отрывок ты привел хороший. Его слова не прейдут. Вот, Лапоть, поднимал тему о моменте прославления Агнца, как ключ для снятия печатей с Книги. Разумеешь? Думаю, правильно нашел он зависимость между прославлением и открытием. И, видишь ли, желаю и я прославить, писал об Агнце, что Он достоин. Правильной Евхаристии, не символической, также хватит для этого прославления. Но... все на своей волне. Имеют или явные ошибки, или якори из прошлого. И, так же, мешает что-то... Только не переходи на личности. Увидим. Roman11, ответ принял.
Удален
alenushka003
|23 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop Правильной Евхаристии, не символической, также хватит для этого прославления. Это вы подметили точно! А то как это символически делают в церквях это меня приводило в замешательство долгие годы....
Удален
UFO
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***UFO, проблема в том , что Вы путаете " Царство Божие внутрь вас есть", как состояние сердца и духа человека и "Царство Божие " как определённое место на третьем небе , где был ап. Павел :*** Это что, два разных Царства? Что знаешь о третьем небе, если употребляешь это место писания?
Удален
Prozorlivets
|23 Апр 2010
0 Цитировать
UFO))****Что знаешь о третьем небе, если употребляешь это место писания?*** Что это Рай, что там трон Царя, что оттуда был сброшен дьявол и третья часть падших англов, что мы будем на третьем небе, если упование сохраним до конца. Вы скажите : - Мы ведь уже посажены одесную Бога на небесах во Христе Иисусе. Да и аминь , именно так Господь нас видит - посаженными одесную Себя, если упование и веру сохраним до конца. Спросите : до какого конца? - До конца вашей земной жизни. Мир Вам.
Удален
UFO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Что это Рай, что там трон Царя, что оттуда был сброшен дьявол и третья часть падших англов, что мы будем на третьем небе, если упование сохраним до конца.*** Вижу, что ты ничего не знаешь по Писанию об этом, а изливаешь свои душевные предположения. Душевное понимание это как кровотечение нечистоты. ***Вы скажите : - Мы ведь уже посажены одесную Бога на небесах во Христе Иисусе. *** О тебе не скажу, потому что ты сам мне ответил в другой теме, что "ожидаешь в надежде". Посаженных на бесах и на небесах, видно по исповеданию. ***Да и аминь , именно так Господь нас видит *** Господь видит небесных, земных и преисподних. Все это относится к верующим, по наполнению сердца. А чем наполнено сердце видно по исповеданию уст, ибо от избытка на сердце говорят уста.
Удален
Prozorlivets
|24 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, что вас смутило ? То , что Павел сказал о третьем небе - это рай? "4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.(2Кор.12:4)" Или то , что Престол Господа там? "1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?(Ис.66:1)" "22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.(Матф.23:22)" "4 Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.(Пс.10:4)" Или то , что на небе была война? "7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.(Откр.12:7-9)" Или то , что наше место там? "15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.(Откр.7:15)"
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Прозорливец можно и я отвечу что меня смутило... то, как вы можете пребывая пред престолом Бога служа Ему так откровенно лгать как это у вас получилось с UFO? ***Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от ВЕЛИКОЙ СКОРБИ; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.ЗА ЭТО они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.***- ТЫ ПРИШЕЛ ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ поведай нам.
Удален
Prozorlivets
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, великой скорби ещё не было , вот когда будет , тогда посмотрим , кто пришёл , а кто нет. Но знаю , что о бо мне сказано: "11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.(Откр.12:11)"
Удален
ceнaтop
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, привет. Какая завтра тема проповеди у Вас?
Удален
UFO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***UFO, что вас смутило ?*** Смутило? Ничего не смутило. Просто ты цитируешь писание не зная его смысла. А это может любой умеющий читать. Поэтому, что нового ты объяснил? Где находятся небеса?
Удален
UFO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Но знаю , что о бо мне сказано: "11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.(Откр.12:11)"*** Только свидетельства нет.
Удален
-core-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets UFO, что вас смутило ? То , что Павел сказал о третьем небе - это рай? "4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."(2Кор.12:4).....**** Павел об этом свидетельствовал, потому как имел в себе СВИДЕТЕЛЬСТВО ЖИВОГО СЛОВА, САМОГО ХРИСТА, а вы говорите словами Павла О СЕБЕ любимом..., берёте чужое и свидетельствуйте о себе сами. "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно." А как должно свидетельствовать по истине.., если Христос в вас? ***Но знаю , что о бо мне сказано: "11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.(Откр.12:11)"*** Откуда вы ЗНАЕТЕ об этом, из Писания или от Духа Божьего!?? Павел и Иоанн, ВИДЕЛИ эту книгу и знали мена тех, кто вписан.., а вы видели КНИГУ ЖИЗНИ НА НЕБЕ, или только прочитали о ней? Похоже, что вы заврались окончательно...!
Удален
ceнaтop
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, видишь, в гневе он ретив. Но, говорить надо... Это ж какая благодать - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА(!!!), о котором они говорят, надо пользоваться моментом, пусть объясняют, а то, Христос скажет, - были говорящие тебе Моим Именем, но ты не слушал. Я, честно, и сам не догоняю, не оставляй одного. Плохие ученики вместе легче переносят учителя. [core], привет. UFO, привет.
Удален
ceнaтop
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Как же должно свидетельствовать по истине, если Христос во мне? Чьими словами? Христа. А, брать слова Павла свидетельства или Иоанна Откровения, как Христовы - нельзя ?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, 2Tim 2:23-26 (RST) 23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. разве ты еще не понял с кем ты общаешся? что это не раб Божий? нет кротости но есть злоба.. :-)) Titus 3:9-11 (RST) 9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Истинные рабы Божие кроткие и любящие, с такими надобно искать общение :-) Мир вам :-)
Удален
ceнaтop
|24 Апр 2010
0 Цитировать
[core], ты сам говоришь - ...берешь чужое и свидетельствуешь...- значит, Prozorlivets свидетельствует о себе любимом не сам, а это допустимо.
Удален
UFO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***разве ты еще не понял с кем ты общаешся? что это не раб Божий? нет кротости но есть злоба.. :-))*** ***Истинные рабы Божие кроткие и любящие, с такими надобно искать общение :-)*** Сколько можно кичиться, надмеваясь своим плотским умом? Послушай Роман, если ты не объяснишь, по Писанию, кто такой раб Божий? И как им становятся? И если не имеешь в себе свидетельство "раба Божьего", то ты просто ВОР, присвоивший себе звание раба Христова. И еще ЛЖЕЦ, обвиняющий другого в том, чего сам не разумеешь. А теперь поясни нам кто такой "раб Христов"? И как ты им стал?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, во первых, я к ВАМ не обращался :-)) что за привычка встрявать в чужой разговор? во вторых, я привел место Писания где написано каким должен быть раб Господа, но вам этого явно не достаточно :-)) в третьих, вы идете в ИГНОР, следом за вашим предводителем [core], за хамство. Желаю вам всем чтобы вы покаялись и не пожали то, что вы сеете... Прощайте.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 мы же на форуме ,здесь не бывает чужих разговоров,может передумаете и ответите с кротостью и благоговением ,как то говорит Писание.
Удален
UFO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***во вторых, я привел место Писания где написано каким должен быть раб Господа, но вам этого явно не достаточно :-))*** Нет не достаточно, но ты сам себя определил, что по слову ты взвешен на весах и найден очень легким. А игнор, это для тех кто любит подглядывать.
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, обращаюсь ко всей вашей компашке: может ВЫ передумаете и научитесь отвечать "с кротостью и благоговением ,как то говорит Писание". Если ВАШЕ откровение делает вас такими наглыми и надменными, то задумайтесь, откуда это откровение.... Желаю всем вам и себе познания истинного Месии Эшуа (Иисуса Христа). Все от Него, через Него и для Него. Он (а не мы или другие люди) должен быть на первом месте. Ему дадим отчет. Я выхожу из обсуждения этой темы, так как выяснились все точки зрения и дальший спор не имеет цели. я сдесь и так уже очень много времени потратил впустую :-))) Прощаю и прощайте если кого обидел .
Удален
-core-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Прощаю и прощайте если кого обидел .*** "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." А я свидетельствую тебе, что оставляю на тебе ГРЕХИ, так как ты обвинял, ЛОЖНО, не разумея ИСТИНЫ!!! Так что, если не покаешься в ложных обвинениях, то так и останешься во ГРЕХЕ СВОЁМ!? А ваше дежурное **ПРОЩАЙТЕ...**, это не есть просьба, а звучит как повеление и требование, так что отнесите это к себе на молитву и послушайте, что скажет вам Господь?! **..если кого обидел**, В смысле, нам теперь умыться этим, вам было предъявлено обвинение, а вы хотите руки умыть и при этом предлагаете сделать нам самим?! Вот они, ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, на лицо!!!
Удален
Prozorlivets
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11, за меня не переживайте , я уже около года знаю этих ребят по форуму, но смотрю появляются и новые личности . Но не устану нести чистое , не повреждённое Слово и не удаляться от простоты во Христе. Мир вам дорогой брат!
Удален
Prozorlivets
|24 Апр 2010
0 Цитировать
UFO))**Где находятся небеса?** В другом измерении - духовном мире. А вы думали в космосе? Или вы думали , что я так думаю?
Удален
Prozorlivets
|24 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop))***.....не оставляй одного. Плохие ученики вместе легче переносят учителя.*** " Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. Это я написал вам об обольщающих вас. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Иоан.2:26,27)"
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets**Где находятся небеса?**В другом измерении - духовном мире.** вначале словом Божиим НЕБЕСА и земля составлены из воды и водою:потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.А нынешние НЕБЕСА и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Удален
-core-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Roman11, за меня не переживайте , я уже около года знаю этих ребят по форуму, но смотрю появляются и новые личности . Но не устану нести чистое , не повреждённое Слово и не удаляться от простоты во Христе.Мир вам дорогой брат!*** Вы себе явно льстите, ну а что вам остаётся, после лжи всё одно, хоть льстить хоть обольстить, да и миром вы одним мазаны с этим братом! Только вот брат твой не знает, что тебе с начало года говорили, что ты Писание знаешь по плоти, а ты не верил, вот на ЛЖИ И ПОПАЛСЯ!!! "Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии."
Удален
masterl69
|25 Апр 2010
0 Цитировать
[core],UFO,интересно наблюдать за вами,вы как экскаватор роете по форумам в поисках податливых душ,как бы забыв о"Трости надломленной не до ломаю и льна курящего не затушу." Получается,что Словом пользуетесь вы все таки выборочно,хотя и искусно. Искренне жду,когда вы поймете,что это дерево бесплодно,и станните обходительней в общение. Хотите видеть суть всего,а суть всего кроится в сердцах человеческих,ибо из сердца все источники жизни.Так вот что бы сердце вам открывали(Царство Небесное) научитесь относиться с нежностью к тем кого считаете потенциальными братьями. Мир вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы