Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда посоветуете эмигрировать?

Удален
Kent
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Очень много лет уходит адаптироваться в другой стране, а как обычно все плохое из прошлого сглаживетсяс годами. Знаю немало людей вернувшихся домой в Россию и Украину и назад в Америку не хотят. Кстати чтобы здесь хорошо жить то надо пахать много. Если сейчас коренных американцев много без работы то подумайте как вам дадут работу. Так что Америка отпадает. Думаю что так же Канада итд.
Удален
Лeмyнтий
|30 Авг 2009
0 Цитировать
И действительно Вторая мировая война началась в 1939 г. в результате преступного сговора суперзлодеев - Гитлера и Сталина (пресловутый пакт Риббентропа-Молотова), на первом этапе которой обе тоталитарные империи - коричневая и красная выступали как сообщники и партнеры по территориальному разбою в Европе. И этот неоспоримый исторический факт известен ныне ВСЕМУ МИРУ!!! Что же касается непосредственного начала в июне 1941 г. именно германо-советской войны, то это тоже весьма интересная тематика для дискуссии. Но она не имеет никакого отношения к данной теме.
Удален
Шaмaим
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Pyccкий xpиcтиaнин, я Вас понимаю.Хочется изменить жизнь,открыть новые возможности,реализовать себя.Очень многим это удается при эмиграции.Но как правило,тем,кого родители эмигрировали в детсве,или в раннем подростковом возрасте. Взрослым же этот процесс дается очень трудно,единицы находят то, к чему стремились. Друг в Америке с семьей уже лет 8 живет, доволен.Надо быть готовым ко многим вещам: к тяжелой работе, и даже очень физически тяжелой.К тому, что семью можешь не видеть часто (например,перевозка грузов между штатами в Америке, не видятся по неделям,иногда по месяцу.Из этого вытекают соответственные проблемы...) Готовым к тому, что ты там чужой.Друзей нет по началу,даже несколько лет может не быть,так, товарищи попадаются.Отношение местного населения,как к чужим,приехавшим забрать их хлеб.Может быть непринятие ментальности местной(есть друзья,уехали в Израиль,живут и мучаются,достало их мараканское бескультурье).Потом,Ваше образование,кот.Вы имеете тут,не засчитается Вам ТАМ.Надо учится сначала,а языка еще на таком уровне нет...КОроче,трудностей больше,чем плюсов.Но есть те,которые все выдерживают.Но это ОЧЕНЬ тяжелый процесс.В Новой Зеландии говорят не плохо,но хорошо бы
Удален
Шaмaим
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Хорошо бы Вам иметь друзей в разных странах,общаться с ними,хотя мнения субъективны.Двое,живя в одной стране скажут разное,один-тут ужасно,не едь,другой- класс, давай,ждем! А еще есть проблема потери той духовности,что у человека была до эмиграции.Заботы о хлебе насущном часто не оставляют человеку сил а духовное развитие.Потому важно,если в той стране есть крепкая община.В Америке много русскоязычных общин повсюду,и многочисленных,и нет.Там и подсказать могут,что и как. Попробуйте связаться с христианами в разных странах,поищите в поиске,заходите на их сайты,Общайтесь,параллельно сами собирайте информацию о странах.Например,в Германию Вас не возьмут,если Вы не беженец или если у Вас нет немецких корней. В Израиль тоже корни надо иметь.Канада,французская часть,берет по особым критериям,есть перечень специальностей.В английскую часть трудней попасть.Но лучше выбирать страну развитую.Где есть мед.обслуживание на уровне,и охрана государства.Африка никак не подпадает под эти критерии,с арабскими странами тоже проблема.Вообще,не спешите.А пока учите инглиш.Пригодится очень,куда бы Вы ни поехали.
Удален
иpэн
|30 Авг 2009
0 Цитировать
rus`s про гнобизм это кто рассказал то ???поделитесь источниками
Удален
kazanskiy-999
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Kтo? :-))))) Класный анекадот!!! Pyccкий xpиcтиaнин Ты нас хоть в курсе держи если что узнаешь! А то мало ли что.. Я тут против партии "Ленина" выступаю. Довыступаюсь скоро видно. Хоть инфа какая будет. А то придётся не Северный полюс бежать а я холода не люблю. :-)))))
Удален
rus-s
|1 Сен 2009
0 Цитировать
ирэн, вы все также в другой реальности, хоть и в этой же стране. я не буду вам приводить факты и источники. просто напишу одну фамилию - Дворкин.
Удален
Sergei-Pinski
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Сказав Дворкин.вы почти сказали сатана! Но ведь Дворкин, всего лишь его слуга. Неужели Вы боитесь Дворкиа больше, чем его хозяина?! Простите! Вы, Христианин?!
Удален
rus-s
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Sergei Pinski, что вас заставило думать о том, что речь о боязни? Фамилию Дворкина я привел как факт гнобизма протестантов в России. Он инструмент этого гнобизма. Пример был приведен специально для Ирэн.
Удален
Лeмyнтий
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Действительно, "Дворкин" и Ко - это, по сути и смыслу, зловещий "проект" лукавого. Однако не только для России. Деятельность этих субъектов и их кукловода распространяется также и на Украину...
Удален
kazanskiy-999
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Дворкин наоборот говорил, что гонения на протестантов -Это репетиция перед гонениями на Православие.
Удален
Sergei-Pinski
|3 Сен 2009
0 Цитировать
в02-09-2009 02:51 rus`s Sergei Pinski, что вас заставило думать о том, что речь о боязни? Фамилию Дворкина я привел как факт гнобизма протестантов в России. Он инструмент этого гнобизма. Пример был приведен специально для Ирэн. Думать меня заставляет, название и общий контекст темы. Россия, очень большая страна и ни какой Дворкин её не осилит! Протестантизм в России, явление не новое и устоявшееся. Не так то просто, господам Дворкиным, переть своего рожна на такой народ … Что послание было только Ирэн, предупреждать нужно. аша реплика...
Удален
Egud
|4 Сен 2009
0 Цитировать
"Люди, для меня вопрос очень серьёзный. Попробуйте без приколов!" Pyccкий xpиcтиaнин, а вы сами прецендент ещё тот устроили! ПРИКОЛ из приколов - такая тема да в теме форума "Влияние христиан на мир"! Мдя, куда катится этот мир понятно, а куда мы с вами, христиане?..
Удален
иpэн
|5 Сен 2009
0 Цитировать
rus`s мой ответ вам по поводу Дворкина удален админом ,а повторяться я не буду
Удален
вэйн
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Pyccкий xpиcтиaнин Здесь кто-то правильно сказал - учи инглиш, в любом случае пригодится! И главное - имей незакомплексованные мозги и свободное открытое мышление, не бойся пересматривать стереотипы и будь "учительным и незлобивым"!!! Всё у тебя будет ОК в любой стране мира :-) У нас в Израиле народ в 20-25 лет уже мир повидал и возвращается домой зрелыми состоявшимися людьми, готовыми ко взрослой жизни. В общем, будешь уважать жителей любой страны, они тебе ответят тем же.
Удален
kazanskiy-999
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Pyccкий xpиcтиaнин Живи где тебе Бог определил жить. Не разрывай связь времени. Влияй на мир там где тебя поставили. Ищи сотрудников и единомышленников. И всё будет ОК.
Удален
program-cent
|8 Сен 2009
0 Цитировать
от себя не убежите. Живите там где вам удобнее "для борьбы за светлое будушие" для верующих нет границ, границы это у политиков, поверьте я прожил 10 лет за границей.
Удален
Caлex
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Зачеркнуть бы всю жизнь и сначало начать www.youtube.com/watch?v=_t1gP5rglbQ&feature=related
Удален
Egud
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Человек, убегающий от своей судьбы и своих корней, "перечёркивает" свою жизнь.-(
Удален
SSV
|14 Сен 2009
0 Цитировать
"Человек, убегающий от своей судьбы и своих корней, "перечёркивает" свою жизнь." Конечно, человек убегающий из общаги в квартиру из квартиры в дом, перезжающий из деревни в город, переходящий с плохой работы на хорошую, меняя "Запорожец" на "Опель", а "Опель" на "Мерседес", безусловно тоже убегает от своих корней. Нет чтобы сидеть в своей деревне, общаге и ездить на "Запорожце". "Pyccкий xpиcтиaнин", пробуйте перехать, если не понравится, всегда можно вернуться. :)
Удален
Лeмyнтий
|14 Сен 2009
0 Цитировать
А как по мне, то, прежде всего, надо искать и бежать ТУДА и к ТОМУ, что есть Царство Божие и его праведность. А все это (остальное) - лучшие квартира и место жительства, работа, автомобиль и т.п., при необходимости, приложится нам. При этом на авторство этих мыслей, разумеется, НИКАК не претендую... :)))))))
Удален
Greencardhelp
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Все как в поговорке: каждый кулик свое болото хвалит. А кому-то хорошо там где нас нет :) Мне довелось пожить в нескольких странах, остановился в Америке, не жалею. Родственники живут в Германии и Франции. С точки зрения социального обеспечения лучше всего во Франции, хотя в Германии тоже не плохо. В Америке легче всего заниматься бизнесом. Да и вообще с точки зрения свободы здесь лучше всего. Не всегда правда свобода христианам на пользу идет. Я имею в виду моральный аспект. Как уехать в Америку обсуждается на соседней ветке - www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=youth&subj_id=1159348 Понадобится помощь, пишите по адресу greencardhelp@mail.ru
Удален
kazanskiy-999
|16 Сен 2009
0 Цитировать
От сумы и от тюрьмы не зарекайся........ :-))))))
Удален
Лeмyнтий
|16 Сен 2009
0 Цитировать
М-да...
Удален
leo-
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Уважаемый Русский христианин,сочувствую,что Ваш нормальный вопрос вызвал такие нездоровые ответы.Сев Америка,Канада,Европа,Австралия,Нов Зеландия-те страны,где есть благоприятные условия для жизни.Выехать сейчас очень сложно,и обязательно нужно учить язык.
Удален
Opг
|25 Сен 2009
0 Цитировать
Да хоть на Луну,от себя не убежишь.. Когда я слышу такой вопрос,мне хочеться сказать,такому человеку чтоб он покаялся.
Удален
Лeмyнтий
|25 Сен 2009
0 Цитировать
"...обязательно нужно учить язык". Ну а русскоязычным жителям, скажем, в Эстонии, Латвии или той же Украине - по этой "логике" (если, разумеется, я правильно понял) так выходит, что языки местных народов (которые, к тому же, являются там государственными) учить, знать и владеть не обязательно?.. : - )))))))))
Удален
leo-
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Нужно знать язык той страны ,где живешь,понятно выражаюсь?Или еще как-то объяснить?
Удален
Лeмyнтий
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Спасибо - очень понятно. А вот, скажем, в Украине достаточно много русскоязычных ее граждан просто в упор, категорично и принципиально не желают выучить и знать (причем, такой близкий, похожий и родственный!) язык страны, где постоянно (а часть из них даже уже не в первом поколении!) живут. Хотя практически ВСЕ украиноязычные ее жители очень хорошо понимают, а основная масса их, при этом, более или менее сносно и говорит на русском языке... Однако это уже несколько иная тема... : - )))))))))))
Удален
leo-
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Дорогой Лемунтий,я какое-то время жил в Израиле,так там "русские"тоже не учат,не все конечно,но многие.Я так же этого не приемлю.Если где-то живешь постоянно,то прояви уважение-выучи язык,да и "чурбаном" быть не практично.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда посоветуете эмигрировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы