Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
[core], а я никогда и не клялся в верности антихристу чтобы отрекатся от него :-)) мой Господь -- Иисус Христос, пришедший и грядущий во плоти :-)
Удален
UFO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 Такое впечатление, что бегаешь от ответа. ЧТО ЕСТЬ ПЛОТЬ Его? По писанию.
Удален
OBLAKO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11*** Эти помышления исходят из ветхой греховной природы человека.*** от этой ветхой греховной природы ,можно избавиться при жизни? вы избавлены ?и как ?
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***[core], а я никогда и не клялся в верности антихристу чтобы отрекатся от него :-)) мой Господь -- Иисус Христос, пришедший и грядущий во плоти :-)*** Кто вас так научил, где Господь в вас? Вы духа прежде испытали.., согласно Слова? "Возлюбленные! не всякому духу верьте, НО ИСПЫТЫВАЙТЕ духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." Как это делается по Писанию, знаете? "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Почему СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ И КТО ОНИ, о которых Говорит Христос?! Предоставьте отчёт вашего упования!
Удален
OBLAKO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***мой Господь -- Иисус Христос, пришедший и грядущий во плоти *** 2 Кор 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, я вам уже ответил в теме: "Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?" 21-04-2010 08:19 UFO "Такое впечатление, что бегаешь от ответа. ЧТО ЕСТЬ ПЛОТЬ Его? По писанию." Я уже раньше писал вам, но вы похоже в упор не видите. Хорошо процитирую вам ЕЩЕ РАЗ и добавлю: Luke 24:36-43 (RST) 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними.
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
21-04-2010 08:19 UFO, [core] John 20:26-31 (RST) 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. Я верую в это, это и есть мое упование. Rom 10:9-11 (RST) 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Удален
UFO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Я уже раньше писал вам, но вы похоже в упор не видите. Хорошо процитирую вам ЕЩЕ РАЗ и добавлю: Luke 24:36-43 (RST)*** Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ... Слово Его плоть. О чем и говорит Иоанн в Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. И еще Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Теперь тебе еще раз про Luke 24:36-43 (RST), Кого они видели в 1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -... Значит они прикасались, осязали, рассматривали, СЛОВО ЖИЗНИ. Согласен?
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ****21-04-2010 08:19 UFO, [core] John 20:26-31 (RST) 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. Я верую в это, это и есть мое упование. Rom 10:9-11 (RST) Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.** Это ваш отчёт, вы верите только этому СЛОВУ, и это ВСЯ ВАША ВЕРА? А где же ВСЁ ПИСАНИЕ, от ПЕРВОЙ БУКВЫ ВЕТХОГО ЗАВЕТА И ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ НОВОГО? Где ваше ОБОСНОВАННОЕ ОБВИНЕНИЕ?
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
[core], кстати, я все сказал -- выше по тексту. можете больше не утруждать себя и писать мне -- вы мне больше не интересны как собеседник. Только запомните: "Бог гордым противится". Всего доброго.
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, А вы посмотрите Иоана.1:14 в греческом оригинале, там очень интересная форма глагола "стало". Его точнее можна было перевести как: "Слово обрело плоть" или "Слово оделось в плоть". То есть, Слово не перестало быть Словом, но обрело человеческое тело. Тело Он обрел полностью человеческое, за одним исключением -- в нем не было греха. И привлекал Он к себе людей не телом, не внешним (Ис. 53:2), а словами уст Своих (то есть внутренним). Но Его тело и кровь стало хлебом Жизни для нас, когда он отдал их на кресте. В этом смысле тело и кровь Его, тоже Слово, которое изошло из уст Отца. Тут с вами я согласен.
Удален
OBLAKO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
а здесь пропустили... Roman11*** Эти помышления исходят из ветхой греховной природы человека.*** от этой ветхой греховной природы ,можно избавиться при жизни? вы избавлены ?и как ?
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***[core], кстати, я все сказал -- выше по тексту. можете больше не утруждать себя и писать мне -- вы мне больше не интересны как собеседник. Только запомните: "Бог гордым противится". Всего доброго.*** Вы не послушны и не покорны Слову, а значит и Богу, так как не смогли предоставить отчёт своего упования, и обоснованного объяснения, выдвинутых вами обвинений. 1."Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." 2. "ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя.." 3. "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". Что уже само по себе, характеризует вас, как идолопоклонника и клеветника сплетающего неправду! Христос не может жить в таком развращённом теле и поступать не по Слову!!! Никогда ранее, не встречал более глупого и не содержательного в слове "верующего", если же истинная вера вообще когда либо могла иметь отношение к вам. Вы пусты и находитесь под обольщением!
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, "от этой ветхой греховной природы ,можно избавиться при жизни? вы избавлены ?и как ?" от самой греховной природы при земной жизни к сожалению нельзя, НО от власти этой греховной природы над нами Христос нас избавил, мы не должники ей чтоб ее слушатся. Мы реально должны (и можем) слушатся новую природу, чтобы Божья жизнь пребывала в нас. Что вам и себе желаю :-))
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
[core], спасибо что повеселили :-) значит если я не покорен вам и не соглашаюсь с вами, то вы сказали что я "не покорен Слову". кагда я выше сказал что не хочу идти за вами и вашими откровения, вы сказали что я "отрекся Христа". верно Слово Божье говорит что в последнии времена многие будут выдавать себя за Христа. А относительно ваших проклятий и ругательств в мой адрес, то я вас прощаю. И пускай Господь вас простит и не вменит вам греха. И помилует вас и выведет вас из обольщения гордости. Аминь.
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 **верно Слово Божье говорит что в последнии времена многие будут выдавать себя за Христа** А как вы поймёте, где Христос, а где нет, уверен что вы и рядом не знаете, как это определить.., так как вы не рождены свыше от Духа слова, а только от плоти слова! А значит, можете ошибиться, что уже и сделали..! Но требовать исправления этого от вас бессмысленно, так как плотское мышление, оно же рабское преобладает в вас и имеет силу, до тех пор, пока не распнёте плоть по Слову Христа! "Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
[core], мне интересно от какого духа вы родились если у вас столько гордости и вагон злобы и проклятия, что проступает в ваших постах? мне отвечать не надо -- себе ответьте...
Удален
UFO
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***"Слово обрело плоть" или "Слово оделось в плоть". То есть, Слово не перестало быть Словом, но обрело человеческое тело.*** Совершенно верно. Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Он нашу плоть и воспринял. Он нас воспринял. Вот писание говорит в 2Кор.6:16 ....Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Удален
-core-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***[core],мне интересно от какого духа вы родились если у вас столько гордости и вагон злобы и проклятия, что проступает в ваших постах? мне отвечать не надо -- себе ответьте...*** Тогда и себя спросите, почему ИМЕННО ВЫ, слышите это В СЕБЕ, а не из моих слов!?
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, Аминь. Он выбрал наши тела как Храм своего Духа. Но это также, не означает что Он покинул Свои небеса и небесный храм. Он хочет чтобы Его Царство было "как на небесах так и на земле". И это случится в полноте, когда вернется наш Господь Иисус чтобы установить Свое Царство на земле. Он и Моисею так сказал: Heb 8:4-5 (RST) 4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары, 5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. [core], я ведь написал "гордость, злоба и проклятие проступает в ваших постах": пост - это то, что вы (или оно через вас) написало. ваш бес вообще не дает вам здраво рассуждать. прискорбно... попросите кого-то, другого почитать ваши посты и спросите его, я же не буду больше спорить, так-как это бесполезно, я попрошу у Господа Бога милости для вас. Прощайте.
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
[core], ИГНОР
Удален
UFO
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Он хочет чтобы Его Царство было "как на небесах так и на земле". И это случится в полноте, когда вернется наш Господь Иисус чтобы установить Свое Царство на земле. *** Меня удивляют твои высказывания. Писание говорит в Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ ВАС есть. Небеса снизошли в сердца учеников в день пятидесятницы. Поэтому есть те кто уже на небесах как написано в Еф.2:6 и воскресил с Ним, и посадил НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе,... Евр.3:1 Итак, братия святые, участники в НЕБЕСНОМ ЗВАНИИ, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
Удален
Prozorlivets
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, проблема в том , что Вы путаете " Царство Божие внутрь вас есть", как состояние сердца и духа человека и "Царство Божие " как определённое место на третьем небе , где был ап. Павел : - "2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. (2Кор.12:2-5)" Мир Вам.
Удален
CEPHA
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 * я же не буду больше спорить, так-как это бесполезно, я попрошу у Господа Бога милости для вас. Прощайте.* 2Цар.19:3 И входил тогда народ в город украдкою, как крадутся люди стыдящиеся, которые во время сражения обратились в бегство. Не отступай, с места сражения своего, Ведь в спорах, рождается истина. Не оставляй, поле сражения сваего, Чтоб не посчитали тебя испугавшимся. 1Цар.12:20 И отвечал Самуил народу: не бойтесь, грех этот вами сделан, но вы не отступайте только от Господа и служите Господу всем сердцем вашим
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, на самом деле мне следовало-бы прекратить этот бесполезный спор намного раньше, когда мой собеседник начал переодить на личности и угрожать :-)) это не сражение :-))) мир вам :-)
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, ваше тело уже на небесах?
Удален
-core-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 *****[core], я ведь написал "гордость, злоба и проклятие проступает в ваших постах": пост - это то, что вы (или оно через вас) написало. ваш бес вообще не дает вам здраво рассуждать. прискорбно...*** А почему ваш "христос", говорит не по писанию? И вообще, не знает Писания!? ***попросите кого-то, другого почитать ваши посты и спросите его, я же не буду больше спорить, так-как это бесполезно, я попрошу у Господа Бога милости для вас. Прощайте.**** А зачем мне другие, разве человеческое есть показатель ИСТИНЫ, необходимо все слова сверять по Писанию, а вы этого не хотите, а только критикуя хулите?! А этого не следует делать поспешно, не испытав прежде ДУХА, опять же по ПИСАНИЮ!
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
[core], для тебя что больше: Христос или Писание? Roman11, а, с какой ересью боролся Иоанн в послании 1? И, какова твоя Евхаристия? UFO, привет. Как ты понимаешь: любящий Меня, соблюдает слово Мое. Это как? Любящий Слово соблюдает слово Слова? Получим, неизменно, пренебрежение Личностью ради Книги. Раньше этой Личностью пренебрегли ради Храма, и Храма не стало. Ради народа, - и народ рассеян. Мы согласимся с вами - и Библию запретят?
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Он же говорит: Я альфа и омега. Сверяй с Ним. Он - Живое Писание, Книга Жизни. Мы в Нем - это наша запись в Ней. Где ты видишь в бумажной Библии свое имя? А, в Живой оно есть. Поищи, не спорь. Тебе аминь и мир.
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, против гностицизма www.bible.by/mcdonald-new-testament/read-com/48/00/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы