Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
Пиaниcткa
|23 Мар 2010
0 Цитировать
да.. очень тяжело иметь с ними дело :( тем более жить вместе.....
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Пиaниcткa,сестренка,как я тебя понимаю. Нам тоже предлагали жить с родителями в двухкомнатной квартире в Киеве.И мы молились о том,где нам жить.И вроде бы уже решились жить с ними.Они в запой не уходят,но иногда,как многие неверующие,любят пригубить это дело.Зато вот контроля с их стороны-хоть отбавляй.Но мне одна сестра из церкви посоветовала все-таки жить отдельно.И мы с мужем перехали в село.Это был октябрь месяц.Потом зима,а она ох какая непростая была в этом году.И вот представь-два городских человека в сельской местности.ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Условия именно в нашем доме-нелегкие.Это и сырые стены в комнатах,где мы живем,и неотапливаемая веранда и кухня,где зимой доходило до -10 гр С.А я на такой кухне готовила кушать.И стирала при -4-6.Стиралка-типа "Малютки".Это и вода ведрами из колодца.И туалет,который нужно чистить каждый месяц(а чистить-это значит копаешь ямку в навозной куче,двигаешь некое подобие унитаза,достаешь ведро с фекалиями выносишь и выливаешь в ямку,затем ямку закапываешь).И почти весь быт такой на мне,т.к.я не работаю,а мужа нет дома с 7-ми утра до 20.30 вечера по будням.А он каждый день ездит на работу,и поездка занимает по 4 часа в день,в выходной я
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
стараюсь дать ему возможность отдохнуть(пока нет деток это возможно).И вот так мы и живем. Но я не жалею что мы живем отдельно от родителей.Как бы трудно нам ни было. И вам бы посоветовала что-то поискать,да хоть малосемейку.Я думала о малосемейках раньше,что там одни алкоголики живут.Но когда нам с подругой пришлось срочно искать жилье,то Бог нам дал комнату в малосемейке,и так чистота на секции,и соседи нормальные,и нет пьяных дебошей среди ночи.Или жить с хозяйкой.Просто иногда жить с чужим легче,чем со своими,т.к.не понравились друг другу-нашли другое жилье,с другим хозяином.И все. Благословений вам в этом вопросе.
Удален
kolokol
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Воин а чего вы в город не переедите, не обязательно в Киев, в какой нибудь другой, где цены подешевле. Я вот просто такого садизма над собой не понимаю
Удален
Цapeвнa
|23 Мар 2010
0 Цитировать
А как вы считаете, девочки, за чей счет должна свадьба проводиться? Жених и невеста за все сами должны платить или все-таки допустимо принять помощь от родителей? Или основную часть затрат берет на себя жених? Как правильнее поступить?
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Царевна, как я понимаю, всё зависит от вашего финансового состояния. Если родители могут и хотят помочь, то глупо отказываться. Вы создаёте общую семью, поэтому все деньги потраченные женихом -это и ваши деньги в будущем. Поэтому надо уже сейчас учиться правильно распределять расходы, что-то платите вы (если конечно есть такая возможность), что -то платит жених. Я приехала в Америку к жениху (до этого не работала, была студентка), он полностью обеспечивал моё проживание там (авиабилеты, съемная квартира, питание, одежда) + все расходы по свадьбе взял на себя. Смотрите, как вам удобнее в вашей конкретной ситуации
Удален
Цapeвнa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
я вообще за самостоятельность, чтобы не оставаться никому ничего должными... чтобы потом не было никаких упреков от родителей, что какая-то из сторон потратила денег больше, а кто-то меньше... или могут сказать, что мы вам оплатили свадьбу, а вы нам даже бутылку шампанского не поставили (хочу безалкогольную свадьбу).... с женихом вроде договорились, что затраты по наряду беру на себя я, а он - все остальное... но не уверена, что до свадьбы он сможет насобирать нужную сумму, наверное, все-таки будет просить своих родителей.... а мне почему-то неудобно брать от них деньги...... и опять же не знаю, как они к этому отнесутся....
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Царевна Некоторые расходы можно сделать в кредит. На свадьбу обычно дарят довольно неплохую сумму денег. После свадьбы оплатите кредиты. Мы тоже платили за свадьбу с кредитной карты, потом "свадебным денежным" подарком почти все кредиты покрыли. Но надо мудрость, чтобы кредиты были всё таки в пределах ваших возможностей потом оплатить. Ты можешь спросить или намекнуть родителям, что не хватает денег. Умные люди все сами поймут. Если захотят помочь, то мне кажется надо согласиться. Хотя родители разные бывают. У нас родители мужа подарили 1000 долларов на свадьбу. Для кого-то в Америке это смешная сумма, чьи то родители по 20 000 долларов на свадьбу детей расходуют. А нам и 1000 долларов очень пригодились, спасибо и за это.
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
kolokol,а нам с мужем "нравится" такое житье-бытье.:-(( Просто в моем городе с работой на то время было тяжело,я потеряла работу.У мужа в Киеве есть работа..А так мы молимся и спрашиваем у Бога что нам делать дальше. Зато знаю одно-я не жалею,о том,что мы живем отдельно от родителей.
Удален
Жeник
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Как правило наши свадьба по стилю напоминает костюмированый бал с элементами испанского протокола... и деревенского праздника ...два в одном : ) Не люблю свадьбы.....
Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
А я вот готовлюсь к свадьбе лучшей подруги. Может свидетельницей буду,а может ведущей.
Удален
OSH
|23 Апр 2010
0 Цитировать
// А как вы считаете, девочки, за чей счет должна свадьба проводиться? Жених и невеста за все сами должны платить или все-таки допустимо принять помощь от родителей? // У нас большую часть расходов оплачивала я (наряд, организацию, билет его маме и пр.), т.к. у меня были накопления, а мой муж только приехал ко мне из др. страны. Я хотела вообще все оплатить сама, но мои родители пожелали расходы на еду взять на себя. А теперь неприятно слышать фразы типа "мы тебя замуж выдали, свадьбу сыграли, а ты неблагодарная и т.д. и т.п." (их вклад был в 3 раза меньше нашего, влючая продолжение банкета на следующий день без нашего участия ). Так что лучше все сами оплатите - спокойней Щбудет в последствие.
Удален
Peaceful-heart
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Свадьбу оплачивали мы. Нам вся свадьба обошлась где-то около $6,000 . Но мы все делали сами. Из этой сумы родители оплатили еду на $1,600. Для нас это дешево, посравнению с другими. Моей сестре свадьба обошлась в $22 тысячи, но наша была ничем не хуже. Сейчас думаю если бы делала свадьбу, то постаралась бы еще подешевле. Да это один раз в жизни, но с другой стороны кто помнит и знает что у нас ушло $6тыс, а у сестры 22. Правда для нас свадьба была большим благословением. Видео, фото, торт, свадебное платье, еда, венчание, ведущий и даже готель было сделано от друзей и родствеников в подарок. Я думаю это большое благословение. На подареные деньги мы купили всю мебель в дом. Еще мы не заказывали никакую музыкальную групу, потому что знали что будут много петь, расказывать стихов, дикламаций приглашенные, молодеж, родственики. А музыкальные групы и ведущие свадеб, берут сумашедшие деньги. Жыть вместе не хотела бы. Всетаки это новая семья и они должны начинать по новомы, а не так как родители. Часто ссоры бывают из за того что родителя пытаются вмешиватся в молодые семьи. Родители могут дать совет и помочь финансово, если есть необходимость. Это мое мнение
Удален
Жeник
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вот не знаю как отговорить сына от свадьбы.....просто не знаю.....но буду пытаться : )
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Женик Лучше помоги свадьбу организовать прекраснее, а не отбирай праздник у молодых
Удален
Жeник
|24 Апр 2010
0 Цитировать
праздник - это когда твои дети каются.....вот это ПРАЗДНИК. А от свадьбы деться куда бы подальше.....чесссслово : )
Удален
Жeник
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Нет....все чин по чину....смокинг,загс, цветочек.....попить кофе и хорош...."всё остальное от...." ................................... ну просто караул !!!! : )
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
А второй праздник после покаяния это свадьба. Пусть дети получают удовольствие от такого прекрасного дня, лучше поддержите их в этом. Цены поищите пониже, посоветуйте, где можно сэкономить. Женик, а у вас свадьба у самого была? Я имею ввиду празднование, а не только загс. Я сначала хотела только венчание и всё, без пиршества. НО муж был против, и правильно. Это удивительный день, столько воспоминаний осталось. Чувствуешь себя королевой в белом платье, все внимание на жениха и невесту, столько поздравлений, особая тамосфера дня. Почему вы хотите лишить этого своих родных детей?
Удален
Peaceful-heart
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Почему вы против свадьбы??? Ведь каждая девушка мечтает об этом дне, и каждая посвоему. Конечно бывает у некоторых планка перегибает. Но на то и свадьба...
Удален
Жeник
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Ура....договорились....только протокол.....: )))))
Удален
cкaзoчницa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Но ведь можно не закатывать большого пира, а в домашней обстановке посидеть после регистрации с родными и друзьями близкими. У нас ьрат там женился. Они зарегистрировались, а потом собрали нас всех близких родственников и дома накрыли большой стол, хорошо праздновали:)
Удален
Жeник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Это действительно то что надо.....по дружески..... : )
Удален
Пиaниcткa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Знаю одну семью,они просто пошли расписались и все. Так женщина 15 лет сожалела о том,что у них не было свадьбы. И они сделали себе свадьбу на 15-ую годовщину брака. Жeник,Вы уверены что они СОГЛАСИЛИСЬ,а не уступили Вашему напору?
Удален
Килснейк
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пиaниcткa
жизнь с родителями мужа:


Это как? В одной комнате? :)  А муж где?

Когда  у еврея спросили: "Как жизнь?" Он ответил, что перспектива хуже. Если есть возможность жить отдельно - живите отдельно. Нет - будьте стойки и мужественны, и все будет хорошо. Вообще то, еврейская семья - даже племянники и все жили вместе, одним колхозом. Во главе с патриархом Авраамом. Это теперь дьявол сеет людей, как пшеницу, что бы друг друга не поддерживали, а церковные лжеучителя с кафедр вещают (на американский манер) о том, что как хорошо быть рабом на сьемной квартире, или о том, что пока не купишь себе квартиру - не женись. В Библии такого нет. Написано, что внуки жили с бабушками, и бабушки девушек обучали любить мужей.

 

 

Бог один, а богов много
Удален
Пианистка
|18 Мая 2010
0 Цитировать

23 мая помолвка. будем жить с папом-мамом. наверно.

но я очень рада и этому.

главное - любовь.

действительно - если нет много денег - то что, не жениться? а если деньги так и не появятся никогда? хм.

Удален
Жена
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Если каким-то чудом вы доживете до своего первого круглого юбилея и при этом у вас не возникнет темных мыслей относительно ваших родственников - напишите нам! Удивимся вместе! Говорят, исключения все-таки бываю....в сказках.

Удален
Жена
|18 Мая 2010
0 Цитировать

действительно - если нет много денег - то что, не жениться?

 

Если мужчина, в африканских племенах, не в состоянии обеспечить жене избу-мазанку, то он как жених и не рассматривается. Забота об обеспечении своей семье мало-мальского угла - начало Мужа. Отсутствие у мужчины понимания важности отделения от родителей - признак нехороший. Думайте сами.

Удален
bigcat
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Если мужчина, в африканских племенах, не в состоянии обеспечить жене избу-мазанку, то он как жених и не рассматривается.
А разве мы в Африке живём?
Пианистка - имея опыт отношений с родителями,вернее их постоянного вмешательства в дела семьи,мой вам совет живите отдельно,иначе много крови вам попортят.А Бог вам поможет.
Удален
Килснейк
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Большинство говорите о том, как  плохо жить с родителями,  в ваших словах не видно почтения к ним.... Как будто не читаете Библию о почитании родителей..

 

Скоро ваши дети вырастут, вы б желали, что бы они бежали от вас как черт от ладана? А может, вы почитаете историю про Руфь, и про других, достойных подражания? Может будем учиться не на нашем жизненном опыте, а на Божьем руководстве?

 

Кстати, моя семья 11 лет жила с родителями жены, скажу вам, что это был ад на земле.. Теперь, как говорят, пусть земля им будет пухом.. Мы уже сами живем. Так вот. Эти года для меня были огромной школой смирения, и сегодня я не жалею о тех трудностях, которые пришлось пройти. И я пытаюсь для своих детей навсегда остаться желанным другом и любящим отцом, с которым они захотят иметь общение всю свою жизнь.

 

 

Бог один, а богов много
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы