Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Бенни Хинна подала на развод

Удален
OleG-Ko
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Я понимаю, что для многие радуются, что их деноминационный враг имеет проблемы. Только даже если он еретик, и Бог его судит - вас он тоже осудит, так как это противно Ему. Не радуйся, когда враг твой падает.
Удален
paralipomenon-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Никто ничему не радуется, и Бенни мне не враг. Здесь обсуждают тему о разводе и блуде дочерей, и делают анализ жизни во Христе, сравнивая с патриархами и сравнивая со своими жизнями. "Враг упал!" Какой враг? Кто нам враг? Бенни? мне нет. Я из-за него не страдала, на исцеления не бегаю, молюсь за себя пред Богом, и Он если хочет, исцеляет. Денег своих не даю никому. Надавалась в пустоту уже ранее, и поумнев, теперь ни копейки не отдам на подозрительные проэкты. Все наши деньги идут на созидание семьи, и детей, которых дал нам наш Господь. "Бог осудит и нас и вас". Это так недалёко и не серьёзно. Читайте Слово, ведь там чётко написано, чтобы мы внутренних судили по делам их. Мы, а не мир. А наших внутренних уже весь мир судит, они становятся посмешищем для всего мира за свои поборы бесконечные, так почему бы и не разобрать деятельность этих подозрительных структур? Сколько можно позорить Господа нашего Иисуса Христа такими вот деяниями? И соглашением с такими деяниями?
Удален
IBagira-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Вот заладили: не радуйтесь, не завидуйте... Глупости какие-то. Чего мне радоваться или огорчаться за Бенни Хина. Это его проблемы, и только его. Мне не нравиться только одно: не люблю, когда хулят Христа. Когда под именем его бесчинствуют. Но, к счастью, Бог поругаем не бывает. И человек когда кощунствует, вредит самому себе и всему роду своему. Вот об этом надо призадуматься. Ведь тогда не поможет никакое богатство, никакие деньги не спасут от расплаты за нарушение духовных законов. Есть законы, которые нарушать нельзя. Нельзя наживаться на горе людей. Это опасная область. Каждому из нас Бог воздаст по словам и делам нашим.
Удален
citta-di-rifugio
|24 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon какие у ВАС внутренние? вы сами говорите, что внутренние - это ваша семья. вот там и судите. и еще ваши внутренние - это кучка форумчан не посещающих церкви, не стоящие под авторитетом - и поэтому не имеющие авторитет - ваши внутренние - это желтая христианская пресса, имеющая высшее образование по странам востока, ваши внутренние - обиженные и обманутые, не имеющие толковых ответов на свои проблемы по сегодняшний день. вы сами сделали свой выбор - уйдя из церкви, и выступая обвинителем братьев, занявши место в армии дьвола. вот и судите СВОИХ внутренних! а пока те, кто исповедует Христа Главой Церкви, принадлежат Ему и Его Церкви - и Он Сам разберется с ними - через Свое пятигранное служение, где таким отступникам как вы - нет места! и даже если ваше мнение похоже на мнение авторитетов церкви - не значит, что вы имеете право называться частью ИХ служения - сидите на форуме и в своем доме и судите до посинения! Ибагира - форумский психолог с сомнительными портретами - ваше двуличие всем известно! перечитайте свой последний пост - ЭТО О ВАС!
Удален
дeвyшкa-бoндa
|24 Фев 2010
0 Цитировать
не знакома с БХ лично и с его служением и учением знакома весьма поверхностно. ИМХО: я не приемлю "чудес" на публику, валяний по полу, бесноватых криков-плясок и псевдо-исцелений. по Слову Бог исцеляет душу и сердце того кто молится об этом и старается жить по заповедям. для меня все что делается на публику, с криками и рекламой - очень напоминает фокусников и гадателей о которых Библия говорит однозначно. я верю как в псалмах - что Господь не в шуме и блеске, но мы должны слушать сердцем его тихий голос и следовать этому. и я за личные отношения и ответственность прежде всего за свое спасение перед Богом а не за публичность и вопли на весь мир. я принимаю что когда правая рука дает то чтоб левая не знала об этом а не стадионы и пожертвования на глазах у всех. к сожалению в церкви-бизнесе именно так и происходит со священством и их семьями - громко и вся жизнь на показ так что и проблемы личные выплывают и обсуждаются всеми кому надо и не надо. просто последствия образа жизни - не более и не менее
Удален
Eфpocинья
|24 Фев 2010
0 Цитировать
citta di rifugio, попадание в десятку! Вы точно определили сущность этих двух атаманов жёлтой прессы! Действительно они отступники от истины, судьи и обвинитили всех и всея! Ждите поток нечистот от них.В этом они специалисты!
Удален
IBagira-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
citta di rifugio, это опять вы вылезли из города-убежища? :))). Надо сказать админу, а то опять тут бузит.
Удален
IBagira-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
""""а пока те, кто исповедует Христа Главой Церкви, принадлежат Ему и Его Церкви - и Он Сам разберется с ними - через Свое пятигранное служение, где таким отступникам как вы - нет места!"""" А вам ли решать кому и где место? Вы свое сначала найдите. """"Ибагира - форумский психолог с сомнительными портретами - ваше двуличие всем известно! перечитайте свой последний пост - ЭТО О ВАС!""""" Где это проявляется мое двуличие? Я ник свой никогда не меняла, пишу, что думаю, и впредь буду. Так что расслабтесь и не брызгайте слюной, не поможет :))) А психолог не может быть с сомнительными портретами. А если портрет сомнителен, то дело только в самом портрете. Отдыхайте.
Удален
oкoк
|24 Фев 2010
0 Цитировать
citta di rifugio+а пока те, кто исповедует Христа Главой Церкви, принадлежат Ему и Его Церкви - и Он Сам разберется с ними - через Свое пятигранное служение, где таким отступникам как вы - нет места!+ Сильно, ничего не скажешь. Да только промашка вышла: это Вы-то исповедуете Христа Главой Церкви? Не смешите. Если бы было так, то посты Паралипоменон не действовали бы на Вас, как красная тряпка на быка. Она говорит о сораспятии Христу — открыто, без обиняков, не думая о том, понравится это чьей-то плотяре или нет. Если Вы такая уж (или такой) христианка, то почему у Вас призывы следовать за Христом вызывают нервное содрогание? Что, сразу видно, что Вы следуете еретическому плотскому евангелию, и совесть начинает Вас выкручивать, как старый радикулит? Что, сразу видите лицемерие — свое и ваших проповедников, которые языками об Иисусе машут, а на деле Его знать не знают и не хотят, потому что это неудобно для плоти, потому что приятнее слушать ересь о повальном обогащении и исцелении, слушать сатанинское перевернутое евангелие, сидеть в заблуждении самому и вести туда других, чем призыв распять греховную плоть и следовать за Христом?
Удален
OleG-Ko
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Я к Бенни Хинну отношусь спокойно, у него было много хорошего и много плохого. Большой человек. :) Но Бенни Хинн - это просто представитель харизматического движения, поэтому всё, что вы не воспринимаете в нём - это то, что вы не воспринимаете в этом движении. Я - часть этого движения, хотя тоже не воспринимаю всё, что идёт под этим брендом. Просто бренд не зарегистрированн, и его используют все, кому не лень. У нас в городе был период, когда в самой консервативной (но и большой) пятидесятнической церкви происходило много трагедий (убийство, аварии со смертельным исходом, смерть дочки пастора, т.п.). И тогда я понял, как легко в такие моменты почувствовать превосходство и иметь "мудрость" объяснить эти факты. А лучше промолчать и внутренне посочувствовать.
Удален
Revnitel
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Бени Хину надо просить свою жену не разводиться! Если виноват- каяться! Вообще-то семейная жизнь- это дорогоа с двусторонним движением, так, что не может быть того, чтобы он был прав а она виновата! Оба - виноваты! Плохой пример! Поместная церковь должна взять его хотя- бы на замечание и привести к полному смирению и покаянию! Какие- там могут быть причины? Блуд ее? Не верю, она уже не девочка, а серьезная женщина! Не покается и не сохранит свой брак- должен быть отлучен!
Удален
Mиpиaм
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Кстати, в видео я рассмотрела только девушку, возвращающуюся к Богу, во втором - вернувшуюся, это заметно и по внешности, и по смыслу... Радовались бы за брата лучше! Конечно, все мы должны извлечь уроки и бодрствовть, но, дорогая паралипоменон, сказать, что жена Иова психанула... толкала его на самоубийство - психанула? а жертвы он приносил, думая, что дети могли похулить Бога - без повода? Ой, не судите! вы за Хинна ответственности не несете перед Богом, и вам позволено только молиться, не безрассудно надмеваться плотским своим умом. Мира Божьего.
Удален
Caнди
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Никто из нас не застрахован от развода со всеми может случится .Так что лучше молиться за эту семью и не судить.
Удален
citta-di-rifugio
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Ибагира! не знаю, кто и откуда там ВЫЛАЗИТ - видно она не плохо пощипала ваши куриные перышки - раз видите ее во всех....и не можете забыть... если у меня будет что-то умное сказать - я найду возможность это сделать. к сведению - вам места в Церкви нет не потому, что она вас не хочет (лучше бы так было - по нынешнему состоянию церкви), это вы НЕ ХОТИТЕ церковь. единственная ваша искренняя связь с церковью Христовой - это желание хаять ее детей и авторитетов. если кто-то из них и виноват в чем-то, то это не оправдывает вас в ваших грехах против них.
Удален
andriko
|24 Фев 2010
0 Цитировать
citta di rifugio, а что такое "не стоящие под авторитетом "? Авторитетом Писания? потому что другого авторитета для христианина не существует. Даже младенцу во Христе эта елементарная истина известна. Али еще какие-то "авторитеты" появились? К стати, в россии больше всего в мире "авторитетов" ......
Удален
Жeник
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Лучше как у Джимми Свагерта, чем как у Бенни Хинна....тут.уж точно не позавидуешь. У Бенни замечались проблемы с интелектом( с мудростью)....но что бы семья стала мирской....он то сам какой ?
Удален
SkyMen-lv
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Этот да и прошлый год какой то (ЗВЕЗДОПАДНЫЙ ). А причины ведут только к сребролюбию. Мать Тереза! - вот образец подлинной христианской души. Такими должны быть все служители. Это настоящий образец чистой заботливой христианки. Мне очень хочется чтобы все кто считают себя пасторами, евангелистами, и.т.д. брали с этой женщины пример. Ну а Бенни Хинн, это еще одна трагедия и позор в нашем христианском мире. Кто следующий?
Удален
andriko
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Теперь о матери Терезе. Сами католики пишут что она вообще полстолетия сомневалась в существовании Бога. О каком "спасении" идет речь? Ведь делами не спасется никакая плоть, это говорит Писание. Даже если "плоть отдам на сожжение..." Знаете где так написано? Так что о святости отдельных личностей давайте помолчим. Лучше за них (живых) молиться. www.otechestvo.org.ua/main/20078/2719.htm www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/24/n_1109228.shtml
Удален
SkyMen-lv
|24 Фев 2010
0 Цитировать
andriko! Это говорит об одном НАМ НУЖЕН БОГ! Хватит кумиров лепить, а то сами вляпнем, наверно придет это время когда мы все, и я в частности осознаем ошибки и не состоятельность деноминаций, и начнем глубоко осознавать что вся помощь, надежда, и вера в нашем Иисусе Христе! И тогда мы перестанем бегать за исцелениями, не будем верить ложным доктринам о фальшивом преуспевании (в один карман), выбросим книги которые написали многие авторы христианских сказок о счастливой и богатой жизни... Да простит нас Бог, что мы поверили всем кто учил о ложном учении. Нам нужен только Ты Иисус Христос!
Удален
andriko
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Аминь!
Удален
English-speaker
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Высказывания города-убежища для как пророческая речь клеветника. -- Revnitel: "Поместная церковь должна взять его хотя- бы на замечание (семью Хиннов) и привести к полному смирению и покаянию!" -- Они апостолы! Кто им указ кроме Бога. Так они говорят. Когда он поступает не по Писанию, он к нам за обличением и наставлением не обращаеться. Эта ситуация с абортами дочерей по свидетельству бывшего служителя Хинна Ивеса Браулта, что делались с согласия взрослого члена семьи? Как тогда он продолжал служить когда по 1 Тимофею он должен был публично встать и сказать, что уходить со служения из-за того что его дочери неверующие, не подчиняються ни Богу, ни тому что Бенни Хинн проповедывал. А как пояснить то видео где Бенни Хинн дает кальян своему певцу Стиву Броку? Поэтому Сам Бог вступил в тяжбу с ним. И что чьята сострадательность когда Бог ступаеться в суд и обнажает дела человека?! Все это еще раз доказывает не взлетать высоко, но думать скромно по мере веры о себе. И действительно быть частью Его тела.
Удален
Esfir
|24 Фев 2010
0 Цитировать
город-убежище, а почему вы вдруг скрываетесь? написано вроде, что праведник смел как лев, и глядит открыто, а тут какие-то игры в "Гюльчатай, открой уже личико!" не узнаю вас. насчет "духовных авторитетов", "звезд" и "помазанников" - как уже верно заметили - "звездопад" начался. Бог давно говорил об этом, да мало кто слушал, а теперь ужасаются.......................понастроили себе истуканов, старцев похлеще православных (у тех хоть мудрость была, а тут и того в помине нет, одни понты), а теперь все бегают, ища за кого ухватиться...................
Удален
SkyMen-lv
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Esfir! Вот еще, тут на инвиктори тв один журналист Валерий Портнов дает (прикурить) по теме: www.invictory.tv/issue1281.html www.invictory.tv/issue2246.html
Удален
cvp-live-ru
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Ну и развели дебаты. Кажется оно того не стоит. Все эти "помазанники" так называемые - прошлый век. Хотите реальную жизнь, веру, любовь, исцеления? Посмотрите "Форпост (Михаил Шадрин)". Кто смотрел - меня поймет.
Удален
Жeник
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Что хоть это ....художественный фильм ?
Удален
Жeник
|25 Фев 2010
0 Цитировать
посмотрел небольшой ролик.....вот оно настояшее посвящение
Удален
itrij--
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Почитал топик, и ощущение как будто в грязи вывалялся... Давид плакал о врагах своих которые грешили против него, а тут такой азарт, что в пору ставки делать. тотализатор запускать. В Писании, которым тут так мастерски фехтуют, написано что тот кто осуждает брата, делает то же самое и подпадает под суд без милости потому что не оказал милости. Прислушайтесь это практика, будете сами в том же, за что судите, и осуждены без милости. Знаю об одном человеке который сильно издевался над парнем подозреваемым в гомосексуализме, сейчас сам живет в гомосексуальном браке, на этом же форуме свидетельствовала сестра, как другая сестра судила беременных сестер мол рожать не трудно, нечего разжираться за время беременности, в результате когда пришло время рожать самой просила сделать кесарево, не могла больше терпеть, теперь молчит все поняла. Поймите то что у вас все хорошо в семьях это милость божья для вас, и только, не прекратите судить без милости, убрана она будет и от вас, и тогда поймете, но будет поздно. Каждый кто осуждает, тем самым заявляет о своей самоправедности, а о ней Иисус сказал как о одежде запачканой менструальными выделениями (в оригинале), подумайте об этом.
Удален
lightchild-
|25 Фев 2010
0 Цитировать
itrij,,,,, Давид плакал о врагах своих которые грешили против него,,,,, Вы это о каких врагах Давида? Можете дать места с Писания?
Удален
English-speaker
|25 Фев 2010
0 Цитировать
itrij и другие сомнивающиеся что грех должен быть осужден, но канечно так чтобы самому не быть искушенным почитайте книгу Дерека Принса про суд "СУДИТЬ. ГДЕ? КОГДА? КАК?". www.derekprince.ee/536rus.doc
Удален
Koto-fey
|25 Фев 2010
0 Цитировать
>>Что хоть это ....художественный фильм ? Это документальный фильм, который ИМХО стоит посмотреть каждому, кто считает себя христианином. Фильм, который не всем удается досмотреть до конца. Мы с женой смотрели его со слезами на глазах. В общем очень рекомендую.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жена Бенни Хинна подала на развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы