Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
[core], Пpocтoй1, nab."Слова Мои суть Дух и жизнь"хотелось бы вместе с вами по размышлять.Если Любовь,есть совокупность совершенства,то Дух Святой ни ест ли сама Любовь.Получается Слово живое,а не мертвая буква,должно быть наполнено Духом Любви Его к нам,или если я говорю Слово жизни кому то ,то это Слово должно быть наполнено Любовью к этому человеку.Если это слово наполнено каким либо другим духом,то это не совершенная истина,как бы здраво и по Писанию оно не звучало. nab,мы с тобой уже говорили о том,Бог возлюбил этот мир когда мир еще не познал истину(Христа) а иначе зачем бы Он посылал Его,если они уже имели Его в себе?Бог нас любит не за что то,а потому что мы тварение Его,"Да будьте сынами Отца вашего Небесного,ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"
Удален
-core-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***[core], Пpocтoй1, nab."Слова Мои суть Дух и жизнь"хотелось бы вместе с вами по размышлять.Если Любовь,есть совокупность совершенства,то Дух Святой ни ест ли сама Любовь.Получается Слово живое,а не мертвая буква,должно быть наполнено Духом Любви Его к нам,или если я говорю Слово жизни кому то ,то это Слово должно быть наполнено Любовью к этому человеку.Если это слово наполнено каким либо другим духом,то это не совершенная истина,как бы здраво и по Писанию оно не звучало.*** Вот как проявляет себя СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВ ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, ДУХА СВЯТОГО!!! "Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру." В какой время ты говоришь, можешь указать В ДУХЕ ЛЮБВИ?
Удален
nab
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 **nab,мы с тобой уже говорили...** Потому, не будем повторяться, пытаясь уязвить любовь, в угоду себе, в её многочисленных спектрах, как совокупности совершенства всех сил Божьих, в том числе и осуждения греха, в явлении суда ему. "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." Любовь не радуется неправде, а сорадуется истине. Всё это проявления любви, являя во всякое время, и на всякий случай, сугубо индивидуальное действие, на осуждение или оправдание. Повторюсь, либо признай дерево и плод его хорошим, либо признай дерево и плод его плохим.
Удален
UFO
|27 Апр 2010
0 Цитировать
[core] *** В какой время ты говоришь, можешь указать В ДУХЕ ЛЮБВИ?*** Как они могут знать Дух любви, если само присутствие Духа не слышно? Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Удален
UFO
|27 Апр 2010
0 Цитировать
. Иоан.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. Так вот этим своим Он говорил: Иоан.8:44 Ваш ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Вопрос к рассуждающим о любви. В Духе любви Он говорил?
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
[core]"Всему свое время, и время всякой вещи под небом:"Вот, вот и я УФО говорю,что Христос говорил в будущем времени касаясь будущих судов "Воссядите со Мной судить колена Израилевы"но halma мне ответила,что верой она уже там судит,поскольку не проверить не оспорить не могу,уступаю. ***В какой время ты говоришь, можешь указать В ДУХЕ ЛЮБВИ?***Все заповеди Христа и Апостолов о Любви говорились в настоящем времени"Да ЛЮБИТЕ друг друга,как Я возлюбил вас"так я воспринимаю в настоящем времени.Интересно у вас получается ,Он сказал будете судить в будущем времени,а вы судите в настоящем,о Любви Он сказал любите сейчас,а вы говорите, будем любить потом.А как ты думаешь лицеприятие к слову ,осуждается Богом или оправдывается?"Надлежало ли вам быть лицеприятными ради Бога,что будет когда Он испытает вас"
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
nab*** "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." Любовь не радуется неправде, а сорадуется истине. Всё это проявления любви, являя во всякое время, и на всякий случай, сугубо индивидуальное действие, на осуждение или оправдание. ***Да и аминь,вот ты ко мне применил о Божием отцовстве и я радуюсь этому,а УФО похоже меня в дети диавола записал и я ......а ведь отношения в этих двух случаях совсем разные.Все что от Бога в жизнь вечную,от сатаны в смерть. Поэтому я призываю вас быть обходительней с собеседниками,желая каждого приобрести как брата,а не бить с ожесточением если не хочет в загон идти. ***Повторюсь, либо признай дерево и плод его хорошим, либо п
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
признай дерево и плод его плохим" Как я могу это сделать,ведь в отличие от вас(оценка человека по учению ,которое он несет) "дерево и плод"я стараюсь увидеть в людях,причем в каждом отдельно,а что бы понять и оценить плоды по такой форме общения надо не мало времени,так что уж терпите меня братья дорогие,куда я без вас?
Удален
halma
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мастер все писание разделено голгофским крестом на ветхий и новый завет на букву и на Дух. И найтись в букве невозможно поэтому Павел и пишет все время о том что Откровение ЭТО необходимое условие в познании Творца.Как невозможно мне в рамках одного поста изложить тебе все как бы "противоречия" в писании хочу показать тебе на нашем примере и стихе который мы с тобой уже писали выше так вот в одном месте сказанно**Не судите, да не судимы будете,*** в другом **Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным** так вопрос можно судить или нет? и когда можно судить? Если ты имеешь только познание буквы то актуально не судите и не судимы будете. Потому,что судить по наружности не разумея глубины писания есть суд неправедный неверные весы- мерзость пред Господом, но если ты входишь в познание мужа совершенного в полноту возраста Христова там судить это как необходимое условие и работа святых. И только Откровение приносит тебе познание праведного суда от Господа. И еще**Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.** если бы прежде святые его не судили себя сами то и власти от Господа судить других не имели.
Удален
halma
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мастер***Повторюсь, либо признай дерево и плод его хорошим, либо признай дерево и плод его плохим.*** - у нас по писанию только две дороги широкие врата ведущие в погибель и узкий путь ведущий в жизнь вечную широкие врата это вот: **Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.** в наше время это звучит так " Христос пострадал за нас и мы на суд не приходим" А узкий путь это вот:** мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.** - этот судил себя сам принимая смерть такую же как Хритсос. Для нас сегодня это звучит так: **Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ** и так **И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! **
Удален
-core-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***А как ты думаешь лицеприятие к слову ,осуждается Богом или оправдывается?"Надлежало ли вам быть лицеприятными ради Бога,что будет когда Он испытает вас"*** Мне показалось, или это перевод слова такой неудачный, которым болеют в последнее время многие, думая, что этим спасутся, хотя ДУХ НЕИЗМЕННЫЙ ПО ИСТИННОМУ СМЫСЛУ СЛОВА! Так вот, как вы понимаете смысл этих СЛОВ, "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего."? Моя мысль о том, что почти всё зависит от того, кто читает и как он воспринимает СЛОВО, то есть один читает и ограничивается тем, что написано ТОГДА..., а другой читает и принимает каждое СЛОВО как суд к себе и с применением суда, он постигает весь СУД БОЖИЙ ПО ВСЕМУ СЛОВУ, СУД ПИСАНЫЙ, и после когда ДУША заплатит жертву умилостивление в СМЕРТИ ЕГО, то только тогда Бог откроет ему ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ и многое ко СПАСЕНИЮ ЕГО!!!
Удален
-core-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Поэтому и рождаются такие СЛОВА в Боге, "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую ЗАПОВЕДЬ, чтобы любящий Бога любил и брата своего." "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем ЗАПОВЕДИ Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали ЗАПОВЕДИ Его; и ЗАПОВЕДИ Его нетяжки. Так вот, вам вопрос, а ЧТО ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ ЕГО, ПО СУТИ?
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мое почтение. Сорри за таймаут. Как здоровье совершенной истины? Prozorlivets, не меняете темы?
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
halma ***если Ты Христос, спаси Себя и нас.** в наше время это звучит так " Христос пострадал за нас и мы на суд не приходим" А узкий путь это вот:** мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.** - этот судил себя сам принимая смерть такую же как Хритсос. Для нас сегодня это звучит так: **Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ** и так **И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! **Да это так ,что можно добавить или убавить?
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
halma, сестра если получила откровение судить этот мир,что я могу сказать, у меня этого нет,берегись обольщения,все вернется к тебе во много крат"Сеющий ветер,пожнет бурю"
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Masterl69, приветствую рукопожатием. nab, ... любовь - направленное действие... Это откуда? Любовь - это Бог. [core], с Вами нужен отдельный предметный разговор. На вопрос Мастеру - что есть Его заповеди? Так и хочется сказать - Ты ли, учитель израильский, а этого - не знаешь? Возлюбить тебе нас надо! Тех, кто не уходят тебя, твоих слов и дел, суть - тебе ближние. Во всем тебе Аминь и явление Славы престола Сына Божия.
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Masterl69, добавить можно, спросив разрешения halma, конечно. Если ей добавления будут угодны, - помяни меня во Царствии Своем - это обращение к Христу. Допустим, воспоминание Его имеет место быть. С нашей стороны, таких же разбойников, по сути, какие-то действия, кроме крестного возгласа, еще должны быть произведены? Поскольку, пока что, место этого воспоминания - рай ... будешь со Мною в раю... а, мы здесь. Ответ -да. ... сие творите в Мое воспоминание... Так что, halma, чтобы разбойник был упомянут Христом, ему нужно кое-что сотворить. Или, - продолжать болтаться на кресте и взывать к Иисусу оттуда.
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
[core]******А как ты думаешь лицеприятие к слову ,осуждается Богом или оправдывается?"Надлежало ли вам быть лицеприятными ради Бога,что будет когда Он испытает вас"*** Мне показалось, или это перевод слова такой неудачный, которым болеют в последнее время многие, думая, что этим спасутся, хотя ДУХ НЕИЗМЕННЫЙ ПО ИСТИННОМУ СМЫСЛУ СЛОВА!***Я думал ты в легкую вспомнишь,по этому написал сокращенно, Иов.13:7-9. ***Моя мысль о том, что почти всё зависит от того, кто читает и как он воспринимает СЛОВО, то есть один читает и ограничивается тем, что написано ТОГДА..., а другой читает и принимает каждое СЛОВО как суд к себе и с применением суда, он постигает весь СУД БОЖИЙ ПО ВСЕМУ СЛОВУ, СУД ПИСАНЫЙ, и после когда ДУША заплатит жертву умилостивление в СМЕРТИ ЕГО, то только тогда Бог откроет ему ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ и многое ко СПАСЕНИЮ ЕГО!!!***Да это так,согласен и принимаю. **Так вот, вам вопрос, а ЧТО ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ ЕГО, ПО СУТИ?** [core] ты извини,но сложно отвечать на такие вопросы.В юные годы мы так шутили при встрече:ТЫ КТО?все приходили в замешательство,от такого.Если не трудно с корректируй вопрос, для меня индивидуально,пожалуйста.
Удален
masterl69
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop,приветствую взаимно.**Возлюбить тебе нас надо! Тех, кто не уходят тебя, твоих слов и дел, суть - тебе ближние. Во всем тебе Аминь и явление Славы престола Сына Божия.**вот и я так думаю,но подхожу к ним со своей пусть небольшой любовью.А в остальном назидаюсь взаимно.
Удален
-core-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***А как ты думаешь лицеприятие к слову ,осуждается Богом или оправдывается? "Надлежало ли вам быть лицеприятными ради Бога,что будет когда Он испытает вас".....Я думал ты в легкую вспомнишь,по этому написал сокращенно, Иов.13:7-9.*** Я потому и сказал, что это не тот перевод, так как там совсем иной смысл, к чему это? "Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь? Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться? Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?" Сам посуди, ведь это же воздух.., зачем сокращать, превращать.., ведь в слове масса точных слов?! Ладно проехали эти эксперименты! Вот мой вопрос, *Так вот, вам вопрос, а ЧТО ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ ЕГО, ПО СУТИ?* ВОТ ОТВЕТ, "Откровения Твои, которые Ты ЗАПОВЕДАЛ,-правда и совершенная истина." "Правда откровений Твоих ВЕЧНА: вразуми меня, и буду жить." "И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; ТАМ Я БУДУ ОТКРЫВАТЬСЯ тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду ЗАПОВЕДЫВАТЬ чрез тебя сынам Израилевым." К плодам приходят от ИСТОКА!
Удален
halma
|28 Апр 2010
0 Цитировать
***Так что, halma, чтобы разбойник был упомянут Христом, ему нужно кое-что сотворить. Или, - продолжать болтаться на кресте и взывать к Иисусу оттуда.*** - и что же можно сотворть вися на кресте с прибытими руками и ногами и с перебитой голенью? По писанию можно только УМЕРЕТЬ. Христос сказал НЫНЕ же будешь со мной в раю, этот день НЫНЕ наступает для каждого индивидуально точно так же как и день суда так как это не просто мертвые слова написанные, но слово несущее за собой явление т.е. переживание этого слова в данном случае это слово будет нести переживание Его смерти ***Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.***.
Удален
UFO
|28 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***Любовь - это Бог. *** А это откуда? Правильнее Бог есть любовь. ***Так и хочется сказать - Ты ли, учитель израильский, а этого - не знаешь? Возлюбить тебе нас надо! Тех, кто не уходят тебя, твоих слов и дел, суть - тебе ближние.*** Давай посмотрим, каким образом "вас надо возлюбить". Прежде Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; Любя, мы учимся любить то, что Он любит дабы мы шли по следам Его. А что Он любит??? в писании сказано в Пс.50:8 Вот, Ты возлюбил ИСТИНУ в СЕРДЦЕ и внутрь меня явил мне мудрость. Так вот прежде мы должны возлюбить ИСТИНУ в своем сердце. А потом взыскать и возлюбить ИСТИНУ в сердце ближних. Потому что только ИСТИНА может объединить в едином Духе. Поэтому твои слова "Возлюбить тебе нас надо! " не есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Если в сердце человека ложь, то не вижу в Писании, чтобы Христос её любил.
Удален
masterl69
|28 Апр 2010
0 Цитировать
[core]По поводу Иов.13.7я написал к своим текстам,другого смысла не вижу:***Все заповеди Христа и Апостолов о Любви говорились в настоящем времени"Да ЛЮБИТЕ друг друга,как Я возлюбил вас"так я воспринимаю в настоящем времени.Интересно у вас получается ,Он сказал будете судить в будущем времени,а вы судите в настоящем,о Любви Он сказал любите сейчас,а вы говорите, будем любить потом.А как ты думаешь лицеприятие в Слове,осуждается Богом или оправдывается?****** ***Меня удивляет другое в вас, в суть Слова вы вникаете и разумеете,а в тех кому проповедуете, вникать не хотите и если вас сразу не приняли, стараетесь затоптать, от какого духа вы черпаете такой цинизм.Такая любовь к Слову и неприкрытое пренебрежение теми кто создан по Образу и Подобию Его.Лично я бы гораздо больше вникал в ваше учение если бы не такие моменты.Я уже кажется писал вам ,что судя по вашим высказываниям,вы очень глубоко вникли в Природу Божию,но исходя из"Бог есть Любовь и прибывающий в Любви,прибывает в Боге и Бог в нем."Как раз этого в вас не видно.Не суразно получается!***
Удален
nab
|28 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop **любовь - направленное действие... Это откуда? Любовь - это Бог.** Это из облака свидетелей, и их, как и наших, реальных переживаний явления любви в сердцах многих людей. Любовь не может быть сама по себе, как ощущения жжения или холода или чего-либо на чувственном восприятии, но направленное действие к предмету любви, к которому целенаправленно движется человек или Бог. Бог есть Любовь, но это не говорит о том что, любя человека, Бог направляет её на созидание и утверждение человеческих заблуждений, в противность ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ. В сердце человека, Бог возлюбил истину, и тот из человеков любит любовью Божьей, кто любит истину Божью. Без откровений Его, не познать истину Его, потому многие заблуждаются, болеют и умирают в средних летах, в растлении помышлений своих называют тьму светом, ложь истиной, и нелюбовь любовью. И не по любви поступает тот, кто видя чисто, по малодушию своему, оставит братьев по плоти и крови, в том заблуждении в котором они пребывают ныне. И противящиеся, не нам противятся, но слову писанному, и Духу Его, желая остаться в своей несвободе. Твоё, всегда при тебе и будет твоим, покуда не выбросишь вон, выйдя за стан, неся Его поругание.
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***Интересно у вас получается ,Он сказал будете судить в будущем времени,а вы судите в настоящем,о Любви Он сказал любите сейчас,а вы говорите, будем любить потом.А как ты думаешь лицеприятие в Слове,осуждается Богом или оправдывается?** Я вам уже ответил, **"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего."? Моя мысль о том, что почти всё зависит от того, кто читает и как он воспринимает СЛОВО, то есть один читает и ограничивается тем, что написано ТОГДА..., а другой читает и принимает каждое СЛОВО как суд к себе и с применением суда, он постигает весь СУД БОЖИЙ ПО ВСЕМУ СЛОВУ, СУД ПИСАНЫЙ, и после когда ДУША заплатит жертву умилостивление в СМЕРТИ ЕГО, то только тогда Бог откроет ему ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ и многое ко СПАСЕНИЮ ЕГО!!!** Вы читаете слово так, что судите сами себя по этому СЛОВУ, каждому СЛОВУ В ПИСАНИИ? Если нет, то ПОЧЕМУ?
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
*Вы читаете слово так, что судите сами себя по этому СЛОВУ, каждому СЛОВУ В ПИСАНИИ?* Простите, но отвечу за вас, что скорее всего НЕТ! Так как, если бы вы применили бы СУД СЛОВА К СЕБЕ, а ни к кому либо другому, так как другого вам НУЖНО МИЛОВАТЬ, то ещё в пути прочтения и постижения смыслов слова, вы наткнулись бы на МНОЖЕСТВО ПРЕПЯТСТВИЙ В СЕБЕ, и знали бы точно, что в вас не так и не соответствует В СКАЗАННОМ СЛОВЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ! И когда вы с этим сталкиваетесь, то пока вы не разрешитесь в этом, между собой и Богом, то не о чем будет вам сказать другим, не о любви не о спасении ни о как другой радости, так как вы будете полны СКОРБИ И ГОРЕЧИ, так как обнаружите в себе ЭГОИЗМ И БЕЗЗАКОННИКА, который пришёл к Богу с потребительским отношением, что бы его ЛЮБИЛИ! И когда по ЗАКОНУ ВЫ ПОЗНАЕТЕ ГРЕХ, то поймёте, что избавиться от него вы сами не в состоянии, и моля Бога, будете просить Его, СПАСТИ ВАС! Но Он уже простил вас, ДОКАЗАВ СВОЮ ЛЮБОВЬ К ВАМ, НА ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ СЫНА СВОЕГО! И вот тогда, вы должны задуматься, а что есть СМЕРТЬ ХРИСТА для меня? И когда вы возжелаете её так, что это станет вашим приговором по ЗАКОНУ, живи в этом или умри, вот ЗДЕСЬ ЛЮБОВЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ!
Удален
masterl69
|28 Апр 2010
0 Цитировать
[ UFO,писал набу, теперь тебе напишу."Ибо так возлюбил Бог мир,что послал Сына Своего Единородного,в умилостивление за грехи наши."Бог возлюбил этот мир когда он еще не познал истину,так как истина пришла со Христом.Бог нас любит не за что то,а потому что Он сотворил нас по Образу и Подобию Своему."И солнцу Своему повелевает вставать над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" Часто бывает так что человек вообще исповедует воинствующий атеизм,но в нем живет семя Божие(похожее было с Павлом)поэтому Бог мало чего доверяет нашему сознанию,для определению истины в ком либо.Ведь истина имеет более важную духовную сторону,которая интеллектуально не определяется.И только от сердца к сердцу мы можем чувствовать брата.
Удален
ceнaтop
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, привет. Я согласен с тобой, что практически не аргументирую и говорю одними эмоциями. Скажи мне, а зачем [core] тайна беззакония? Он, думаю, думает еще и о тайне вечной жизни и спасения. При смешивании данных тайн в его голове не получится ли спасенного, вечно живущего таинственного беззакония? Это мое предположение. И вопрос. Он хочет разместить в компьютере хорошее ПО и вирус. А, антивирусом пренебрегает. Что выйдет?
Удален
ceнaтop
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, привет. halmа, тоже привет. У меня сейчас такое же чувство, как - когда я разводился со своей первой женой. halma, ты меня не поняла. Приводишь разбойника, говорящего ко Христу, не забывай, что, он висит, а вне этого - разбойник. И я разбойник. Что же делать? Придти на эту казнь и, осознав, попросить о том же воспоминании, - что мне мешает? Преград нет. Потом, претворить это воспоминание, сотворить нечто для него, - что мешает? ... Преград нет. И сегодня же - ты в раю. Если UFO здесь найдет ложь, - то я сенатор от слова сено, а не сенат.
Удален
лaпoть
|28 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ну тогда я вообще солома, если ты сено!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"..Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ...", - О чьей или какой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы