Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Удален
Пианистка
|22 Авг 2010
0 Цитировать

да, то что переносим свадьбу - то сейчас из-за этого есть и последствия. например, слухи ходят что мы уже не женимся или еще что-то в этом роде.

а о свадьбе пышной мы даже и не думаем. лучше эти деньги потратить на жилье, или для дома что-то купить. свадьба - это один день, а жить потом всю жизнь после этого вместе.

спасибо, что подбадриваете, сестры-братья :))

мы тоже верим, что Господь все видит и знает, поэтому постоянно молимся, постимся за это.

надеюсь, что скоро напишу здесь о Божьем чуде насчет нашей свадьбы :))

Старожил
+241
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
а о свадьбе пышной мы даже и не думаем. лучше эти деньги потратить на жилье, или для дома что-то купить. свадьба - это один день, а жить потом всю жизнь после этого вместе.

Молодцы.

 

Цитата Пианистка
надеюсь, что скоро напишу здесь о Божьем чуде насчет нашей свадьбы :))

Буду ждать, и все, наверно.

Старожил
+379
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
да, то что переносим свадьбу - то сейчас из-за этого есть и последствия. например, слухи ходят что мы уже не женимся или еще что-то в этом роде.

просто есть много примеров, когда отложили - а потом и вовсе передумали :( у меня тоже есть такие знакомые из-за этого и переживаю за вас :( а бывает кое-как свадьбу сыграли- а живут отлично....хочется конечно свадебку и так, и этак, а получается не так - но главное горячая любовь )) у меня тоже свадьба вышла во многом не совсем так как я хотела, хотя денег вышло столько же )) но на наши отношения это не влияет....

скажите, вы назначили дату уже? если нет - сделайте это для самих себя. И уже что бы ни было - к ней готовьтесь и не переносите ))) будет дата - будут и обстоятельства складываться.... это тоже по своему опыту говорю :)

Старожил
+241
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
будет дата - будут и обстоятельства складываться

У нас так и вышло: еще заявления не были поданны, а ходили по салонам за свадебным платьем, интересовались ценами, потом хотели узнать, можно ли заказать кафе церкви для свадебного обеда. И везде, конечно, спрашивали дату свадьбы. А мы как-то сказали: 12-ого декабря. И во всех местах так. И что вы думаете? Подали заявления, а работник ЗАГС'а и говорит: вот свободное время 12-ого декабря, или позже хотите? Мы сразу согласились на 12-ое декабря.

Старожил
+379
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Подали заявления, а работник ЗАГС'а и говорит: вот свободное время 12-ого декабря, или позже хотите?

:)  :) мы очень хотели 09.09. :))  пришли подавать заявление - и оказалось, что все субботы (нам нужна была именно суббота - так выходило) заняты. И даже в наш день все было занято, но чудом перед нами зашла пара и перенесла свою дату, освободив одно местечко нам )))) и на 9 утра, как и нужно было )))

Пианистка, все будет супер! главное дату назначить, заявку подать, да платье-костюм купить! и все будет супер ))))))))))

Старожил
+241
|13 Сен 2010
1 Цитировать

Как дела, Пианистка? Может уже можно поздравить с началом семейной жизни?

Удален
Пианистка
|15 Сен 2010
1 Цитировать

пока что поздравлять рано. но дела уже немного лучше... стажируемся сейчас обое с понедельника на новых работах. если даст Бог что мы там останемся, то может быть, еще в этом году и поженимся :)

Старожил
+241
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Благословений вам. Я периодически буду заглядывать в эту тему и задавать похожие вопросы. Хочется добрых новостей.

Старожил
+169
|20 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Пиaниcткa
как отпраздновать недорого свадьбу

Заказать регистрацию, и приехать на нее, взяв с собой пару свидетелей из числа друзей. Не париться по поводу костюма, платья, лимузинов и загсовского фотографа. Цена вопроса - рублей 500.

Кабаки с пошлыми тамадами и толпой пьяных дальних родственников, которых 10 лет не видел и еще 20 не увидишь, отправляем в дальний угол своего сознания. В день регистрации идем в средней руки (но вкусное!) кафе со свидетелями и родителями (8 человек, долларов 200-300 встанет), на следующий день приглашаем друзей на дачу на шашлык.

Бюджет в итоге получится....ну долларов 700-800, вряд ли больше, без учета колец. При этом довольны будут все, кроме той самой дальней родни.

У нас так и было - жених в джинсах и футболке, невеста в топике и шортах, жених сам за рулем был. Свидетели - байкер и журналист. Было весело :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Пианистка
|20 Сен 2010
0 Цитировать

=)

Удален
Геносей
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Как правило, свадьба делается для гостей в первую очередь. Часто это просто рисовка возможностей. Если у вас не большие возможности, просто распишитесь, церковь благославит и езжайте куда-нибудь отдыхать... Хотя свадьба - это незабываемый день вашей жизни... Решайте.

Старожил
+379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
с пошлыми тамадами

повсеместное зло, я смотрю....

Старожил
+241
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Пианистка, как дела у вас? мне интерсно.

Удален
mikola1
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Кабаки с пошлыми тамадами и толпой пьяных дальних родственников, которых 10 лет не видел и еще 20 не увидишь, отправляем в дальний угол своего сознания.

У меня пастор (кстати женщина) вела свадьбу. Я доволен, потому что нас с женой особо не дёргали во время свадьбы.

А по деньгам у нас вышли затраты примерно 1500 р. на человека в ценах 2003. Было всего человек 40. Правда много еды было своей, свинью в деревне зарезали ну и т.д. И неверующие со своим спиртным пришли.

Арендовали детский сад. Там они постоянно свадьбы проводят, так что всё было без заминок. Садиковские повара и на стол накрывали и убирали потом.

Писатель
+30
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
1500 р. на человека в ценах 2003. Было всего человек 40

это 60 000 рублей за свадьбу? Дороговато для России, но если есть такие деньги почему бы и нет

Удален
Пианистка
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Пианистка, как дела у вас? мне интерсно.

спасибо, дела хорошо, мы сейчас работам (уже не просто стажируемся!), доход приемлимый, скоро идем покупать обручалки. свадьба зимой.......

Старожил
+169
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
А по деньгам у нас вышли затраты примерно 1500 р. на человека в ценах 2003. Было всего человек 40. Правда много еды было своей, свинью в деревне зарезали ну и т.д. И неверующие со своим спиртным пришли.

Какой город? Для МСК нормально, для провинции в 2003 году это дорого.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|28 Окт 2010
0 Цитировать
это 60 000 рублей за свадьбу? Дороговато для России, но если есть такие деньги почему бы и нет

да это - копейки.

У жены брат двоюродный в 2005 женился, там что-то около 250000, правда на 2 дня.

Но это у нас не только расходы на банкет я посчитал, всё-всё-всё. Включая мои расходы на костюм, в котором до сих пор хожу, кольца, бензин и такси на встречу -размещение гостей. Сам банкет примерно в 30-35т.р вышел. То-есть примерно в 700-1000 рублей на гостя.

Писатель
+30
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
да это - копейки.

хорошо живёте

Старожил
+241
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
спасибо, дела хорошо, мы сейчас работам (уже не просто стажируемся!), доход приемлимый, скоро идем покупать обручалки. свадьба зимой.......

Я рада за вас. Благослевений. А зимой - это...?

Удален
mikola1
|31 Окт 2010
0 Цитировать

вот, жена подсказала, у нас не 40, а 60 человек было.

Удален
Melissa
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
Как правило, свадьба делается для гостей в первую очередь.

а вот это мне больше всего и не нравится....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+379
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

тогда в чем проблема - первый день для себя, второй - для гостей.

Удален
Bella
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Я бы не устраивала никакой свадьбы. Мне важно соединиться с любимым перед Богом. А для этого достаточно пойти в загс и расписаться. С содроганием представляю свадебное торжество.. Не хочу решительно. Но побывать в свадебном платье очень хочу.) Обязательно куплю платье, а лучше сама пошью, и одену дома для любимого.)

Удален
Bella
|5 Дек 2010
0 Цитировать

А что касается жизни с родителями.. Убеждена, что это неправильно. Мне, конечно, будет очень грустно расставаться с родителями, но иначе просто нельзя. Муж с женой должны жить отдельно.

Писатель
+30
|14 Дек 2010
0 Цитировать
поэтому есть специальные сайты, которые заказывают из Америки и пересылают в Россию

дайте парочку

www.redbrok.com - этой мой сайт, я занимаюсь услугами такого рода
Меня больше нет на этом сайте, оставайтесь с миром братья и сестры!
Местный
+16
|15 Дек 2010
0 Цитировать
www.redbrok.com - этой мой сайт, я занимаюсь услугами такого рода

Посмотрела твой вебсайт, классный! Сама сделала? Идея тоже классная, молодцы! Пусть Бог благословит вас в вашем семейном бизнесе!

In God all things are possible!!!
Старожил
+379
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Пианистка! Зима уже, вы заявку в загс подали? И как работа? ;)

Старожил
+241
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Пианистка! Зима уже, вы заявку в загс подали? И как работа? ;)

Да, и мне же интересно. Вы уже к свадьбе готовитесь ? Или может уже отпраздновали?

Старожил
+379
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Детки, давайте вместе позовем: Пианистка, Пианистка, Пианистка :)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молодая семья: 1) свадьба недорого 2) жизнь с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы