Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Бенни Хинна подала на развод

Удален
root
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Так у них что - у всех такое пророческое действие что ли? Прообраз Бога и Израиля? Тодд Бентли и теперь Хинн - что современные Осии по вашему?=Похоже сдесь вы специально перекручиаете слова чтобы приписать мне то о чем не говорил я..У Осии была чуть иная история.. Простите ,но я говорил о том что Бог тоже оказался в роли оставленного Супруга ..вот о чем речь идет ,о том что можно быть правым и оставленным ,а Спикер говорит о том,что если ты развелся то ты согрешил -библия о таком не говорит
Удален
Aльбepт
|20 Фев 2010
0 Цитировать
В Христианской церкви разводящихся исключают - развод это грех. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.(Матф.5:32) Это нарушение повеления Господня - А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - (1Кор.7:10) Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор.7:39) - значит уйти от живого мужа - БЕЗЗАКОНИЕ, а всякое беззаконие - грех, а за грех отлучают в Христианской церкви.
Удален
Дa-
|20 Фев 2010
0 Цитировать
В Христианской церкви разводящихся исключают - развод это грех. _______________________________________________________ Aльбepт, получается, что по этому критерию можно определять христианская церковь или нет? :))) Вообще, по моим наблюдениям, в одной и той же "христианской церкви" одних людей за развод исключают, а других - нет. Смотря кто разводится... А вообще, ведь очень мало информации о предполагаемом разводе в семье Б.Хинна, чтобы делать выводы. Хотя часто причина развода "служителей" глубокая и есть ответ в 1 главе посл. Павла к Римлянам.
Удален
root
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Альберт -вы уверенны?Вы так проигнорили то что я приводил с писания а именно слова Павла что если разводятся то должны жить в розь,а про грех ни слова! Если развод грех,то почему по Закону Моисея он не считается грехом? Кстати Закон Моисея не отменен и об этом я могу доказать вам как член еврейской мессианской общины ,но ваш антисемтизм в телогии не позволит вам это увидеть!
Удален
lightchild-
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Дa? A какие нужны выводы, если это официально сказано и они не живут вместе с 20 января? вот по английски об этом сказано из выше приведенной ссылки: ....According to other websites, the two separated on January 20 and Hinn has been living in Dana Point, a wealthy coastal community in southern Orange County....... ,..... получается, что по этому критерию можно определять христианская церковь или нет? :)))....... Да? А как вы считаете, это нормально когда два христианина, которые обещали друг другу быть верными, делить все радости и горести, которые претендуют, что в них живет Дух Святой или как говорит Писание ..Его Царство внутри нас..., и вдруг непримеримые противоречия, так что случилось, царство не то или жена/муж, не тот? И остается либо царство менять, либо жену/мужа, чаще всего последнее. Скажите, так какой смысл быть христианиним и знать Господа, если поступать точно так как и люди которые вообще не знают Господа?
Удален
тимoфeй
|21 Фев 2010
0 Цитировать
А ты сам поступаешь во всём как христианин?Под ником праведный а в жизни?lightchild давай не вмешивай здесь Дух святой и странности эти про царство и жену не говори.Все мы не совершенны как люди кто в чем и все стремимся к познанию истины.Или ты уже стал без греха и порока?Что Хиннов судить если сами все проблемами полны и грехами .
Удален
lightchild-
|21 Фев 2010
0 Цитировать
тимoфeй, ну что вам скажешь, если вы по всей видимости не христианин, единственно: читайте Слово Божье, там на ваши вопросы ответы.
Удален
тимoфeй
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Чего говоришь что не христианин я ?Смотри сколько эта семья для людей сделала, сколько всем послужили.Может жена Нинна устала на служении или еще чего.Всё же бывает.Никто не знает правды о них а стараются померятся с ним святостью.
Удален
IBagira-
|21 Фев 2010
0 Цитировать
тимoфeй """""Смотри сколько эта семья для людей сделала, сколько всем послужили""""" Что вы имеете ввиду? Чем они послужили?.
Удален
From-SPB
|21 Фев 2010
0 Цитировать
2 root > Кстати Закон Моисея не отменен и об этом я могу доказать вам как член еврейской мессианской общины не подскажете где и по каким дням у вас приносят жертвы всесожжения и побивают камнями? очень хочется посмотреть.
Удален
Дa-
|21 Фев 2010
0 Цитировать
lightchild, да я вообще не уверена, христиане ли они, семья Хинн. За тем ли Иисусом Христом они следуют? Я давно в этом усомнилась. Но пусть Сам Господь с этим разбирается, как и со мной, и с другими. Суд начался с Дома Божьего, и с тех, кто себя к этому Дому причисляет.
Удален
Moйшa
|21 Фев 2010
0 Цитировать
root а членом какой общины ты являешься?
Удален
Baлepий-K
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Всегда так, если человек посвящает себя зарабатыванию денег (я не конкретно о Хине, а вообще), то семья действительно пущена на самотёк. Он думает, чем больше даёт денег членам семьи, тем больше его будут любить и слушать. Но жизнь полна примеров как раз наоборот, что пускаются во все тяжкие и денег всё больше требуют. Отсюда необходимость постоянно иметь денег всё больше и больше, потребности чл.семьи так же всё больше и больше. Потому что сразу всплывают "друзья" и т.д. В общем сами всё знаете. Поэтому не удивлюсь если окажется всё правдой о семье Хина.
Удален
root
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Мойша -Посещать стал КЕМО,так как являюсь харизматом ,но некоторые трактовки в КЕМО мне пока не особо понятны-касательно Закона.. From SPB "не подскажете где и по каким дням у вас приносят жертвы всесожжения и побивают камнями? очень хочется посмотреть." Насчет жертв приношения ,то именно теологи миленарии гооврят о возвращении буквальных приношений во время Миллениума -но как бы то не было сказано что завет только о жертвопришении заменен совершенной жервтой ,-чего не скажешь о Торе Моше иль вы достопочтенный думаете что заповеди "не убивай","не кради" больше не актуальны? А насчет побиения камней,то многие законы были адаптированны сегодня применимо к той же смертной казни..Лучше ка задайте вопрос раввину и получите даже более порой грамотней ответ ,чем невежда пастор христианин ...Я говорю о вопросах актуальности Торы ..остальные лучше у мессианских раввинов в избежания заблуждения о Мессии..
Удален
root
|22 Фев 2010
0 Цитировать
www.myzion.ru</a> -сдесь уважаемый From SPB узнаешь многие ответы..Вот приведу расждения одного знакомого мессианца насчет того что Новый Завет это не устранение старого полностью " Завет (Договор) заключается с ненадежным субъектом-израильтянами. А уж израильтяне его много и разнообразно нарушали, о чем в Танахе и искать не надо. Бог не делает "халтуру", а вот люди ( в данном случае-израильтяне) способны "изгадить" и Божий дар. Недостаток первого Завета именно в том, что именно люди его нарушают. Об этом у Йермиягу в этом же отрывке прямо и сказано: "люди (отцы ваши) его нарушили". Не Бог нарушил или отверг, но -грешные люди. Оттого и возникает необходимость в Новом, который будет не "извне"-на скрижалях, но вложен внутрь людей, как характер, что ли... как альтер эго, от которого если и захочешь-да не избавишься!Уж коли ты принимаешь авторство Павла, то и прими во внимание его ожидание ОЧЕНЬ скорого "завершения злой системы вещей". Ведь он пишет, что, мол, и с женами жить уже нет смысла-настолько скоро все будет завершено. 1Кор. 7.29-30. В этом смысле, тогда и написано: "БЛИЗКО к уничтожению". Но если бы написано было: "УЖЕ уничтожено", то я бы и не вякал"..
Удален
root
|22 Фев 2010
0 Цитировать
www.myzion.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=111&Itemid=25 даю зановно так как не очень корректно ввел адресс,но пройдя по ссылке вы получите доступ к книгам по мессианской тематике ,там тоже есть много по вопросам актуальности Торы во время благодати ..
Удален
тaлмид
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Разве она подала на развод из-за разногласий в вопросе спасения Моисеевым законом? Кто-то из них считает, что если не будет соблюдать закон Моисеев, то не спасется? Первым пытался отделять общину для обрезанных Петр, за что и получил нарекание от Павла, как не поступающий точно по истине Евангельской. Всех, кого обрезывали из-за иудеев, не отправляли в особую домашнюю группу Петра и не накрывали отдельный стол. Павел говорит, что преймущества в обрезании нет. Павел не догадался создать ради иудеев отдельную общину, где и язычники могли бы жить по-иудейски. 1Кор.7:18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Гал.2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? ни Петр, ни Павел не жили по-иудейски и не создавали общины, живущие по-иудейски у язычников.
Удален
sineglazka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Знаете,что трагично?Что в трудные времена пасторского служения Бенни Хинна,жена решила оставить его.Вот что плохо.То есть,когда муж преуцспевал в служении,когда имел славу от людей,когда был на верховой лошади и в спринтерской дистанции лидировал,жена была рядом.Но когда мужу действительно понадобюилась помощь семьи и впревую рчередь-жены,она покидает его.А как же обещание-и в радости и в горе двое будут одна плоть?Жаль обоих.Да и дурной пример заразителен.Как ни крути,а церковь всегда ищет оправдания своим грехам,глядя на пастора и его семью и учится у него.Так что действительно,надо пасторам думать,как житиь в церкви.
Удален
root
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Талмид -Развдится для прелюбодеяния это покинуть жену в поисках другой .. Шона оставила его и не шла на премирение ,я не говорю что то что он пошел дальше правильно ..А что если бы вас безвозвратно оставили -ваши дйствия? я не говорил о разноглассиях в Тореа том чтобы верно понимать Тору нужна не безграмотная христанская обработка а возврат к галахе иудаизма в вопросах развода -Иешуа не мог идти против нее,так как Его распяли бы сразу же ,3 года спустя.. Далее иудействовали многие христиане Востока ,не даром пап Виктор пытался переубедить праздновать Пасху по верейски.. Никтто никого не принуждает к гиюру,но была группа называемые чтущие Бога в Деяниях Апостолов (например Лидия и другие)которые соблюдали субботу,-никто их не переубеждал перестать это делать . Была и третья группа язычники совершенно незнакомые с Торой-их то и не надо было заставлять обращатся ..Как сказал Иаков что есть повсюду читающие в синагогах Закон ,что намекало что для дальнейшего продвижения в Торе они могут получить хорошую помощь там,но это необязательно .
Гость
-2
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Вы не поверите, но этот развод пошел на пользу многим поддерживателям этого проповедника лжехриста. У них открылись глаза.... А его жена далеко не отстала. посмотрите на ютубе, это просто богохульство одно...
Удален
root
|23 Фев 2010
0 Цитировать
asivchuk -а в чем он лежхрист ? Он что другого бога проповедует? В чем богохульство жены? Вы какой конфессии ? Странно что христиане с духом религии ведут себя хуже язычников ,готовы заклевать и облить дерьмом кого то ,кто не такой как они ..Вас жены не бросали ? Что ж живите и радуйтесь..
Удален
lightchild-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
root """""Вас жены не бросали ? Что ж живите и радуйтесь.."""" А вас уже бросили, что вы свободы от религии? Радуетесь? :))))
Удален
Koto-fey
|23 Фев 2010
0 Цитировать
ИМХО грош цена его служению, если он не может содержать свой дом в порядке. Особенно меня удивила фраза что Б.Х. и его родственники были удивлены и шокированы новостью. Т.е. он настолько "хорошо" общается со своей женой, что даже не знает ее намерения. Второй вопрос, как человек может называться пастором, если его дом не в порядке. Павел дает наставление Тимофею, однозначно, что лидер в церкви должен быть хорошо управляющим своим домом. Б.Х. заявли что все равно не оставит своего служения. Конечно же, ктож оставит такие бабки. А слабо бросить служение, ради того чтобы жить в мире со своей половиной. Не удивлюсь если ей порядком надоели его разъезды и круссейды.
Удален
IBagira-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
А может быть его жена покаялась за весь тот обман, на котором они заработали столько денег, и стала призывать и мужа. А он оказался более циничным и отказался. Это могло быть камнем преткновения. Ведь оббираются несчастные люди, больные, с последней надеждой. Лично мне Бенни Хинн не нужен с его шоу. Но, возможно, потому, что я и моя семья здоровы, Слава Господу нашему. Но человек, у которого на глазах страдает его ребенок, отдаст последнии деньги или возьмет кредит, что и делают, чтобы исцелить ребенка. Но не было ни одного случая серьезного исцеления. Не считаю исцеление от головной боли, или от растяжки мышц на тренеровке. И как можно потом жировать на этих деньгах, мне не понятно, простите.
Удален
English-speaker
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Таким проповедникам как root апостол Павел всячески препятствовал разносить ересь. Дело в том что Иисус Христос исполнил Закон и заменил его учением. Теже кто хочет исполнять Закон - остались без Христа. Всем сомневающимся необходимо прочитать послание к Галатам. Не спешите колебаться умом от учений колебающиих вашу веру, и ведущих вас назад в закон Моисей. Лжеучетиля лгут что таким самым вы становитесь антисемитом. Ложь. Любите евреев, но говорите им что им все равно нужно принять Иисуса Христа. Лжеучение же рута про возможность развода оправергает Иисус Христос. Исполняйте слова Иисуса Христа. , потому что Он Господь. Вы будете отчитываться персонально перед ним - ни перед Моисеем и не по Ветхому Завету, - но по Новому Завету на крови Иисуса Христа. А от лжеучителей оправдывающих грех - бежгите - спасайте свою душу.
Удален
English-speaker
|23 Фев 2010
0 Цитировать
славон, это вы меня там собакой назвали? Информацию что я дал вначале нашел на форуме христиан индийской Кералы. там видимо американец drjcp от 16 Dec 2004 11:54:57 PM и 16 Dec 2004 11:55:49 PM пишет что они знают по правде что Джессика и Наташа в возрасте 15 и 17 лет совершили с согласия их матери Сюзанн или их отца Бенни или их обоих 7 преступлений - аборты. На крусейде в Анахайме, Калтифорния в 1999 году Бенни держал Джессику и сказал перед всеми "Больше никогда". Если согласие было дано, то как на небе можно будет сказать убитым в утробе младенцам за что их убили? И как могло продолжаться служение исцеления? Как это согласуеться с образом служителя из 1 Тимофея 3 главы. Ничего официально нет. Это личное дело семьи Хинн. Но в церкви нам нужно задавать вопросы проповедникам. Дело в том что кого ты слушаешь сегодня, ты станешь таким завтра. Потом христиане удивляються почему их бес попутал, или идут на грех как завароженные. Это от лжеучителей и выбора лести вместо истины, чтобы остаться жить в любимом грехе и льстить себе что идешь не Небо.
Удален
English-speaker
|23 Фев 2010
0 Цитировать
вот та ссылка www.keralabrethren.net/boardkbA/view.asp?id=476&forum=General2004 так что если будет возможность у братьев которые приглашают его в Украину спросить, то проясните по этому поводу
Удален
English-speaker
|23 Фев 2010
0 Цитировать
значит автор той информации Pastor Yves A. Brault Он когда-то был служителем Бенни Хинна в Орландо. Его сайт fakefaithhealers.000space.com/en/index.htm Там кстати много информации и про Сюзанн Хинн. Кстати что она была в христианском культе 21-дневных постов для получения помазания The End Time Handmaidens and Servants. fakefaithhealers.000space.com/en/howmuchdiscernment.htm Пастор Ивес Баулт говорит, что Сюзанн одержима духом Иезавели и плела интги за кулисами. Она приглашала своих друзей Francis Frangipane, Jean Paul Jackson, Bill Hamon, Juanita Bynum, Cathy Lechner, Tommy Tenney, Fushia Picket, Terry MacAlmon, Gwen Shaw на програмы Бенни. И возможно лелеяла мысль заменить Бенни в служении. Бенни в Колумбии с дочкой Джессикой приехал к свекру,, который привел к Богу его дочку. Обратите внимание на ее поведение.www.youtube.com/watch?v=l4mTiKHNQ6Y А тут Джессика с мужем и Наташей на ТБН www.youtube.com/watch?v=t5kFcNgOeAc
Удален
paralipomenon-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Соглашусь с тем, что каким духом проповедуют, тот дух и переходит на тех, кто слушает. И если принимают в дух свой и верят, то помазаны тем же духом и становятся. Вот поэтому семейные отношения - главный критерий в ведении церкви и чтении проповеди. Если дом в порядке, и жена и дети счастливы и любят дом, то тогда можно говорить и об общине. Ведь Христос это не церковный бог, это Господь всей жизни человека, и если заповедь соблюдает человек: мужу глава - Христос, и церковь Христа это его дом, то потом и с церковью Божией проблем в ведении нет, сердце может посвящать себя Христу и Его поручению. И абортов не будет, так как дети будут различать, где истина, а где ложь. Будут видеть в отце своём авторитет. А если у детей блуд, то это показатель блудного сердца отца и матери. И молиться за себя нужно. И каяться за себя нужно.
Удален
Иpмa
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Paralipomenon :" а если у детей блуд, то это показатель блудного сердца отца и матери". Это стопроцентная очередная е р е с ь, это явное охаивание тысячей родительских пар . Как вам не стыдно, паралипоменон, подобное утверждать и разбивать сердца родительские. Вы не женщина, вы не мать, вы не христианка!Вам что, надоело охаивать Сандея, так вы решили и здесь выплеснуть свою желчь на неповинных родителей? Боритесь с африканцем, не лезьте к нам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жена Бенни Хинна подала на развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы