Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские нормы морали. Что это такое?

Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, отличия у вас определенно есть, согласен. А защитить мошенника и спасти его - не всегда одно и то же... Бог же спасает и мошенников, и атеистов, причем не всегда от правосудия, но от самих себя точно.
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Христианская мораль-это любовь.О любви много написано в слове Божием.Бог любит человека,если ни смотря ни на что пытается сохранить человека.Ведь не идет речь в Библии,что Бог пролил Кровь за животного или за планету.Все это было создано для человека,который не оценил то,что сотворил Бог и обольстился простыми знаниями добра и зла.Но ведь Бог еще сразу при сотворении мира отделил добро и зло(свет от тьмы).Человеку не надо было об этом знать,потому как человека Бог сотворил из Любви и для Любви.Когда мы что-то пытаемся узнать из прошлого,порою,это оборачивается трагедией.Вот человек и стал трагедией на земле,когда пытался узнать прошлое(попытайтесь сами в этом разобраться-в чем суть прошлого) Мораль- Власть и Конституция-(Закон) Политика-(методы власти) Армия-(защита власти политическими методами) Журналистика-мнение политической властной структуры.Своего рода "евангелизация",от которой зависит приять или не принять тот или иной закон властвующих стрктур.От мнения журналистов складывается общественное мнение в стране.Так что-очень ответственно быть журналистом.Знаете,очень ответственно служение Евангелиста.От него многое зависит,в удобренную ли почву упадет зерно.И т.д.
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап,ну вы какой-то смешной.Почему Авраам не понес наказания?Но ведь я вам уже сказала,что Бог из ничтожного делает великое.Нашел в Аврааме послушание,когда предложил ему отдать сына на заклание.Испытал и не в малом испытал.Если есть в человеке что-то(зародыш любви),то развивать надо,а не угашать.Ведь Госчподь говорит-не угашайте Духа Святого,но возгревайте.Иногда человека травят и травят за какую-то ошибку и не хотят увидеть хоть что-то хорошее,чтобы развить и дать челвоеку шанс исправитьсмя.А Бог ищете что-то,что может дать человеку шанс ко спасению.Почему вы этого не хотите признать-ведомо только Богу-Он единственный Свидетель на вашем суде.И Бог пытается вам помочь,а вы любой метод отрицаете(любую защиту в пользу Бога и человека вы отрицаете).По-простому,Бог ищет изюминку в челвоеке,чтобы спасти его отпозора дьявольского-от греха.В Аврааме Бог это узрел,в Ное-то же.И развил это в них.И поэтому человек сохранился на земле и сейчас мы с вами тут беседуем.А если б Бог был жесток,то и Ной бы не спасся,потому как и раньше Бог видел,что челвоек все равно грешить будет.Убивать будет душу(жизнь другого),проливать тем самы кровь и свою и другого.Вот и Жертву Бог дал-Христа
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап, вспомнил сюжет фильма про камеру, в которой заключенные смертники ждут своей казни. Там смысл такой, что человек изменился, и умер уже другим, с другими убеждениями, с другим пониманием себя и мира. Классный фильм. Но безбожникам этого не понять.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Ну, да, бог спасает мошенников, а нормальных людей, если они не уверовали, отправляет в Ад. Справедливость так и прёт.)))))))))))))) sineglazka Аналогии лживы. Я не бог и моя семья - ограниченный круг людей. Для бога же, детьми являются все люди. тем более несправедливыми выглядят его поступки.))))))))))) Да, о любви очень много написано. Запрет на познание, Потоп и прочие истребления.))))))))))) Журналистика, журналистика...что тут скажешь. Конечно, формирует общественное мнение, одна проблема - любое событие можно показать с разных точек зрения.))))))))))))) Сколько уж задаю этот вопрос, но ответа так и не получил. Значит ли история с Авраамом, что любой преступник, если он верует - попадёт в Рай? И чем Авраам лучше любого другого мошенника?
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
монах... А каким образом изменился Авраам? Разве он раскаялся в своих делах? Нет. Разве бог его пристыдил хотя бы? Тоже нет. Более того, бог Аврааму помогал мошенничеством промышлять.))))))))))))
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап,в чем заключается мошенничество Авраама?Не каждый преступник попадет в рай,как впрочем,и праведник(который считает себя таковым).Рай(кстати)-это промежуточная инстанция.Речь надо вести о Царстве Божием,о жизни вечной.Благоволение по словам Самого Бога-в Иисусе Христе.Кто имеет Дух Божий(Святость Самого Бога через Иисуса Христа,Жизнь Христа в человеке),тот попадет в Царство Божие.Делами мы не оправдаемся,хотя бы и верили Богу.Вера определяет сознание человека,но любовь дает спасение.Астрап,еще к слову.Авраам-это Втехий Завет,Закон,кторой был дан конкретному народу.Закон-это совесть человека.Израиль оправдывался законом,они приносили жертвы за свои грехи.Авраам-то же.Но по Новому Завету Бог сделал равенсмтво между язычниками и Евреем,поэтому Законом по плоти(делами плоти)уже не оправдаться,потому что закон надо исполнять целиком.Но человек согрешил и исполнять закон целиком не в состоянии физически.Поэтому речь идет об исполнении закона на духовном уровне-не мыслить,мотив сердца.Меня удивляет,что вы задаете один и тот же вопрос(это уже параноя).Я(лично) вам уже растолковала,что Бога заботит сам человек,как вид во вселенной.
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, зачем же Богу отправлять нормального человека в ад? Нормальный человек сам знает куда ему идти, и у Бога не спрашивает. Проблема только в том, что ни один нормальный с того света ещё не вернулся, и никто не знает что там с ними происходит. Может там для нормальных людей нормальные условия созданы. А каким образом изменился Авраам? Я же тебе уже ответил, что он согласился доверять Богу, видимо у Бога есть какая-то тайна, как изменить человека и когда это сделать. А стыд? Так стыд не от Бога, зачем же Он будет стыдить?
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Поэтому Бог избрал мало-мальски преданного Ему человека(Сиф)и стал вести его во времени(род),чтобы сохранить человека.И без жертв не бывает,потмоу как человек пролил кровь.Поэтому через Кровь Христа и вновь обретет человек спасение.Бог говорит,что -они не ведают,что творят.Но это речь идет о тех,кто не имеет Бога.От Евангелитзации зависит,как челвоеку преподнесут Того,от Которого спасение.А от упрямства челвоека зависит и его познание Самого Бога.Если вы упрямо настаиваете,что Бог жесток-то ведь Бог посещает человека так,как человек думает о Боге.Но верующий,который принял Христа как Спасителя по вере,неизвинителен такой челвоек,который пренебрегает Богом.Потому как он исповедует Христа Спасителем,в то же время сомневается.Неверующий(преступник,о котором вы пишете)имеет шанс на спасение,потому как он не ведает,что творит,в нем нет Бога,Духа Божия,Святого Духа,Любви,Жизни Христа.Но верующий(который тем более считает себя таковым)имеет Духа Святого,Который назидает верующего.Господь говорит,чтобы верующие не угашали Духа Божия,потому как Дух Божий-Маяк к Свету.И верующий знает об этом.Так что верующий преступник может и утратить способность спасения,если будет угашать Святого Духа
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Поэтому преступник,не имеющий Христа и Святого Духа в сердце приобрентает своим покаянием спасение в вечности,а тот,кто угашает Духа Божия в своем теле,согрешая и не каясь,теряет спосмобность удержать спасение.Потому что Сам Господь говорит,что тот,кто не имеет Духа Божия,Святости Самого Бога,Святого Духа-тот и не Его народ.Бог пролил Кровь Сына Единородного за Свой народ.Чтобы стать тем народом,надо родиться в той семье(родиться свыше).Дискуссиями вы этого не добьетесь,потому как вера от слышания.а слышание оти слова Божия.Если не будете читать саму Библию и размышлять,трудно поверить в то,что Бог творил и созидал для Своего народа.Чтобы стать тем народом,надо признать Его своим и признать Бога своим Богом и Спасителем.Если вы в этом упрямитесь,то не Бога вина.Вы опять можете возразить.Но,поймите,выбор за челвоеком.Бог говорит,что создал челвоека по своему образу и подобию.Но человек отрицает это и не хочет стать тем образом и подобием.Астрап,и еще.Если вы сомневаетесь,то можно все исправить.Но если вы приняли решение быть противником Бога,то никто вам не поможет,потому как это ваш выбор и окончательное решение.
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Вы скажете,что это жестоко,потому как из-за вашего выбора Бог может ывас отправить в геенну огненную.Но это опять-таки ваш выбор,но не Бога.Потому как у вас есть слово Божие,которое вам предлагает выбор.В слове Божием написано,за что человек может понести то или иное наказание.Но вы вновь упорствуете.Так в чем проблема?Что Бог Авраама помиловал,а вас нет?Но ведь и у вас есть такой же шанс.как был у Авраама-покайтесь,признайте славу Бога,признайте могущество и Авторитет Бога в вашей жизни и у вас появится тот же шанс,что и у Авраама и Ноя,даже шанс,как у того разбойника на кресте(предсмертный шанс примирения через Крест Христа).ВЗ,как образ для нас.Почему вы не хотите,зная прошлое,не изменить свое настоящее?Бог говорит-совершайте свое спасение.Бог протянул вам руку помощи,но ваше желание хватиться за эту руку или утонуть в болоте.Ведь Бог может даже взять вашу руку в Свою,но вы можете сами отпустить свою руку.А вы топчетесь на месте и не хотите идти вперед,потому что зацепились за один гвоздь("преступление"Авраама)и держитесь,как за спасение.Человек-плоть,а плоть согрешила.И по плоти мы не оправдаемся,только по духу.А враам не оправдался своим имением,но верой-Бог есть Любовь
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka А то, что Авраам торговал своей женой, зная, что бог за него вступится? Если это не мошенничество, то что? Вымогательство?)))))))))) А нельзя ли поменьше разглагольствований? Честно говоря, утомляет. Как говорится: краткость сестра таланта. монах... Потому что нормальный человек, если он не христианин, нарушает больше половины заповедей. Или за это в Ад не отправляют?)))))))) Авраам не стал доверять богу после первого удачного "дела"? Только со второго раза уверовал, когда ещё больше бабла срубил? А пристыдить бог мог бы, чтобы Авраам понял, что торговать собственной женой непозволительно.
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап,ну ведь Бог вам уже говорит-что это плохо.Почему вы держитесь за ветхий завет,а не живете по новому завету-любовь.Разве Авраам сказал Сарре-иди в дом царя и спи с ним?.По большому счету он сохранил и жизнь Сарры.Бог предвидел(Он сердцевед),поэтому и не допустил греха.Астрап,Ьог очень милостив к челвоеку.Он ничего не просит,только покаяние,признание,что Бог может изменить жизнь человека.Это тяжело для вас,непосильный труд?Про Авраама вы не все поняли.Разве не написано,что он играл со своей женой и не как с сестрой.Потом он не получал прлаты(торговля предполагает плату) за то,что жена его находилась в доме царя.И царь потом дал Сарре покрывало(сам дал,не Бог),чтобы ее оправдать,что она ничего не имела с царем.Для свидетельства другим(вам тоже).Покрывало оправдало и Сарру и Авраама.Царь признал это,потому как сам дал покрывало.А то,что он дал Аврааму тысячу сиклей серебра,опять же не наоборот.Язычник так оценил "свое моральное поведение",чтобы загладить вину и предоставить Аврааму право поселиться там,где он хочет.Кстати,об оплате за рабов или свободных,которых оьбесчестили,есть в Библии.Бог все предвидел,что может ненасытная душа человека сделать и дал четкие указания в Законе
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, какие заповеди нарушает нормальный человек? Разве в библии есть заповеди для христиан? Я знаю только об одной - чтобы любили других людей, как Христос возлюбил нас, т.е. деятельно и эффективно. Разве нормальные люди нарушают эту заповедь? Я считаю, что - нет. Веру Авраама мы можем обсудить, если у тебя есть желание.
Удален
monk
|17 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Браво!!! Превосходное замечание по покрывалу. ~Acтpaп~ Может быть стоит согласиться с тем что Авраам, выходя из Ура Халдейского, был по природе язычником. который получил от Господа дар веры, и встать на этот путь? Только не называйте его путь, путём гнусного отношения к жене. Если вы пойдёте по пути Авраама, то смею вас заверить, вас ждут большие СЮРПРИЗЫ в знакомстве прежде всего с вашей ветхой природой. Которая покажет настоящее положение дел и вещей внутри вас, и их реальные приоритеты даже относительно сделанных вами заявлений и предположений по поводу того. как бы вы поступили в данной ситуации. Не исключая естественно и попыток утверждать нормы морали в своей жизни. Проблема в том, что никакая церковь не сможет дать вам мандат на этот выход. Его даёт ТОЛЬКО Господь, Сам, Лично, и лично в ваши руки и сердце. А то, с чем вы встретились в конфессии, есть по большей части постановления человеческие. которые лишены основания и Духа Царства Божьего, явленного в силе. Опыт и разочарования, вполне понятная взаимосвязь в этой области. Не расстраивайтесь. попробуйте не создавать ложных убеждений и ответьте на Его призыв следовать за Ним. Не пожалеете.
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Потому что я не верю в любовь бога, который собственноручно поощрял мошенников, убивал детей, ежедневно отправляет всех несогласных в Ад.))))))))))))) монах... 10 заповедей прочти.))))))))))))))) monk Я со своей природой прекрасно знаком. Я бы предпочёл смерть столь гнусному поведению.))))))))))) Никакая церковь не сможет...а что, церковь перестала быть "невестой божьей"?)))))))))))))))
Удален
мoнax-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, с "10-ю заповедями" у Бога номер не прошёл, почитай внимательно новый завет, иначе это уже не интересно.
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Церкви перестали признавать 10 заповедей?)))))))))))))
Удален
мoнax-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, можно подумать, что ты - член церкви, и знаешь чему там учат и что признают. А спорить о христианских нормах морали с человеком, который не читал НЗ - мне не интерсено.
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... НЗ и ВЗ - входят в библию. Или ты ВЗ не признаёшь?)))))))))))))))))) К слову сказать, никакой спор я затевать не собирался, лишь просил перечислить нормы по пунктам. Спор начали именно христиане, когда не смогли ничего сказать по теме.))))))))))))))
Удален
мoнax-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, как это "ничего не смогли сказать по теме"? Я тебе сразу ответил - что христиане скажут - вот тебе и нормы. А ты что-то то библию стал приплетать, то атеистический смысл пытаться в нормах обнаружить. Спорить, короче.
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... огда я говорил о христианах, я не имел ввиду всех. Ты, например, в этой теме показал себя(правда, потом подпортил впечатление) толковым собеседником. Предлагаю вернуться к 10 заповедям. Очень интересно, на мой взгляд, с точки зрения морали. Жаль, конечно, админ лично не учавствует в дискуссии.)))))))))))
Удален
monk
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Ты же был в церкви, и что????,! И чему ты там научился? Знаешь свою природу, но не знаешь что с ней делать. Церковь Божья, это сообщество святых, которые когда то, как Авраам, поверили Богу и пошли за Ним. Я когда встретился с плодами своей ветхой природы, вышел из окна 5-го этажа, старого дома = прибл. 15 метров. А когда со мной говорил Бог, Он сказал: это не выход, иди, сделай что должен и тогда,.... ! Так что извини, ты просто слюной брызжешь. Уцепился за песок, и на Бога клевещешь. И в твоих доводах одни эмоции. И если до дела дойдёт, хотел бы я посмотреть на тебя тогда. А пока ты Бога хулишь. Но знай, всякому слову ОБЯЗАТЕЛЬНО будет воздаяние.
Удален
мoнax-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, "Предлагаю вернуться к 10 заповедям." - нет спасибо, не в этой теме. :-)
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
monk 1 - А можно про природу поподробнее. А то совсем ничего не понял.))))))))))))))))))))))) 2 - "Хороши" святые, если стоят в одном ряду с Авраамом.))))))))) 3 - не понял насчёт суицида...тебя ангел небесный подхватил?)))))))))) 4 - в каком месте я клеветал на бога? Ты можешь опровергнуть мои слова, опираясь на библию? Нет не можешь, потому что Авраам так и не был осуждён.)))))))))))))))))) 5 - если бог настолько мстителен и мелочен, что всех несогласных будет карать, то я трижды прав, критикая библию.)))))))))))))))))))
Удален
monk
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Ты хоть иногда вспоминай, что говорил в предыдущих постах. 1 - А можно про природу поподробнее. А то совсем ничего не понял.))))))))))))))))))))))) monk Я со своей природой прекрасно знаком. 5 - если бог настолько мстителен и мелочен, что всех несогласных будет карать, то я трижды прав, критикуя библию.))) Представь: ты купил билет на Варкуту, пришёл к поезду на Магадан, а тебе говорят: это не ваш поезд. С Богом точно также. Приглашение получили все, но не все захотели прийти. 4 - в каком месте я клеветал на бога? 2 - "Хороши" святые, если стоят в одном ряду с Авраамом.)) Да и в многих других. Ты что думаешь, если Бог назвал Авраама праведным, то твои упрёки в Его сторону по поводу Его мелочности и мстительности чем или кем оправданы? Бог явил милость к погибающему миру и к тебе лично,т.к. ты ничем не отличаешься от Авраама. Его милость и любовь, проявлена к заблудшим. А ты, тыча пальцем в Его милость в лице Авраама, называешь это мстительностью. И как такие искажения правды назвать? Не иначе как клеветой. По Аврааму в Библии Бог Лично всё Сам доказал и прописал. Если Его доказательств тебе мало, то моих ты совсем не видишь. Стоит ли ещё напрягаться?
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
monk 1 - с какой природой-то ты знаком?)))))))))) 2 - Это я-то ничем от Авраама не отличаюсь? Я женой не торгую и вымогательством не занимаюсь.)))))))))) 4 - А может тебе просто сказать нечего? Судя по твоим словам так и есть.))))))))) 5 - А теперь представь "ты купил билет на Варкуту, пришёл к поезду на Магадан", а тебе пистолет к виску приставляют и говорят, что придётся тебе в Воркуту поехать. Так и с библией, кто не с нами тот против нас.)))))))))))
Удален
monk
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ В том то и дело. Кто то маршрут определил, а кто то с пистолетом по перронам пошлину собирает. Теперь проверим, похож ты на Авраама или нет. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21) ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6:10,11) Итак, если ты не найдёшь в себе ни одного из этих дел, тогда,........ а вот тогда посмотрим, сможешь ли узнать себя в зеркале правды? Действительно ли способен познать или хотя бы признать в себе эти проявления?
Удален
monk
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Сказать?, Знаешь, в отличии от тебя, я точно знаю, что говорю, с кем говорю и как говорю. Могу ответить за каждое своё слово. Ты же так и не вспомнил своего предыдущего поста от 19-04-2010 01:55. Но по понятным причинам, тебе именно твоя природа помешала найти прочитать его. А причиной тому, плотские помышления, которые замешаны на гранях характера, порабощённого этой греховной природой. Ты по привычке опять под танк с гранатой лезешь в надежде на: лёгкая вынесет. Как ты сам охарактеризуешь такое своё проявление? Но в целом это называется рабство. Раб своих привычек и представлений. Предполагая твою реакцию, скажу: Свобода это прежде всего обладание собой в существующих рамках. Для нас, это рамки Закона. Для греховной природы, беззакония, которое никогда не сможет осознать своих рамок. Т.к. отсутствие здравого смысла и импульсивность, превосходящая самые светлые желания, обязательно сведут на НЕТ любую попытку контролировать и осознавать хаос. Не говорю: использовать, т.к. хаос,. при опр. условиях, можно использовать в своих целях. Но вот мотивацию этой целеустремлённости, граничащую с одержимостью, плоть не в состоянии познать. У неё другие цели.
Удален
monk
|19 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Цели плоти( греха) в нас: поддерживать состояние неконтролируемого человеком хаоса внутри его. 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:16,17) Итак, ждём признание.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианские нормы морали. Что это такое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы