Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Тем более, что через 5 лет уже ваше финансовое состояние будет совершенно другим, если вы любите Бога и служите Ему. Вы будете вспоминать о тех копейках, за которые тряслись, и улыбаться, понимая, что жизнь не стоит на месте. Так вот, свадьба -это не д.р., она бывает один раз в жизни. Вас будут благословлять на совместную жизнь, за вас будут молиться, говорить пожелания, пророчествовать в вашу жизнь. Хорошая свадьба - это хорошее основание для брака. Когда будет трудно - вы просто включите видео (его тоже надо заказать!!!) со свадьбы, и ваши сердца наполнятся елеем, потому что браки заключаются на небесах. О программе тоже надо серьезно думать, о том, чтобы поздравить с этим днем родителей, подарить им подарки, цветы, сказать слова благодарности. О том, какие песни будут звучать, кто будет эту свадьбу вести. Свадьба - это не просто развлекалово, это очень важный момент, здесь все сконцентрировано на вас двоих - происходит соединение. Молитесь об атмосфере на свадьбе, о радости, легкости, счастье - чтобы все гости окунулись в этот поток. Вобщем, я много могу об этом говорить. Если нужна помощь-обращайтесь. Все,что я здесь написала - мой личный опыт, ну и 15-20 свадеб за спиной
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Насчет проживание - ищите! Знайте, что вы получите все то, что в вашем мышлении. Если в вашем мышлении программа, что невозможно с такими зарплатами платить за квартиру - вы ее и не найдете. А если в вашем мышлении будет свербить мысль: "ну должно же что-нибудь обязательно быть для нас, даже с такой зарплатой", то обязательно найдете какую-нибудь бабушку, которая вас пусть за квартплату, или как-то по-другому. Скажу из своего опыта. Мы решили переезжать из маленькой квартиры в большую. А я все время делала ремонты на старых квартирах. Так я просто в один момент решила: "Все! Я больше не хочу делать никакие ремонты! Хочу просто въехать в квартиру и жить! Хочу евроремонт!" Что вы думаете? Первая квартира, которую мы посмотрели - была с евроремонтом, новой мебелью и бытовой техникой. И хозяева просили столько же, сколько стоила такая же квартира без мебели и ремонта. Что мы имеем в мышлении, то и получаем. а Тумал, и все остальные, кто вам говорит, что жить нужно по средствам и не мнить о себе лишнего - просто не вкусили еще, что Бог восполняет все наши нужды и исполняет желание сердца, и дает нам жизнь с избытком. Что плохого в щедрости и в размахе? Наш Бог - щедрый.
Удален
Жeник
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Где то я уже такое слышал..."лучшие квартиры, лучшие машины....маловеры.....мы же царские дети" : ))))
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
нет, вы этого от меня не слышали
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
я про лучшее еще не начала даже говорить. пока что речь о нормальном.
Удален
voin-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Kлep,у нас была и одноразовая посуда,и готовили сестры из церкви,и прическу делала сестра,и платье купили меньше чем 20$,и программу нам делали несколько человек из церкви,и мы даже не сняли зал-просили офис для свадьбы. Убогость......................................
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
ну это у вас было - это ваша вера, и что вы хотите сказать, что всем такого желаете? Мы тоже в путешествие не поехали, из-за убогости в мышлении, потому то оно было запрограммировано на то, что это невозможно. Мы даже и рыпаться не стали, даже узнавать не стали. Потом, спустя пару лет, когда оказалось, что это совсем несложно, у меня открылись глаза, и я поняла, что, когда ты не ищешь, то ты и не находишь. И это и есть убогость в мышлении. Надо вещи называть своими именами. Когда глаза открываются - очень хочется другим закричать: "люди, возможно все, что вы захотите!!!!" Наше советское воспитание произвело поражение в области желаний - мы боимся желать, мечтать, стремиться. Умнейшие люди ничего не достигают - потому что поражена область желаний. Задумайтесь об этом.
Удален
voin-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Kлep,а Вы не визуализацию здесь случайно проповедуете?
Удален
Kлep
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Вера - это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Вы это называете визуализацией? Если вам так угодно. вы на нашу страну посмотрите - все недоделанное, недотепанное, знаки дорожные - покосившиеся, фонарные столбы - кривые. Это в мышлении, которое атрофировалось за 70 лет без Бога. Мне, почему-то кажется, что в раю не будет кривых столбов.
Удален
Жeник
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Плакатно- рекламный максимализм Клер всегда притягателен....я бы так ещё сказал : литературно-чудесный... максимализм.... Да.... в раю не будет окраин Бомбея......но и на окраине существования.... где-то там внутри трущобы может вспыхнуть и загореться Любовь ( с большой буквы)
Удален
Жeник
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Клер : " нет, вы этого от меня не слышали...." Да не читал впрямую.....но есть то что читается между строк... Тема процветания по вере знакома до тошноты....Не будем юлить, Клер.
Удален
Maнгo-Maнгo
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Есть настроение написать много ;-) Самое главное- проснуться утром после свадьбы без долгов, а потому: НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ: 1. Транспорт. Попросить друзей на машинах покатать ваших гостей. Либо 1 заказная машина для молодых+микроавтобус (выходит очень недорого) для всех остальных. Попросить церковный автобус, если есть. 2. Свадебное платье. Не гонись за европейскими платьями (и ценами). Красивые платья шьет например Украина. Есть еще вариант "платье напрокат". Либо получить платье замужней подруги+немного своего дизайна и никто не узнает ;-) Фату можно сделать самой- купить фатина и подшить края, и пришить гребень дешевше, чем отдавать 80-100 долларов за готовую. 3. Кафе. Самый дешевый вариант- фуршетная свадьба, но там свои минусы. Кафе лучше искать среди знакомых, со скидкой. Либо найти недорогой банкетный зал+пригласить поваров. 4. Торт. Хитрый недорогой вариант. Не заказывать огромный свадебный трехяруснфй торт (8-9 кг), а заказать один торт (кг на 3), свадебный с лебедями и проч, который вы будете торжественно разрезать,и много-много разных пирожных. Очень ощутимая экономия.
Удален
Maнгo-Maнгo
|17 Мар 2010
0 Цитировать
5. Свадебное путешествие. Не ехать на последние гроши или влезая в долги в зарубежье, остановить выбор на местных пригородных местах отдыха или ближайший курорт. 6. Прическа-макияж, можно попросить подружку (умеющую!!!) помочь. Заранее порепетировать. Кстати французский маникюр тоже многие девченки отлично умеют делать. 7. Сделайте свадьбу безалкогольной! И экономия существенная, и неверующие родные, как правило относятся с пониманием. 8. На чем не стоит экономить- это тамада. От него зависит тон свадьбы, настроение гостей и все последующие воспоминания. Многие из молодежи могут выступить в роли тамады и провести свадьбу, но если есть возможность- лучше пригласить профтамаду-христианина. Во многих церквах сейчас такие есть (мы нашли отличного проф. тамаду в соседней церкви). Благословений!
Удален
Kлep
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Женик, я даже не знакома с темой о процветании, я просто Библию читаю. И о своей жизни говорю, как у меня это работает. А вот вы, получается, предлагаете не верить, не мечтать, не молиться и не просить, а сколько есть денег - на столько и жить? Говоря про плакатно-рекламный максимализм вы меня оскорбляете. Если говорите что-то, обосновывайте. А любовь может вспыхнуть и на окраинах. У меня именно на окраинах она и вспыхнула. Даже кольца бу-шные друг другу одевали, до сих пор поменять не можем. И что? К чему вы клоните-то?
Удален
Жeник
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Прости, Кер....я не хотел оскорбить....но получилось. Без мечты, что без веры.... жизнь не жизнь Согласен. : )
Удален
Kлep
|17 Мар 2010
0 Цитировать
ну вот и я о том же.)) мир?
Удален
Пиaниcткa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
"люди, возможно все, что вы захотите!!!!" - позвольте не согласиться. возможно все, чего захочет Господь.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
А мы на посуду потратили около 500 долларов, комплект был куплен. А женщины, которые на стол накрывали, не увидели посуду в коробке, и поставили одноразовую белую. В итоге испорчены фото, потеряны деньги, натянуты нервы. До сих пор вспоминать не могу этот свадебный момент, "сердце щемит". Эхххххххх.......... Зато для себя я сделала вывод, никто не думает твоими мозгами, надо всё расписать для человека, который за что -то отвечает, где, что и как лежит. Поэтому невесты не поленитесь подписать все детальки, люди не такие догадливые, как вы думаете
Удален
Kлep
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Пианистка, не позволю не согласиться! ))))) Я своими словами передала слова Христа. И я не имела ввиду грех, как и не имел ввиду грех Христос, когда говорил "все, что попросите". 21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; 22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите. (Матф.21:21-22) Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:23-24) И еще: "утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего". Я так понимаю, это единственное, что впечатлило вас из моего рассказа? ((((
Удален
Пиaниcткa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
я на 100% согласна, что наш Господь - преизобилен! только в Его власти все земные блага и богатства, и Его воля - дать нам или не дать то или иное. мы очень много молимся, просим, верим и надеемся. но если на данный момент у нас этого нету - то значит, для чего то это нужно. здесь не обязательно прблема в том, что "мало верим", а может быть и в том, что сейчас ещё пока что не время.... :)
Удален
Kлep
|18 Мар 2010
0 Цитировать
ну, конечно, есть всегда свои но, но и не получаем мы часто просто из-за того, что не просим "просите и не получаете". Конечно, выпрыгивать из штанов нельзя - это мое правило, если горит красный свет, то нужно смиряться. Но многие даже до светофора не доезжают, потому что у них в мозгах есть: Я не заслужил, это не для меня, эЮог не хочет и все такое.
Удален
Жeник
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Мне стало так жаль Русскую эстонку с "выброшеными" 500 долларами в сверхсуете ....этого бойтесь....(Обременить себя заботой сверх меры)
Удален
Kлep
|18 Мар 2010
0 Цитировать
да это не эстонка виновата, а тети. Эстонка все правильно сделала, просто думаешь, что у людей мозги в том же направлении работают, а оказывается, нужно всем все говорить.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Жeник Свадьба это не сверхсуета, это раз в жизни. И хотелось, чтобы было всё замечательно и прекрасно в этот день, и чтобы фотографии красивые потом всю жизнь глаза радовали.
Удален
Жeник
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Это не тёти виноваты.....это сверзначимость(то что в мозгах) виновата.... излишняя театрализация что -ли... : ) pyccкaя эcтoнкa. Фотки же можно весело зафотошопить ....пусть горькое обратится в сладкое ! : ))))
Удален
пoкycякa-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
С родителями жить не страшно-главное чтобы муж сказал четко и ясно своим предкам,что вы отдельная семья и у вас свое царство(если этого не будет то могут возникать проблемы и попытки влияния на жену мужа,но они не властны над ней как собственно говоря и над мужем т.к. он уже отлепился от них и уже имеет свою семью)
Удален
Kлep
|21 Мар 2010
0 Цитировать
сверхзначимость...театрализация. в чем театрализация??? В том, что я не хочу, чтобы гостям салат на праздничную одежду из одноразовой тарелки вывалился?????????????????????????????? Это тоже самое, что сделать дырку в полу и не покупать туда унитаз, чтобы деньги лишние не тратить. А если купили, и бачок сломался - это явный признак того, что из-за сверхзначимости купили. Не надо путать роскошь с нормальными вещами.
Удален
Жeник
|21 Мар 2010
0 Цитировать
: )))) Я не за упрощение (ты не путай)...... я против сверхсильных излишеств .....излишних нервов и горечи
Удален
Пиaниcткa
|22 Мар 2010
0 Цитировать
ну, свадьба-свадьбой... а вот с родителями как... очень страшное то что они иногда в запой уходят.......
Удален
bigcat-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Пианистка,я тебя понимаю. Мои родители на нашу свадьбу свой сабантуй устроили, и причём даже наше мнение не сыграло роли.Хотя они они у меня спрашивали ,но я был против. Но к сожалению они всё сделали по своему.Ведь у нас то свадьба была безалкогольная,а для них нужно было застолье.Я по себе знаю как нелегко иметь в таких случаях дело с неверующими родственниками.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы