Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Местный
+9
|18 Мая 2010
0 Цитировать

мы жили с родителями, правда недолго,

Цитата bigcat
имея опыт отношений с родителями,вернее их постоянного вмешательства в дела семьи,мой вам совет живите отдельно,иначе много крови вам попортят.А Бог вам поможет.

родители - родителям рознь! в своё время моя мама много натерпелась от родственников папы,взяла урок, и когда мы подросли (нас 4-ро), говорила нам так: вы выбирайте, вы же с ними жить будете!!  Мы уже давно все женаты/замужем отношения у нас с родителями отличные, не один год жили с родителями,(они нас терпели, мы их) в семейную жизнь они не вмешиваются, единственное в чём у нас были разногласия, так это в воспитании детей, как и все бабушки и дедушки внуков они любят сильно, и естественно им кажется что мы к ним слишком строги.Жили и с родителями мужа, правда очень мало,  и с ними у нас отличные отношения. Но хочу сказать , что если есть хоть какая то возможность жить отдельно, я бы предпочла жить отдельно , как говорится "сам пан-сам хозяин", и это правда!!!!!!

Удален
Килснейк
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
есть хоть какая то возможность жить отдельно, я бы предпочла жить отдельно , как говорится "сам пан-сам хозяин", и это правда!!!!!!


Согласен, когда есть возможность, нужно жить отдельно. Но криминала в том, что кто-то вначале своейж семейной жизни будет жить с родителями, нет. Также отсутствие своего жилья не может быть причиной, что бы не жениться. Моим знакомым, которые жили в большой нужде и имели троих детей - ПОДАРИЛИ квартиру в Киеве. Если бы они были не женаты - ничего бы не случилось. Так что доверяйте Богу, а не меркантилизму.

Бог один, а богов много
Писатель
+158
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Килснейк,
В Библии не только о почтении родителей написано,но и о том,что родителям не следует раздражать детей.Это раз.
Об отделении,разумном!!!,физическом и эмоциональном написано в Быт.2:24.Это два.
Иногда Бог нас ставит в ситуации которые вырабатывают в нас и мудрость,и терпение,и смирение,но нужно понимать-где это делает Бог,а где мы сами "вляпываемся"по уши,а затем кричим как нам плохо.Это три.
Рыбка,родители бывают разные.Но на кухне у свекрови невестка полноправной хозяйкой не будет.

Удален
bigcat
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
Но хочу сказать , что если есть хоть какая то возможность жить отдельно, я бы предпочла жить отдельно , как говорится "сам пан-сам хозяин", и это правда!!!!!!

Полностью с вами согласен.

Местный
+9
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Рыбка,родители бывают разные.


родители - родителям рознь! я это сказала в самом начале поста!!!  

Цитата voin SK
Но на кухне у свекрови невестка полноправной хозяйкой не будет


я с вами согласна в основном это так, но в моём случае я не могу жаловаться, мы всегда советовались как и что сделать,и решали всё без проблем. Повезло мне с родителями мужа, любят они меня как свою дочь, знаю это редкость, но бывает.!!!

Удален
Килснейк
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Это раз. .Это два..Это три.

Так и хочется сказать: Елочка, Гори!.

Как хорошо и как легко давать советы, а если кому-то тяжело, сказать, что сам вляпался по-уши. Вместо того, что бы плакать с плачущими и радоваться с радующимися, даем советы "грейся и питайся". К сожалению, у нас в стране единицы имеют возможность жить отдельно, и большинство живут с родителями. Когда то в гости ко мне пришли знакомые миллионеры, и расказывали, что мне обязательно нужно построить особняк под Киевом, и хвалились своим, за миллион долларов. При этом знали, что я один работаю и содержу семью на зарплату.

Бог один, а богов много
Писатель
+158
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Килслейк,у нас в семье тоже пока что работает только муж.И живем мы под Киевом,но не в особняке,а в домишке с сырыми стенами,где зимой на кухне было -10 гр,а я кушать готовила.И стирала при морозе,не в автомате,а в машинке "Мрия".И воду из колодца таскала каждый день,и из туалета ведро с дерьмом вытаскивала,и не раз.Зато отдельно от родителей.

Рыбка,Вам действительно повезло.У нас так не получается.У них есть дочь,почти идол для них.Любимая дочь и ее семья-для родителей мужа это главное.А жизнь сына(моего мужа)-это главное только на словах.

Удален
bigcat
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
Повезло мне с родителями мужа, любят они меня как свою дочь, знаю это редкость, но бывает.!!!
К сожалению ваш случай это исключение из общего правила.Некоторые мои знакомые имеют проблемы в семье изза вмешательства родителей.А я так вообще в своих родителях разочаровался.
Цитата Килснейк
Как хорошо и как легко давать советы, а если кому-то тяжело, сказать, что сам вляпался по-уши. Вместо того, что бы плакать с плачущими и радоваться с радующимися, даем советы "грейся и питайся".

Килснейк-voinSK моя жена,всё что она писала это правда. Условия жизни у нас очень жёсткие.В доме даже ванной нет. А мне ктому же приходится ездить на работу на расстояние почти 60 километров,и не на машине а своим ходом, с 3-мя пересадками.Уж поверьте точто в этой теме писали мы с женой,это не советы от фонаря,а всё исходя из личного опыта.

Старожил
+379
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Скоро ваши дети вырастут, вы б желали, что бы они бежали от вас как черт от ладана?

имея опыт жизни с родителями - буду всеми силами стараться поселить их отдельно. в этом любовь и в этом мудрость - не дать детям повторить своих ошибок.

взрослые люди за 20 лет совместной жизни притерпелись к глюкам друг друга, и нажили каких то семейных особенностей, не всегда приятных. И этот багаж будет валиться на плечи молодой семьи - зачем? чтобы через двадцать лет осознать, что все их глюки от тебя так и не отстали, и ты к своим глюкам еще чужих добавил?

Удален
Килснейк
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
имея опыт жизни с родителями - буду всеми силами стараться поселить их отдельно. в этом любовь и в этом мудрость - не дать детям повторить своих ошибок.


Аминь! Ничего тут не могу сказать, так и должно быть. Вы ведете себя как мудрый родитель, который любит своих детей и думает о их будущем. Но к сожалению, сейчас вокруг нас много людей, которые не имели таких родителей. И им нужно помогать пройти тяжелые ситуации.

 

 

Цитата bigcat
Килснейк-voinSK моя жена,всё что она писала это правда. Условия жизни у нас очень жёсткие.В доме даже ванной нет. А мне ктому же приходится ездить на работу на расстояние почти 60 километров,и не на машине а своим ходом, с 3-мя пересадками.Уж поверьте точто в этой теме писали мы с женой,это не советы от фонаря,а всё исходя из личного опыта.


Я и не сомневаюсь, что это правда, пусть Бог укрепит вас и даст сил! У вас небыло другой возможности, и вы не упали, а устояли в трудных ситуациях! А куда вы в церковь ходите? Я так понимаю, это где-то возле Фастова?

Бог один, а богов много
Старожил
+241
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Мы отпразновали свадьбу в декабре. На все вышло около 360 долларов. И платье было, и фата, и гости. :)

Старожил
+379
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Волна, а место жительства? Столица, провинция?

Писатель
+158
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Столица, провинция?

У нас ушло где-то 500 долларов.А праздновали и в провинции,и в столице.

Жажду понять и простить.
Старожил
+241
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Живем в Литве, в Вильнюсе.

Новичок
+7
|2 Июл 2010
1 Цитировать

мы пожили и с родителями и отдельно. Естесственно, жить отдельно несравненно лучше. Мое мнение, что жить отдельно - это библейски правильно. Поясню свою позицию. В Библии сказано, что глава жене - муж, а глава мужу - Христос. Когда вы живете с родителями, то вам всем глава - мама и папа. И уже не муж решает как поступить, а родители, причем детки должны подчиниться. И не надо доказывать, что родители должны быть мягкими и уступчивыми. Вы живете на их территории, значит обязаны исполнять те правила, которые они установили. Даже если мама говорит, что у нее 15 половников для каждого вида еды: борща, супа, подливы, компота, и ни в коем случае нельзя путать, вы будете обязаны использовать их согласно маминым предписаниям. Потому что в этом доме она хозяйка, а не вы. А если что-то не устраивает - живите отдельно так, как хочется. И для меня это не просто слова, а жизнь. Моя мама живет одна в двухкомнатной квартире, а мы снимаем 1-ком. кв., причем муж работает один, а у нас еще 2 детей. Финансовая ситуация не из простых. Но мы понимаем, лучше хлеб и вода, но быть отдельной семьей, чем свободные финансы и мы с мужем - мамины детки, вынужденные слушаться ее. Кстати, при проживании с родителями, они видят все ваши притирки-ссоры и делают соответствующие выводы. Вы поссорились, быстро помирились и забыли, а родители помнят и точат зуб на вашу вторую половинку, постепенно начиная считать ее недостойным вас человеком

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+379
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Вы поссорились, быстро помирились и забыли, а родители помнят и точат зуб на вашу вторую половинку, постепенно начиная считать ее недостойным вас человеком

+1000

Старожил
+241
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Согласна со сНежной. Самое лучшее жить отдельно от родителей. Но, к сожалению, это не всегда возможно.

Гость
-1
|6 Июл 2010
0 Цитировать

это нужно уметь за 360$ сделать свадьбу когда одно платье дороже 500 в прокате ...хм...

мы с мужем свадьбуна тысячи гостей не делали и очень этому рады живём отдельно и я считаю, что по-другому и быть не может в семье, иначе это уже не семья,а двое детей пародирующих взрослых...ИМХО

Старожил
+241
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Мое платье стоило 142 доллара, не покупала, брала на прокат. :) В другом салоне были еще дешевле, но как это одела, так оно ко мне  и "прилипло".

Сразу после свадьбы переехали в свою квартиру, чтобы жить отдельно. Бог даст, и впредь это удастся.

Писатель
+30
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Платья покупать надо через интернет, например сайт ebay.com. Там свадебные платья начиная наверно со 100 долларов, даже вроде дешвле видела.

Всё можно через интернет покупать. Мы там многое заказывали: платье, фату,посуду, принадлежности для венчания (подушка под кольца, свечи и подсвечники  корзиночки для лепестков, гостевая книгаи тд), свечи для украшения зала, пригласительные

Старожил
+379
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Платья покупать надо через интернет, например сайт ebay.com. Там свадебные платья начиная наверно со 100 долларов, даже вроде дешвле видела.

ebay не для всех годится. Для снг - с ним надо попотеть, чтоб не заплатить за доставку в 5 раз дороже, чем за товар

Писатель
+30
|24 Июл 2010
0 Цитировать

поэтому есть специальные сайты, которые заказывают из Америки и пересылают в Россию

Старожил
+379
|26 Июл 2010
0 Цитировать
поэтому есть специальные сайты, которые заказывают из Америки и пересылают в Россию

дайте парочку

Новичок
+6
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Может кто  имел опыт жизни со свекровью  в доме разделенном на две половины,можно ли это назвать раздельной жизнью от родителей,или лучше переехать вообще?

Писатель
+158
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата звезда
Может кто имел опыт жизни со свекровью в доме разделенном на две половины,

Назвать можно,только если она ходит в гости,а не приходит каждый день указывать и показывать как вам жить.Я жила так с месяц.

А у меня такой вопрос-это ВСЕ родители перед свадьбой нервы молодым изматывают,или через одного?

Жажду понять и простить.
Удален
Пианистка
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
А у меня такой вопрос-это ВСЕ родители перед свадьбой нервы молодым изматывают,или через одного?

я как раз хотела поговорить с кем-то об этом. моя мама против свадьбы очень. она делает все что только можно чтоб не было свадьбы. она неверующая. но звонит пасторам, врет им, придумывает всякое.. самое обидное, что недавно один из пасторов подходит и говорит "а может быть для тебя Бог что-то(кого-то) лучшего приготовил?? понимаешь, не в браке счастье, а в Господе, так что... послушай что тебе Бог говорит через эти обстоятельства! я не то что хочу тебя отговорить замуж выходить, но просто... ты типа подумай.."

обидно. на помолвке сказала что благословляет брак, а теперь говорит - "а что мне оставалось сделать? а что, если б я сказала что не благословляю - то это что-то изменило бы??"

одна сестра мне сказала как-то, что, мол, "это обязанность родителей - организовать свадьбу, помогать морально и материально"... а у меня как-то всё не так :( хотя понимаю, и уверена в том, что фраза "обязанность родителей делать детям свадьбу" - это слишком. и неправда.

так хочется поддержки от родных - а ее нет вообще. родная сестра завидует, а мама вообще против свадьбы и когда пытаюсь с ней о свадьбе говорить, то она только ухмыляется и морозится.

кстати, нам пришлось перенести из-за этого всего свадьбу....... :(((

кажется, радостное событие, но сейчас только слёзы из-за этого всего.

хорошо что у нас есть Иисус, Он Единственный, кому можно всё рассказать. Он поймет, успокоит и даст надежду. но так тяжело, народ.... :(

Старожил
+241
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пианистка
понимаешь, не в браке счастье, а в Господе,

Слышала я тоже такие слова. часто от тех, кто уже семейный.

А те, кто так говорят (почему-то чаще всего девушки), быстрее замуж выходят.

Пианистка, на долго перенесли свадьбу? Я бы на твоем месте, если мама не хочет о свадьбе говорить, не говорила. Свадьбу скромную самим можно сделать. Если бы моя мама не предложила, что приготовит праздничный обед (как бы такой свадебный подарок, но тоже не очень довольна была, что я замуж выхожу), то  мы наверно после ЗАГС'а поехали бы домой и потом в каком-нибудь кафе со свидетелями посидели.

Так что, сестричка, готовся к свадьбе, молись за себя и своего будущего мужа, за ваших родителей. Огромных вам благословений. Все будет хорошо.

И напиши, как свадьба прошла.

Местный
+29
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
так хочется поддержки от родных - а ее нет вообще.

а жених как? зачем тебе неверующие родители с их "поддержкой", исходите из своей ситуации,обвенчайтесь в церкви , а потом куда нибудь на природу на шашлычек с друзьями, и не парьтесь особо, друзья у вас есть ?благословений вам

Местный
+29
|22 Авг 2010
0 Цитировать

я извиняюсь, как то грубо написала, конечно родители они и есть родители, я имела ввиду не хотят денег давать , то не сильно расстраивайся...а на счет пастыря , может он как то лучше ситуацию видит или знает что либо, может тебе как то с ним поговорить. не торопись во всяком случае

Старожил
+379
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Пианистка..

очень жаль что свадьбу перенесли......советовала бы этого не делать ни в коем случае

отключитесь просто от всех родственников, проводите больше времени вместе - сделайте свадьбу попроще - главное сногсшибательное платье и суперский костюм- остальное второстепенно :)))

ничего, у мамы потом пройдет, сама жалеть будет....

чем бы вас утешить,невестушка вы наша....ну чепуха у всех в подготовке случается, у каждого своя......не обращайте внимания на всю эту возню

 

Цитата сильва
а на счет пастыря , может он как то лучше ситуацию видит или знает что либо

а где тогда этот пастырь был когда благословлял пару на помолвке? ситуацию не видел? это игра чувствами прихожан получается!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы