Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские нормы морали. Что это такое?

Удален
monk
|29 Мар 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Не зря в послании Иакова, он предупреждает тех, кто думает, что имеет веру Божью(заметь. акцент не: в Бога, но Божья вера): Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? (Иак.2:20,21) Станет ли человек в здравом уме возлагать на жертвенник сына? Нет, хотя такие жертвоприношения существуют, но не мне тебе объяснять, что на такое идут люди напрочь лишённые какого либо нравственного начала. Но даже на такие жертвы духовный мир - в данном случае дьявол - реагирует. Бог дал право свободного волеизъявления всем. И как следствие выбор доводит идею до реализации. прилагая все необходимые компоненты. Иногда жертвы дьяволу помогают его адептам удерживать под контролем обстоятельства. Бог не лишил херувима, его статуса и силы, но перестал покровительствовать, обратившись в противника. Т.к. беззаконие по сути есть противление Божьему плану творения. Авраам, доверившись Богу, точно усвоил этот урок: Бог не пойдёт против Своих нравственных категорий, по той причине, что они есть отображение аспектов Его святой природы. Но святость, как ты понимаешь, ни есть слабость
Удален
monk
|29 Мар 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ или безрассудство, глупость, и всё остальное, происшедшее от БЕЗЗАКОНИЯ. Т.е. Закон Божий есть описание Его черт характера, которыми Он наделил всякое Своё творение на уровне структур, = образ. А подобие и есть та полнота граней мотивации Совершенного. Образ Его есть форма совершенства Подобие, это содержание совершенства. Так же как характер есть личность, а мотивы, её содержание. В основании всей этой схемы, стоит ЖЕЛАНИЕ удовлетворить ЖАЖДУ. Если человек жаждет мира, стремится к нему, тогда он становится миротворцем. Если же он жаждет крови, тогда становится кровожадным злодеем. Защита мира, ровно как и любовь к детям, есть образ любви. Но не даром Христос говорит: Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Т.е. если хотите иметь СОДЕРЖАНИЕ любви, исполняйте заповеди Мои. И тогда Мы придём-Отец и Сын - и обитель в вас сотворим. По этому мы без Него аморальны, т.к. мораль есть Его ПОДОБИЕ, святое содержание, которое Он БЕЗ УПРЁКОВ предлагает всякому человеку, не взирая на тяжесть его вины, понимая, что без СОДЕРЖАНИЯ, падшее творение наследует образ ИЗВРАЩЕНИЯ.
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
monk Так что там с Авраамом? Ты считаешь такое поведение приемлемым?))))))))))))
Удален
мoнax-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Почему Бог называет праведными тех, кого мы считаем подлыми и грешными? Потому что Бог знает будущее человека, не только будущее на земле, но и будущее в вечности. И, благодаря Иисусу Христу, это будущее в вечности можем знать и мы, верящие Ему.
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... То есть грехи земные ничего не решают? И любой верующий подлец - будет спасён?))))))))))))))))
Удален
мoнax-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, справедливый упрёк. Но не взрослого человека. :-))) Типа, есть ли человек, кто ни разу подлецом-то не был?
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Многие подличали, но не до такой степени, как Авраам.))))))))))))
Удален
мoнax-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, я считаю, что у подлости нет превосходных степеней. Подлость - это своего рода убийство чего-то доброго, такого как доверие или даже любови. А убийства - не бывает много или мало.
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Одно дело - мелкая пакость, вроде, подложенной на стул кнопки. И совсем другое - торговля собственной женой. По-твоему, разницы никакой?)))))))))))))))))
Удален
мoнax-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, мелкая пакость - это не подлость, по-моему. Вот торговля женой - это подлость. И её не бывает "чуть-чуть" или "много", т.е. "недопродал" или "продал с излишком".
Удален
мoнax-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
если о женах и нас, христианах, говорить. Я считаю, что мы тоже - торгуем женами, когда живем за их счет, или тратим ими заработанные деньги.
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Не придирайся к словам.))))))))))) Вопрос в том, почему подлец Авраам не был наказан богом?)))))))))
Удален
мoнax-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
да устал Он нас наказывать...мы у Него первый опыт судя по всему... Ною же поклялся, что больше так не будет...
Удален
мoнax-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, не переходи на личности, и меня не будет мутить от твоего всего этого. Что с Авраамом? Всё очень просто. История отношений человека с Богом подробно описана в библии. Началось всё с сотворения, потом грехопадение, и как результат - полное недоверие Богу, страх перед Ним. Авраам был в числе первых, кто рискнули "доверить" Богу, что Он не желает нам зла, и на Него можно положиться, понадеяться. Авраам понадеялся на Бога, поверил что Бог хочет счатья для него в земной жизни, а в потомках - и в будущей. Потому, видимо и названы христиане потомками Авраама по вере, что верят Богу, т.е. доверяют Ему. А это просто необходимо при сотрудничестве с кем-либо - доверять. Ну как, понятно свою мнению обсказал?
Удален
admin
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Некорректные для христианского форума реплики, переходящие на личности - удалены.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Ною поклялся, а потом преспокойно уничтожил Содом и Гоморру. А потом собрался Страшный Суд устроить. Невороятное лицемерие! Твоё мнение понятно, но оно никак не объясняет, почему Авраам, будучи подлецом, не понёс наказания.
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, ничего страшного, я повторю. Бог всегда был таким, каким Его открыл нам Христос. И ВЗ - это история, развитие отношений человека с Богом. Замечу, что после Христа - люди перестали называть Божьим судом несчастные случаи. В таком смысле, наказание, страшный суд - это несчастный случай в жизни человека. Это результат, к которому приходит человек, отказываясь от помощи и участия Бога. Христос однажды сказал своим ученикам, что они "не знают какого Духа"... Чего же говорить атеистам и нехристям? Если целью обсуждения твоею является - "сделайте мне так, чтобы я понял" - то я так сделать не могу. Если же узнать мнение христиан - могу ещё начеркать несколько строк.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... То есть, если вор стал верующим, перед "делом" ходмит в храм и молится, то бог его не осудит?)))))))))))))))))))
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
согласно моего понимания нового завета, в такой ситуации с преступником - возможно, что Бог это единственный, кто сможет его простить. И когда вор это поймёт - тогда может и на дело перестанет ходить, и в храм...
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... И чем Авраам лучше означенного вора?))))))))))
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
а разве одни люди лучше других? экстримизм какой-то...
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Судя по библии так и есть. Верующие праведники лучше других, иначе почему одним Рай, а другим Ад?)))))))))))
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, судя по тому, что я читаю в твоих репликах - "судить по библии" можно по-разному. Например, Христос "судил по библии" и говорил, что писание - свидетельствует о Нём, а по твоим словам выходит, что писание свидетельствует о глупости и безнадёжности Бога. Ну что ж, каждый прав по-своему.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Каждый прав по своему? Рад, что ты это признаёшь. Видать не закостенел в религии.)))))))))))))))
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, если ты признаёшь, что каждый прав по-своему, то я рад за тебя, потому что понимаю, что ты также признаёшь и то, что Бог прав по-своему. Если конечно ты не задеревенел в своём атеизме :-)
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Нет не признаю. Как не признаю правоту любого преступника.))))))))))))
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, вот и Бог правоту преступников не признает, вы в чем-то похожи.
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап,не понес Авраам наказания лишь потому,что Бог Сам Себе уже говорит,что небудет истреблять человека,потому что все равно человек грешен,потому что плоть.Найдете это в Библии,я своими словами сказала.И еще.Я вам говорила как-то,что написшу об этом.Просто иногда у меня отпадает желание комментировать или сказать .Но так как я челвоек исполнительный и все таки боюсь грешить устами(в данном случае),поэтому я вам позже скажу.Помните-у нас шла речь о журналистах?Так вот я спрашивала вас-почему журналистику называют четвертой властью в стране.Вы дали комментарии,но это одна сторона,но не полная картина.Я напишу вам как-нибудь.Но мораль-это еще и поведение,нак оторое люди обращают внимание со стороны.А Господь говорит-как нас должны узнавать?Только по любви(у православных и католиков есть крестики на шее,но не они отражают суть христианской морали и преданнорости и любви к Богу и человеку).Любовь-это духовное состояние человека,а не видимые атрибуты христианской символики.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Я мошеников не защищаю, в отличие от бога.)))))))))))))) sineglazka Так почему же наказания не понёс только Авраам? Да и отказаться от истребления, если правильно помню, бог обещал Ною, что не помешало уничтожить Содом и Гоморру.))))))))))))))))
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап,и еще чуть-чуть.Вот вы пытаетесь найти погрешности в Боге(Дух).Но ведь Бога заботит человек,как единица общества во вселенной.Конкретно Бог дал выбор лично каждому через жертву Сына Своего единородного.Но речь-то идет о глобальном масштабе-сохранении человека,как вид во свеленной.Если вам это откроется,то вы поймете,что Бог из ничтожного(ищет хоть мало мальски преданного Ему человека,ищет оправдания в этом человеке)делает великое.Понимаете,как вы относитесь,чтобы сохранить свою семью?Ищете ведь любой повод,чтобы оправдать какого-то члена семьи,чтобы сохранить в целом семью.А в ведении Бога весь сотворенный Им мир во вселенной.И Бог хочет сохраить то,что творил и созидал когда-то.А так как человеку Он отдал землю во владение,но человек обольстился и совратился,то Бог просто исправляет то,что Он уже сотворил(человека).Потому что по причине челвоека была пролита кровь и через кровь Христа(жертву)Бог пытается очистить грязную кровь Кровью Агнца.Бог не послал животного или звезду или планету для очищения,Он пролил Кровь,потому как кровь человека была пролита на землю и земля оскренилась кровью.А так как человек создан по образу Божию,то Он и Распял Свою Плоть(показал примирение).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианские нормы морали. Что это такое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы