Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
Ди-нa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Женик, а если молодые считают своей семьей еще и довольно большую церковь, даже две?
Удален
kolibry
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Ди@нa а у нас венчание было при всей церкви (несколько сот человек) только без всяких там столов и прочего
Удален
Жeник
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Можно ведь и после свадьбы выйти и попросить церковь помолиться за вас... Писание не возбраняет... : )
Удален
voin-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Пиaниcткa,теперь я отчет одам о свадьбе.)) Значит так.Свадьбу мы праздновали в двух городах.На все потратили около 600-650 $.Это включая ВСЕ расходы:костюм жениха,обувь,мое платье за 18$(как я выгляжу можно посмотреть в одноклассниках и моем мире,я вообще не представляла как я куплю платье,если цена на них иногда в 2 раза выше чем моя зарплата),транспортные расходы.Праздновали мы в офисах церковных бесплатно,прическу и макияж 3 дня мне делала сестра из церкви бесплатно,водитель в моем городе взял только за бензин,тамада из церкви вела свадьбу два дня бесплатно(хорошая сестра и очень было весело).У нас столов было мало в одном из офисов,так гости ели "шведским столом",зато было место для танцев.))Зал нам тоже украсили даром.Видео тоже бесплатно,фотограф у нас был шикарный(он правда еще и свидетелем был)))))) Родителей мы старались не напрягать.Они нам дали с обеих сторон около 300$ на свадьбу.А я перед свадьбой еще и работу потеряла,да и ограбили меня.Так что села я и поняла-сейчас или впадаю в депрессию и истерику,или же уповаю на Господа. Я верю,что у Пиaниcтки будет свадебное платье.Бог о вашей семье позаботится.
Удален
voin-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Теперь второй вопрос-жизнь с родителями мужа. Перед свадьбой мы молились с женихом и моей подругой(свидетельницей на свадьбе) где нам с мужем жить.Вроде пришло такое,что поживем с родителями,но недолго.К сожалению снять отдельную,даже самую скромную квартиру мы не можем себе позволить пока.И я почти уже смирилась.Но одна сестра из церкви(ОЧЕНЬ мной уважаемая)сказала,что жить с родителями не Библейский вариант.И я задумалась.У моего мужа в селе,под Киевом, есть полдома.Вот теперь мы в нем и живем.Условия здесь нелегкие.Особенно для городского жителя(хотя я до 15-ти лет жила в городе,в частном доме).Туалет на улице,да еще такой,что............Поверьте на слово,туалет-врагу не пожелаешь.Вода в колодце.Когда мороз-то в веранде температура +2,а на кухне может быть минусовая.Плита 2-ухкомфорочная.Чисто бытовые условия-ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!Особенно когда муж 5 дней в неделю на работе-в 7 утра уходит и в 21 приходит. Но то,что мы живем отдельно от родных-это огромное БЛАГОСЛОВЕНИЕ.Огромный плюс.Спасибо Богу за эту возможность.А то мы бы наверное уже были на грани развода.
Удален
sineglazka
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Свадьба делается для молодоженов,поэтому делайте свадьбу,молодожены,для себя.По большому счету-гости придут на свадьбу и уйдут и в памяти у них может остаться лишь зачастую только фотография в альбоме,но ведь не все и в альбом свой заглядывают.А память должна быть у молодоженов,это их день,это их посвящение любви.Это они помнят все до мельчайших подробностей.Так делайте праздник любви для себя так,как вам этого хочется.
Удален
Гитa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
voin а как Вас можно на одноклассниках искать? Мдяя... наверное лучше жить отдельно, пусть хоть и в таких условиях, чем в комфорте но постоянно на эмоциях...
Удален
Жeник
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Синеглазка , респект !!!
Удален
MaRusy-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
voin Дааа, ну и условия...Наш самый первый совместный диван с клопами в старой дедушкиной квартире перед ними - рай )))
Удален
MaRusy-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
...а ночью страшно в туалет ходить, потому как тараканы затопчут и не заметят )))
Удален
sunnygirl
|8 Янв 2010
0 Цитировать
voin-вы молодцы,что решились так вот жить,но все ж отдельно.Пусть Бог благословит вас и ваши условия всеж изменятся в лучшую сторону!
Удален
Жeник
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Синеглазка, ты красиво высказалась.....но а как же родители....они что забудут свадьбу. Это как раз идеальное место для знакомств нового родства...не находишь ?
Удален
voin-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=132-здесь наше свидетельство и наши координаты,по которым нас можно найти на сайтах. А жить лучше отдельно и от его родных,и от моих родных. Недавно одна сестра в церкви рассказала.Она замужем года 3-4.Они с мужем сначала жили отдельно,а потом пришлось жить вместе с его мамой.За квартиру платить ОЧЕНЬ дорого,а тут еще и ребенок родился.Пришлось им под родительское крылышко возвращаться.Мама у мужа-верующая,правда конфессии у них разные.А конфликты возникают по поводу воспитания ребенка.Она рассказывала,что пока не стали жить вместе с мамой,то и не ругались с мужем.А теперь вот так................:-(( А по поводу дивана.Так это отдельная песня.)))))))Раза 3-4 и так и этак крутила "ложе",чтобы удобно было спать.Разложу это подобие дивана-матраса не хватает,начинаю что-то подлаживать-все набок скатывается.И я тоже)).Еще что сделаю-мужу твердо спать)),Вообщем пришлось приложить и мозги,и руки.Теперь у нас два по типу "дивана"стоят вместе.И вроде все хорошо,но пружины из старого матраса.иногда так больно режут то в колено,то в бок.)) Спасибо,сестры за благословеия и поддержку.
Удален
sineglazka
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Женик,я не красиво выссказалась,а то что пережила сама и сейчас переживаю с дочерью.Ты же Библию читаешь,знаешь,что о взаимоотношениях родителей и детей написано.Кстати,если брать,как образец-Израиль.То Иуда вообще отошел и поселился в другом месте от отца.А другие сыновья хть и жили с Иаковом,но по теперешним временам-жили в одной местности,но у каждого был свой дом,не в одном доме с Иаковом.Иногда молодожены просто не уверены в себе,поэтрому и держатся за мамину юбку.Поэтому и хотят видеть в своих избранниках или маму или отца.Я не сторонница этого.Если только нет в этом крайней необходимости(цу каждого свои трудности,так что здесь рецепта нет,рецепт в Библии и внашем сердце,как надо поступать).Женик,ну что сказать о том-помнят ли родители свадьбу детей?Роды,например,я помню,как будто это было вчера.Меня дети зачастую спрашивают,как я их рожала.Но помнить или не помнить свадьбу(речь о торжестве,а не о детях самих).Конечно,если родители закатили свадьбу детям,как бы потом они не вспоминали и не говорили детям"вот мы тебя женили,а ты нас бросил).Эгоизм родительский.А помнить ни кому не возбраняется,даже соседу,который случайно попал на пир.И разве лишь свадьба делает родственниками
Удален
sineglazka
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Женик,знаешь,о чем сейчас подумала?А если одни родители состоятельные,а другие-нет?Как быть?Свадьба детей не сделает родственниками их родителей.родителей.Одни будут говорить-вот "мы" столько денег вложили,а почему "они" не дали и гроша?И сеют в молодых сомнения и уже начитается война молодоженов-вот "мои",а что "твои"?Так что не лукчше ли молодым самим что-то сделать для своей свадьбы?Тогда и упреков не будет.И любовь ценнее станет,потому что пройдет испытание на верность.Я так понимаю.
Удален
Пиaниcткa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka - да, думаю, это действительно очень приятно, когда "сами" сделали, заработали (а не родители). ни от кого потом требований - мол, отдавай как-то то что мы тебе дали.. MaRusy@, voin - "с милым - и в шалаше рай" =))))
Удален
cлoн
|9 Янв 2010
0 Цитировать
У моего знакомого, с которым я когда-то в библейской школе учился, свадьба была так: Свадебное платье взяли на 1 час напрокат. Добрый таксист подвёз к загсу за 2 грн. только потому, что невеста ждёт и надо вовремя успеть. На росписи из присутствующих была только лучшая подруга невесты ( он из другого конца Украины, у неё из родных только мать, которая из-за проблем со здоровьем не могла присутствовать на росписи ). После свадьбы приехали к ней домой. Свадебный стол: белый батон, головка чеснока, чай. После свадьбы жили в квартире её мамы ( квартира трёхкомнатная ). Да, кстати, он взял её с двумя детьми от первого брака. А познакомились они в церкви, в группе прославления :) Пастор был против. Кроме того, она была старше жениха на 8 лет. Но молодожёны были непоколебимы. Вот вспоминаю и думаю: как дивно Бог всё сотворил ...
Удален
Жeник
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Слон....супер ! Вот это запомнится....даже мне : ))))
Удален
Жeник
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Короче, если договор подписан, то можно отпраздновать...а можно и отметить... Можно по канону, а можно авангардом.... В добрый путь !
Удален
sineglazka
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Знаете,вот слон пишет о свадьбе своих друзей.И о платье для невесты-напрокат.Я своей дочери посоветовала-платье напрокат не брать.Пусть будет недорогое,но свое,личное.Ведь в платье(белый цвет,как смимвол белой одежды Невесты Христа) и фата(венец мужа для обрученной)-это то,что лично принадлежит девушке.Свадебный наряд мы не можем взять напрокат.Можно сделать недорогую свадьбу,но в основном,что в памяти остается,это даже не подарки друзей или родителей,а непорочное брачное ложе и наряд новобрачных.Кстати,я так думала даже тогда,когда была молодая.Я категорически была против платья и фаты напрокат,я покупала сама.Не знаю,может быть,это просто монархия во мне,но мне лично хотелось бы,чтобы наряды были своими.
Удален
voin-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Пиaниcткa,в таком вот "раю"очень хорошо проверяются чувства. Как в "Последнем герое",сразу видно кто есть кто,и что у кого на душе.))
Удален
stomik
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Начинаете новую семью, начинаете и новые традиции...Лучше потратить время на подготовку, подзаработать, чем потом жалеть. В финансовых вещах есть 2 момента- то за что вы верите, и то что вы для этого делаете. Родится ребенок, его тоже содержать надо, тоже будете собирать по церкви? В семье много расходов, их придется тоже как то компенсировать.Пока молоды работайте, служите на полную катушку и обязательно пожнете. У меня муж видеооператор, около 80 христианских свадеб снял. Так вот те люди кто выкладывается для других, для них и бесплатно снять может, и видно что им все люди с радостью готовы послужить, и владельцы кафе и свадебных салонов и водители . И эти свадьбы действительно классные, несмотря на то что там не узкий круг.А есть и такие кого и в церкви не часто видят и свадьбы в узком кругу и деньги сэкономят и также тихо незаметно разводятся. Верьте за лучшее! А насчет жить с родными, это вообще нонсенс. Раз Господь Адама насчет отлепиться предупредил, когда тот о родителях и не знал что это такое, значит Бог знает как это важно...
Удален
Пиaниcткa
|9 Янв 2010
0 Цитировать
спасибо! stomik - согласна, на 100%.
Удален
Жeник
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Жить с родными на всём готовиньком - это супер, но не каждому дано.... : )))) (Это есть личный положительный опыт)
Удален
Stefi
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Мой первый брак развалился из-за свекрови. Во второй я вступила уже будучи с Господом. Моему мужу повезло - к этому времени я уже была сирота . Мне не повезло - у него мать жива. То, что пришлось пережить за полтора года совместного проживания - пожелать могу только врагу, но и того Бог не советует. Как только появится возможность снять жильё - мы ждём ребёнка - я не секунды не останусь в этой квартире. Не живите с родителями ни дня, ни часа. Если вы только не враги сами себе. Поверьте, очень многих сестёр можно легко отправить в реабилитационный центр после такого сожительства. Для меня свекровь - самое ужасное слово в жизни. Я сама буду свекроввью и не раз, но учту всё это, уже сейчас настраиваю себя на правильное мышление. Что семьи моих сыновей - это их семьи. И совать свой нос туда - для меня будет огромным мною же установленным запретом. Я не собираюсь ждать от них благодарности. Если попросят помощи - помогу чем смогу. Но учить жизни... Не дай Бог!
Удален
TyмAл
|11 Янв 2010
0 Цитировать
... замечу, что я был (до недавнего времени) 100% сторонником жития молодых не на территории родителей. 100%! но ... увы, убедился, что современная молодежь, даже живя без родителей умудряется проявить себя настолько неприспособленными к жизни, что разводятся, причем совершенно неожиданно для тех же родителей. и приходит "чадо" в дом родителей - "вот я! принимайте ...". Способность детей прожить в супружестве без родителей нужно закладывать ... родителям вовремя и до того, как благословят свое чадо на брак. "Отделить", "отлепить", "оставить" нужно заранее - чтобы пожил(а) сам(а) без родителей, стал(а) самостоятельным в быту, научился добывать "хлеб насущный", а уже потом ...
Удален
Пиaниcткa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
не хочу с родителями! =( все, собираем на съемное жилье!!!
Удален
TyмAл
|11 Янв 2010
0 Цитировать
... хорошее решение, но ... еще раз, Пианистка, и это не теория, а скажем так, личный "родительский опыт" - приготовьте себя и ... постарайтесь понять готовность Вашего будущего мужа к автономному существованию. Если Вы не готовы постирать ему рубашки, носки, ... другие личные вещи, если не готовы к тому, чтобы обеспечить хотя бы минимум по разнообразию рациона, но качественной и калорийной пищи, если ... Боже, сколько "если" здесь можно писать, если Ваш будущий супргу не готов каждый день выносить мусор, хотя бы раз в неделю убирать территорию, не привык класть вещи в каком-то порядке, если не умеет починить розетку, прибить что-то к бетонной стене, поменять прокладку в вдопроводном кране, ликвидировать утечку воды в бачке туалета, ... если в целом вы, как пара, не умеете планировать семейный финансовый бюджет, или этот бюджет априори мал для того, чтобы снимать отдельную жилплощать, если у вас не проговорен временной (в смысле использования времени) бюджет и то, как вы собираетесь строить семейные отношения после "медового" месяца, если у вас нет совместных интересов, кроме интереса к легальному интиму .... я бы вообще не рекомендовал торопиться или позволить себя торопить.
Удален
Пиaниcткa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
ТумАл, я согласна на 100%. Готовы. Мы готовы, много об этом думали, планировали и сейчас еще делаем шаги для того, чтобы быть еще боллее готовыми =) сама все время говорю о том, что людем не следует создавать семью лишь для "легального интима". это очень глупо и говорит лишь о том, что эти двое думают лишь о себе, и о своем удовольствии - они эгоисты, короче говоря. ну ладно. жду еще идей для проведения недорогой свадьбы, чтоб осталось чем платить за жилье =))))))
Удален
voin-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
ТумАл,а где и когда может научиться молодой человек или девушка решать бытовые вопросы,если они так и остануться под крылышком родителей? Я несколько лет живу отдельно от родителей.И во многом(если не во всем) научилась не ждать помощи от них. Мой муж прожил все жизнь с родителями,и ему немного тяжелее сейчас отлепиться от них.Я же это прошла еще задолго до свадьбы. Хотя то,как мы сейчас с ним живем,то к этому вряд ли можно быть подготовленными,но справляемся с Божьей помощью с бытово-финансовыми трудностями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы