Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Бенни Хинна подала на развод

Удален
root
|4 Мар 2010
0 Цитировать
нормально отношусь..Одним словом я например увидел как Джон Пол Джексон ,Боб Джонс и другие практикуют толкование снов ,знамения И ДРУГОЕ И НИКТО НА ЭТОМ не циклится.. Если все в здравом духе ,то не будет нездоровой сенсационности "чудес во имя чудес".. Где то возможны перегибы ,возможно и проявления демонов ,но в любом Божьем движении были ошибки.. Я например в Торонто и Морнинг Стар вижу здравость и библейскость в отличие от незрелых подражаний где например есть чуть ли не христианские сонники ))..То есть Бог пришел раз во не под видом школы и учителя,то теперь везде где школа и учитель некоторые такие проповедники подводят утонченно что это мол Бог и Церковь то Джексон правильно сказал что это уже завивсмость не от Духа Святого а от прошлых опытов..Понимаешь НЕ ВСЕГДА четко можно различить где злоупотребление а где просто Бог делает на чем то акцент и это нормально если так есть какое то время..
Удален
root
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Paralipomenon"Вот, что можно взять для себя на заметку из его истории - он говорил, что получил помазание на могиле Кетрин Кульман." Вот хуже всего что люди верят пропогандистским роликам не зная сути ! Я знаю что есть организации желающие уловить и поступающие не оч .честно..Например я видел как в одном из фильмов где один оч хороший проповедник ведовал антихриста..он говорил о антихристе и Христе сделали так что получилось буто бы он проповедовал о грядущем антихристе как об Христе,однако не удосужились "профессионалы" убрать из фильма предупреждения о покаянии и осторожности чтобы быть обольщенными!)) Это та же организация что и о Хинне фильм создала! Во первых есть нормальные биографии где четко сказанно где и как он его получил ,но уж никак не на могиле.. Про могилу Эмми Симпл Макферсон он говорил ,проповедницу пятидесятников умершую в 40-е годы ,еще Чарли Чаплин посещал ее служения и другие звезды Голливуда .. Хинн сказал что ощутил присутсвие Бога стоя там на ее могиле и молясь и думая о ее жизни ..Что тут антибиблеского ? Даже если бы он получил помазание от прикосновения к ее костям это библейски? нампример Елисей..А вы на похоронах святого можете ощутить Бога?
Удален
Mиpиaм
|4 Мар 2010
0 Цитировать
root Понимаешь НЕ ВСЕГДА четко можно различить где злоупотребление а где просто Бог делает на чем то акцент и это нормально если так есть какое то время.. Ну да, я тоже против быстрого осуждения, на всё нужно время, плоды посмотреть, кроме вопиющих ересей, но все равно к стигматм относилась бы осторожно - как-то Иисус примеров не оставил в этом, наоборот, предостерегал от всяких лжечудес и знамений. Мне понравился Перетти "Посещение" на эту тему, очень здраво...
Удален
paralipomenon-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
root, я слушала его интервью, в котором он об этом говорил. Зачем мне читать что либо, если он сам о себе это говорит? На похоронах святых действительно не грустно а спокойно. Я это ощущала сама, но если он получил на могиле помазание, то как это объяснить? И это даже не главное, ведь действительно можно всё перевернуть и извратить, но его плоды меня не впечатляют, и поэтому составляешь свою картину. Надоело слушать про удачную церковную жизнь, когда повседневная разрушается. И не у него одного. А хочется уже жить своей счастливой жизнью в Боге.
Удален
root
|4 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon-как по мне это чушь!Ссылку плиз на это чтиво! Есть биография в нете погуглите называется"Он коснулся меня".. Насчет могилы я уже вам сказал и повторять не собираюсь..Кстати как обьяснить воскресение человека павшего случайно в гроб на кости Елисея и воскресшего -где в этом антибиблейскоть?Он ведь не молился умершей Эмми ?
Удален
andriko
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Просмотрев множество роликов, напрашивается простой вывод. Учение Хинна ничего общего с учением Христа не имеет. Простая отсебятина. Лжеучение. Липовые "пророчества" о исполнении которых даже речи не идет. Но Бог поругаем НЕ бывает.....
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Он не Елисей, и поэтому сравнения с ним не пройдут. Елисей был Божьим пророком, на котором был Дух вдвойне. Покажите мне Дух вдвойне на Бенни. И кто он в Боге? Я не видела ни одного исцелённого им, читала об этом в книге в 2001 году, и там показаны были люди, которые были до и после того, как он за них молился, и эти фото были старыми. Я тогда верила сто процентов во всё, что видела и читала, но сегодня по плодам его жизни я сомневаюсь в том, что там было написано. Он не пророк. Он не Елисей. Он новозаветный верующий, и пусть ведёт себя подобающе Слову Божьему, а не так, как самому видится. Слова Бог не отменял. И если Бог выводит кого-то на служение, то Он за него и отвечает. И по происходящему с ним, становится подозрительным его принадлежность. Ведь ранее говорилось и писалось о том, что Бенни говорил о золоте, и как он всех сподвигал жертвовать на себя, говоря, что в царствии Небес - золото это асфальт. И поэтому он хочет сегодня жить, как в царствии, и золотом уделать дорожку вместо асфальта. Или вы это тоже отвергнете? И попросите подтверждения этому? Но тогда не было такого доступного интернета, были касеты, которые показывали друг другу.
Удален
Mиpиaм
|5 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon Он не пророк. Он не Елисей. Он новозаветный... Сестра, а что, в Новом Завете нет пророков? Очень даже эксцентричным было явление Агава Павлу, а думаю, описано не все из его дел. Плоды же его жизни вы знаете по слухм, и даже не английским, а русским. Просто предостерегаю: как-то я проверила себя в борьбе за правду и увидела, что мои убеждения основаны на чужих словах. Падения были у всех Божьих людей, вот только о Енохе не написано, а так даже кротчайший Моисей отступал, но Бог судил его , а более строго судивших его, которые говорили - и нам является Бог. Осторожней, ради Христа! И насчет передачи помазания... разве это не Божье дело, кому и как давать? Иисус говорил - я сказл вам о земном, и не верите, а если скажу о небесном?
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Падение пророка? Я лучше буду смотреть на тех, о ком написано в 11 главе Евреям с 32 ст. и до 40. А Бенни сам пришёл к тому, что имеет. Его никто специально не ругал, не позорил, не старался умалить его шествие. То, что мы видим, это результат его деятельности. И я не верю, что из доброго семени вырастает ядовитый плод. Какое семя, таковы и плоды. И поэтому лучше рассудить, что за семя было посеяно у него? Иисус сказал о земном, но Он многое говорил о том, что Царство Божие это, как семя, которое посеял человек, и оно растёт, а человек наблюдает, Бог взращивает это семя, и оно вырастает семенем от Царствия. А если такие перекосы, то самое лучшее это остановиться, и покаяться. Передача помазания, это противоречит всему Новому Завету, ибо в Новом завете помазание даёт Сам воскресший и живой Иисус, и от другого перенимать ничего не нужно. Ибо Сам даёт помазание. Ибо Сам за это пострадал, умер и воскрес, и Сам к Своим приходит. Он об этом в евангелии от Иоанна подробно говорит. И Его люди знают, кто они в Нём, им не нужно чужое помазание. У каждого из тела Христова есть своё помазание. Есть пророки, но пророками делает Сам Господь. Ибо Он Царь, есть апостолы, но здесь та же картина.
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
А Стефан был всего лишь дьяконом, который пёкся о столах, но какое имел помазание! Его за это камнями побили. А ведь такие чудеса сотворял, и не было препятствий. Лучше уж начать ориентироваться на новозаветных героев. Ибо они прошли путь и путь этот славный. И каждому, кто хочет служить и угождать Богу, нужно как следует себя проинспектировать, и слабые стороны вымолить. А то потом начинаются милые объяснения с применением Слова. Да лучше называйте уже своим именем то, что получается. Это грех. Это его грех. А то всё придумываем и оправдываем того, кого нужно обличать и не соглашаться с перекосами. И такими духовнодобрыми выглядим при этом. Лучше уж подумать, а что будет завтра? А вдруг конец? Как Павел писал, что проходит образ мира сего. А что потом?
Удален
savl
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Давайте дорогие Братья и Сёстры посмотрим на этот факт как христиане! Мы все не знаем истинной ситуации в семье этого человека , он нам подробно не рассказывал поэтому лучше следить за собой и молится о нём как и о других ,ведь у нас есть сила , а это сила - молитва!
Удален
zen
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Я бы хотелаобратиться к Ветхому завету. Вы помните историю Самсона, Он был посвящен Богу от младенчества и совершил много подвигов.Затем, поддавшись чарам Далилы , Самсон оказался в плену. Но в конце своей жизни он совершил еще один подвиг - и тогда он смог уничтожить больше врагов Израиля, чем за всю свою жизнь . Я позволю напомнить всем ,кто насмехается над мужами Божьими, эту историю. Тем ,более, что насмехаются те, кто недостойны. Анна-Мария, создающая видеоролики Лжехристы , блудила до покаяния и вернулась к блуду, став христианкой. Параполименон, убивала своих детей до покаяния, вновь убила ребенка,став христианкой. И одна и вторая спасены только по благодати Божией. Но голос одной в осуждении слышен постоянно на этом форуме, голос второй звучит на весь интернет
Удален
paralipomenon-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Ну да, когда человек проходит своё проклятие и освобождаясь говорит, что Бенни совершает грех, давайте сразу поковыряем его и вспомним то, что он совершил когда-то будучи молодым, и неверующим, вспомним всё то, за что человек уже покаявшись расплатился сполна, и тыкнем его тем, что давно кануло в вечность.Я ответила за своё сполна, а вы zen, вы за своё ответили? Ну так скоро ответите. Бенни, человек, который утверждает, что с ним Христос, и однако в его семье развал СЕЙЧАС, нажива на весь мир засвечена, что в некоторые страны его и не пускают, люди не получают исцеления, не получают Слова от Бога,получают разочарование в таком странном боге.И знаете, действительно,пусть разочаровываются.Ведь лучше быстрей истину от лжи научится отличать,отличать правду от того,что под видом правды пытаются донести в последнее время людям.Как писал Бивер - мы познаём дерево добра и зла. Но прежде чем познать древо жизни,кто есть Иисус,лучше вполне познать дерево добра и зла. Чтобы не быть теми, кто не может отличить правую руку от левой. Для мадам zen повторюсь. Я любимая мужем жена и любящая мужа жена, мы счастливы в своём браке, который сохранил Христос. Дети наши обласканы и счастливы.
Удален
paralipomenon-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
И мы стараемся сегодня жить так,как заповедал нам Христос.И если для вас голос который говорит правду, является голосом осуждения,то я вам открыто заявляю, что за каждое своё слово я отвечу пред Христом и перед каждым, кто чем-то недоволен. Не боюсь я вас.Не боюсь.Я устала от лжи в христианстве,которая заполонила современность,и тошно от того, что все мило с ней соглашаются,тошно,что соглашаются со своими грехами,и при этом им лучше оправдать чужой грех,ведь и свои покрывают.И покрывают всё,что не могут победить самими собой.И ко Христу и не обращаются.Для них Он,как сказка,которую раз в неделю приходя в церкви слушают,а потом идут и грешат дальше,так как ни силы нет,ни освобождения. Если в покаянии склоняться пред Богом за свои грехи,и принимать наказание от Него,то Бог оправдывает нечестивого,и Сам делает его праведным.А если покрывать то,что покрывать нельзя,если покрывать и оправдывать то,что Бог осуждает в Библии,то жертва Царя не действует,и вы хоть залейтесь к друг другу нежностями,всё равно расплата будет и за тот грех,который вы покрыли вместо того,чтобы размыслить и призвать к покаянию,посмотрев на плоды его. И за ваш личный грех, так как жертва за грех вами анулирована.
Удален
zen
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Господь уже предупреждал об этих событиях Ричард Смит: Это видение явилось 29 сентября 1994 года. Сначала, какое-то время я изливал перед Исусом свое чувство глубокой печали по поводу состояния Церкви. Затем я увидел перед собой большое клубящееся черное облако, в котором было много сажи и других загрязняющих веществ. Исходившее от него серное зловоние говорило, что это не обычное облако, но что-то вроде кислотного облака, возникающего при взрыве химического завода или нефтедобывающей установки. Двигаясь силой собственной инерции, это кислотное облако быстро неслось по направлению к плоской, безводной и пустынной равнине, лежащей за какими-то скалистыми горами. Равнина была полна разных людей, которые, как я понимал, представляли христианское население . Четыре группы Приглядевшись, я увидел, что это огромное собрание было разделено на четыре основных группы. 1) Первая из них находилась ближе всего к тучеи были было очевидно, что группа попадала под ее влияние. Эту группу можно назвать «отравленные» 2) За ними, смешиваясь друг с другом, находились вторая и третья группы – их можно назвать «испуганные» и 3) «сердитые». 4) Еще дальше и в некотором отдалении от них, находилас
Удален
zen
|8 Мар 2010
0 Цитировать
4) Еще дальше и в некотором отдалении от них, находилась группа -"приготовленные". ответной реакции на эту тучу, первая группа хохотала, танцевала и пела. Некоторые из них лежали на земле в прострации, издавая всевозможные животные звуки. Некоторые были так безумно счастливы, что образовали танцующую цепочку, которая, отплясывая конгу, змейкой вползала в тучу. Я сразу понял их ошибку. Опьяненные влиянием невидимых паров, исходящих от фронта облака, члены этой группы ошибочно принимали отравленное облако за освежающую дождевую тучу, олицетворяющую присутствие Бога. Они не поняли ее истинной природы. Во второй группе христиане понимали, из чего состояло облако, но они впали в панику. Некоторые побежали и, споткнувшись, упали и лишились сознания. Другие стояли, словно пригвожденные, бросая взгляды то в одну, то в другую сторону. Как и первая группа, все они тоже были поглощены облаком. Панический страх перед лицом опасности стал их фундаментальной ошибкой. В это время, третья группа христиан, которые тоже видели, что туча представляла опасность, стояли перед ней, потрясая кулаками и издавая гневные крики Некоторые пытались бить тучу ногами. они были одеты в легкие, тонкие летние од
Удален
zen
|8 Мар 2010
0 Цитировать
летние одежды. Их ошибкой была попытка сражаться с облаком собственными силами.В итоге, туча поглотила их тоже. Однако в четвертой группе христиане готовились встретить угрозу, которая таилась в облаке. В срочном порядке, они надевали костюмы противохимической защиты, противогазы и крепкие защитные шлемы, снабженные яркой лампой, подобно шахтерским шлемам. Над лампой (символ света Святого Духа), у вершины купола шлема, находилось ярко-красное пятно. Я сразу же понял, что оно символизировало Кровь Исуса Христа. Эта группа была отмечена Его знаком. Сбоку у каждого был приторочен набор первой помощи с красным крестом. В этих наборах имелся широкий ассортимент медикаментозных средств для оказания помощи христианам, обожженным облаком. В правой руке каждого был прозрачный полицейский щит, а в левой руке они держали различное оружие. Это оружие явно было создано для борьбы с разными силами, населявшими облако. Вдруг, в момент, определенный Богом, они сформировали линию, соединили щиты и в полном боевом порядке двинулись в облако. Было очевидно, что Господь руководил их действиями. Также было ясно, что они были призваны работать вместе и очень сплоченно.
Удален
From-SPB
|8 Мар 2010
0 Цитировать
2 zen, он же Ines: 1. Кто такой этот Ричард Смит? 2. В нарисованной вами картине не хватает мощной артподготовки, подавления вражеских ПВО и финального ядерного взрыва.
Удален
paralipomenon-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Зачем какой-то Смит? Что говорит Христос? Матфея 24 глава: Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я - Христос" и многих прельстят. Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец: Ибо восстанет народ на народ и царство на царство: и будут глады, моры и землетрясения по местам; Всё же это- начало болезней. И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И по причине беззакония во многих охладеет любовь. Претерпевший же до конца спасётся. И дальше можно до конца главы дочитать, и тогда станет немного страшновато. Так как время последнее, дни лукавы.
Удален
citta-di-rifugio
|8 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon совершенно хорошее пророчество того Смита... вы разглядели описание вашего круга? совершенно ясно, что место в котором вы находитесь - это третий ряд... вы так часто говорите об усталости, еще о мертвом христанстве.. много о семье... но вы должны понять, что ваша позиция - позиция ЗАРАЖЕННОГО заразой дьявола человека... да, вы не в первом - вы их унижаете и смеетесь над ними. вы не во втором - с него вы убежали в свое время. остановившись на третьем, вы оказались обмануты видимой свободой... но это не есть СВОБОДА ХРИСТА... выйдите из облака, отдохните, обновитесь в силе. займите ваше место в 4 ряду.
Удален
paralipomenon-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Да, выйдите из круга, и вместо Библии и пророчеств Иисуса Христа читайте, пророчества Смита. Да я вообще не в вашем ряду - слава Богу - вы можете оставаться на первом, в слушании очередного пророчества, а я дальше буду слушать Христа. Свобода Христа? Да вы и не знаете, что такое свобода Христа. Вы - рабы тления, так сказал Павел о тех, кто слушает человека, а не Господа своего. Есть свобода от Христа, когда идёшь на поводу дьявола и подгоняешь евангелие под своё понимание. А есть свобода во Христе - это когда смиряешь себя до смерти, и идёшь за Ним через долину смертной тени. И Он является и Сам ведёт, и даёт откровение на каждый день. Вам не нравится свидетельство о семье? Это наша победа в Боге. И я далее буду об этом говорить, ибо семья это то, что создал Господь изначально. Семью, а не церкви и не служения. А то в семьях не разобрались, а всё учат, в каком ряду мне находиться. Вы возьмите свою семью и исправляйте все ваши ошибки. И учите ваших домашних, в каком ряду им сидеть. Если домашние у вас есть. Обычно так говорят те, кто ничего не имеет, но всех пытается чему-то научить. Я имею Бога своего, и Он - Хозяин нашей жизни.И буду говорить.Буду. Пусть вас Бог благословит.
Удален
English-speaker
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Interesnoe videnie Smitha. Dano kak-raz pered Toronto blessing v 1994 godu. Rechniki tochno v 1-oj gruppe.
Удален
IBagira-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Как же глупы и смешны все эти человеческие видения и пророчества. Если что-то видиться креститься надо :)))) Перестаньте читать и вникать во всякую ерунду. Лучше лишний раз почитайте и поразмышляйте над Библией. Уж точно больше пользы будет для души и мозга. Я уже давно заметила, что самые замороченные люди это те, кто вычитывает какие-то чужие "откровения" и пытается из них что-то там вынести для себя. И еще вопрос к zen. Вы так жёстко и резво обличаете в грехах людей. А кто вы сама? Великая святая, безгрешная персона? Ваша жизнь без пятна и порока? Интересно было бы взглянуть на вас.
Удален
ser-fil
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"Жена Бенни Хинна подала на развод" Как хорошо и как приятно... рыться в чужом белье... ? публично
Удален
Пpишeлeц
|9 Мар 2010
0 Цитировать
====Вы - рабы тления, так сказал Павел о тех, кто слушает человека, а не Господа своего.==== А Вас слушать или не слушать? Вы лучше Смита? А как с Павлом, ведь Господа надо слушать?
Удален
paralipomenon-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Да не слушайте меня, читайте Слово, Которое обо всём говорит однозначно. Как должен себя вести служитель, как должен свой дом содержать, как муж должен относится к жене, как жена должна относиться к мужу. Как должны содержать своих детей. Как тот, кто говорит о Христе должен печтись о церкви Божьей, т.е. о людях, которые хотят познать Господа. И Павел это выражение - вы - рабы тления - говорит именно тем, кто думает, что верит, а так и не понял, во что верит, как идёт. И только огрызается на всё. Я не лучше Смита, я не он (слава Богу). Я вам писала 24 главу Матфея, или я сделала ошибку? Слава Богу, что я для вас не авторитет, но вы и Слово Божье не принимаете, всё огрызаетесь, чтобы оправдать себя. Вы видите, сколько сегодня обнажилось истинной сущности служителей? Разве это не показатель? Звёзды перестают светить тогда, когда приходит рассвет. Христос близко.
Удален
English-speaker
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Ибагира, пророчества и видения служат для строительства церкви. Апостол Павел говорит чтобы верующите ревновали чтобы пророчествовать. (1 кор 14) А в 1 фес. 5 он говорит Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. Хорошо бы узнать кто такой Смит. Мне интересно как прихожанка Нового Поколения зен относиться к прошлогоднему визиту Родни Ховарда-Брауна к Ледяеву. Ведь пророчество Смита причисляет Новое Поколение к обманутым христианам.
Удален
IBagira-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
English speaker, просто за последнее время столько уже "напророчили", что различить где истинное пророчество от Бога, и где выдумка человеческая стало делом очень сложным. А главное, даже если очередное пророчество не збывается, то никто за это не в ответе.
Удален
English-speaker
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Так это работа сатаны, чтобы через лжепророчества через преданных ему (живущими в грехе) людей устранить работу пророчествуещего дара. Если за несбывшееся пророчество никто не отвечает, значит сказал его лжепророк. Но мы часто пророчествуем, даже в рамках этого форума, но без пафоса.
Удален
zen
|10 Мар 2010
0 Цитировать
homepages.ihug.co.nz/~revival/acid.html Это пророчество взято из англоязычного сайта Энди Строма, человека, который был пастором в речной (по сути) церкви , но увидев с помощью Господа свое заблуждение, Энди покаялся и занимается помощью людям, которые пострадали от неправильных учений. Он в отличии от Паралипоменон, не сидит на форумах, чтобы оттачивать свое злоречие на заблуждающихся овцах Христовых .впрочем он себя и самым святым, подобно Паралипоменон , не выставляет....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жена Бенни Хинна подала на развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы