Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Бенни Хинна подала на развод

Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Неужели вы это серьезно говорите о...том, что челoвек отдать может последние деньги или даже в кредит залесть,чтобы принести к ногам "апостолов"? Думаю, что и в кредит то же. Я жерасскажу о себе. Когда-то подобное звучало на форуме. Ничего. 1999 год, сентябрь. Конференция Майлза Монро в сандеевой церкви. Первый приезд Великого Мотватора, все с помпой, призывы к пожертвованиям звучат прямо и косвенно. Ну, и т. д. Служение, проповедь. Потом поворачивается разговор на помазание.. А в начале служения какой-то бедолага-брат в свидетельстве жаловался, что нет у него денег, чтобы вылечить какую-то хворь. Ну, и в конце служения СА традиционно объявляет, что бедному Монро за проживание нечем платить — его нищенские апартаменты 500 баксов стоят (где-то так, по тем временам для нашего украинца сумма астрономическая, квартиру 1-комнатную в Киеве можно было за 9 000 купить). К тому же прямо сейчас Бог ему сказал, что всех, кто в Монро будет сеять, Бог исцелит непременно. Даже зубы новые вырастут.
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Ну и потекли реки людей. И я двинулась, потому что была на волосок от заражения мозга: киста в гайморовой полости, уже лопнувшая. А денег на операцию нужно было столько, сколько стоило суточное проживание г-на Монро. А у меня тогда было полное служение за спасибо с надеждой на процветание. Я была хорошей ученицей пастора Сандея и верила в ересь о божественном исцелении. Да, так вот.И стал Монро на возвышении, глаза закрыв и руки вверх воздев, как статуя (как истукан, вернее), а люди подходили и бросали деньги к его ногам, причем не в какую-то емкость, а просто под ноги. Швырнут — и тут же их оттаскивает брат из группы порядка, чтобы у ног солнцеподобного Мотиватора не задерживались. А бросали не только гривны и доллары: женщины срывали с себя все серьги и кольца что были. У меня серег и колец не было, было 50 копеек на метро. Я их, как та вдова с лептами, и швырнула. Посмотрела снизу вверх на солнцеликого и противно стало до блевоты. Как будто мкня мордой в мои экскременты макнули. И людей стало жалко. Старухи шли, плакали... Конечно, никто не исцелился. Я, слава Богу, прооперировалась. Но то обилие серег и напыщенное, фальшивое лицо Мотиватора забыть не могу.
Удален
SkyMen-lv
|23 Фев 2010
0 Цитировать
В этом и кроется ложь, что дескать надо сеять в людей, это и есть обман. Сеять нужно в Царство Божие!
Удален
sineglazka
|23 Фев 2010
0 Цитировать
У меня честно скажу мурашки по телу пробежали,жутковато стало.Но,знаете,о чем я еще размышляла-Господь многих исцелял.Но на что я обратила внимание-Бог никогда(только однажды)не давал человеку ни новых зубов,ни новых органов,ни новых рук или ног.Он исцелял тело.Но если у человека не было ноги или руки,то Бог исцелял его душу(его сознание пригодности Богу в служении.не зависимо,какого его тело)Надо,действительно,очень внимательно вникать в Писание,чтобы поддаться вот таким соблазнам-новым зубам или новым ногам и так далее.Я размышляла-почему Господь не дает новых выращенных рук и ног?Вот многие пустословят-говорят-ты здоров,тебя Бог исцелил.А как быть безногим,безруким,у кого нет почки?Они,получается,по словам таких"евангелистов"-проклятыми?Я стала думать-Бог это Дух,Бог есть Любовь.Бог исцеляет наш дух,нашу любовь.Это главное.Богу не важно каково наше тело-с ногами или без рук.Если наш дух,наша любовь исцелены,тог можно Богу служить.Но и с руками и ногами есть противники Господу.Из 12 всегда есть один,кто смотрит на плоть,а не на душу человека.А материальные блага не зависят от духовного состояния человека.Это бы давно уже надо понять в церквах.(что-это обычное обеспечение церкви)
Удален
SkyMen-lv
|23 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka! Большая часть аудитории форума понимает что так или иначе все лукавство всплывет на ружу, и это уже невозможно будет остановить. Да, суд Божий начнется с церквей, служителей, да это и так видно что главная цель "Служителей" , это их благополучие за счет страдания людей. Пора создать - Организацию по защите христиан от лжеучений!
Удален
sineglazka
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Я размышляла о служителях.Вот жена БХ разводится.Конечно.всегда можно найти оправдание в Библии.Но мотив должен быть правильным.Ни зря Павел говорит,что "лучше бы оставаться,как он)Т.е.Апостолом лучше быть-не женатым,потому что тогда можно посвятить себя целиком служению Богу.Потому что как можно,например,уехать,если собственный ребенок болен?Так вот и получается-что апостолы уезжают,а семья его страдает.Но ведь и Господь говорит,что многие будут думать,что тем самым служат Господу.Но это не так.Ведь Бог говорит,что такой верующий хуже неверного,который не заботится о доме своем.Или пастора ездят вместе с женами(вид из мира,когда цари выезжают с женами заграницу).А дети?Детей оставляют нянькам,то есть-не посвященным людям.И что в итоге?Развращение детей в семьях служителей.Удел женщины любить мужа и воспитывать детей(она хранительница семейного очага)Разумная жена устрояет дом,но не разоряет.А потом жены начинают уже"самостоятельное служение"и итог-жена в одной стране,муж в другой.А где помощница мужа?-что могла бы поддержать его и в радости и горе?У нее"служение"заграницей,ей некогда мужу послужить,она"служит"Богу.Поэтому и брак лишь по паспорту официальный,а перед Богом?
Удален
sineglazka
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Я не думаю,что оррганизации надо создавать.Помните,в Откровении есть,что служишь там,где престол сатаны.Организации-это очередное выкачивание средств у прихожан церкви.Лучше-то уже не будет.Все идет к Пришествию Христа.Ведь есть мировые молитвенные служения.Молитва-это оружие верующего.Просто не надо лицемерить в самой церкви.И самому не подавать повод к соблазну.Например.если есть грех,то свой грех исповедывать.Тогда у дьявола не будет оружия против такого верующего,потому что он свои грехи исповедует,ему не надо бояться обличений.Страх побуждает человека к неадевкатным мерам.Можно в церкви проводить собрания,где может каждый выссказать свою боль.Но если уж Бог верного служителя Своего хранит там,где престол сатаны,то всегда Господь защитит Свой народ в любой церкви.
Удален
SkyMen-lv
|23 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka! Проблема в том что, как правило в протестантских церквях пастора не принимают здравой и трезвой критики. то есть нет полного взаимопонимания. И суть этой ситуации даже не в Бенни Хинне, а в системе как таковой. Люди замечают негатив только тогда когда это вышло наружу. Вывод из всего этого один - это либеральное влияние мира на церковь! Вот еще один пример проблемы, это Тод Бентли, как можно было допустить что человек который себя считает священником, срамить Тело Христово своим видом? Да... говорят что татуировки и пирсинг это не страшно - типа все в норме, смиритесь и принимайте реалии (свободы). Познайте истину и она вас сделает свободными, но свобода в Боге - это свобода от зависимости этого мира и греха! Разве не для этого мы будучи мирскими пришли к Богу в покаянии чтобы принять спасение и избавится от мирского. А что мы видим, дух мира и либеральность с распростертыми руками входит в церковь, а почему она входит кто позволил? А где соль? Почему нет реакции? В этом вина тех кто должен этого не допускать... Вы знаете как зовут людей этой профессии.
Удален
Mapкгpaф
|23 Фев 2010
0 Цитировать
И здесь вот - всё те же - весьма знакомые, с невероятными амбициями и претензиями на ЧТО-ТО, личности...
Удален
angelok--
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Ой ребята-фарисейчики...Как хорошо что Богу не дает вам оказаться в "нужном для вас месте и времени"...Уж вы бы постарались чтоб Христос на землю не пришел...Только пока вы выискиваете чужие грехи не замечаете то насколько далеко отошли от Бога... И евреи у вас уже не Божий народ и Давила бы стерли с лица земли и Соломона бы побили за его немыслимое кол-во жен и наложниц и Марию бы блудницей назвали (которая и без всего этого всего навсего женщина)...А не задумывались почему Давид был назван мужем по сердцу Божьему, а Мария носила под сердцем Христа? Что в сердцах этих людей есть что могло коснуться Божьего сердца и чего видимо недостает вам? Меньше смотрите на других, больше на себя и протяните руку помощи если в ней нуждаются... А Бенни Хинну я сочувствую...Пусть Господь утешит и поддержит его в этот нелегкий период жизни и коснется сердца его жены и смягчит их сердца по отношению к друг другу...
Удален
English-speaker
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного -- оба мерзость пред Господом. притчи 17:15
Удален
lightchild-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
,,,,А не задумывались почему Давид был назван мужем по сердцу Божьему, а Мария носила под сердцем Христа? ,,,,, angelok, а действительно расскажите, ПОЧЕМУ, вы ведь не фарисейка, вы знаете больше??? :)
Удален
zoli
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Напомним, что как сообщали средства массовой информации, инициатором развода стала жена евангелиста Бенни Хина Сьюзан. Михаил Моргулис считает, что эта информация является легендой для защиты Бенни Хинна. «Я не верю, что инициатива исходит от его жены, я думаю там что-то другое. Я знаю, что со стороны жены никогда не было спорных вопросов об их браке. Я думаю, что это создан такой миф, что его бросают».
Удален
Жeник
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Лихо закручен сюжет.....
Удален
IBagira-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=Dis-MY3rVEM
Гость
-2
|24 Фев 2010
0 Цитировать
чё вообще творится в христианстве то розводятся то Глава лютеран Германии была задержана пьяной за рулем??????????????
Удален
IBagira-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
klaus """"Глава лютеран Германии была задержана пьяной за рулем??????????????"""" Пьяна была от алкоголя или "пьна в духе"? :)))) Шутка. Но есть доля правды. Кто их знает "верующих новой формации"......
Удален
angelok--
|24 Фев 2010
0 Цитировать
"angelok, а действительно расскажите, ПОЧЕМУ, вы ведь не фарисейка, вы знаете больше??? :)"---- я не знаю больше...мне в сердце становится неприятно когда добивают людей и не пытаются им помочь...когда спешат перед Богом быстрей "стукнуть грешника" и подумать о том какой же он праведный...Мне больно за тех кто отошел от Бога, мне больно за тех кто на виду и народ радуется их падению или проблемам...Типа вот всегда знали упадешь...Даже у Моисея руки уставали, любой не просто может упасть, но и падает т к человек остается человеком и характер Христа никто не приобрел себе...Я даже и не посягаю на это...Просто в некоторых случаях Бог показывает насколько Ему больно когда бьют Его ребенка....За что причем?За то что упал?Бедные люди... Закон никто не исполнит, потому-что смысл в законе это смириться перед Богом и понять что без Него ты ничто, ты самый последний грешник со всеми своими стараниями...А т к ты последний грешник то как же можешь превозноситься перед тем кто согрешил рядом?Вы с ним равны перед Богом, за обоих заплачена цена...
Удален
IBagira-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
angelok, а ваши слова можно применить ко всему человечеству? Или только к тем, кто считает себя христианином, но позволяет себе сознательно грешить?
Удален
SkyMen-lv
|24 Фев 2010
0 Цитировать
angelok! А вам не жалко тех обманутых старушек, инвалидов в колясках, Мамочек со своими детьми инвалидами, которые преодолели долгий путь и заплатили огромные деньги, поверив в шумную рекламу. И что потом? А потом глубокое разочарование, боль, и депрессия.
Удален
levko5
|24 Фев 2010
0 Цитировать
angelok, """"""""ты самый последний грешник со всеми своими стараниями...А т к ты последний грешник то как же можешь превозноситься перед тем кто согрешил рядом?Вы с ним равны перед Богом, за обоих заплачена цена..."""""" Очередное заблуждение от современных не "фарисеев" и "свободных" христиан. И это прослеживается на этом форуме не только от одной ее. И все с применением Писания. (дьявол тоже применял Писание, при искушении Христа в пустыне). По этой причине разные религиозные аферисты чувствуют себя комфортно среди таких простодушных и обманутых не "фарисеев".
Удален
paralipomenon-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
English speaker дал чёткую характеристику такого отношения, повторю: Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного -- оба мерзость пред Господом. притчи 17:15 И могу добавить от себя.То, как вы ,angelok,говорите,говорят просто очень добрые и душевные люди,не имеющие ничего общего с Духом Христа. Христос оправдал женщину-прелюбодейку,но она из себя праведницу и не строила.Он оправдал и исцелил многих,кто и не был безгрешным,и дружил с мытарями и грешниками. И картина другая.Он обвинил тех праведников,которые хотели её побить камнями,сказав: кто из вас без греха первый брось камень.И Он ни в чём не оправдывал тех,кто нёс Слово-Закон Божий.Нёс и учил в храме,как нужно жить правильно.Про таких Он говорил: то, что они говорят делать, делайте,но не поступайте по делам их. Т.е.Христос разделял Тору,которую они несли и дела их.И по делам,Он их давно осудил,так как тот,кто несёт Слово Божье,ОБЯЗАН сам жить по нему.А не правильно учить жить по нему других.И в случае с Бенни прослеживается та же структура.Бенни взял на себя полномочия представить Христа людям.И сколько мог, столько и обманывал всех и самого себя. Но Христос снял маску. А под маской-ноль.Христос-Жизнь, а не шоу.
Удален
paralipomenon-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Если ты несёшь Христа, то внутри должен быть отображён Христос. Не с наружи, а изнутри. Про таких, кто внутри не имел вечной жизни, Христос говорил: гробы окрашенные. Если у Бенни проблемы в семье, то это главный показатель того, что с внутренней жизнью у него не всё в порядке. И всегда начинают винить мифических жён. Но ведь Христа представляла не жена, а муж, значит ответственность за такого Христа на муже. Судя по всему его христос мог разрешить блудить своим дочерям и делать аборты. А если не разрешал, то позвольте, каков тогда Христос? СОберательогромных средств? нет. Христу служили сами своими имениями, и ни один, тот кто служил Ему имением, не был разорён. И как и в Ветхом Завете в кн. Царст написано было, что ковчег поместили в дом Аминадава, и дом Аминадава благословился. Т.е. если кто-то даёт Богу, то Бог его благословляет. А в случае с Бенни, давали много, но до сих пор не благословились. Значит внутри Бенни ковчега нет. И святое-святых его заполнено совсем другим духом.
Удален
Жeник
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Тупик харизматического движения - непонимание святости(неприличия). Часть Писания взяли("Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" ) и смешат весь мир своей уродливой свободой....
Удален
oкoк
|24 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon Поддерживаю абсолютно!
Удален
angelok--
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Я против харизматических лозунгов и против исполнения закона по плоти...Поступки должны из сердца исходить...И когда ты поступаешь так (а не вымучено и имея другие желания сердца), то не станешь бить того кто так не поступает...Фарисей мечтает быть мытарем, но боится закона и поэтому пытается потом "оторваться" на тех кто упал... Просто когда человек в служении мы не видим его истинного, и если еще его служение сопровождают чудеса то многие начинают считать его "достигшим" ну или "почти достигшим"...Хотя чудеса к этому не имеют никакого отношения, это просто дар...И когда такой человек допускает слабость то сразу летят камни...А проповедники периодически будут падать и чем выше он стоял тем громче... и не потому-что они плохие, а потому-что они обычные люди...Семья это самое болезненное у человека и нельзя НАУЧИТЬ быть верующим, тем более если отец был все время в служении...Очень многие ДВР не просто отошли от веры, а вообще не хотят слышать ничего о Боге...Потому-что гнали палкой по узкой тропе...Многие жены не видя поддержки занятых мужей устали нести этот крест "общего служения"..... И еще...исцеляет Бог, а не человек...как можно у проповедника "купить исцеление"?
Удален
Mиpиaм
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Прошу всех - вспомните Иова и не грешите! Не делайтесь судьями! "К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю" "У того, кто обрекает друзей своих в погибель, у детей того глаза истают". Да помилует вас Господь!
Удален
paralipomenon-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Я не верю в такого Христа, Который даёт силу Духа, даёт чудеса, и в то же время не изменяет внутренность человека. Наш Христос другой. И чудес нет в Божьем мире, если в сердце присуствует нечистота. Сначала Христос взращивает Царство Божие, которое внутрь вас есть. И взращивание этого посеяного зерна, предполагает очистку почвы от сорняков. Почва - душа наша, и если в ней полно мерзостей, то зерно Царства в ней не взойдёт до такой степени, чтобы даже с элементарными вещами не разобраться - верность, блуд, разводы-своды. Это грехи, которые разрушаются в верующем прежде всего. А по вашему получается, что такие великие могут так вот грешить и ничего, это прощено. Это утопия. Сначала Господь созидает семью, а потом служение, а у вас наоборот, за счет семьи созидается мифическое служение. И это и называется заменить истину ложью. Об этом написано в Римлянах.
Удален
paralipomenon-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Мириам, чтобы сравнивать Хинна с Иовом, нужно исследовать жизнь Хинна и Иова, и увидите, что дети Иова не грешили, а были чисты и дружелюбны. В отличии от детей Хинна. Жена психанула на Иова, но не разошлась с ним. Она тоже была ранена произошедшим. А жена Хинна разводится и никто точно не знает, почему. Так как вы, как женщина, скажите, в каком случае вы оставите своего мужа? У которого репутация и она может пострадать? В каком? И не бросайтесь сравнениями с патриархами. Бенни не потянет по всем статьям. Только Христом может быть оправдан, но он и Христа кидает за плечи, собирая кучу средств. и не давая исцелений. И только идёт молва по всему миру и всё. А чудес нет. Исцелений нет. Вспоминают хоры, которые пели, и более ничего. Так я вам могу такой хор забацать из мирских людей, неверующих, что закачаетесь, но к Богу это не приблизит вас.
Удален
voice
|24 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon - браво!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жена Бенни Хинна подала на развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы