Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские нормы морали. Что это такое?

Удален
-Acтpaп-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Название темы говорит само за себя.))))))))))) Собственно, заметил такую практику: пункт №2 правил применяется как угодно. В связи с этим хотелось бы узнать, что есть христианские нормы морали?
Удален
мoнax-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
в контексте использования этого правила - что христиане скажут - то и есть...
Удален
-Acтpaп-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
мoнax... А зачем тогда нужен этот раздел, если любого нехристианина можно заткнуть, пользуясь расплывчатым правилом?))))))))))))))))))
Удален
pleroma
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Христианские нормы морали. Что это такое? - Это то на чём ты собираешься создать новый повод для словоблудия
Удален
-Acтpaп-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma И это говорит человек, который не способен привести ни одного факта.))))))))) А, вообще, я не собираюсь спорить в этой теме, мне действительно интересно, что такое христианские нормы морали.))))))))
Удален
мoнax-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, раздел судя по всему нужен всяческим нехристям, которые тянутся к христианам. Вначале было как? Вначале всякая нечисть вносила смуту, участвуя в форумах о писании и пробуждении. И тогда админы сайта пошли навстречу желающим поговорить с нашими братьями и сестрами во Христе, рискнули и открыли этот раздел. И конечно оставили за собой право моделировать его, руководствуясь здравым смывслом и нормами христианской морали. Что здесь трудного для понимания?
Удален
-Acтpaп-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
мoнax... Трудно понять, что такое "христианские нормы морали". Можно список этих норм? Как я могу не выходить за рамки этих норм, если я их не знаю?)))))))))))))))))))
Удален
мoнax-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
так ничего страшного. Если выйдите - админ сразу подскажет. У форума же нет цели пропагандировать эти нормы среди нечестивых, а честивые - и так не выходят.
Удален
ACKET
|5 Фев 2010
0 Цитировать
05-02-2010 03:49 мoнax раздел судя по всему нужен всяческим нехристям ... Вначале всякая нечисть вносила смуту ... Взглянув на моральные взгляды монаха вспомнил старый АНЕКДОТ: Брежнев обменялся с Рейганом шаржами. Рейган изображен в звездно-полосатой шляпе, с ракетами вместо зубов, кнутом замахивается на негра ... В ответ Брежнев получает свое изображение в образе Амура. - Ты так меня изобразил по тому что я люблю целоваться? - Нет. Так отображена политика СССР. Вооружен до зубов, жопа голая, и ко всем с "любовью" лезешь.
Удален
ACKET
|5 Фев 2010
0 Цитировать
05-02-2010 04:41 мoнax... нет цели пропагандировать эти нормы среди нечестивых, а честивые - и так не выходят. Иоан 3:17,18
Удален
pleroma
|5 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ И эту тему создал человек который раньше считал себя христианином.
Удален
pleroma
|5 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ На счёт фактов, так вот тебе факт, словоблудие ты уже начал. Почитай свои реплики.)))))))))))))
Удален
мoнax-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
ACKET, использовав хитрый полемический приём, Вы "привязали" монаха к теме христианской морали, и таким образом высказали очень ёмкое определение оной через комичное сравнение с Амуром. Вот здесь реальная помощь и работа админа просто необходимы, чтобы ограничить вашу "свободу" поливать грязью чуждые Вам ценности.
Удален
sineglazka
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,привет!Знаете,вначале надо определиться.что такое-мораль?Я так понимаю-мораль-это нравственное поведение человека.В мире(неверующие)моралью служит совесть.А среди христиан-мораль-это любовь.Не просто голословно-любовь.А то,что делает челвоека верующего служителем Христа-нравственная чистота помыслов в христианстве.Давайте будем размышлять и думать-соответствуем ли мы этим моральным качествам верующего.Иисус говорит,что нас будут узнавать по тому.как мы любим друг друга,как мы относимся друг к другу.Сожалею,но если неверующий заглянет на христианский форум,то ничем не отличит от форума неверующих.Даже такта к собеседнику больше у неверующих,чем у христиан.Знаете,почему церковь(состоит из людей)поругаема в мире?Потому что соль потеряла силу и ее выбросили на попрание миру.Мир топчет ногами эту соль,потому что даже для мира она не годится,только для унижения и оскорбления.Источник любви из сердца.Чтобы изменить мир(внешнего человека)надо измениться нашей(верующего)душе(внутреннему человеку).Душа-это еще в смысле жизнь.Если жизнь верующего не меняется,то и изменить или привлечь неврующего очень сложно к Господу.Потому что все что в церкви,мир имеет.
Удален
sineglazka
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Так зачем мирянину идти в церковь?Платить десятину?Так они скажут.что государство их обирает,да еще и церковь будет?Зачем такая церковь?Когда можно самому зарабатывать и тратить на свое усмотрение.Пока жизнь верующего не изменится,то в церковть люди могут идти лишь"по доброй воле".Не спорю,что могут придти именно по велению сердца.Но для этого должна быть удобрена почва,чтобы семя упало на добрую почву.А как семя может упасть на добрую почву,если в мире говрорят-сразу видно что это христиане-с презрением.Вот Иоанн Креститель-к нему шли люди искренне креститься,потому что его жизнь была примером для народа.Ох,Астрап,болит душа за церковь.Иногда люди плохо воспринимают,если что-то не по их слуху говорится.Это гордость.Но ведь по сути-мы все соработники у Христа,все делаем одно общее дело.Помните,еще с сотворения мира Бог дал человеку землю.Он так и говорит-наполняйте землю и обладайте ею.Большими полномочиями Бог наделил человека во вселенной-дал право управлять землею.А челоек не оценил и развратился сам и развратил землю.А земля-то тоже живая.Затем церковь.Бог дал ключи от ада и рая церкви.Он Петру говорит,что врата ада не одолеют.
Удален
sineglazka
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Петр-камень.Петр прообраз церкви,пастор народа Божия.Так вот,в церкви большие полномочия для того,чтобы быть соработниками у Христа.А что в церкви?То же что и в мире.Те же обычаи грешного мира.Поэтому врата ада и оделевают современную церковь.Сколько людей страдает в церкви.Вот в чем суть морали.Воля верующего подавляется.А ведь свободной волей Бог наделил человека.Но по сути у человека в церкви нет воли,нет выбора.Как овца.которая ведется на заклание.Астрап,у вас есть шанс изменить свою мораль.Если вы изменитесь,то изменится и ваш ближний,потому что они будут видеть,что Христос меняет людей,что меняется его жизнь.А если жизнь не меняется,то эта соль всегда будет попираема в мире-церковь всегда будет в унижении.И хоть и не видим мы другую церкоь,но страдает все тело-если одна церковь грешит,то отголосок греха идет по всему телу(во всех церквах).А люди не думают об этом,что своим поводом они подвергают опасности все церкви на земле(Тело-то одно)Христос пришел послужить миру.Если в нас Христос,чем мы служим миру?Грехами и соблазнами того же мира.Нет нравственной чистоты в церкви.Вот в чем суть морали.
Удален
-Acтpaп-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Что такое мораль, я знаю...но уж имей уважение к собеседнику...вроде, люди взрослые, сама понимаешь, работа, семья. Нет времени читать очень длинные посты, сильно смахивающие на проповедь. По-этому, убедительная просьба выскажи своё представление норм христианской морали(по пунктам). ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ВЫСКАЗЫВАТЬ ПО ПУНКТАМ НОРМЫ ХРИСТИАНСКОЙ МОРАЛИ, В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ, А НЕ НАЧИНАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ "ХОЛИВАР" СО МНОЙ.
Удален
Aleks-s
|5 Фев 2010
0 Цитировать
вот нормы морали в христианстве-- Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
Удален
Иccлeдyющий
|5 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka: Астрап "прав". Не начинай больше с ним холивар. Его сердце закрыто от разумения (Иов 17:4). К сожалению есть категория людей, которые ИЗДРЕВЛЕ предназначены к осуждению (Иуда 1:4). То что астрап здесь излагет-это предзнаменование ЕГО погибели (Фил 1:28). И сие- от Бога (Фил 1:28, 1 Цар 2:25!!!!). Неужели ты думаешь, что нет в этом форуме тех, которые могли бы дать ему достойный ответ? Конечно есть. Но словопрения с такой категорией людей типа "астрапа" служат только к БЕСКОНЕЧНЫМ родословиям и расстройству слушающих, а не к назиданию в вере (1 Тим 1:4, 2:14). Поэтому, действительно, не утруждай себя длинными постами. Еретика после первого и второго вразумления ОТВРАЩАЙСЯ (Титу 3:10). Он своими словами "думает", что судит нас, но на самом деле судит СЕБЯ (Тит 3:11, Матф 12:36-37). Так что ОСТАВЬ его! Он-слепой и ведет за собой таких -же слепых (Матф 15:14).
Удален
-Acтpaп-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Aleks,s Первая заповедь сразу отпадает, ибо, во-первых, большинство зде не евреи, во-вторых, правила позволяют высказывать утверждения, противоречащие символам вера, в данном разделе.)))))))))))))) Изображение - это к большинству христиан, у которых и кресты и иконы - знаки поклонения. Я лично вещам кланяться не предлагал.))))))))))))))) А давай оставим заповеди и всё-таки перейдём к морали, а?)))))))))))))))))))
Удален
Иccлeдyющий
|5 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka: В скобках (1 Тим 1:4, 2:14), читайте (1 Тим 1:4, 2 Тим 2:14).
Удален
Aleks-s
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Поступай с людьми так, как хотел бы, что бы они поступали с тобой. Такая мораль вас устроит?
Удален
sineglazka
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,хорошо,оставим.Скажу кратко(поступаю так,как Павел говорит-на понятном языке с тем,с кем он общался).Мораль-это нравственная чистота человека.У верующего чистой служит любовь-помысел его сердца.А у неверующего-совесть.Поступая так,человек будет жив.Пока челвоек жив,у него всегда есть шанс примириться с Богом через Иисуса Христа(там где проповедано Евангелие-Благая весть Христа).Где еще Евангелие не достигло ушей челвоека,Бог его будет судить по его делам совести.(есть в Откровении)Что вы хотите услышать?Вы хотите спасения или вы хотите того,чтобы обвинить Бога? Братья,спасибо за поддержку.Добавлю(братьям).Можно,конечно,все сказать.Но надо прежде пережить все,что хотелось бы сказать. Астрап,мораль-это нормы поведения в семье и обществе.
Удален
sineglazka
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,я вот сейчас все думаю о вас.Дело в том,что если в чем разбираться.надо смотреть вглубь проблемы.а не поверхностно судить.Поэтому многие блуждают,как в дремучем лесу,потому что их не интересует познание Бога.а их интересует мнение о Боге и все.Поэтому многие сердца сейчас разбиты.Вы задаете вопросы,но вы не хотите на них полные ответы.Вам нужны лишь лозунги или афоризмы.Но ведь так вы не познаете Бога.Иногда,чтобы понять один стих,нужно вникнуть в суть целой книги в Библии.Но советую вам во всех задаваемых вопросах исходить из любви-если не к Богу,то к собеседнику.А если у вас нет времени,то не надо и за комп садиться.Афоризмы вы можете всюду найти,но они не принесукт вам ни спасения души,ни успокоения,ни мира в сердце и разуме.И еще,вы так и не научились делать выводы из того,что говорит собеседник.То есть,лично вам я говорила,что такое мораль,но вы опять повторяетесь и спрашиваете,о чем уже написано.Так вы тратите время на свои же повторы(одни и те же вопросы).
Удален
-Acтpaп-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Aleks,s Вполне устроит. Логично и обоснованно.)))))))))))) sineglazka 1 - Спасения от чего?)))))) 2 - В данной конкретной теме, я хочу понять, что есть "христианская мораль". Мне надоели упрёки админа в "нарушении норм христианской морали", поэтому хочу услышать от христиан, что это за нормы такие? 3 - Как же бог будет судить по совести. если любой инакомыслящий, по сути, нарушает первую заповедь! 4 - Слушай, я как бывший работник СМИ, хорошо знаком с журналистским слоблудием. Поверь, могу написать длиннющую статью с десятком ссылок на источники, так что замучаешься читать, но я стараюсь по-человечески относиться к собеседнику и не утомлять многобуквием. 5 - Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬ, НО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСКАЯ МОРАЛЬ! КАКОВЫ НОРМЫ ХРИСТИАНСКОЙ МОРАЛИ???
Удален
sineglazka
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,но ведь я вам ответила-христианская мораль-это нравственная чистота церкви.(кратко).Может измениться государственная политика или придет в церковь новый пастор,но нравственная чистота должна быть неизменной.Если вы журналист,то очень сомневаюсь в вашем разговорном запасе слов.По вашим репликам не видно,что вы профессионал в журналистике,скорее обыватель.А Админ форума просто призывает людей к обычной вежливости-это что-грех?Знаете,когда малый запас в разговорной речи,то вместо слов употребляют жаргон.А зачем?Хотите показать свою"осведомленность"в кругах криминальных?Скажу на доступном вам языке-будьте джентельменами-вот и вся мораль.Если вы были в церкви,тем более принимали Христа,как Спасителя,то зачем пишете о спасении-что это?Мы же с вами договорились еще в форуме о Гаити,что я буду говорить так,что верю в Бога и делать соответствующие выводы.Я вам и говорю с той позиции,что я верю Христу,доверяю Ему свою жизнь,верю о спасении души,люблю Господа,понимаете-люблю,потому что вижу Его десницу.Иисус мне очень помогает. Христианская мораль заключается в послушании Господу и все,что с этим послушанием связано-дары Духа Святого.
Удален
sineglazka
|6 Фев 2010
0 Цитировать
О суде по совести и по вере-тоже вам писала.Совесть-это интстумент,который Бог будет использовать там для суда человека,где еще не проповедано Евангелие.Я же вам предлагала,милый Астрап,посмотреть место в Откровении,там написано конкретно.Но вы не хотите.Какой же вы журналист?Журналисты дотошные,они могут "перелопатить"все "внутренногсти"человека,чтобы "выудить"информацию,которая им поможет стать "знаменитым".А почему вы этого не хотите?Лень пораждает рабство.Не будьте рабом.(Лень в данной вашей теме-это то,что вы не хотите просмотреть места из Библии,чтобы до вас дошло)А рабство-это то в данной теме,что вы становитесь заложником своих амбиций.Будьте свободными,Бог дает вам свободу от ваших амбиций,примите только этот "козырь"от Бога и все станет на свои места.А вы упрямитесь.А упрямство,как вы знаете-вывеска дураков.Делайте соответствующие выводы
Удален
-Acтpaп-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka 1 - нравственная чистота церкви - не затруднит дать определение?)))))))))))))))) 2 - Жаргон? Могу и без него обойтись, но иногда люди не понимают по-хорошему. В принципе, упрёк принимается, я действительно, увлёкся.))))))))))))) 3 - А ты сама можешь объяснить, что такое спасение? К слову, для меня приемлем любой язык, можешь попробовать поумничать, если получиться.))))))))))) 4 - Если христианская мораль заключается в "послушании господу", то зачем нужен раздел межрелигиозный диалог, если часть участников заранее нарушает это правило?))))))))))))))) 5 - Пожалуйста, перечитай сама библию и укажи мне место, которое опровергает первую заповедь. Может быть я понял неправильно? За нарушение заповедей не полагается Ад?(в этом и заключается работа журналиста - сделать так, чтобы твою работу не смогли опровергнуть). И так, основной к тебе вопрос: полагается ли за нарушение заповедей Ад? 6 - В каком месте бог даёт свободу? Поклоняйся или в Ад - это не выбор, а угроза, как говорилось выше.))))))))) 7 - "Упрямство вывеска дураков" - совершенно согласен. Никак не пойму, как можно упрямиться очевидным фактам, слепа веря в сказки.)))))))))))))))))))))))))
Удален
pleroma
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап не утомляй народ, почитай НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ и хватит тебе.
Удален
-Acтpaп-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma Ничего умнее придумать не смог? Впрочем, от тебя я иного и не ожидал.))))))))))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианские нормы морали. Что это такое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы