Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
Пиaниcткa
|8 Фев 2010
0 Цитировать
ну, поздравлять-то осенью =)) просто планируем зараннее, чтоб знать, сколько денег собирать, и т.д... узнаём информации побольше. вот.
Удален
Жeник
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Всё правильно, Пианистка ! ....Большое дело с большим советом......но главное не зацикливаться на земном.....всё правильно.... : ))))))))))))
Удален
Пиaниcткa
|12 Фев 2010
0 Цитировать
спасибо :-)
Удален
Пиaниcткa
|14 Фев 2010
0 Цитировать
ещё вопрос. если кто-то из вас жил с родителями (ну, после свадьбы), ТО: за сколько времени насобирали на сьемную или свою квартиру и переехали? где проводили первую брачную ночь? :)
Удален
лeнчa
|14 Фев 2010
0 Цитировать
я думаю, лучьше сейчас начинать копить на квартиру, к осени, может и накопите на полгода, а там уже совмесный бюджет, вместе будете планировать. Как говорил наш пресвитер молодым : или живите отдельно своей семьей, или не женитесь:))
Удален
Жeник
|15 Фев 2010
0 Цитировать
: ) Я тут чистил тему, чистил...полировал, полировал...довёл до блеска ....Но тут опять птичка пролетела....: )))
Удален
лeнчa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Женик, извини :)) Все труды, такого перспективного.... По теме, со мнением Следопыта согласна на 100%
Удален
Пиaниcткa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
просто вопрос возник у меня опять такой, так как чем ближе этот день, тем больше понимаем, что с нашими зарплатами на сьемную квартиру нам надо собирать пару лет :) когда-то была уверенна - что если не можешь содержать семью - не женись, зачем, мол, проблемы, подожди, насобирай, и тогда уже... зачем у родителей на шее сидеть? а сейчас... что делать?.. :( грустно как-то...
Удален
annader
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Если вы любите друг друга, если не привередливы, то на съёмной квартире вам будет хорошо, потому что вы вдвоём, вы узнаёте друг друга, и т.д.Нашей первой (и второй) брачной ночи не было - в институте, в общаге, даже в душе народ.И мы дожидались соей комнатушки( чуть с ума не сошли)А потом ютились где только можно и денег порой на поесть даже не было.Но мы были очень счастливы, впрочем как и последующие 15 лет супружества.Да, сегодня чудом Божьим мы имеем 3 комнаты, и все наши собственные, так что не отчаивайтесь - у вас есть Бог .
Удален
Жeник
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Нет препятствий для любящих сердец...есть масса предубеждений и капризов. Платья, кольца, машины, столы, пасторская речь......всё это не главное...как фантик. Потом жильё, родственики, доход- расход - это обычная жизнь.... На войне люди заключали отношения, рожали детей, и были счастливы вместе... С Богом возлюбленные....не бойтесь жизни ....Он нам Первый Помощник.
Удален
TyмAл
|19 Фев 2010
0 Цитировать
... в 2004, во время так называемой "оранжевой революции" был заключен не один брак в "шалашах" - палатках. ... ни один не уцелел ... а жизнь просто "кипела", вся страна была "у захватi"
Удален
Жeник
|19 Фев 2010
0 Цитировать
У оранжевых революционеров всё провалилось : ))))
Удален
admin
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Далее о политических событиях просьба не вести разговоры (правило № 2). Спасибо!
Удален
Пиaниcткa
|22 Фев 2010
0 Цитировать
вот я тоже об этом хотела сказать :))
Удален
pony
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Пианистка, про первую брачную ночь :) - я знаю пример один - сняли квартиру хорошую с ремонтом красивым на два дня буквально для того, чтобы невесту нарядить (чтоб на видео было красиво), и ночь провести - украсили там все красиво, романтично. Мне эта идея нравится на случай, когда первая брачная ночь будет происходить в одном доме/квартире с родителями)
Удален
Пиaниcткa
|23 Фев 2010
0 Цитировать
pony, спасибо большое! если честно, я не додумалась бы :) нет, ну про то что снимать на первую брачную ночь - то додумалась бы :) но о том, чтоб ещё невету там наряжать - не слышала ещё таких идей! очень удобно и мудро. спасибо!
Удален
kolibry
|23 Фев 2010
0 Цитировать
насчет квартиры на первую ночь: мы сняли огромную четырехкомнатную квартиру с джакузи на трое суток. поскольку квартира очень дорогая и там наряжать невесту (т.е. либо невеста должна там проснуться либо в 5 утра всё туда везти и ничего при этом не забыть) с ограниченным бюджетом все эти расходы оно вам надо? у нас время оплаты за квартиру посуточную начало считаться когда мы после свадьбы туда въехали.. и были там все 3 дня без посторонних людей и суматохи. а потом жить: лучше свадьбу как можно скромнее погулять, чем потом к родителям ехать жить. с ограниченным бюджетом снимите хоть однокомнатную, самую маленькую квартирку.. пусть без евроремонта, телефона и прочего (теплая вода, отопление чтоб было). зато самостоятельная семья.
Удален
Жeник
|23 Фев 2010
0 Цитировать
"теплая вода, отопление чтоб было"....... на крайняк что бы был топчан........но если и его не будет, то свадьбе видимо облом..... : ))))))))))))
Удален
Жeник
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Но можно ведь любить сильно по платонически...без душа(подмывания), без теплого топчана(секса)...... Так что : " Горько ! " Свадьбе : " ДА !!!!" : ))))))))))))
Удален
kolibry
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Жeник на полу матрац можно постелить воду нагреть если что.
Удален
Жeник
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Давай ещё экстримальней !!! Без матраца и воды... Нет ни стен, ни пола... только ОН и ОНА : ))))))) Я за такую ЛЮБОВЬ !
Удален
kolibry
|24 Фев 2010
0 Цитировать
да причем тут? (( основная мысль была что лучше не сильно тратиться на свадьбу, но снять квартиру и жить отдельно от родителей (какими бы хорошими они ни были).
Удален
Жeник
|24 Фев 2010
0 Цитировать
"Основная мысль" слишком неинтересна....слишком непринципиальна... : )
Удален
Пиaниcткa
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Женик, не будьте вы таким агрессивным! :)
Удален
Пиaниcткa
|15 Мар 2010
0 Цитировать
что-то давно никто не писал... а у нас с квартирой так наверно и будет - пока с родителями :((((
Удален
voin-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пиaниcткa,тогда подготавливайте родителей к тому,что у вас все будет отдельное:бюджет-квартплата пополам,готовка-свои продукты и кастрюльки,стирка-свой порошок(или же совместно купленный),желательно и защелка с внутренней стороны на дверях в вашей комнате. И молитесь о том,чтобы Господь усмотрел вам отдельную жилплощадь. А вы даже малосемейку не тяните снять?
Писатель
+211
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Первый мой брак разваливался по вине свекрови, она могла по-хамски войти в нашу комнату без стука, всегда контролировала каждое наше движение, говорила мужу гадости обо мне, и т.д. Во втором браке мы сразу снимали квартиру, а потом купили свою. А вот сестра моего мужа не ушла, в итоге: разрушенный брак,она сама за границей, сын живет с бабушкой, но занимаемся его воспитанием мы с мужем. Вот вам и весь опыт. Молитесь. Я смотрю вы расчитываете только из того, что имеете вы сами, но попробуйте отдать эту проблему Богу. Ведь в Библии написано: " Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении....." (Филиппийцам 4:6-7). В конце концов, Он ваш Небесный Отец , вот и просите Его о жилье.
Удален
Жeник
|16 Мар 2010
0 Цитировать
У всех по разному....я проживал (исторически) с двумя тёщами и как сыр в масле катался...супер... Но Бог действительно Отец.....да и аминь.
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Не хорошо молодоженам жить вместе с родителями. НЕ верю, что все прям было супер и не накладывало отпечаток на отношения у тех, кто так начинал. Пианистка, я верю, что Бог сотворил женщину принцессой - поэтому все девочки с детства мечтают быть принцессами. И этот день в их жизни настает - это свадьба. Так вот я убеждена, что свадьбу нельзя делать абы как, потому что мечта детства так и останется мечтой. Свадьба (христианская) - это единственный день в жизни девушки, когда она одевает белоснежное свадебное платье. Поэтому оно должно быть особенным, не таким, которое можно потом одеть еще на какой-нибудь праздник. Даже, если денег нет, все равно надо молиться и мечтать, и Бог ответит, как он ответил мне! Сколько я смирялась и меряла платьев с чужого плеча! В одном была крестьянкой, в другом - бабой на чайнике. Но Бог мне дал совершенно новое, точно по моему размеру, а главное, по моему желанию, платье. Банкет. Фраза : "главное, чтобы молодоженам было хорошо" - не подходит, потому что людей, которых мы приглашаем нужно тоже любить и уважать. Они выделяют время(для некоторых это жертва), ищут подарок(некоторые - на последние деньги), готовят свои сердца, радуются вместе и тд
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Так вот, я уже много мероприятий проводила, и заметила такую вещь: сколько бы люди не экономили, все равно получается дорого. Только у одних - это дорого и убого, а у других - это красиво, вкусно и недорого. Объясню. У некоторых людей стереотип - делать в ресторане - это дорого, поэтому они туда даже и не суются. Арендуют какой-нибудь непригодный зал, готовят сами еду, покупают одноразовую посуду, тратят деньги на всякие тряпки, украшения для зала, но его убогость так и не могут скрыть, и в результате, получается примерно тоже самое, если бы они просто заплатили бы за еду в кафе, при этом получив интерьер, сервировку столов и обслуживание. Где найти такое место? Надо искать!!!! И главное - уметь договариваться и находить компромиссы. И, конечно же молиться! Если хотите - могу многому научить, благо огромное количество свадеб за спиной. И еще - браки распадаются не из-за того, что свадьба была роскошной. Я не верю, что брак Агнца будет убогим и бюджетным. Я уверена, что там будет изобилие и красота!!!!! И, когда свадьба была красивой, ты вспоминаешь ее и через пять лет совместной жизни, и через 10, и не жалеешь ни об одном потраченном центе!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы