Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские нормы морали. Что это такое?

Удален
-Acтpaп-
|20 Апр 2010
1 Цитировать
monk Как тебе ещё объяснить - бытовая ссора и ненависть к кому-либо, совсем не равна торговле собственной женой и вымогательству. Иначе стоит домохозяек равнять с работорговцами.)))))))))))))))) А дальше пошла очередная проповедь со скучными попытками выставить атеистов отвратительными, а христиан праведными. А если прямо говорить, то самая обыкновенная клевета. Конечно, лучший способ убедить себя в правильности своей веры - очернить всех неуверовавших. Чисто христианский комплекс.)))))))))))))
Удален
monk
|23 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Убийство или прелюбодеяние, как и все подобные проявления, исходят из греховной природы человека. Христос на кресте лишил грех власти и силы. Победил смерть и открыл Путь в вечность. Если для тебя это скучно, так сразу и скажи. Не надо прикрывать свои " маленькие" грехи, "большими" грехами Авраама. В твоём отношении к Богу, есть хула. И она на Духа Святого. Даже убийство по отношению к этому греху, прощается милосердием Божьим. А хула на Духа Святого, никогда. Причина проста: Ты противопоставляешь себя Творцу. Это твой выбор. Классифицировать свои поступки по закону свободы, ты НЕ СПОСОБЕН. О какой морали тогда речь, если ты не различаешь между чёрным и белым? Мне!, себя !, убеждать на твоём примере!? Ты хоть приблизительно представляешь, о чём речь? Это ты пытаешься утвердиться в том, о чём не смыслишь. Тебе же уже сказано: следи за своими словами. Как можно общаться с человеком, который не помнит, о чём сам говорил некоторое время назад? Не говоря уже о настроениях и мотивах! Ты как клещ цепляешься за слова своей неосознанностью, а если сказать нечего, всю вину вываливаешь на оппонента, мол подпортил впечатление о себе!!! Ты хотя бы свои посты перечитай, и
Удален
monk
|23 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ посмотри на свои аспекты и стиль. Он достаточно примитивен, однообразен, незауряден и не богат оборотами. 3-4 фишки. Выводов просто нет. Рассуждений, не говоря уже о здравомыслии, подавно. Вся опора на свои представления о том, каким бы ты хотел видеть мир. И ни слова правды. Это журналистика? Ты явно перегнул насчёт твоих способностей и образования, считая, что здесь, все - лохи. И пытаешься нас в этом убедить. Не глупо ли?
Удален
Tur-Glamur
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Смотрю Астрап ты все не утихомиришся, единственное что меня радует ,это что ты с monk зацепился ,шас он тебя натянет по полной :-)
Удален
-Acтpaп-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
monk 1 - Убийства и прелюбодеяния происходят из принципиальной возможности совершения данных деяний. Если бы бог хотел исключить убийства, создал бы людей бессмертными.)))))))))))))) 2 - Я свои "грехи" не прикрываю чужими, лишь указываю на аморальность бога.))))))))))))))))))) 3 - Для начала дай определения закона свободы, а потом языком чеши, кто и что неспособен.)))))))))))))))))) 4 - За какими словами следить? Что конкретно тебя не устраивает? ЗЫ Все прочие дешёвые попытки оскорбить - оставлю на твоей совести, если она у тебя, конечно, есть. И ещё один аспект стоит внимания: о моём образовании рассуждает человек, который творит "грамматических уродцев" типа "не различаешь между чёрным и белым". Впрочем, это не ново. Когда ответить нечего, типичный христианин начинает проповедовать, всячески уходя от неудобных вопросов. Я не сказал ни слова правды? Так почему же ты не уличил меня во лжи? Перечитай свои посты, они пропитаны агрессией фанатика, норовящего полить грязью всех несогласных. Ты жалок и не оригинален.)))))))))))))))))))
Удален
monk
|26 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ С: А ты!, и говорить нечего. Совесть?, интересно, что ты знаешь о совести? Аморальность Бога!!! Это клевета, если более точно - среда обитания лжецов и богоненавистников. Он Свят, и по этой причине необходимо разобраться с ветхой природой в этой жизни. Иначе ТАМ, при встрече ничто временное и греховное не сможет войти в Его присутствие. Если бы ты знал о том, что такое совесть, и почему она одно избирает, а другое отвергает, тогда не говорил бы то, что говоришь о Боге. Ты Его не знаешь, и не хочешь знать. Совесть может быть чистой или запятнанной, грязной, слепой и прожжённой. Но одних определений недостаточно. Необходимы открытые глаза духа, Свет и познание истины. О грамматике ли речь, когда между фанатизмом, дерзновением, возмущением и негодованием чел прокладывает одну соломинку? Это более похоже на технологии гадания по книге Идзин. Правда там костей поболее. Закон свободы, это условности, в которых пребывает личность. Вопрос в том, кто и чем проводит эти границы. Убийства, прелюбодеяния, это результат грехопадения, которого никому из живущих на земле не удалось избежать, кроме Христа. И в этом воля Божья. Попробуй неделю прожить без проявлений г.п. в тебе.
Удален
monk
|26 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ И тогда поймёшь, кто аморален, а кто свят. Фанатик твёрдо стоит на своём символе веры, а невежда, как свинья, любит грязь. Тебя несёт, а в таком положении классифицировать даже собственные проявления, не говоря уже о реакциях собеседника, невозможно. В тебе фанатизма, слепого, безудержного, с лихвой. Т.ч. кто из нас, и в чём более фанатичен, как ты понимаешь(если действительно способен принять себя без прикрас), вопрос очевидный. Но это не моя ответственность. Ты волен делать с этим всё - здесь стоит быть категоричным - на что тебя твой фанатизм подвигнет. А он тебя постоянно запихивает в клевету. И ты клевещешь на Бога. Я понимаю что перед тобой ответственности за каждое твоё слово не стоит. Если бы она существовала, были бы и плоды. А пока что в котле кроме сплетен, сказок и грубых примесей неотёсанной Светом личности, ничего не плавает. Процесс производства настроений и реакций неумолим в своём постоянстве. Душе необходимо сырье, и дух поставляет его, исходя из её привычных запросов и своих, контролируемых совестью методов. Такова реальность ПРОДУКТА жизни; плодов человеческих идей, мотивов и влияния.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Нравишься ты мне monk, правильно говоришь, только жаль что не тому кому это нужно ,Астрап здесь для другой цели ,да и не поймет он тебя, разве может слепой человек ,рассуждать о красоте картины и о ее красках ,он попросту над тобой будет издеваться ,он такой тошнотик :-)
Удален
monk
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Tur Glamur Знаю. Но есть ещё вот что: за всем этим нагромождением понтов плоти, за маской напускной неприступности, годами отутюженной ничтожной, навязанной поднебесьем жизнью, стоит слепая, беззащитная, исстрадавшаяся от непомерной несправедливости, душа ребёнка. Сердце которого судорожно пытается удержать бесследно ускользающие воспоминания ласки матери и заботы отца. Беспомощная в своей неопределённости, которой отвратительно в очередной раз вставлять волчью челюсть, сжимаясь под напором криков надсмотрщика, уходя в позвоночник с головой, уклоняться от свиста плети, рассекающей воздух, переживая состояние безысходности от ощущения прутьев решётки, давящей в спину. И безучастно наблюдать за волнами ярости, бесцеремонно захлёстывающими душу и разум, ввергающими последнее желание свободы в круговерть геенны огненной. Прямо скажу: такое переживать нелегко. Спасибо тебе, за то что откликнулся на этот призыв. У нас есть Заступник, а у него кто?
Удален
-Acтpaп-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Христианские нормы морали. Что это такое?
Удален
Tur-Glamur
|27 Апр 2010
0 Цитировать
***** Сердце которого судорожно пытается удержать бесследно ускользающие воспоминания ласки матери и заботы отца. Беспомощная в своей неопределённости, которой отвратительно в очередной раз вставлять волчью челюсть, сжимаясь под напором криков надсмотрщика, уходя в позвоночник с головой, уклоняться от свиста плети, рассекающей воздух, переживая состояние безысходности от ощущения прутьев решётки, давящей в спину. И безучастно наблюдать за волнами ярости, бесцеремонно захлёстывающими душу и разум, ввергающими последнее желание свободы в круговерть геенны огненной. ****** Я все это скопирую и оставлю потомкам ,жаль Пушкин этого не прочел вот бы порадовался кудряшкин ))))))))))))))))))))) P.S. Учись Астрап ,тебе этого не дано ,такие вдохновения только верующим даются ,а ты его профукал, молодой Ишо )))))))))))))))))
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

А они вообще существуют "христианские нормы морали"?И кто их соблюдает??? Я таких не встречала.

Удален
I am
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А они вообще существуют "христианские нормы морали"?И кто их соблюдает??? Я таких не встречала.

Нормы, не встречали? Для того, чтобы их встретить во вне, прежде всего необходимо их открыть, установить и руководствоваться ими в самом себе.

Это также как с Христом. Приходишь в церковь. Видишь распятие, целуешь икону, как заведено в этом сообществе. Но тогда, когда Отец благоволит:

 

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:16)

 

тогда я оставил человеческие традиции и религиозные обряды:

 

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

 

И когда Христос, Который есть Слово, сила Божья, Дух Христов, Свет и благодать ВОПЛОЩАЮТСЯ В тебе, тогда ты становишься сосудом Божьим. В храм твоего тела  входит Бог и начинает устроять там Свою обитель. И только после этого нормы морали, являющиеся плодами Его воплощения в тебе, изменившего тебя по Его Образу и Подобию, становятся нормой жизни, а не законодательством. которое можно по необходимости, исходя из личной выгоды и комфорта, либо принять к утверждению устами( не сердцем), либо отклонить( по невозможности возобладать хотя бы над собственным настроением).

Удален
монах
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата -Acтpaп-
2 - Я свои "грехи" не прикрываю чужими, лишь указываю на аморальность бога.)))))))))))))))))))

это возрастное. Так у всех детишек бывает.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
0
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Декалог, 10 заповедей являются христианскими нормами морали, вечными ценностями, на основании которых и конституции пишутся. Изложены в книге Исход 20:2-17. Стихи 2-11 - это любовь к Богу, стихи 12-17 - любовь к ближнему своему. Здесь весь нравственный закон для человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианские нормы морали. Что это такое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы