Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Бенни Хинна подала на развод

Удален
paralipomenon-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Это не ересь, так говорил один раз мне Господь. Когда наши дети стали непослушны, и я стала за них молиться, то Он подошёл и сказал мне: это не дети ваши непослушны, это вы непослушны Мне. А ваши дети просто как ваше зеркало. И я тогда стала каяться за себя, а муж за себя, и наши дети стали стабильны без нашего участия. Когда правильно стоишь пред Его очами, то дети так же назидаемы Богом. А вы, кто это отвергает, вы сами как стоите пред Богом? Не лезьте к нам, не лезьте туда, не говорите, не дышите. Буду говорить, буду обличать, буду делиться всем тем, что услышала от Господа. Сердца родительские давно уже нужно перемолоть, а то вы все такие хорошие, только с детьми вам не везёт. Бедняги. Лучше стойте пред Господом своим искренно, с открытым сердцем, и в признании своего греха, и тогда увидете славу Божью.
Удален
Иpмa
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Паралипоменон,побойтесь Бога! Не говорите лжи! Бог не африканец Сандей, не клевещите на Него! Господь никогда подобной глупости сказать не может. "Господь подошёл ко мне..." Какой Господь подходил к вам? Духов-обольстителей надо контролировать Писанием, а вы этого не сделали. Вы утверждали , что дети не послушны, а вот явившийся вам "Господь" заявил обратное, сказав "не дети ваши непослушны". Так кто же из вас лжец? Вы - зная своих детей и уличив их в непослушании, или тот "Господь" , утверждающий обратное? Белиберда, да и только! Вот этот дух обольстительный вы и пытаетесь внедрить в сознание читателей. Опомнитесь, покайтесь, остановитесь!
Удален
paralipomenon-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Ирма, побойтесь Бога вы. Так как оправдывать саму себя всегда приятней, чем признать, что чаще всего дети становятся заложниками греха родителей. Я не знаю с каким богом знакомы вы, но знаю, Кто мой Бог, Он - Хозяин неба и земли, Он Тот, Кто отдал Своего Сына единородного, дабы всякий ВЕРУЮЩИЙ в Него не погиб. Верующий в Него, а не придумывающий своего удобного бога. А Христос совсем не такой, каким его являют современные проповедники. Которые потом приходят и грешат там, где их никто не видит. Никто, кроме Бога. И Кто видит втайне, воздаёт потом явно. Что мы и видим. Бывают дети данные, как испытание. Это те, кто является физическими и умственными калеками. И через уход за ними воспитывается сущность человека. Но и к таким подходит Господь, как подошёл к слепому от рождения, и сказал, что не было греха ни на нём, ни на его родителях, и исцелил его. А здесь, в этой теме, обсуждается совсем другое - аборты несовершеннолетних дочерей всемирноизвестного проповедника силы и славы Божией. Оставьте в покое африканца! Задумайтесь о себе, раз в вас столько сопротивления, раз несогласны, так задумайтесь, а вдруг я права. И проверьте по Слову Божьему, а не по личным симпатиям.
Удален
Иpмa
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Паралипоменон, ну пожалуйста, не блудодействуйте в словах! Не лгите на Писание! Оно говорит: "Сын не понесёт вины отца!" А вы сочиняете - "дети становятся заложниками греха родителей". Это выгодно диаволу, чтоб разачаровать неутверждённых и убить их веру. Ваши поучения настолько бестолковые, несправедливые, многословные, что от них уже поташнивает. Не прилично женщине учительствовать , берите пример с вашего мужа. Бывший пастор, знает своё место, помалкивает, а вот вы, неогомонная, всё никак не успокоетесь.Амбиции задушат вас! Найдите применение своей энегрии в вашем Казахстане, проповедуйте исламистам о Христе. Это мой вам совет.
Удален
paralipomenon-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Сын не понесёт вины отца, если отец в покаянии пред Богом склонится, а не будет бесчинствовать и делать сатанинские дела. КОгда отец соглашается с делами тьмы, и делает их, то духовные законы, законы благодати на него не действуют, а действуют законы Божьи, где написано - око за око, зуб за зуб. И там дети проклинаются до 4 колена. Вас подташнивает, так как вам нужно освобождение, и вы лучше не учите меня, что мне делать, ибо я делаю то, что поручено, и если вам есть что возразить по Слову, то и возражайте, а не старайтесь унизить меня. Я не унижена, и на меня не действуют отклики душевных людей, забывших, что дух и душа отличны по составляющей, и в духе живёт либо Дух Божий, либо обманщик, который и вертит жизнью душевных христиан. А если вы хотите пообщаться с моим мужем, то он ещё быстрей разрушит ваше основание на ложном евангелии. Он сейчас как раз изучает послание Римлянам, и видит, как много ереси в современом христианстве. И вы говорите, чтобы я брала с него пример? Так мы с ним одно. Мы с ним во всём едины, и давно уже вышли из ясельного возраста, чего и вам желаю.
Удален
paralipomenon-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
А насчёт исламистов и Казахстана, так вы дальше своего носа и не видите, и поэтому говорите глупости о Казахстане. Хотя бы через интернет узнайте ситуацию в Казахстане, не выставляйте себя в таком свете. Лучше идите в комнату и начинайте молиться о том, чтобы Бог открыл вам глаза ваши духовные, и изучайте Слово. Там так ясно написано о душе и о духе. Только прочесть нужно Слово до конца, а не урывками, как приучены в церквях. Исследуйте писания, там всё о Христе. И Он приходит к Своим на общение, Сам так говорит, это в Евангелии от Иоанна. А у вас как написано?
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Иpмa, все, что здесь написала paralipomenon о детях и родителях — абсолютная правда по Писанию. Конечно, это Вам неприятно слышать — Вам лучше слушать обольстителей, которые говорят приятное Вашим ушам, уводя Вас от признания своей греховности и от покаяния, что для плоти, разумеется, неприемлемо. Как это легко: я буду делать что хочу, а детей "отдам в руки Бога" (какая, однако, ересь!), и они будут праведниками, потому что они не наследуют родительский грех и вину. Это ересь культа под названием "Движение веры", которым увлечены многие харизматы. Вы клевещете на истину! Это Вы не жена и не мать, потому что я — мать, верующая очень давно, прошла многое и свидетельствую, что paralipomenon говорит в данном случае абсолютную истину. РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ НА 100%. И не путайте людей. Ребенок перенимает то, что видит в семье, более того: посмотрите на своих детей (если они у Вас есть), и Вы узнаете свое ИСТИННОЕ положение перед Богом — не то, какое Вы внешне демонстрируете другим, а то, какое оно НА САМОМ ДЕЛЕ. То, что ребенок наследует природу родителей, — библейский принцип: Иисус делал то, что видел и чему научился от Отца (Ев. от Иоанна)в
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Если ребенок вырастает в неверующей семье, а следовательно, под проклятием греха, b потом приходит к Богу, принимает Христа и — самое главное — живет по Слову, то тогда он НЕ наследует грех родителей, ибо Кровь Иисуса Христа омывает его от всякого греха. Вот и все, и ничего более. Но если Вы не наставите в истине своих детей, то им придется пройти очень тяжелый путь, пока они не придут к Богу (если придут — бывает всякое). Я знаю очень много — повторяю: ОЧЕНЬ много — семей, где мать и отец ходят в церковь, молятся, даже служат, а в "обычной" жизни своей грешат (я имею в виду не алкоголизм и прочее, а бесчинство, лицемерие, неуважение к людям, к начальству и т. д. , то есть их жизнь вне стен церкви, что в глазах Бога абсолютно такой же грех). Так вот, дети впитают не то, что им говорят учителя в воскресной школе и даже не то, что им ГОВОРЯТ родители, 1ДЕТИ ВПИТАЮТ ТО, ЧЕМ И КЕМ ЭТИ РОДИТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ПО СВОЕЙ СУТИ. И если у верующего, который внешне — образец праведности, а его сын — наркоман или блудник, то этот верующий — как та чаша, о которой говорит Иисус, что она снаружи омыта, а внутри полна хищения и лукавства. И ждет его геенна огненная, если не покается.
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Ирма, дети — это огромная ответственность. Бог доверяет нам жизнь, которую Он уже создал в духе, для жизни на земле. Он вверяет ее нам. Да это благословение, если ты идешь по Слову. Идти трудно (для плоти, потому что она желает противного духу), но это счастливый и благословенный путь — потому, что в этом есть воля Божья, а она для человека всегда благая, угодная и совершенная. Христианин не хочет ответственности и трудностей? Ну так значит, он и Бога не хочет, потому что в Библии нигде не сказано, что в этой жизни он будете почивать на облаке, а Бог будет послушно удовлетворять все его плотские желания, которые этот "христианин", наученный горе-процветателями, "постановил именем Иисуса Христа" — ведь именно так говорят апологеты "Движения веры". Не будет Бог автоматически избавлять детей. И Вас не будет, хотя Вы, вероятно, думаете, что "по благодати" будет Вам счастье. По опыту говорю: не будет! Я послушно практиковала это учение годами, искренене и очень старательно, и ничего, кроме разочарований и духовной несостоятельности оно мне не принесло (это учение приносит дивиденды только волкам, взимающим десятины). Так что не водите в заблуждение других и сами не заблуждайтесь.
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Да, Ирма, дети станговятся заложниками греха родителей — до тех пор, пока не покаются, не смирятся перед богом и не будут жить по Слову. Это по Писанию, это правда. Жизнь с огом — это не произнести молитву покаяния и получать автоматически благословения. Это едесекундный труд, это постоянный выбор и принятие решений — по духу или по плоти. Бог не фокусник, и из пустой шляпы, как бы Вы ни молились, Вы вытащите в лучшем случае ком пыли, но никак не кролика. А если хотите кролика, то нужно пойти заработать денег и купить его или вырастить самой, но трудиться придется в любом случае. В противном случае Вы будете "промоленная" по уши, но голодная. Вот и весь принцип. Так и воспитание детей. Это труд, труд родителей, а не Бога. А Бог дает Свое Слово, в которм все инструкции, и Духа святого, чтобы эти инструкции разуметь.
Удален
lightchild-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
,,,,,,,,Бог не фокусник, и из пустой шляпы, как бы Вы ни молились, Вы вытащите в лучшем случае ком пыли, но никак не кролика. А если хотите кролика, то нужно пойти заработать денег и купить его или вырастить самой, но трудиться придется в любом случае. В противном случае Вы будете "промоленная" по уши, но голодная.,,,,,, окок, с юмором, но это правда так, надо трудится...хотя бы Слово Божье изучать, а то можно с "лапшой" на ушах оказатся:)
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Иззвините, пожалуйста, за орфографические ошибки! Очень спешу , некогда было перечитывать! ))
Удален
paralipomenon-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
окок, здраво, очень здраво. Слава Богу!
Удален
English-speaker
|23 Фев 2010
0 Цитировать
паралипоменон и другие братья и сестры, если овца не слушаеться слов своего Господа и не слушаеться Его посоха, то это не овца Господа Иисуса. Поэтому Он скажет им - я никогда вас не знал. Все что они знают - доктрины, библии, - но они не знают Иисуса Христа, и притом Того Который во ПЛОТИ!
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
English speaker Как-то ребусообразно Вы высказались. А можно расшифровать ребус? ))
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Я хочу добавить к вышесказанному и сформулировать главную ответственность верующих родителей. Давайте поразмыслим. Тот, кто родился не в христианской семье (а это большинство из нас), не имеет с детства выбора. Он растет в мирской семье — то есть в миру — и вне этой семьи тоже видит мир — я сейчас под словом "мир" имею в виду всю систему взаимоотношений, мировоззрений и причинно-следственных связей. Это детсад, школа, магазины, общение с детьми, мирскими же, книги, фильмы — короче, ВСЕ. У этого ребенка, повторяю, нет выбора, он идет по той же дороге, что и родители, и делает то, "что видел у отца своего" (библейские глобальные принципы работают и в миру, есткественно, тоже). Это несомненно, и если мне кто-то возразит, что в семье моральных уродов может расти добрый и честный ребенок, то я отвечу, что это внешнее, а по глубинной сути этот ребенок все равно находится под проклятием греха — другое дело, что форма этого проявления может быть какая угодно и когда угодно (к примеру, он может благотворить всем на свете нищим и втихаря одержимо колотить свою жену). Неверующие родители не могут дать ребенку иного — они не знают ничего другого, они живут так, как жили их неверующие родит
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
продолжение родители и т. д. Вот так было у нас с мужем. Потом мы приняли Христа. В Библии сказано "Спасешься ты, и спасется весь дом твой". Почему? Это значит, что вот через тех, кто принял Христа, в дом приходит Иисус. Мы с мужем (я беру нас просто как пример, чтобы нив кого не тыкать пальцем :)) ) отделены от мира — по Писанию — у нас с миром не должно быть ничего общего, мы носители другого мировоззрения, мы должны менять мышление и сообразовывать свою жизнь с Божиьим законом, а не с миром — и не только для того, чтобы сохранить свое спасение. А прежде всего для того, чтобы ПОКАЗАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ СЫНУ, чтобы он видел, знал и думал: "Вот есть один образ жизни — мирской, а есть ТАКОЙ, КАКОЙ ВЕДУТ МОИ РОДИТЕЛИ — он абсолютно другой, он не имеет ничего общего с мирским, но что бы кто мне в школе или еще где ни говорил, я вижу: мои родители порядочные и уважаемые люди, в них есть любовь и все то, что дает силу жить в любых обстоятельствах, у них есть мудрость." И ребенок может даже куролесить, но в конце концов, если родители будут мудры и будут стоять в вере, то ребенок прилепится ко Христу, а не к миру. Потому что вера и любовьот Христа — побеждают мир! Это тоже по Писанию. Вот в
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Вот в чем ответственность родителей: дать ребенку возможность выбора. Этот выбор ему не даст ни воскресная школа, ни церковь — никто. Образ жизни родителей. И то семя, которое посеяно в детстве, те начатки Христовы, они будут взывать к ребенку, когда он вырастет и, не дай Бог, совратится на другой путь. Кто-то скажет: ну вот, говорили-говорили, а ты о совращении. Значит, не все тип-топ? Ну конечно же нет, Бог-то создал человека свободным! Когда ребенок вырастет, он будет делать СВОЙ выбор. Но только когда придет буря и поднимутся ветры, дом мирского (так назовем) ребенка рухнет, ибо, во-первых, не было правильного основания, а во-вторых, для того чтобы решить проблему, он будет обращаться за помощью к ИСТОЧНИКУ ЭТИХ ЖЕ ПРОБЛЕМ. То есть решение проблемы, источником которой по глубинной сути был грех, он будет искаь в греховном же миру, таким образом еще больше усугубляя проблему. Пример — это, скажем, убийство на почве ревности или алкоголизм на почве проблем в личной жизни. Это следствие того, что человек не знает и не имеет выбора. И он оказывается в тупике, пока кто-то не расскажет о Христе. И грош цена вере родителей, которые не понимают все меру своей ответственности.
Удален
Чaдo
|23 Фев 2010
0 Цитировать
А мой пастор узнав об этой новости сказал "Молиться нужно за Бенни Хинна и его семью", а моя жена добавила "действительно, а не в интернете косточки им перемывать". Интересно, а в чем заключается зрелость христианина по отношению к разводу Б.Х. ?
Удален
paralipomenon-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Чадо, ну тогда молитесь и за мир во всём мире. И за всех голодных и бездомных. И будет такая содержательная молитва. А лучше всего, молитесь к Богу: Господи, а кто я в Тебе? И как Ты относишься ко мне? И что тогда делать? А Павел и Пётр не говорили молиться за лжепророков и лжеслужителей. Они говорили: молитесь, чтобы не впасть в искушение. А по вашему, тогда нам всем нужно и за сатану помолиться, а вдруг опомнится. Люди сделали свой выбор, у них есть ещё один шанс, как у разбойника на кресте, но кто, как не они, знающие слово, знают, что пока живы всегда есть надежда, только если покаяться и снять с себя полномочия Царей.
Удален
Чaдo
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Ну так чтобы они покаялись как раз нам и молиться нужно или пусть себе живут как хотят, авось сами одумаются ? А не одумаются, туда им и дорога, сами виноваты ! Так что-ли зрелый христианин должен размышлять ?
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Просто интересно — вопрос без иронии и подвоха. Гда в Библии написано, чтобы мы молились за лжеучителей?
Удален
Bepa07
|23 Фев 2010
0 Цитировать
2П.2:1 "навлекут сами на себя скорую погибель" ст.3 "суд им давно готов ,и погибель их не дремлет"
Удален
oкoк
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Просто интересно — вопрос без иронии и подвоха. Гда в Библии написано, чтобы мы молились за лжеучителей?
Удален
SkyMen-lv
|23 Фев 2010
0 Цитировать
В этом мире ни чего просто так не бывает. Огромный респект paralipomenon и окок. Видна ваша зрелость в Писании, ни чего лишнего. К сожалению нужно признать что то что мы сейчас видим и слышим о "Служителях" в том числе и в христианских СМИ и на том же - invictory news, это горькая констатация фактов которые копились, годами, и теперь вылезли на ружу. Нужно просто сделать выводы, а выводы очень простые, не делать из людей кумиров, Пусть, Иисус Христос будет нашим Господом, Дух Святой нашим помощником, утешителем, учителем и советником, и Бог наш Отец Небесный нашим Авторитетом!
Удален
citta-di-rifugio
|23 Фев 2010
0 Цитировать
да падут на ваши головы и ваши жизни ваши же слова! и когда суд за ваши трепли упадет на ваши головы (каждому - за свои)/ а обычно так и происходит, вспомните все ваши сайты, темы и посты... и возрыдайте и посыпьте голову пеплом, и в смирении (если вам повезет, и вы смиритесь) перед Богом Всемогущим, просто попросите прощения..... вам мое пожелание.
Удален
Чaдo
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Смело citta di rifugio, но наверное по-другому не дойдет !:)
Удален
sineglazka
|23 Фев 2010
0 Цитировать
IBagira,Неужели вы это серьезно говорите о БХ?Или вообще об "апосталах и цилителях" в христианстве?Что челoвек отдать может последние деньги или даже в кредит залесть,чтобы принести к ногам "апостолов",дабы тот исцелил больного?У меня в голове не укладывается.Я знаю,что на конференции чтобы побывать,надо платить.Но чтобы на той самой конференции или Евангелизации платить деньги за исцеление?Слава Господу,действительно,что ни вам,ни мне не приходится платить-Господь уже заплатил. И еще.Когда(другие)говорят-"да падут на ваши головы","да то да се"-пожалуйста,подумайте,прежде чем посылать проклятья.Шила в мешке не утаишь(народная мудрость),а Библейская-ничего нет тайного,чтобы не стало явным.А если такие грамотные в отношении апостолов,то тоже Библейская Истина в Откровении написанa.И суд именно начнется со служителей.А к Моисею Бог еще говорил,что священники будут судимы за грехи неведения народа.Если народ виноват,то почему священников Бог судит?Тоже давайте отчет своим словам.Иисус говорит-словом оправдаетесь и словом осудитесь.А слово как раз о священниках-служителях говорит,что сим необходимо покаяться,дабы у народа была"наглядная агитация"-образец для подражания в покаянии.
Удален
citta-di-rifugio
|23 Фев 2010
0 Цитировать
синеглазка да.... это мы с вами уже проходили... говорим об одном и том же и непонятки опять...
Удален
sineglazka
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Знаете,что меня больше всего удивляет в некоторых верующих-так то,что они говорят ради самого разговора(обычные сплетни).Я вот сейчас думаю-очень жаль о происходящем.Я личными глазами и личными ушами видела пропаганду БХ(да и других именитых проповедников).Еще знаете как говорят-в чужой огород со своим уставом не лезут.Так вот.За пределами своего огорода человек,порою,видит только то,что видит издалека.Многие проповедники очень некорректно ведут себя в своем огороде.А увидеть это могут только те,кто живет с ним.Так вот.В Америке(огород многих именитых проповедников)очень некорректно они себя ведут.Когда они совершают прогулки зарубеж,там выставляется бутафория.Люди поддаются на это.Но бояться в то же время спросить в том огороде,откуда прповедник прилетел.Или потом уже не хотят этого делать-но не потому,что поддерживают библейскую истину(не суди,да не судим будешь),а потому,что выгодно или тем самым прикрыты их собственные грехи.Но если б это было не так,то и темы бы в форумах не возникали.Но тоже Библейская Истина,что всему этому надлежит быть.Но тогда не надо и таких обличений в форумах-"ты хвалишься и подобных обличений".Потому как именытые проповедники себя очень рекламируют.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жена Бенни Хинна подала на развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы