Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
qwertyqwerty
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Пианистка, это очень хорошо. Правда. Я рада за вас и поздравляю. Если потом туго станет - потом на время можно и объединиться с родителями, но первых два года обязательно жить отдельно. А что со свадьбой решили? Делитесь ))))
Удален
Kpacивaя
|22 Янв 2010
0 Цитировать
А меня вот Бог решил отделить от родителей еще не дав мне супруга.. И действительно это соврешенно другая жизнь.. Сложная, интересная... Это совершенно другой мир.. Теперь думается мне что смогла бы я выйти замуж только за самостоятельного человека. Но таких мало.. А жаль.
Удален
qwertyqwerty
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Красивая, тут уже палка о двух концах: сильно засамостоятельничаете - тяжело будет потом по-библейски с мужем жить. Человек привыкает быстро к отсутствию необходимости согласования решений...
Удален
Kpacивaя
|22 Янв 2010
0 Цитировать
qwertyqwerty как только начинаешь жить отдельно от родителей тут-то впервые и сталкиваешься с необходимостью согласования решений.. Люди-то рядом не родные, квартира не собственная.
Удален
Cлeдoпыт
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Жизнь новой семьи со старой семьей никогда ни к чему хорошему не приводила, неужели так трудно дождаться, когда вам будет открыт путь и Бог благословит вас либо жилплощадью либо средствами для аренды жил площади? Нехорошая тенденция, вышибать ногами, прикрытые Богом, до времени, двери
Удален
Жeник
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Kpacивaя. Меня так же... : )....Когда трудности прижали....я даже и не просил....пришёл с семьёй к своим.... И они без лишних вопросов....приняли как родного : ))))))))) (Может быть ещё и по тому, что я перспективен в некотором роде и на чьей то шее сидеть не в натуре )
Удален
Kpacивaя
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Жeник Ну когда трудности это понятно.. а вот так изначально смог бы запланировать что поженитесь и будете жить с родителями?
Удален
Жeник
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Нет стройки без трудности... иные думают там будет хорошо, другие там... Всё исходит из возможностей... Есть сильные возможности, сильные условия. .... Главное оставаться человеком веры, надежды и любви. Ибо не избежит человек испытаний....будет испытан. И счастье человека не зависит от богатства имения его..... Но есть изначально парочный взгляд : "Жизнь новой семьи со старой семьей " от Следопыта.... Ибо всё что то рождает .... "Старая семья " родила "новую семью"....Одно вытекает из другого. А тут : Родила и хорошо, а теперь сваливай подальше.... : ( .... лучше в дом престарелых..... : (((( Нам жить дай.
Удален
Жeник
|23 Янв 2010
0 Цитировать
но тк ты никуда не сваливаешь, то я уйду подальше....подальше от ваших учительских дел... надоели уж по горло
Удален
Жeник
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Красивая, когда я был молодым(мирским) повесой. и жил как хотел .....то я тогда очень хотел...хотел до одури жить в большой семье с бабками, с дедками....с невестками, с зетями со всякмии девярями , шуринами...... Наверно мне надо было родиться в средние века.... : )))))
Удален
qwertyqwerty
|24 Янв 2010
0 Цитировать
"теперь сваливай подальше.... : ( .... лучше в дом престарелых" ерунду ты говоришь. никто не говорит что подальше. Наоборот, я говорила и говорю,что наилучший для всех вариант - в соседнем доме, подъезде, на соседней улице. Но отдельно. Насчет средних веков. Это и сейчас у азиатов распространено. И сейчас арабы всю улицу родственниками занимают. И это классно.... но! они живут ОТДЕЛЬНО. НО РЯДОМ. В этом и есть идеал
Удален
Жeник
|24 Янв 2010
0 Цитировать
qwertyqwerty. ну неужели ты понять не можешь. что это есть всего лишь злемент зксцентрики.... Я же суть проблемы выразить стараюсь. а проблема - это фобия...одна из многих
Удален
Жeник
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Страх от нового статуса, от новых близких родственников..... Я вам в бошки вколотить стараюсь, что эти дела не от Бога....это страх далеко не Божий. И дело ведь совсем не о том, где вы будете жить... Или в одной квартире или на разных континентах. Дело в том, что вам дружить показано, а не шарахаться... : ))))
Удален
Kpacивaя
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Жeник Дружить понятие растяжимое. Если родители привыкли управлять детьми и делали это до брака то скажи мне что изменится когда дети женятся? Другой вопрос что некоторые дети привыкли чтобы их родители контролировали и сами не могут уже без этого.... А еще иногда такое "послушание" родителям преподносится как христианская добродетель..
Удален
Жeник
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Контроль тоже понятие растяжимое.....порой он очень приятен... : )))))))))) Это мы называем заботой..... Я согласен, что и у молодых и у не очень много различных оправданых страхов переходящих в панику.... . Мы тут чего так расстарались? Да что б не паниковать ни зарание, ни во время.... Когда в лодку садится законный пассажир- тогда её болтает и это неприятно....заметь. Но потом все довольны, все смеются : )))))
Удален
sineglazka
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Кстаи,в Америке даже семью могут обязать юридически направить престарелых и немощных родителей в дом престарелых.Я в таком доме престарелых сейчас работаю.Потому что в Америке даже уход за родителями-это работа,которую должно оплачивать государство.А работа предоставляется только профессионалам.В семье даже если есть медики,то зачастую,если нет нужды в доме престарелых,страховая компания направляет своего сотрудника по ухаживанию а престарелыми и больными,и оплачивает их труд.
Удален
Жeник
|24 Янв 2010
0 Цитировать
В америце зашита....всё чётко... а у нас соседи престарелые .... Бабуся под себя...а её дед(из ума выжил) деньги копит и содержит её соответствующе
Удален
qwertyqwerty
|24 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka, не думаю что там так все радужно. Полно там среднего класса, который такой спец. уход оплачивать не потянет - вот и держат сами. Мне кажется, что все таки,если родители в своем уме, и не больны каким-то специфическим заболеванием, а просто слабы, плохо слышат/видят/ходят/понимают, то надо стараться самим за ними ухаживать - они ж няньку нам не нанимали,да и с детсада на вечер-ночь домой забирали.... Недавно дедушка один попросил купить ему полбатона в магазине. Я купила. Он говорит "доведите меня домой, пожалуйста - я плохо вижу". Дом через дорогу. Я зашла к нему домой - а унего штук 5 полбатона. Каша какая-то, немытая посуда... Я: Бабка ваша где? Он: Померла Я: А дети? Он: Сын, женат Я: далеко живет? Он: (говорит район - минут 15 на маршрутке) Я: К вам приходит? Он: Иногда. Кашу приносит Дальше вкратце по разговору - квартира его, сын за нее платит, документы у него. Вот так-то. Дед доживает последние дни кое-как, один, полуголодный, полусвихнувшийся (на полубатонах) - облезлые обои, ободранные табуретки, советские ложки-вилки...Но квартирку сын блюдет - чтоб никто не отобрал- ни соцработники, ни жековцы, ни прочие прохиндеи. Своеобразная забота такая о папе...
Удален
qwertyqwerty
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Так вот Женик, вот это для меня - иллюстрация "отделения" от родителей в твоем понимании. Вот это уже скотство и неблагодарность. Да и просто на старости не заехать хоть бы раз в неделю - нехорошо (хотя я, каюсь, к маме редко попадаю, хоть она и не старая еще совсем)... Но и жить с такими тоже тяжеловато может быть.... Поэтому, я еще раз склоняюсь к своей мысли, что надо жить отдельно, но максимально рядышком
Удален
Жeник
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Да конечно...я же не против : ))))))))))))
Удален
sineglazka
|26 Янв 2010
0 Цитировать
qwertyqwerty,я говорю не о радужнлсти.Я говорю о законе в Америке.Вот другой пример.Моя подруга(извините.если где-то уже об этом писала)навещает дочь,которая вышла замуж В Нью Йорке.У дочери родилось две девчушки.Бабушка имеет визу.Ну,бабушка ведь хочет помочь дочери,тем более дочь работает и учится,муж у дочери тоже не бездельник.У бапбушки виза заканчивалась.Она пошла в миграцию,чтобы ее продлить.Ну и говрорит на радостях,что хотела бы проблить визу,потому как хочет своей единственной доченьке помочь с внучатами своими хочет поводиться.А ей в миграции предписание-в течение двух недель покинуть Америку,-и ответ "ваша виза(e y нее гостевая виза) не предусмтаривает работать в Америке".
Удален
qwertyqwerty
|26 Янв 2010
0 Цитировать
очень странно. Одну мою родственницу выпустили в америку по гостевой визе с дальнейшим гражданством - и она в посольстве наоборот подчеркивала что едет ребенка няньчить
Удален
sineglazka
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Не думаю,но не настаиваю.Моя подруга продлевала визу в Нью Йорке и ей дали предписание-покинуть страну.Правда.что мне нравится в Америке,то хоть и ругают эту страну напропалую.Но вот хоть моя подруга была вынуждена покинуть страну,но через полгода она вновь вернулась и ее впустили.А сейчас она подала документы на "вид на жительство".Американцы очень лояльный народ..
Удален
Пиaниcткa
|27 Янв 2010
0 Цитировать
мы не в Америке жить будем. мы из Украины....
Удален
rest7
|30 Янв 2010
0 Цитировать
До моей свадьбы осталось 3 недели. Бюджет около $2000. Приглашенных 120-130. В это время, время подготовки, Бог сделал нам с невестой несколько приятных подарков. 1. Платье, фату, украшения подарила ее подружка 2. Почти новый костюм дал брат с церкви 3. $130 подарили просто так 4. Дружка решила оплатить услуги видеооператора и квартиру на ночь 5. Тамада (тоже с церкви) согласилась взять оплату после свадьбы 6. Нашли прекрасную недорогую столовую с ресторанным меню И еще много других благословений. Кстати, жить будем в ее съемной квартире. Мы просто молились, чтобы Бог помог устроить все. И Он устроил! Это все - Он! Ему честь и слава.
Удален
qwertyqwerty
|30 Янв 2010
0 Цитировать
ну ничего себе у вас друзья!!!! Иээххх -не имей 100 долларов а имей 100 друзей, у которых по 100 долларов))))))))))))))))
Удален
Пиaниcткa
|30 Янв 2010
0 Цитировать
это точно. последним временем думала, переживала, что, как, где денег взять.. но ведь Господь всесилен! не нужно зацикливаться на земном =)
Удален
voin-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
"Тамада (тоже с церкви) согласилась взять оплату после свадьбы". А меня платная тамада из церкви смущает.Ну не понимаю я как можно за такое брать деньги. У нас сестра из церкви вела два дня свадьбы -БЕСПЛАТНО. И у меня был опыт проведения свадьбы,так я об оплате даже и не думала.Для меня это была честь вести такое мероприятие.И мы с подругой очень волновались и готовились.И было весело,и гостям,и молодоженам понравилось.
Удален
rest7
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Это ее хлеб - проводить свадьбы. Она с таким усердием начала работать над нашей, что просто не может не вызвать восхищения. Тамада, кстати, еще будет украшать зал шарами. Благословения продолжают изливаться. Хозяйка столовой (не спасенный человек) решила украсить зал "золотом" бесплатно. Вообще это стоит $35. Хозяйка является клиенткой невесты. Стрижется у нее.
Удален
voin-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Пиaниcткa,так когда Вас поздравлять? Делитесь радостью.))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы