Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские нормы морали. Что это такое?

Удален
pleroma
|8 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ а что неумного в нагорной проповеди? Может ты просто до неё не дорос или уже поздно.
Удален
-Acтpaп-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma Я эту самую проповедь читал. Но причём здесь проповедь и конкретные нормы? Если бы ты сам строил свою мораль на основе НП, то легко расписал бы по пунктам христианские нормы морали, однако ты продолжаешь засорять тему бессмысленными постами. Повторяю ещё раз, специально для тебя: я не собираюсь спорить о нормах, мне лишь интересно, как эти нормы выглядят на бумаге(на экране монитора). Пока что, только Aleks,s сказал хоть что-то дельное по теме.
Удален
pleroma
|9 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ - если ты не видишь в НП норм, то ты неадекватный человек.
Удален
-Acтpaп-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma Перечисли, пожалуйста, по пунктам, а тоя начинаю сомневаться, что ты читал хоть что, после букваря.)))))))))))))
Удален
pleroma
|10 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ - а шнурки тебе не завязать)))))) Сам перечислишь если тебе это надо.
Удален
-Acтpaп-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma Я бы перечислил, если бы понимал, что такое нормы христианской морали. Библия, к сожалению, ни из одной лишь нагорной проповеди состоит, в ней есть и другие моменты.)))))))))))))))
Удален
sineglazka
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,мораль сей басни такова,что моська(сатана)лает на слона (Бога).Астрап,если не секрет,где вы живете?Очень бы хотелось просто вс вами встретиться(не для свидания влюбленных.а для практического понимания слова Божия).В инете много не наобъясняешь,ограничено время и пространство(лимит написания).1.Чистота церкви?(Матф.5,ст.48)2.Люди всегда поймут хорошее,не правда,что вразумлять человека можно только бульварной прессой.Я лично обожаю аристократов в вере.3.Почему вы такой несмышленный?Я вам говорила,что буду перед вами исповедоватькак верующая,а не как язычница.Спасение-по вере.Вера от слышания.а слышание в слове Божием.Читаю Библию и размышляю.Спасение души-это жизнь вечная.Я верю в это.Иногда мне даже тесно в моем теле и тоска настоящая по внеземной жизни(на литературном языке говрю об этом.а не Библейским,чтобы вы поняли).4.Ну если не согласныс этим разделом,ваше право попросить Админа удалить тему или не согласных с вами(с вашими репликами).Послушание-это вера в Бога через Жертвенность Христа.Хотите принимайте,хотите нет.Ваш выбор.Но вы почему-то всегда настаиваете,что у человека нет выбора.Но это ваша проблема,но не Бога.5.Две единственных заповеди дал Господь-заповедь любви
Удален
-Acтpaп-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka 1 - с чего ты взяла, что именно христианство - самая правильная вера? Библию, как доказательство не предлагать, ибо так можно договориться до оправдания Гитлера цитатами из "Майн кампф". 2 - аристократ в вере? А это как? 3 - а чем тебя тело не устраивает? Вот ты подумай, чем будешь заниматься в Раю? Вечно петь хвалу богу? Как-то невесело получается.))))))))))) 4 - где в библии есть выбор, без угрозы попасть в Ад? Приведи мне такую цитату. Хоть один пророк/апостол говорил, что в случае отказа подчиняться богу, всё же можно попасть в Рай?))))))))))))))))))))))))))
Удален
sineglazka
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Без любви,исполняя закон,вы не получите ни спасения,ни примерения с Богом,потому что закон тем самым исполняется машинально или из боязни"выглядеть плохо перед людьми"-лицемерие.Законом вы можете продлить свои дни на земле-ну не будете болеть,не попадете в тюрьму.Но ведь иногда человоек не ворует не потому,что он любит Бога и ближнего,а потому что боиться попасться и быть судимым.так что не дают исполнения заповедей спасения.Только жизнь Бога в вас,святость Христа в вас даст спасение.(Матф.7,,ст.21-23)За нарушение заповеди о любви полагается геенна огненная,где ад тоже будет пребывать,как и смерть.Но у человека есть шанс примириться с Богом через Христа.пока человек жив в теле,то есть до его смерти физической.Отрицать мы этого не можем,потому что пока челвоек жив.у него есть шанс на спасениеЯ,потому как на земле сейчас Дух Святой(святость Христа,Жизнь Христа),которые помогают человеку видеть свои грехи и каяться как перед Богом,так и перед человеком.Без святости Христа человек не видит свои грехи.6.Свобода дается в том,что Бог еще при сотворении человека дал челвоека право обладать землею-большие полномочия.Даже Ангелам Бог не дал такой власти,а послал их в услужение человеку.
Удален
sineglazka
|10 Фев 2010
0 Цитировать
7.Действительно,как можно упрямиться,если я уже неоднократно говорила,что я исхожу из своей веры и любви к Богу.так и объясняю.Для вас-сказка,а для меня жизнь вечная в Царстве Бога и Отца и Господа нашего Иисуса Христа.Кстати,я видела себя в Царстве Божием(не во сне и не в сказке).Видение было реальное,хотя до этого я не очень-то ценила свою веру и любовь.Я описала это в своем дневнике.А сказки я даже в детстве никогда не читала,не люблю сказок.Слепота приводит к трагедии человека.Но как видите я жива.И малый человек и на горе мал.а исполин велик и в яме.Так что,иногда я попадаю в яму пос воей глупости,но Бог-то велик,поэтому из ямы Господь меня вытаскивает,и из болота тоже.Помните,мы с вами говорили о туризме.Так вот,мне было лет семьт и я тонула в болоте,а сверху меня еще накрыло бревнами,а вокруг только дети были несмышленные,так что помочь некому было.Но мне уже почти 60.Делайте выводы 1.Христианство-правильная религия,потому что я в этом убедилась не на словах,когда просила Христа о помощи.2.Аристократ-ну,вы пишете о морали.Так вот-морально устойчивый челвоек в своей вере и любви.3.Мое тело меня очень даже устраивает.Можете почитать в теме о подростковой косметике.
Удален
sineglazka
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Просто иногда тоскливо бывает на земле.Думаю.что прославить Бога можно в достаточной мере только на Небе.А на земле в тленной плоти трудно прославить Бога так,как бы хотелось воздать Ему хвалу за спасение.Я думаю-на земле можно как-то хоть прославить Бога лишь в поэзиии музыке.Рай-это промежуточная инстанция.А любящие Бога.наследуют Царство Господа нашего Иисуса Христа.Царство- не ограничено рамками рая.Когда Господь показал мне частичку Царства Божия,я лишь подумала.что Такой Любви я Никогда еще Не испытывала-я сразу же представила мои взаимоотношения с мужем,ам ы любили друг друга и всегда ходили в обнимку.И была полная гармония в любви.Но я не могла даже сравнить пребывание в Божественной любви с пребыванием в земной любви с мужем.Я увидела свет внутри себя,который наполнял все мои внутренности.Я не видела там своих органов,только свет Божественной Любви.Это надо прежить,чтобы понять.Сравнение я вам привела со своим мужем.Бонг ьговрит о послушании,а не о субординации в подчинении человека Богу.Иногда надо послушаться,чтобы не вляпаться.Конституция в стране оберегает человека от неприятностей.Но ваше право-подчиниться уставным нормам или нет.Выбор за вами.Так и с Богом-выбор ваш.
Удален
monk
|11 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Мораль есть норма поведения, основанная на: Вот с этого места начинается: опять же: что начинается? Начинается чел., его взгляды, основание, намерения. Исходя из содержимого в чел., мораль, какому бы она списку не соответствовала, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет употреблена в целях: Каковы же цели чел, акцентирующего на моральной стороне? Все согласятся с тем, что: ложь воровство предательство коррупция прелюбодеяние убийство беззаконие есть образ обратного морали. Но по факту; каждый, соучастник аморальных проявлений, если только он не принял аморальность как схему свободного волеизъявления, встаёт перед вопросом собственных двойных стандартов. Вопрос: понимает ли он своё лицемерие, и что намерен с ним делать? Использовать в угоду себе или действительно быть человеком? Каждый избирает свою стратегию взаимоотношений на границах, где мораль либо защищает, либо атакует. Почему? Вопрос риторический, но: кто то способен продать месть в обвёртке справедливости, или завернуть в эту расхожую ЭФЕМЕРНОСТЬ свои данность и способности отстаивать суверенное право своих границ. Вот здесь без 1-ой Заповеди не обойтись. А ты её СРАЗУ отмёл. В чём по-твоему причина этих действий?
Удален
-Acтpaп-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Опуская оч5ередную проповедь, повторяю вопрос: где в библии есть выбор, без угрозы попасть в Ад? Приведи мне такую цитату. Хоть один пророк/апостол говорил, что в случае отказа подчиняться богу, всё же можно попасть в Рай?
Удален
-Acтpaп-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
monk ложь, воровство...это как раз понятно. Но я что-то не припомню, чтобы призывал лгать, воровать, убивать и т.д.))))))))))))))))))) Про какую причину речь? Про отметание первой заповеди? Потому что, согласно библии, миллиарды людей нехристианского вероисповедания попадут в Ад, без разбора личных достоинств. даже буддистский монах, который в жизни мухи не обидел, обречён на вечные муки, ибо не уверовал.))))))))))))))))))
Удален
sineglazka
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,это не угроза,а предупреждение.ПОдчинение обычно бывает в Армии(по субординации)или на работе-начальнику подчиняются.Ни в Армии,ни на работе от вас не требуют и не просят любви друг ко другу.Иисус говорит,что не Он будет судить(Плоть,по плоти),а Бог Cудия и слово будет судить.А в слове,то бишь Библии все написано.А Бог требует не подчинения.потому что Он пришел во Плоти Христа.а Христос всех называет друзьями.Бог просит послушания и говорит,что если не послушается человек(много раз,Бог дает шанс.пока человек жив покаяться)в прпотивном случае его участь в озере огненном,куда человек пойдет по доброй воле,потому что не выбрал место в Царстве Небесном,где для него Бог сотворил обитель.Астрап,у меня сегодня голова болит,а мне надо еще на работу,а таблеток я не пью от головной боли.Так что у меня есть некоторые мысли,я выложу вам или вечером или завтра.Но я начну совершенно другую тактику.Начнем с журналистики,чтобы понять нормы христианской морали.А сейчас я хотела бы,чтобы вы поразмышляли вот о чем-почему журналистику называют "четвертая власть в стране?"
Удален
pleroma
|11 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ +++ Я бы перечислил, если бы понимал, что такое нормы христианской морали. Библия, к сожалению, ни из одной лишь нагорной проповеди состоит, в ней есть и другие моменты.))))))))))))))) ++++ Ну так а какой смысл тебе что-то объяснять если ты не способен понимать?))))) Научись понимать тогда и вопросы задавай))))
Удален
-Acтpaп-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma Похоже, ты и сам не знаешь, что ответить, иначе заткнул бы меня списком норм. Но ты продолжаешь троллить, разбрасываясь бездоказательными заявлениями.)))))))))))) sineglazka И в армии и на работе, за неповиновение полагается взыскание. В библии то же самое. Только попробуй не уверовать - сразу в Ад. Просят любви? А если я не хочу кого-то любить, тогда что?))))))))))) Кошелёк или жизнь, тоже не угроза?))))))))))))))))))))))) Тот же Иисус, который призывал к любви, на страшном суде бросит грешников в озеро огненное. А грешниками, по библии, являются все, кто не уверовал, без разбора личных качеств. Журналистика - чётвертая власть просто потому же, почему писатель - властитель дум. СМИ, во многом, формируют общественное мнение, опытные журналисты вхожи к крупным чиновникам и бизнесменам, их слово имеет определённый вес(если, конечно, это нормальный журналист, а не банальный лизоблюд, клепающий за деньги провокационные статьи или репортажи).
Удален
sineglazka
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,только один момент вы поняли в журналистике-журналистика формирует общественное мнение в стране.В остальном-банальные размышления заштатного корреспондента.В озеро огненное челвоек сам отправит свою душу.Знаете,даже из милости Иисус говорит,что участь грешника в озере огненном.Знаете-почему?Просто очень.В 1Псалме даже есть ответ-грешник не может высидеть с овбрании праведников(1Псалом,ст.5).Понимаете,милый Астрап,если человек двуязычный,непорядочный,сожженный в совести своей,то он стороной будет обходить того,кто поступает порядочно,по совести,кто умеет прощать и миловать,не сребролюбив,оказывает почтение старшим,уважает родителей.Такие всегда будут гонимы бестыжими людьми.Понимаете?Иисус здесь не причеом.Я уже как-то вам говорила,что Бог(Любовь,Дух Божий,Святой Дух,Жизнь Христа во Плоти)не будет поругаемы.Как может быть поругаема ваша любовь?Еоторая долготерпит,милосредствует,не завидует,не превозносится,умеет сострадать?Как может быть такая Любовь поругаема?А человоек-это сосуд,который отдает свою душу или во власть Бога,чтобы наследовать Царство Божие,или во власть сатаны,чтобы пойти в муку вечну.Заметьте-Бог предлагает идти с Ним в Царство Божие
Удален
sineglazka
|11 Фев 2010
0 Цитировать
А сатана знает свою участь и в то же время один не хочет идти,а внушает человеку,что "ему там с сатаной будет "прикольно"-в озере огненном.Хитрец,Бог тянет на Свою сторону человека,чтобы спасти его душу,а сатана тянет в свои "хоромы",чтобы погубить человоека.Да еще и хитрит,потому что правду не может сказать,потому что лжец.Лживое лицо скроет все,что задумало коварное сердце.Лживый человек всегда наносит удар в спину или через посредников.А ведь Бог вам прямо говорит в глаза,что вас может ожидать в той или иной ситуации.Все,поехала на работу.Привет,Астрап!
Удален
-Acтpaп-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka 1 - кто и что формирует, предоставь судить тому, кто провёл немало времени на "кухне" телеканалов. Мог бы многое рассказать, да профессиональная этика не позволяет. Народ ведь судит просто: если один журналист никуда не годится, значит и все такие.)))))))))))) 2 - покажи мне вменяемого человека, который сам себя обречёт на вечные муки по доброй воле. Да и в библии чётко написано, что грешники будут БРОШЕНЫ в озеро огненное. БРОШЕНЫ, а не сами БРОСЯТСЯ, 3 - Вот ты перечислила человеческие достоинства. Знаешь, мои друзья-язычники именно таковы, но по библии им полагается Ад. 4 - ВТОРАЯ КНИГА ЦАРСТВ 12:29-31 ..И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. И взял Давид венец царя их с головы его, – а в нем было золота талант и драгоценный камень, – и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.. Где здесь любовь? А ведь это не единственный момент в библии с подобным содержанием.
Удален
-Acтpaп-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka 5 - то есть дьявол настолько туп, что сражается с очевидным? В таком случае, он заслуживает уважения, как любой, кто сражается с непреодолимой силой за свои убеждения. Пусть убеждения будут стократ плохи, но сам факт готовности погибнуть за них - героизм. 6 - Бог явно угрожает. Если бы в библии был предусмотрен безобидный первый круг Ада, как у Данте, тогда можно было бы рассуждать о том, что бог даёт выбор, а так..."кто не с нами - тот против нас" - это не выбор.
Удален
Mapкгpaф
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Ну что ж: действительно весьма много воевал царь Давид со своими внешними врагами. Суровые и жестокие то были военные конфликты, в ходе которых немало пролил он крови. За что, кстати, Господь и не позволил ему начать строительство в Иерусалиме Божьего Храма. Но спрашивается: был ли он в этом отношении каким-либо принципиальным исключением в современном ему мире? Однако почему только в тогдашнем? Вот, скажем, "доблестные" советские войска, что в декабре 1979 г. вторглись в Афганистан, или, к примеру, их более поздние коллеги, которые "геройски усмиряли" свободолюбивую Чечню, повинны в таких кровавых преступлениях против местного мирного населения, включая преднамеренные зверские убийства невинных женщин, детей, стариков, что тот Давид просто берёт и "отдыхает"... И очень и очень уж сердятся и негодуют некоторые их "адвокаты", когда речь заходит обо всех тех "художествах"...
Удален
-Acтpaп-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Был ли царь Давид верующим? Приведи хоть один факт, когда наши солдаты вывели всё население города и стали резать пилами и бросать в печи. Кстати, советую посмотреть этнический состав Чечни в начале девяностых. Эти самые невинные "жнщины, старики и дети" фактически вырезали русское население да и сейчас продолжают воровать людей в казацких станицах из-за чего происходят перестрелки, которые замалчиваются властью.
Удален
Mapкгpaф
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Те, Астрап, начали, а эти ответили фактически тем же. И здесь не имеют особого значения конкретные методы массовых убийств людей. Древняя, как этот грешный и жестокий мир, тактика "око за око, зуб за зуб". А вот Христос и предложил людям кардинально ИНОЕ решение всех подобных проблем. Т.е именно эти самые нормы христианской (евангельской) морали. Однако к этому Его предложению до сих пор мало кто прислушивается и следует. Скорее наоборот. Увы!.. : - ))))))
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
монах..."У форума же нет цели пропагандировать эти нормы среди нечестивых, а честивые - и так не выходят". 1) честивые как раз постоянно выходят, иначе бы форум не пестрел бы пронзительно ярко-красными замечаниями админа, а так же "горчичниками" и удалениями. 2)как это нет цели пропагандировать эти нормы - а как же "Вы - свет мира... Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.Мф.5:14-16)? Мы же должны нести эти нормы христианской морали тем, кого вы мило обозвали "нехристями", и показывать, как мы сами этим нормам соответствуем. sineglazka, Ваши посты читать просто невозможно, это даже не проповеди, это сплошной поток сознания; глаза сломать можно, а вот выделить основную мысль - нереально. Вы хоть на абзацы разбивайте, что ли... "1.Христианство-правильная религия,потому что я в этом убедилась не на словах,когда просила Христа о помощи" - это просто вершина в способе доказательств! И образец утилитарного подхода к морали - хорошо для других то, что хорошо для меня.
Удален
monk
|12 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ При чём здесь сейчас ад? Там, кстати о морали уже ни слова. Давид?! Нашёл чем удивить. Он врагов карал. А что к примеру скажешь про "братские" 20-е, РСФСР, продразверстку, где за мешок картошки села и уезды кровью умывались и сжигались? Если тебе хоккей нравится, Ванкувер сегодня начинается, наслаждайся. А эти доводы при себе оставь. Лучше загляни в определение морали, а заодно и идеологии. Что ты там найдёшь?Политика и мораль на уровне государства и системы воедино соединены по причине того, что как идеология так и мораль есть прежде всего свод АБСТРАКТНЫХ и ЭФЕМЕРНЫХ идей и правил. Так они обозначены основателями этих понятий. Если государство христианское, тогда и мораль будет основана на Библии. Если С.Аравия к примеру, тогда это шариат в его ультраправом проявлении, если Азия, тогда буддизм. А кровь льётся везде. НО!!! Выполнение 1-ой Заповеди есть прежде всего реальность отношений с Творцом, Который и есть ПРИЧИНА всего сущего. Вот от Этого Эталона уже только конкретика. Никакой абстракции. Ты случайно тему не перепутал? В основном от тебя слышно более о моральном облике христиан, хотя тема о христианской морали.
Удален
monk
|12 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Христиане, манифестируя свою веру, выкладывают в инет публичные казни, где извращённый религиозный отморозок, напрочь порабощённый злом, остервенело пилит голову моему брату тупым тесаком для разделки свиных туш, выкрикивая при этом имя своего бога? Так что ты Давида лучше в пример не приводи не разобравшись кто есть кто. У нас Бог с нас спрашивает. Почему то ты не привел примеры того, как Бог наказывал того же Давида руками его врагов. Вот где действительно справедливость. А у тех, кто Бога не знает, кто спрашивает по счетам? Да тот же Бог. Но как они, познав Бога, не прославили Его как Бога;.... далее Рим.1:18-32. Для того, чтобы понять, где наказание, где следствие, где извращение, необходимо согласиться с моралью Творца, признав Его Творцом и Главою над собой. В противном случае мораль придётся мерить по своему росту. Мудро ли это?
Удален
Mapкгpaф
|12 Фев 2010
0 Цитировать
monk, всё здесь у Вас весьма логично и убедительно изложено.
Удален
-Acтpaп-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Ты на вопрос-то ответь. Был ли царь Давид верующим и понёс ли кару за свои злодеяния?))))))))))))))))) monk 1 - Вот и выходит, что царь Давид был ничуть не лучше "красной чумы", как любят выражаться некоторые товарищи.)))))))))) 2 - Мораль и НОРМЫ МОРАЛИ немного разные вещи. Как религии бывают разными, так бывает разной мораль, но если брать конкретные верования, то в каждом есть набор вполне КОНКРЕТНЫХ постулатов. 3 - Не перепутал. Я же не виноват, что христиане не могут перечислить нормы собственной морали.))))))))))) 4 - А чем Давид лучше означенного отморозка? Тем, что резал и жёг во слову твоего бога, а не чужого? 5 - То есть, как я и говорил, если не признаёшь христианского бога, то тебе только один путь - в Ад. Даже если ты стократ добр и отзывчив.
Удален
Mapкгpaф
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап, конечно же, царь и пророк Давид был человеком верующим, искренне верующим И даже - своего рода эталоном, образцом верующего человека. Хотя, естественно, и далеко не безгрешным. За что он и наказывался (и достаточно строго) Богом. А вот мне так представляется, что если бы ты, Астрап (конечно, не дай Бог!), был пассажиром ПАДАЮЩЕГО самолёта, то, скорее всего, тогда у тебя моментально улетучились бы все эти твои "научно-атеистические" премудрости и аргументы. И не только улетучились, но ты в этот самый миг пал бы на колени и стал неистово вопиять. Причём, никак не к духам и призракам воинственных богоборцов Вольтера или Маркса, Ленина, Сталина или Ярославскгого или же, скажем, языческим идолам и бесам. Естественно, что нет. А именно к - ныне так злобно и безрассудно отвергаемому и хулимому тобою - всемогущему и милосердному Творцу и Вседержителю неба и земли: "Боже, помилуй и спаси меня!" : - )))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианские нормы морали. Что это такое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы