Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Бенни Хинна подала на развод

Удален
Mиpиaм
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Ну я так и думала: странно, непонятно, поддержать бы надо брата и семью его, сразу подумала, что как с Иовом было - огонь с неба, дом обрушился - чем не кара Божья..
Удален
Жeник
|27 Фев 2010
0 Цитировать
С Иовом не кара Божья, а испытания..... а тут просто облом......
Удален
Дa-
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Фильм рекомендую, если еще не посмотрели, называется "Сила веры" :))) holyjesus.do.am/load/khudozhestvennyj_film_quot_sila_very_quot_1992_g/12-1-0-3262
Удален
Пepo
|27 Фев 2010
0 Цитировать
С Мартином Лоуренсом?
Гость
Jan
-2
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Из видоеобращения Бенни: я и дети не ждали этого от Сьюзен, до сегодняшнего дня ни я, ни дети, ни даже ее родители не знаем, зачем она это сделала.... Как я уже сказал, я люблю мою жену и молюсь, чтобы Господь позаботился обо всем и исцелил мою прекрасную семью. Хочу чтобы вы знали, что здесь абсолютно не вовлечена никакая аморальность, потому что все 30 лет брака мы были посвящены друг другу. Моя жена не имеет никакого библейского основания сделать то, что она сделала........
Удален
voice
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Судя по всему, независимо от того, какие там причины, это служение ( как и другие "знаменитые и блистательные") безвозвратно клонится к своему закату. Уже на земле приводится в действие духовный закон: первые становятся последними, а последние - первыми. Это лишний раз говорит всем нам о ПОСЛЕДНЕМ времени... Открывается все, что пряталось или скрывалось или умалчивыалось, открывается все тайное, так как Свет Божий начинает гореть все ярче и ярче, которого не остановить и не избежать никому. Лучше выбирать Свет и идти к нему...
Удален
root
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Изучите историю своей церкви и историей служения пастора., прежде чем так категорично постить.. и обзывать кого-то в предвзятом отношении.. Ведь нельзя же так доверять лидеру, отдаваясь тупо под его влияние.. Но ничего не зная о нем и о его жизни..." Поверте я о Генри давно знаю,притом это не я а вы начали "омывать"его и если он прощен так почему вы это вспомнили,а теперь меня обвиняете в тупом следовании ,не крсаиво как то держать против кого то,а как же Давид согрешивший ? При этом я знаю 2 пятидесятнических пастырей из консервативных общин не то что павших в служении,а даже ставшего пастором после прелюбодеяния в прошлом и он благословенный брат ? Я привел не мнение Генри по доктринам а его расскаж биографии Т.Д.Джейкса ,а основатель методизма Весли жил в 18 веке и причем тут слепое следование ,ведь это история христианства ? Потом я не верю пока не скажете служение где это было и откуда и как это знаете и это не слепое доверие ,а осторожность и не будьте впредь"переносчиком в народе" и если так было ,то почему в отличие от Бога помните вы ?
Удален
lightchild-
|27 Фев 2010
0 Цитировать
root ,,,,,,,"переносчиком в народе" и если так было ,то почему в отличие от Бога помните вы ? ,,,,,,, Рут, вам не кажется что вы категоричны так же, подУмайте, Бог простил Давида, но почему то мы все знаем, что Давид согрешил? Кто тогда "переносчик в народе"?
Удален
root
|28 Фев 2010
0 Цитировать
lightchild-напрасно вы харизматов обвиняете в одержимости ,но заметил что реально вам нужен или экзорцизм или помощь психиатра ! Простите а кто собсвтенно сперва это поднял а потм говорит что не поднимай все таки Бог его простил -это ж ваши люди подняли,скорее всего вы вообще не рожденны свыше если разницы не чувствуете между тем что такое достать чье то к тому же недоказанное дерьмо которое уже и Бог не помнит и историю Давида царя.Его историей никто никогда не тыкал"Ты Давид нам не автоитет" как говорили о человеке которого уважает мир,вдимо он лучше ваших пасторов которые вас не научили толератнтности ...ваши церкви это банально кучка клубов перемывающих кости..не хочу больше тут писать ничего !
Удален
lightchild-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
root, где же вы заметили что я обвиняю харизматов, да еще и в одержимости, вы пожайлуста будьте внимательны, а то психиатр нужен вам, не кидайтесь так на людей это нехорошо:) ..уже и Бог не помнит и историю Давида царя..:)) дорогой рут, вы уверенны что Бог не помнит историю Давида, какие на это у вас основания? :) "Ваши люди" это вы о ком? Очень жаль, что вас не научили елементарному уважению к другим, или хотя бы просто быть воспитанным с собеседниками, а то вы всех здесь обозвали клубом, антисемитизм приписали...ай..ай А вообще то вы показали "свет" вашей веры или убеждения, спасибо, это было очень заметно в ваших постах и темах. :)
Удален
Mиpиaм
|28 Фев 2010
0 Цитировать
root Дорогой брат! Ситуация с Генри біла известна многим, это было в конце 90 годов, я училась в Киеве, и то знаю. Скажите, что вас так задевает? Не стал ли пастор кумиром? Я бы только более уважала его, так как смириться и покаяться не каждому дано, это Божья благодать на его решение, и лишнее докзательство, что все мы люди. А петр отрекся - так что, зачем же нам расскзано? В нзидание! Это чисто харизматическая штучка - прощать и забывать обязательно! Вовсе не обязательно забывать, если брат не покаялся и упорствует, но никто ж и не захочет напоминать тому, кто чист и живет для Бога. Генри здесь привели как пример покаяния и Божьего одобрения, вот и все. С чего бы вам так волноваться и отрицать то, что многим известно? Неужели ваша вера на праведности пастора Генри основана, а не на Христе? Искренне желаю вам мира и ясности от Святого Духа, чтобы ничто не смутило вас в следовании за Господом.
Удален
Profe
|28 Фев 2010
0 Цитировать
**root** ***Поверте я о Генри давно знаю,притом это не я а вы начали "омывать"его и если он прощен так почему вы это вспомнили,а теперь меня обвиняете в тупом следовании ,не крсаиво как то держать против кого то,а как же Давид согрешивший ?*** Уважаемый root, я ясно сказал, что слово человека по теме того в чем он согрешил, для меня не авторитет.. Потому, что я не знаю ничего из его жизни, после такого падения. Слова Господу если он отвернулся от греха, и больше к этому не возвращается даже в мыслях.. Но я не уверен в таком... Потому, что не знаю его близко, и не знаю его жизнь.. И как человек я с осторожностью отношусь к такому, кто был неверен хотя-бы раз в жизни.. Как верующий я верю, что Господь простил и я тоже не должен упрекать такого. Но я знаю, что этот человек, также как и я сам, находится в плоти. И если есть у него ещё такая похоть, с которой он борется, то тут есть опасность неправильного отношения к такому греху, (человек всегда хочет себя оправдать), и как следствие неправильного подхода к таким искушениям у других... Кто-то может также рискнуть сблудить, а потом покаяться.. Бог простит. Вот почему я так подхожу к мнению согрешивших, и восстановленных..
Удален
Profe
|28 Фев 2010
0 Цитировать
**root** Учения бывших согрешивших в чем-то, всегда отличаются от тех кто не согрешил в таком... Конечно у всех есть свои слабые места и своя личная похоть. Но я заметил большую разницу в подходе к избежанию падений, у тех кто в этом упал, и у тех кто этого не проходил. И хорошо конечно учение такого, кто на собственном опыте знает с чего это начинается и как это действует. Но только это редко бывает, что человек вскрывает все тайные и даже неприятные моменты действий такого греха, чтобы научить других избегать такого.. И часто человек согрешивший и покаявшийся, все равно искушаем этим же грехом, пусть даже и в мыслях. Но он учит других как им не согрешить этим.. Но к сожалению, при этом умалчивает, что это он сам себя учит, так как его борьба ещё продолжается.. И неизвестно ещё, кто же победит в таком состязании.. Вот почему нужно осторожно подходить к учению бывших согрешивших служителей. Если они честны во всем.. то "да" и "аминь".. А если нет...?! Думаю так.
Удален
root
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Мириам -" Генри здесь привели как пример покаяния и Божьего одобрения, вот и все."Это неправда ,вы лжете мягко говоря так как Profe cказала что это для отрицания его авторитета и прощать и забыть это не по харизматически,а по библии ! Далее ,я не получил внятного ответа как было то что он(Генри)покаялся ,поэтому считаю это дурным слухом..Я лично был на служениях в 99 и в конце 90-х и не помню такого ..Служителей смещают хотя бы на некоторое время в таких случаях..Причем тут моя слепая вера в кого то ...Мой рассказ о Джоне Весли и Т.Д.Джейксе заткнули потому что он исходит от согрешившего в прошлом Генри и не заслуживает авторитета или вы так и со всеми согрешившими в прошлом служителями поступаете и выбрасываете все что они говоррили или говорят ?
Удален
root
|28 Фев 2010
0 Цитировать
lightchild-Я сужу об этом по вашим постам где вы против разных служителей выражаетесь в духе "чуждый дух"..Я уверен что Бог простил и не забывает ,а вы зачем напоминаете ? Ваша цель? Почему клуб ,да потому что детсво пробыл в таком клубе где перемалывают чужие грехи и называют такие Синедрионы членскими собраниями ,когда там побываете увидете как любят чужие грехи разбирать ..У меня богатый опыт в пятидесятничестве и баптизме.. Харизматы поадекватней по крайней мере хотя бы в этом ...А антисемтизм это когда тебе говорят что Закон исполнять это отступление от Христа ,как сказал English Speaker ,то это повторение мыслей антисемтиской телогии замещения ,так как Павел испонлнял Закон и первая церковь по крайней мере праздновала и субботы и праздники до 150 года ,тогда начали считать что соблюдение шабата это иудействование и что иудеи это синагога сатаны..
Удален
admin
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Не забываем, что тема - о Бенни Хинне
Удален
est
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Вот именно!!!
Удален
paralipomenon-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Дух Святой, когда поселяется в человеке, то начинает в нём совершать изменения, которые позволяют ходить по земле исполняя закон, ибо закон тому, кто в Духе не тяжко исполнять, тому, кто во Христе, тот спокойно исполняет десять заповедей и второзаконие так же. Но это если во Христе. И если есть такие примитивные грехи, как блуд, или как развод, то позвольте усомниться в христианстве его души. Ибо можно отвертеться только так, от всех обвинений. Ведь Бенни доступен общесвенному эфиру, а вот его жена нет. И поэтому он скажет что-то и все этому с облегчением поверят. Но ни одна женщина, находясь в здравом уме и доброй памяти не пойдёт и не опозорит на весь мир своего, даже пусть плохого мужа. И если она на это пошла, то есть несколько причин. 1. Она неверующая и поэтому безнравственная. Тогда снова позвольте усомниться в его христианстве, ведь он за всю свою жизнь даже жену не смог отмолить, что тогда говорить о чужих ему людях? 2. Она устала терпеть его одержимость так как на публике он один, а дома совсем противоположный, и возможно, что диктатор, от которого всю жизнь страдала и жена и дочери. И поэтому дочки пошли во все тяжкие в знак протеста, как обычно и делает молодёжь.
Удален
paralipomenon-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
И тогда снова позвольте усомниться в его христианстве, если он себя самого за всю жизнь обломать не смог, то что он тогда проповедует Христа, Который силён исправить полностью жизнь? 3. Она влюбилась и не может больше сдерживать себя. Это мне скажет, что она просто не получала от своего мужа достаточно любви и защиты, чтобы чувствовать себя не отверженной, и поэтому не искать утешения на стороне. И снова позвольте усомниться в его христианстве. Он не смог своей семье дать защиту, ему нельзя проповедовать Христа Иисуса, Который действительно силён дать защиту и опору. Пусть лучше ищет Его для себя, а не занимается всякими служениями. Но он разучился работать за всю эту жизнь, и ему ничего не остаётся, как продолжать свою игру. Ведь не пойдёт он работать дворником? Или сантехником? Не умеет. Дело не в жене, дело в муже. Ибо муж глава семьи, а глава мужу - Христос. Где же его Христос? ГДЕ?!!!
Удален
root
|28 Фев 2010
0 Цитировать
"Тогда снова позвольте усомниться в его христианстве, ведь он за всю свою жизнь даже жену не смог отмолить, что тогда говорить о чужих ему людях?"-какой кошмар ! Пускай быстрее твоя жена пойдет в мир и это вылечит тебя от гордости -будешь молитвенную жизнь упражнять !У вас такой идиотизм в церквях а вы тут хриазматов полощите ..у вас нет ни милости ни суда-вы неспасенны люди!
Удален
root
|28 Фев 2010
0 Цитировать
paralipomenon -Вы фаталист ? Люая теология скажет что человек не властен над отношениями с Богом другого ..Кажды может отпасть или Бог переадл спасение жен в руки их мужей?))Жена не может отойти от Бога без мужа ? Откуда у вас такие странные взгляды ? приведите пример из библии -общеаю достану любые справочники по любому из ваших мест Писания и обсудим.
Удален
paralipomenon-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Я могу привести вам примеры жизни, когда воскресший Господь меняет так отношения, что в семью возвращается та любовь, которую дьявол почти разрушил, и она даже сильнее и больше, чем была вначале. И тогда двое понимают, что действительно стали одним целым во Христе Иисусе. И без друг друга ни дышать, ни жить не могут. И никогда не изменяют друг другу не из страха, что раскроют, или Бог узнает, а из страха потерять Бога и любимого (любимую). Это самая лучшая защита, которая позволяет Господу работать с семьёй и детьми, и тогда вся ответственность за семью это не обуза, а честь для человека. И тогда глубина позволяет соприкасаться непосредственно с Духом Бога, и с Иисусом Христом. И это процесс, в котором человек обновляется полностью.
Удален
paralipomenon-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
И последнее вам на ваше высказывание: какой кошмар ! Пускай быстрее твоя жена пойдет в мир и это вылечит тебя от гордости -будешь молитвенную жизнь упражнять !У вас такой идиотизм в церквях а вы тут хриазматов полощите ..у вас нет ни милости ни суда-вы неспасенны люди! ________________________ Я - счастливая жена, которая обрела своего мужа во Христе Иисусе, и уже 25 лет счастлива с ним в Боге. Молитвенная жизнь - это жизнь постоянного общения со Христом, чего и вам желаю. Ибо молитва - разговор с Богом, это не просто побубнить что-то себе под нос три раза в день. Это вопрос - ответ от Всевышнего, вопрос - ответ от Хозяина жизни. Даже на бытовые проблемы, а не то, что на духовные. Попробуйте и увидите славу Божью.
Удален
Дa-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
И, может, этот развод - последний шанс, даный Богом Бенни Хинну остановиться и задуматься.
Удален
Caнди
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Я очень сомневаюсь в тех людях которые поливают других детей Божиих грязью и при этом говорят что имеют близкие отношения с Богом.Потому что так говорит писание если ты говориш что любишь Бога а брата своего ненавидишь то ты лжец .Может таким людям и кажется что у них с Богом отношения но это не так .Бог никогда не оправдывает грех ,а осуждение это грех.
Удален
root
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Да ?"И, может, этот развод - последний шанс, даный Богом Бенни Хинну остановиться и задуматься." Интресресно в чем остановится? в СЛУЖЕНИИ ?Дьявол тот кто останавливает! То что вы не принимаете пятидесятнического служения то это не дает вам права кого то судить..Это наше право делать в служении то куда вы не можете даже лезть! Кстати Бенни Хинн ничем не отличается от служения Марии Вудворт Эттер служившей в 1880-х ,служения проповедницы пятидесятницы Эмми Семпл Макферсон ,а также Катрин Кульман ,первые (сестра Эттер и Эмми Макферсон )были разведенны ,Кульман тоже но по причине что вышла замуж за человека который оставил ее ради нее жену..Она покаялась и ее уважали все деноминации,а Эмми после смерти мужа с отроым поехала в 1911 году на миссию в Китай умер ,она дважды вышла замуж и первый муж оставил ее ,обвинив ее -она была предана им ,а второй за котрого она вышла замуж по причине одиночества не разделил ее служения и веры ушел в мир .. Она основала сотни церквей по миру и ее духовность прексрасно показанна в книнге Эмми ..Ее уважают все извсетные пятидесятнические служения по всему миру.. Все эти женщины христианство больше в 20 чем кто либо другой изменили..
Удален
root
|28 Фев 2010
0 Цитировать
То Да? -Ксати Бенни похож на других верящих в дары проповедников и ничем особо не отличается кроме своей известности ,ничего он такого не делал чтобы осуждало его служение -за свои перегибы в отличчие от других.я ...За последние 15 лет не видел крайностей ни в доктрине и ни в чем другом-если есть обвинение то укажите? Paralipomenon- Я тоже в церкви уже почти 20 лет с 12 лет ,был в том числе и в полном служении ,но это не дает мне права осуждать христиан других деноминаций..Дружу с баптистами ,католиками и другими.. Но если я вижу РЕЛИГИОЗНОГО осуждающего других человека то мне все равно ,пускай он с самой правильной харизматической общины-это человек с духом Каина и не знает Бога! Надеюсь что вы это делаете по неведению .Кстати я мог бы назвать еще много служителей кого кто то оставили ,но это предсказанно Самим Господом что кто оставит отца или мать или ЖЕНУ или детей ради имени моего ..А также о том ,что" враги человеку домашние его".."Или как вы думаете возможно оставить жену ради Бога ? Это возможно в том случае если она не поддержит вашего рвения по служению Богу ..Так что вам не быть пастором из за развода в прошлом?
Удален
Mиpиaм
|28 Фев 2010
0 Цитировать
root Зачем так убеждать товарищей - им все ясно, разве ты не видишь))) Собственные бревна только улучшают обзор... Я думаю, что в случае с Бенни имеет место проклятие, это на самом деле нередко бывает, но по причине неведения гибнет народ, потому как христиане бывают горды и считают, что они есть, а другая сторона - как бы нет ее, или слаба, или еще что, а Господь сказал нам бодрствовать и что дьявол ходит как лев, и не только для того, чтоб рычать... И через вот этих обвинителей он сейчас рычит и клевещет... Дайте мне, дорогие, ответ по Писанию - кто позволил вам судить и исследовать жизнь Бенни? Вы его пастор, лидер, духовный отец? Что должны мы делать, видя брата согрешающего? А если против нас? Задумайтесь, иначе ж пожнете, друзья...
Удален
zen
|28 Фев 2010
0 Цитировать
ОПИСАНИЕ культа, в который попала Сюзанн Хинн, а заодно и обьяснение тому факту , как Сьюзанн похудела на 100 фунтов... www.eth-s.com/,
Удален
IBagira-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Посмотрела ролик www.youtube.com/watch?v=2jhw_5ye8Qo, и как-то почувствовала себя не хорошо. И появилось чувство стыда за эту женщину. Зачем она выходила на сцену? Зачем позволила, чтобы столько человек увидили её в таком неприглядном виде? Не понимаю я этого. Причем здесь Святой Дух? Или бесноватость и Святой Дух внешне не различимы? Я не верю в такой позор :(((
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жена Бенни Хинна подала на развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы