Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***UFO))**Где находятся небеса?** В другом измерении - духовном мире. А вы думали в космосе? Или вы думали , что я так думаю?*** То, что ты думаешь, ты сказал. Это ли называешь "нести чистое"? Этим "чистым" знанием, весь мир пользуется. Ты в писании словосочетания "другое измерение" не найдешь. Значит добавил мирское понимание. Тебе вон OBLAKO, ответило, что небеса и земля, находятся в СЛОВЕ. Может ответишь какое Слово в писании небесное, а какое земное?
Удален
halma
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Прозорливец ***halma, великой скорби ещё не было , вот когда будет , тогда посмотрим , кто пришёл , а кто нет*** - не было говоришь ***ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.*** ***Я много надеюсь на вас, много хвалюсь вами; я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей.*** - писание говорит что была скорбь в частности у Павла и тех кто с ним. У тебя не было я не спорю.
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***Хотите видеть суть всего,а суть всего кроится в сердцах человеческих,ибо из сердца все источники жизни.*** Не только. Мар.7:21 Ибо извнутрь, из СЕРДЦА человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. ***Так вот что бы сердце вам открывали(Царство Небесное) научитесь относиться с нежностью к тем кого считаете потенциальными братьями.*** Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и НАШЕЛ, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
Удален
masterl69
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO***И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех,...*** Господь подчеркивал,что имеет полномочия СУДИТЬ"Ибо не Я один сужу,но и Отец Мой..."Но для того что бы получить такую власть от Отца,а так же власть исцелять ,воскрешать,и тд. ,Он пришел в этот мир умереть.Нам же ,простым грешным,Он заповедовал прощать друг друга до семижды семидесяти раз,не взирая на тяжесть грехов. Как то по такому поводу,мне Господь открыл одно место Писания:"Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,не войдете в Царствие Небесное".Мне открылось,что ученики тоже пытались судить фарисеев как и Он,ПРИКРЫВАЯСЬ Его действиями,но Он тактично сказал им КТО ВЫ что бы делать такое?
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***Господь подчеркивал,что имеет полномочия СУДИТЬ"Ибо не Я один сужу,но и Отец Мой..."*** Писание говорит в 1Кор.5:9-13 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. Как ты это понимаешь?
Удален
halma
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Мастер*** Мне открылось,что ученики тоже пытались судить фарисеев как и Он,ПРИКРЫВАЯСЬ Его действиями,но Он тактично сказал им КТО ВЫ что бы делать такое?*** Он тактично сказал им вот это "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых." А Павел подтвердил это "Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?"
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO))**Может ответишь какое Слово в писании небесное, а какое земное?** А что в Писании есть и небесное и земное? **Ты в писании словосочетания "другое измерение" не найдешь. Значит добавил мирское понимание.** Так вы считаете , что духовный мир это не измерение ? А зря , Ангел ведь измерял. - "16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. и измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.(Откр.21:16)"
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets**А что в Писании есть и небесное и земное?*** НЕБЕСА и земля, содержимые тем же Словом ****так вы считаете , что духовный мир это не измерение ? А зря , Ангел ведь измерял.- "16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. и измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.(Откр.21:16)"**** хорошо бы,еще получить понимание от Бога , что есть длинна и и широта и высота ,что есть этот четвероугольник и ,что есть эта трость .и что такое эти двенадцать тысяч стадий . неужели вы по подобию своей квартиры ,это все представляете?
Удален
masterl69
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO**Не внутренних ли вы судите? **теперь вы прикрываетесь действиями Павла.Что бы убедиться в истиности места Писания,я всегда ищу подтверждение в Евангелиях.Где и когда Христос побуждал учеников судить друг друга?нахожу только противоположное.Во времена Павла,Дух поражал за то,за что сегодня в церквях руки целуют(об Анании).Вероятно Павел исходил из обстоятельств,того времени."Всему свое время и место под солнцем". halma. Где и когда Христос побуждал судить друг друга в реальном времени?
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***теперь вы прикрываетесь действиями Павла.Что бы убедиться в истиности места Писания,я всегда ищу подтверждение в Евангелиях.Где и когда Христос побуждал учеников судить друг друга?нахожу только противоположное.*** Во первых , что это за "действия Павла"? Или ты не читал, что говорит Павел в Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. Или ты Павла отделил от Христа? Во вторых, прежде чем задать вопрос, исследуй сам его по писанию. По моему, тебе уже это говорил. В третьих, рассмотри действие Христа: """ И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.""" И добавлю слова Христа в Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. В четвертых сказано в Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. А раз суд миру, то это суд всему мирскому в человеке, так как это от князя мира. И еще ты можешь находить в писании что угодно, но если требуешь ответа по писанию, то и вопрос задавай по писанию.
Удален
halma
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошо Мастер я вам могу сказать только одно что время в писании измеряется не настенными часами а явлениями происходящими внутри человека по слову. Мы также знаем что суд производит слово : - ***Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.*** - теперь нам остается выяснить когда нам необходимо дать этот ОТЧЕТ. Написано *** Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы ВСЯКОМУ, требующему у вас ОТЧЕТА, в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.*** теперь с точностью до буквы я определяю вам время вашего суда КОГДА ПРИДЕТ ВСЯКИЙ И ПОТРЕБУЕТ У ВАС ОТЧЕТА В ВАШЕМ УПОВАНИИ ЗНАЙТЕ В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ ВЫ ПРИШЛИ НА СУД. И от того что вы скажете будет зависить ваше дальнейшее хождение пред Богом. Ибо написано** Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.*** вам понятно КОГДА наступает реальное время суда?
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO))**неужели вы по подобию своей квартиры ,это все представляете?** Разве вы не заметили , что речь о людях, которые наследуют Царство? Я же написал о духовном измерении, а вы о квартире.
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
продолжение :- "9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.(Откр.21:9,10)"
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, приветы, и kitEkat"а твоему коту, каким образом учредилось ПАКИБЫТИЕ, после которого нам надобно восседать на престолах для суда колен? Вообще, судить потомков внука Авраамова, духу моему претит. Мой дух прост на эту тему - save Israel, и все. Я не хочу его отягощать завешиванием на весах дел и душ. Проще, выживать в радости и не сотворять грех, да и не забывать о благодарности Творцу Именем Сына. Скажите, вы ловцы человеков? Зачем угнетаете слабых, по разумению истины, братьев, наводя на них обвинения? Здесь не Синедрион, а Форум. Мы институционально - никто, но уже чиним разборы и исключения! Из чего? Из среды? Или четверга? Ваша настойчивость интригует, нужно договориться о разговоре - согласен, не согласен; да,нет, но не - умный, дурак; хороший,плохой. А, то - мы исповедуем ОТКРОВЕНИЕ, но ищем словосочетаний! Мы тоже можем встать в позу и засудить вас, сказав- нет Откровения, кроме Иоаннова. Без единого и общего принятого и действенного Евхаристического Канона разговор об ОТКРОВЕНИИ считаю ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ.
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Небеса и земля составлены и содержимы Словом.( 2Пет.3:5, 2Пет.3:7 ) Так вот в одним и тем же Словом описаны небеса и земля. Один читает Слово и видит земное понимание, другой читая это же Слово видит небесное понимание. ***Так вы считаете , что духовный мир это не измерение ? А зря , Ангел ведь измерял.*** Аааа, это оказывается из за Ангела назвали "другое измерение". Интересная версия, веселая.
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
... без Меня не можете творити ничесоже.
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, готовтесь отразить атаку . Возможно в бой пойдёт крупная артелерия.
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO))**Аааа, это оказывается из за Ангела назвали "другое измерение". Интересная версия, веселая.** Я рад , что вам понравилась. Мир Вам.
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, а, никаких проблем нет - как открыто Отцом нашим, так и понимаемо. Вот, мне даже лень спорить... Чего [core] поделывает?
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, Поступай по повелению своего сердца. И другим предоставь поступать по повелению их сердец. Если хочешь обличить, делай по истине. Где ты увидел "слабых по разумению истины"? ***А, то - мы исповедуем ОТКРОВЕНИЕ, но ищем словосочетаний! Мы тоже можем встать в позу и засудить вас, сказав- нет Откровения, кроме Иоаннова. *** Ну что-ж, давай выходи как муж рассудим по истине. Какие проблемы. ***Без единого и общего принятого и действенного Евхаристического Канона разговор об ОТКРОВЕНИИ считаю ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ.*** Теперь вижу, что разговор об Откровении преждевременный, а то мехи порвет и вино пропадет.
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, привет, рад слышать! Жалко Романа, он пунктуален. Видишь, был же такой Диотреф, любящий первенствовать, который не пускал на собрание Иоанна Богослова. Они, правда, невыдержанны. Давно бы уж в отдельной теме выложили свое видение по тезисам и пунктам. На другие новости - молчат. Привет тебе и аминь. Терпеливому - вознаграждение.
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, я с Вами ещё не знаком близко , на сколько это возможно в рамках форума , но буду рад познакомиться. Мир Вам, делитесь своими откровениями, мыслями. Надеюсь Роман нас читает и будет не против иметь общение. Терпеливому - вознаграждение.
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Друг, ты видишь, а я не вижу. Не открыто мне Отцом. Я жажду. Мне нечем напиться. Ты говоришь, у тебя есть питие? Просящему дай... Преподнеси мне Сего пития, разве ты получишь осуждение от расточения Его? И новые Мехи пробивались копьем, и выливалось новое Вино на землю, к чему жалеть старые?
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop,))**Друг, ты видишь, а я не вижу. ** То , что Вы сказали уже говорит о том , что Вы видите. Знаю секрет счастья и радости Божьей : "как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое"- проповедовать миру о спасении через веру в Иисуса Христа и о любви Божьей - вот что нам нужно, что бы быть счастливыми. Мир Вам.
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, не жалко мыслей, какие видишь, - все бери. Их надо и проверить. На самом деле - это работа.
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, Вы правы , проверять надо и это труд , но пусть он будет приятен нам и не в тягость - "11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.(Деян.17:11)"
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Знает Бог. Нам не сокрыто, если просим. Меня сегодня так наругали на работе... хорошо, мир.
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Если работа ответственная и требует внимания , то думаю лучше на работе думать о работе. У меня например работа позволяет размышлять о горнем во время процесса и никак не отражается на качестве её выполнения. А то , что мир в сердце это о чём то говорит. Пусть его будет ещё больше.
Удален
-core-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets,ceнaтop "Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем. Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник." Как вы думаете, не зная ИСТИНЫ в ДУХЕ, а только в БУКВЕ, кто останется жить в верующем Иисус или Варавва? Вопрос не об истине в первой мере понимания СЛОВА, когда мы уверовали, а о СОВЕРШЕННОЙ МЕРЕ! "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." "Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем. Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем". Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе. "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его. Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом; священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются. Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему. Врагов его облеку стыдом, а на нем будет сиять венец его"."
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Кстате , когда Пилат спрашивал о истине , думаю он понимал , Кто есть Истина. Потому , что не возможно смотря в глаза Истине и разговаривая с Ней , не понять , что это Истина. Пилат фактически был поставлен перед выбором - принять Истину или сохранить своё положение и выбрал как мы знаем второе , пытаясь ещё как то выкручиваться , умывая руки и говоря нет на мне Его крови.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы