Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
теперь по поводу родителей... "Старшие обогащают своим житейским опытом, помогают с малышом, помогают материально" Не помогают материально, не помогают с малышом. Обогащают ненужным житейским опытом, пронизанным их собственными проблемами, скандалами, неурядицами. Переносят свой прошлый негатив на нас. Совместному жилью НЕТ, НЕТ и НЕТ. На худой конец - с тещей. Тещи более деликатны, более "трясутся" за счастье дочери. Максимум негатива для зятя - что будут пилить. Для невестки же - не быть хозяйкой, быть постоянно попрекаемой "что вот этому, и этому не обучена, а этому обучена не так, а сюда не лезь".При этом подсознательно у мужа появляется вина "неугодную выбрал". Советы родителей при совместном проживании обращают обостренное внимание на те недостатки, которые ты бы сам не заметил(а) и прошел мимо, с любовью обняв половину. То, что важно для 50-летних, неважно для 25 летних. Пожилым нужен уют, молодым - горячесть чувств; с ними появится и уют.
Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Если же у пианистки так вышло,что будет жить вместе, мои советы: Объедините любезность и жесткость. Твердо с улыбкой проведите границу. Советуем, но не указываем. ЗА ГЛАЗА - только ХОРОШО или никак. Питание раздельно (захотите - через год объедините) - чтоб не попрекали, и чтоб не было упреков "а я купил, а ты не то приготовил, и тд" Хорошо бы и холодильник отдельно.ОДна сестра вышла замуж и привела мужа к теще. Теща провела все границы сама- и никаких громких скандалов. КТо чем недоволен - недоволен тихонько,смиряется и думает, как разъехаться. Холодильник у них отдельно, питание отдельно, теща не лезет ни в какие дела. Сами в отношения родителей тоже не лезьте, и никогда не принимайте чью-то сторону - они поругаются, потом помирятся, и вы станете обоюдным врагом. Не позволяйте трудностям жилья с родителями влиять на ваши чувства. Хотя, по-моему это невозможно. Нервозность будет повышаться. Ну, хотя бы старайтесь.... и ПИАНИНО - БЫТЬ!
Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
"если здесь нелюбите друг друга причем родителей или наоборот..то неужели надеетесь что будете вместе в РАЮ???...если вы невсостоянии здесь сжиться сродителями тем более не будете в Раю? ине лгите на истину и на родителей...а пеняйте на свое высокомерие и гордост" Пианистка - вот таких людей никогда не слушайте. Они не были в этой ситуации, говорят глупости и не знают о чем речь.Будут вас попрекать, и не поддержат в трудностях. vot2, для того чтоб выражать мнение, надо самому пожитьв этой ситуации не менее 3лет. Теории уже никого не интересуют. Родителей любят. И в раю с ними будут. В раю не будет многого, что есть на земле. Супруг(а), приходящий(ая) в чужой дом, является чужеродным элементом. Родители привыкли к одному укладу жизни, кодним правилам, к одним требованиям и принципам. Супруг(а) к ним не привыкли и НЕ ЗНАКОМЫ с этими правилами, потому как в 90% это подсознательно, и его не объяснишь заранее. В свою очередь, супруг(а) привык к укладу своей семьи, к другому укладу и принципам. И происходит взаимное непонимание, удивление, травма от неожиданных несостыковок. КОгда живут раздельно - привыкают двое друг ко другу. КОгда вместе - идет нахлест двух культур, двух кланов.
Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Я считаю идеально, и прекрасно, и замечательно - когда семьи живут отдельно, но при этом на соседних улицах, подъездах,домах. КОгда и общение не теряется, и взаимопомощь возможна, и маме пришли помогли закручивать,и мама пришла помогла по хозяйству,и нет насилия над психикой. Захотел - слушаешь мамин совет, захотел - даже его не спрашиваешь. Не травмируешь маму чужой невесткой (зятем), а постепенно даешь свыкнуться друг с другом. А все основное время - привыкаешь и узнаешь сам лично свою половинку.
Удален
Жeник
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Сделайте свой окоп, проведите линию, и повесьте протокол стрельбы на поражение : )))))))))))))))))
Удален
Жeник
|17 Янв 2010
0 Цитировать
А после пойти в Церковь и всех уверять(прежде всего себя) о всепобеждающей любьви, которую Бог вложил в сердце.... : ))))))))
Удален
Пиaниcткa
|17 Янв 2010
0 Цитировать
qwertyqwerty, вам бы книги писать =) спасибо. Ваша мысль по существу. и в тему! =)
Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Женик, вы женаты? Сколько?
Удален
Stefi
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Жeник и vot2 --------------------- Так и не ответили - а у вас то самих как на практике? Уж сознайтесь честно и смело. Если не хлебнули вы этой каши, то уж лучше молчите, господа теоретики. А будете нас осуждать, честное слово, Бог проведёт вас через такие тесные ворота именно в этой сфере, что мало не покажется. Этот закон работает практически на 100%.
Удален
He-знaкoмкa
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Stefi, Женик отвечал чуть повыше. Дважды был женат и дважды жил с родителями.
Удален
qwertyqwerty
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Пардон, если человек был дважды женат - значит не все было так гладко. Как минимум. Как максимум, не поверю, что жилье с родителями не повлияло. Если вы отмахиваетесь - значит повлияло на жену, а вам не было дела. Не будет опытный человек так вот весело насмехаться над такой острой проблемой. И не будет побывавший в этой шкуре общетеоретические указания давать.
Удален
Жeник
|18 Янв 2010
0 Цитировать
типа : Битый не битого не понимает : )))) да, что там(?)... какие указания(?)....помилуй. Я подаю на обозрение свой опыт. Ты что завидуешь и злишься по тому что здесь у меня было всё хорошо? Хочешь - завидуй дальше. Или может я беззаконик....у меня всё не как у людей... : )))) Вот ещё не по твоей правде правда. У меня друг расстался с женой в молодости по причине своих грехов....а жили они с его мамой. Так невестка и свекровь были просто суперподругами...всё вместе . И таких судеб не мало.... Но есть и были конфликты.... Возможно у кого то доходило и до развода. Но у моих друзей- знакомых такого я не помню. Хотя развелись практически все : (((
Удален
Жeник
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Только потому что жили без Бога....а не потому что с родителями. Ложь дьявольская, если брать по максимому эти ваши правила. А потакать эгоизму (даже своему)не стану и никому не советую..... он лучшая подстилка для гнезда змеинного... Будьте счастливы дорогие молодожёны....не бойтесь своих родителей.
Удален
Жeнa
|18 Янв 2010
0 Цитировать
А дело не в боязни родителей, а в должном внимании к Божьему совету. Его совет, лучше вашего.
Удален
Жeник
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Он прекрасней всех сынов человеческих..... Что ты имеешь от Него, то и озвуч....не будь голословна. Или ты так... вообще....поговорить захотелось : ))))
Удален
voin-
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Женик,я Вашему положительному опыту не завидую.Но в своей жизни видела на одной кухне невестку(моя мама)и свекровь(моя бабушка)и закончилось все более чем плачевно:-(( И если Вас родители не контролируют-то славьте за это Бога,т.к.много к сожалению других примеров.
Удален
qwertyqwerty
|18 Янв 2010
0 Цитировать
"Битый не битого не понимает" Да. Именно так. Теория всегда отличается от практики. Именно поэтому Иисус сначала на практике прошел, а потом уже теории давал. "Ты что завидуешь и злишься по тому что здесь у меня было всё хорошо" Фу, как мелочно. Я НЕ ВЕРЮ, что все было хорошо. Я уверена, что ваши жены страдали. А вам хихоньки. "Так невестка и свекровь были просто суперподругами...всё вместе . И таких судеб не мало." Таких судеб очень мало. Единицы. Только редчайший случай, когда свекровь себя анализирует, и понимает ситуацию. "А потакать эгоизму (даже своему)не стану и никому не советую" Ну вот с непотакания эгоизму родителей-то все скандалы и начинаются. Вопрос лишь, как правильно себя вести, чтобы избежать скандалов. А для этого все бывалые и говорят - проведите рамки сразу, чтоб потом не попрекать никого.
Удален
sineglazka
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Женик,конечно,у тебя много детей(!).И если кто-то из твоих детей будет жить с тобой,а остальные-как же?Да,и вообще.Я лично думаю-что молодым надо начинать жизнь самостоятельно.Родители,конечно,могут помочь,если тем более единственное чадо.Женик,ну одному чаду поможешь,а как остальные?Если,конечно,собственное дело,которое приносит доход и на дорлгие времена,то можно доход распределить между чадами.А если-нет?Один будет в последствии завидовать другому.Да,и ты все на слово Божие тоже ссылаешься,а в слове ясно говорится,что отлепится муж от отца и матери и прилепится к жене.Да,родители собирают наследство для детей.Но по большому счету-наследство-это Господь.Вот этому бы и не мешало учить детей.А остальное все приложится.Если нет крайней необходимости,то лучше жить отдельно от родителей.Но искусственно тоже не стоит искать "эту необходимость жить с родителями или с детьми"-всему свое время.
Удален
Жeник
|18 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka.....а кто сказал "несостоятельно"?....самостоятельно и вместе. В этом есть крепость ...и конечно же это есть духовное достижение... а кто бегает от одних трудностей попадает в другие... Впрочем, всяк решай по удостоверения своей совести..... никаких законов....мы дети свободной... Слава Иисусу !!!
Удален
sineglazka
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Женик,просто,я думаю-надо учитывать характер и культуру нации.На Руси издавна принято помогать детям,да и живут,порою,вместе.Сейчас-не знаю,давно не была на Руси.Но в Америке совершенно другие законы во взаимоотношениях между детьми и родителями и родителями и детьми.Так что конкретной модели нет.Есть у верующих слово Божие,на которое они ориентируются.То есть,надо уметь ладить со всеми.Но,например,финансовую проблему в России нельзя решить американскими методами и наоборот.Могут даже не понять друг друга и только возникнут споры и разногласия.Ты имеешь в виду общение.Так верующие со всеми должны быть в мире,а родителей дети должны почитать-отдавать им честь в том.что они смогли воспитать их и в радости и в горе.(у кого есть родители).Но решения молодая семья должна принимать самостоятельно.Родители могут посоветовать,но настаивать на "своем"-не знаю,лично не в моих правилах настаивать детям на чем-то.Я не сторонница,чтобы дети повторяли мою модель в жизни,даже если эта модель-совершенна.Это уже будет копия,но не оригинал.А копии всегда подвержены сомнениям.
Удален
Жeник
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Да и я об этом же.... о свободе : )))) Просто тут некоторые закон хотят протащить о любви на растояние выстрела : ).... Вот пришлось выступить... : ))) Они мой положительный опыт отвергают с упорством.... их дела. Говоришь одному: напиши бизнес-план и получишь небольшой бизнес- кредит....начнёшь дело...а там. А он отвечает ...зачем мне лишний контроль...возьму в банке суперкредит....у меня же не план а планище.... Потом псориаз или парадонтит с диабетом на нервной почве.... Проходили....
Удален
sineglazka
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Женик,потому как люди хотят бесконтрольное владение.Но ведь у Бога даже волосы на голове сочтены.
Удален
qwertyqwerty
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Женик, немного о вашем положительном опыте: Расскажите ваше объективное мнение, от чего разрушился ваш первый и затем второй брак?
Удален
Жeник
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Второй брак цел... : )))) А когда первый рухнул я уже был при квартире...я ей её и оставил
Удален
sineglazka
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Женик,у тебя,оказывается,как и у меня-второй брак?Знаешь,давай на эту тему поговорим в соответствующем форуме.У меня есть даже в моем дневнике поэтическая проповедь на эту тему.Но я бы хотела развеять сомнения(без кавычек)тех людей,которые хотят повторного брака,но церковь- против.Это очень интересная тема.Я,кстати,тоже подарила свою квартиру бывшему мужу,оформила официально,специально летала в Литву для этого.
Удален
Жeник
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Давай : ))))
Удален
KESYA
|20 Янв 2010
0 Цитировать
похоже, что люди с темы ушли. )))
Удален
sineglazka
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Я хочу еще добавить не много.Очень разные проблемы возникают при вступлении в брак.Но вот я что вспомнила.В церкви обо мне говорили,что "Нина строгая мама".Да.я воспитывала детей одна,но я их любили и люблю.Строгость заключалась лишь в том,чтобы дети говорили мне правду.Я никогда их не наказывала,если они совершали неверные поступки,но всегда просила.чтобы они говорили правду.Разбиралась я с детьми в семье.Никогда не учила их сплетничать.Прсто спрашивала-вы прнимали в этом участи?Если они не принимали в этом участие.я не слушала о том,что сплетничают в церкви.Дети так поступают сейчас.И это факт.Когда моя дочь порзнакомилась с юношей и они решили пожениться,он много распрашивал у меня-какая моя дочь была маленькой,чем занималась.Я ему рассказывала интересные эпизоды из жизни детей.Я так же ему сказала.что меня в церкви называли"строгая мама".И жених моей дочери сказал мне-это похоже.И еще он мне говорит сейчас-Нина,спасибо вам за вашу дочь.Так что похвала от зятя о воспитании дочери-это немаловажный элемент в жизни женщины,матери,которая воспитала дочь для Любви.
Удален
Жeник
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Тут ты была на высоте....эт точно.
Удален
Пиaниcткa
|22 Янв 2010
0 Цитировать
19-01-2010 17:16 KESYA а, это так всегда. первые полторы страницы - ещё как-то так, более или менее в тему, а потом можно и не читать , потому что люди говорят уже совершенно о другом =) ну, если можете ещё что-то сказать по поводу ТЕМЫ "свадьба недорого. жизнь с родителями", то пишите. если нет - то лучше не пишите =))) кстати, мы решили, что всё-таки будем жить отдельно. вот.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы