Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
TyмAл
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Вы, voin, спрашиваете, где этому можно научиться? для парней отвечу (по своему опыту 70-х прошлого века) - в армии (это действует и сейчас), в строительных отрядах, наконец, за счет уезда от родителей сразу после окончания ВУЗа - на свои "хлеба", в снятое жилье (при необходимости - на несколько парней). Родителям нужно учиться преодолевать свои страхи за "чад" и "выталкивать" из из "семейных гнезд".
Удален
voin-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
TyмAл,так это как раз и есть обязанность родителей-научить своих детей быту пока они еще под крылышком у родителей и вовремя отпустить детей в этот нелегкий мир. А если дети не научены,то прежде всего это минус родителям.
Удален
Жeник
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Жили с родителями три раза(два брака) и не по малу ещё в мире.....и никаких проблем. Люди деликатные попадались : ))))....никто не лез, а была только помощь. И не верю я "в правило отдельной жизни" : )
Удален
Stefi
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Моему сыну 15 лет. Уже не первый год я сняла с себя некоторую ответственность за его нужды. Специально. Завтрак он себе готовит сам. Стирает несложные вещи. Гладит. Подрабатывает на свои интересы. Моет посуду. Сидел с младшим братом чуть ли не с рождения. Я к нему строго отношусь. В пределах нормы, конечно. Сказала, чтобы учился с расчётом поступить на бесплатное отделение, так как оплачивать его учёбу не собираюсь. На данный момент он один из лучших учеников. Не балую, на шантаж не поддаюсь. Если ему что-то очень надо - пусть сам зарабатывает. Моя подруга живёт по другому . У неё тоже два сына. Но она набрала кредитов , и уже несколько лет батрачит на них. Хотя старшему 18 лет и он работает на двух работах и учится, но компьютер ему мама оплачивает. Учёбу тоже. А он машину себе купил. И с порога может обиженно заявить _Ну ты что, опять не успела мне сумку собрать? А уже с девушкой в близких отношениях. Для меня пример мой отец. Я таких не встречала. Он был очень работящим. Кроме работы, огород, готовил, мог постирать, помыть полы. Никогда не слышала претензий, что ему чего-то не дали и не принесли. И на рыбалку, и на охоту. Я думала, все мужчины такие. А оказалось, что нет.
Удален
Жeник
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Старшие обогащают своим житейским опытом, помогают с малышом, помогают материально.... Это же благославение Господне....Вы чё....., люди ?
Удален
voin-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Жeник,Вам очень крупно повезло значит. А вообще-то мы ниче,просто делимся кто как и чем жил или живет. Мы хоть и отдельно с мужем живем от родителей,но это не мешает им вмешиваться в нашу жизнь.
Удален
Taньюxa
|12 Янв 2010
0 Цитировать
а как мужчине отлепиться от родителей, если связан с ними по рукам и ногам? - общее дело, которое связывает не только бизнес, но и быт и все... и хочешь, не хочешь постоянно целый день в контакте с родителями? как здесь быть???жене как быть?Это же так неприятно осознавать, что ты как "дополнение к его семье", а не его новая(!)семья!!!Ка можно жить, когда мама мужчине звонит каждые полчаса и спрашивает где, что, как , все ли с ним в порядке, отчитаться ему надо в своих делах перед ней, т.к. она просто волнуется и переживает! Что означает вообще отлепиться? ну, ясно, что не бросить родителей и не сделать вид, что их нет! А что тогда? И как быть, когда в добавок к вышеперечисленному девушка живет с семье мужа, а ее вся родня, родители очень далеко, т.е она одна в чужой семье, без родных любящих людей, которым она по-настоящему не безразлична, а муж разрывается на работу, на свою семью(мама, папа и др.) и на жену. Вот так пессимистично мне видится в данный момент...:( Жених говорит, что отлепится, конечно, но может он и сделает скромную попытку, но думаю, мама его не отпустит, уж очень она им живет полностью... Корчоче у меня в голове не подготовка к свадьбе и платье, к сожалению(
Удален
Жeник
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Тань,у тебя же мозги в порядке....просто подружись с его мамой и всё будет в кружевах ......: )))))
Удален
Жeник
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Если нет любви, то проси у Бога.....Пусть Бог будет между вами... : )
Удален
Жeник
|12 Янв 2010
0 Цитировать
voin Есть много золота в Писании....вот простая и вечносвежая мысль: " Что бы иметь друзей - будь же сам дружелюбен." : )
Удален
Stefi
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Taньюxa Молись, чтобы Бог усмотрел перемены в вашей семье. А что, обязательно всю жизнь с родителями одно дело иметь? Ну даже если дело, то никто не мешает жить отдельно. Денег хватит на жильё? Пусть самое скромное. Молись, есть сила в молитве. Даже порой больше, чем в словах. Посты бери. Пиши просьбы на молитвенные сайты, в частности на Инвиктори. Помогает очень. Мы же с Богом! Зачем бороться в одиночку? Женик, ты наивный. Честно, скажи сколько тебе лет, есть ли у тебя своя семья, дети? С кем вы живёте - со своими родителями или у жены? Если у твоих, то жена твоя искренне этому рада? Поживи у её родителей, и, может быть почувствуешь разницу. А вообще опыт придёт сам собой. А детей должны воспитывать и растить родители, а не бабушки и дедушки. Сколько знаю семей, ничего хорошего, только куча конфликтов. Так что лучше любите своих родителей на расстоянии.
Удален
kolibry
|12 Янв 2010
0 Цитировать
мой пастор рассказывал что когда они были с женой помоложе им довелось пожить у жены родителей. так ему было нормально, а жена в ужасе (при том что до свадьбы у неё хорошие отношения с родителями были). просто сам момент когда две "хозяйки" на одной кухне это кошмар. когда до свадьбы я жила с мамой своей и начинала что то готовить, прибегала мама и без разговору начинала "очень быстренько" мне "помогать" у меня внутри кипел гнев и на мои просьбы "пожалуйста я сама" она не реагировала, тогда я бежала к бабушке и чуть ли не со слезами просила "сделай с ней что то"
Удален
sineglazka
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Танюха,вам надо поговорить со своим женихом.Видимо,у вас(обоих)-страх,что если вы отлепитесь от родителей,то потеряете "долю в наследстве".Но в конце-то концов-не это главное-наследство.Пусть ваш муж покажет родителям,что он ответственен за вашу семью,что вы начинаете скромно,но в любви.Может быть,это подействует на родителей.Но от таких родителей,о которых вы пишете,надо отлепиться,отделиться однозначно.Можно ведь и долю в бизнесе забрать у родителей.Нет безвыходных ситуаций,есть люди,которые не хотят выхода из сложившейся ситуации.Пусть ваш муж сделает выбор,а вы ему помогите.Неужели ваша любовь дешевле бизнеса?Кстати,Бог говорит"Если можете,будбте в мире со всеми"."Гнев не творит правды Божией",но так же "Гневаясь,не согрешайте".В жизни всякое бывает.Просто,если даже вы поругаетесь с родителями,то говорите это не в гневе(Господи,не во гневе Твоем обличай меня".Просто за ужином можно поговорить или за обсуждением бизнеса.Но это не должно быть,как месть,чтобы унизить или оскорбить родителей.Спросить можно,а как они начинали свою совместную жизнь и подвести разговор к своей жизни.Смотря по обстоятельствам.
Удален
voin-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Taньюxa,прочтите книгу "Барьеры" Генри Клауда и Джона Таусенда.Желательно вместе с женихом.И помоги вам(вернее даже вашему жениху) Бог-не просто принять правильное решение,но и сделать его. А от такой материнской заботы покрытой "карамельными" волнениями и переживаниями труднее отделаться,чем от открытого контроля.
Удален
Жeник
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Новые обстоятельства - это новая задача на ум, совесть и духовность... Ели не справляетесь, то нечего на зеркало грешить.... : ))))))))
Удален
vot2
|12 Янв 2010
0 Цитировать
люди вы че?...если здесь нелюбите друг друга причем родителей или наоборот..то неужели надеетесь что будете вместе в РАЮ???...если вы невсостоянии здесь сжиться сродителями тем более не будете в Раю? ине лгите на истину и на родителей...а пеняйте на свое высокомерие и гордость.
Удален
зopкa
|12 Янв 2010
0 Цитировать
да сделать свадьбу не дорого очень легко =) 1)на прокат берёте платье,фату 2)макияж,причёска 3)фотограф всё,затраты закончились =)))) венчание делаете в церкви, а столы не делаете совсем,зачем?лучше поехать отдохнуть =) и на память останутся кучи красивых фотографий со свадьбы,а не воспоминания о тёте Глаше жующей оливье =)
Удален
Пиaниcткa
|12 Янв 2010
0 Цитировать
зopкa, подняла настораение =) тётя Глаша =)))) гг а по-моему, дешевле будет платье купить! да, купить! а потом продать! или сдавать напрокат! =) м?
Удален
Taньюxa
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Всем спасибо за поддержку!!!аж легче стало:) да, надо все возложить на Бога и тогда будет все лучше чем ожидается! vot2, рада за вас, что вы не ощутили на себе такие проблемы, и дай Бог и в будущем не ощутить! Но жизнь - это не рай и люди - не ангелы, к сожалению. Я на примерах не одной семьи знаю что такое свекровь, или теща, кот.лезут в жизнь молодых и качают в их семье свои права - результаты, я скажу трагичны, так могут рассорить влюбленных, так все завертеть и закрутить, так манипулировать, что брак превращается в "брак" (даже при взаимной любви молодых) Мамы очень дорогие и авторитетные люди как для мужчин, так и для женщин, какие б они не были. Пример :) -Муж немного недовольствовал кухней жены и однажды приходит с работы, а унее что-то сгорело, подгорело, и он так довольно и на полном серьезе "ВОТ! Ну наконец ты научилась как моя мама! Пахнет как у моей мамы!))) И смех и слезы(
Удален
Жeник
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Возможно что научиться лавировать между льдин сложнее , чем купить ледокол... Но на пути ледокола может возникнуть айсберг..... что делать будете .....героически тонуть ? : ))))) Блажен кто даже зло может превратить в добро..... а постоянно пригорает от нерадивости. Пусть Бог вам даст мудрости, что бы в жизни вашей как можно меньше пригорало и всё прошло без крупных пожаров !!!!
Удален
cильвa
|13 Янв 2010
0 Цитировать
женик, спасибо, приятно читать твои посты...мы были на сочитании недавно... так пастор сказал такую фразу жениху.. ты берешь в жены не только ее , но еще всю ее родню.... хорошая или плохая она.. надо как то к этому привыкать... вот у меня говорит есть родственник , пьет. так бывает стыдно за него , чуть что, тыкают им мол вот твой родственник, и ты такой... и вот хочешь или нет как то надо жить с этим...
Удален
cильвa
|13 Янв 2010
0 Цитировать
да пианистка, согласна с зоркой, сделайте венчание в церкви, если есть неверующие друзья и родственники, пригласите на венчание, очень хорошее свидетельство для них.... и платье , так приятно потом для себя да и для детей потом воспоминания, вот мама наша была невестой,
Удален
stomik
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Свадьба запоминается не из-за помпезности, а из-за веселья.Очень многое зависит от подружек, какой они вам выкуп устроят( только в качестве выкупа не деньги а шуточные задания для жениха и его команды).Подберите тамаду хорошего, можно профессионала, но лучше знакомого, кто вас хорошо знает, расскажите ему что вы хотите от программы., например благодарность и уважение родителям, ваш первый танец (его лучше подготовить!), задания для гостей, чтобы не скучали, можно ролик заказать как вы познакомились- шуточный или лавстори, что больше вам по характеру подходит.Музыкальная часть, подберите фонограммы, можно и без ансамбля дискотеку устроить, только музыку соответствующую танцевальную, песню про маму, музыкальное сопровождение, музыку для вашего первого танца.Фотографу сразу определите что вам нужно- репортажная съемка или постановочные кадры.Запланируйте побольше времени на прогулку, заранее определитесь куда поедете гулять, лучше на природу, но поменьше народу с собой на прогулку берите. Захватите бутербродов и напитки, покрывало, чтобы можно на травке посидеть, пофотографироваться, удобную обувь ( хоть сланцы, лишь бы ноги поберечь), можно гитару, чтобы прославление устроить.
Удален
stomik
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Насчет подарков, можно составить список что вам нужно, и дать свидетелю пусть он его приглашенным покажет, а то бывает все думают что бы подарить, и дарят одинаковые комплекты, или то что совсем не нужно. Бывает друзьям легче скинуться и сделать один но нужный подарок, чем 10 коробок фужеров получить.
Удален
Пиaниcткa
|14 Янв 2010
0 Цитировать
stomik, насчет гитары и подарков - спасибо, класно.
Удален
Autumnia†
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Некоторым может показаться, что от моей позиции веет суеверием, но я считаю, что лучше платье купить или сшить, если бюджет не позволяет роскошного - купить красивый костюм, платье более простого кроя или из недорогой материи, но не продавать, не сдавать его на прокат, а оставить на всю жизнь, как память, семейную реликвию, дань этому дню... нельзя ко всем аспектам подходить с точки зрения материализма. С другой стороны, быть может, во мне избыток символизма...
Удален
Жeник
|16 Янв 2010
0 Цитировать
А я люблю символы.... К примеру : сшить свадебное платье с фатой.... а наутро .... сжечь. Супер !!!!!
Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Я вышла замуж четыре года назад. Брат женился два года назад. Живу в Киеве. БУДУ писать МНОГО Мои результаты: 1) Платье - 400 грн (да, 400 грн) -куплено в Хмельницке. До этого обошла 5 салонов в Киеве, ориентируясь на цену 300-500у.е. (!!) Предлагалось только голоплечее что-то. На 6 салонов нашла 2(!!) более--менее приемлемые модели. У меня была своя мечта как должно выглядеть платье.В хмельницк мы ехали одевать всю мою семью и за акссесуарами. Но чудо!! Среди полтыщи моделей "як у селе" каким-то боком затесалось именно то платье которое я хотела. Все даже самые привередливые сестры в церкви, говорили что за 10 лет им безоговорочно понравилось только два платья - и одно из них мое!! Поэтому, вывод: не всегда дорогое хорошее, не всегда дешево значит плохо. Экономить на ПЛАТЬЕ НЕЛЬЗЯ. Одна сестра в церкви одолжила денег, потратила кучу денег на еду оформление и тп, а платье одалживала. Я считаю, что это не правильно!!! Зажиматься можно на чем угодно -количестве гостей, месте проведения, кол-ве аксессуаров, но ПЛАТЬЕ невесты и КОСТЮМ жениха - затрата №1 - это ВАШ праздник, ваши фотографии на всю жизнь, ваша гордость для детей и внуков.
Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
2) Костюм от Воронина - 350 грн(!) Базарный костюм покупать не хотелось, хотелось солидности. Костюмы от ВОронина стоили тогда от полторы тысячи. Но специально для нас (спасибо Б-гу) один из магазинов Воронина закрывался и распродавал несколько моделей за 350 грн,и среди них была та модель, которая выглядела шикарно! МОлитесь, ищите, и найдите!! 3) стол готовили в церкви. Здесь было не все гладко - продукты для кухни закупали сами, было кучу проблем с транспортом и временем. Пригласили 80 человек, пришло 60. В среднем посчитала, на человека вышло 35 грн (в ресторане тогда было 100-150).Машину дал друг мужа. 4) транспорт в свадебный день - три машины - помогли два брата из церкви и один друг мужа. Платили только за бензин. Украшения - минимально - пару ленточек, пару шариков. БЕЗ глупых накладных номеров. 5) ткань для украшений зала и стола одолжили (здесь уже можно было себе позволить экономить, я считаю) 6) фотограф был знакомый, фотографий много, качество хорошее, но нам не понравилось, что как будто не от души сделано. Не было режисерской задумки - мы сами придумывали, как стать, где лечь, и тп. Лучше все-таки искать платного фотографа и по рекомендациям своих друзей-КЛИЕНТОВ!
Удален
qwertyqwerty
|17 Янв 2010
0 Цитировать
7) видео делал брат из церкви - получилось отвратно. ЖАЛЕЕМ страшно, что не наняли. ВИдео нужно нанимать, причем только по советам недавно поженившихся клиентов, чье видео вы ВИДЕЛИ и вам понравилось Брат, когда женился, сделал выводы по нашей свадьбе и у него все получилось лучше. Итак мои советы: На чем НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ, и о чем позаботиться нужно особенно и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО: 1) на платье 2) на костюме и ТУФЛЯХ жениха 3) ВИДЕО 4) ФОТО На чем МОЖНО экономить: 1) кол-во гостей (думаете они будут обалденно рады, а им на самом деле все равно) 2) кол-во блюд на чем НУЖНО экономить, и что будет неважно уже через год 1) место проведения 2)наличие тамады, конкурсы с призами и тп. Какой то фантазер из ваших близких может и из подручных средств сделать такую конфету и душевный праздник, чтолучше некуда! 3) АКСЕССУАРЫ - ленточкишменточки, номера-шномера, кадиллаки и тп. Свадьба обошлась в 1 тысячу долларов, хотя рассчитывали на 3.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы