Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда посоветуете эмигрировать?

Удален
kazanskiy-SX
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Beпpь То что это уже не служение - это точно. Остаётся два других варианта названных тобой. Но работать то не приучены. Всё разговоры о пособии по безработице. Сесть на свою задницу, и получать пособие, раз в неделю сходить в церковь, пыль в глаза пустить - вот и всё собственно! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
xxxxxx
|11 Мар 2010
0 Цитировать
А зачем кудато мигрировать. Это похоже на бегство.
Удален
rus-s
|13 Мар 2010
0 Цитировать
вопрос не о том, зачем, а вопрос о том, куда?
Гость
mcx
-2
|16 Мар 2010
0 Цитировать
2009 год стал рекордным за всё время по кол-ву иммигрций в мире, люди бегут как .... с утопающего корабля, ищут где найти покой, но покой будет только в одном месте куда и идут те кто соответсвует Его стандартам:) подробная инструкция по стандартам в Билии. Я прозвучл наврено как рилигиозный фанатик?:) Но нет я не такой и быть таким не хочу, мне бы ещё чуточку стать ближе к Нему и я счастлив:)
Удален
kazanskiy-SX
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Мечутся народы..........
Удален
sineglazka
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Меня.кстати,кнутом ек невли в Амкрику и пряником,как ни странно,не заманивали.Но яживу уже почти лдесять лет в Америке.Я поняла одно-люди разочаровываются,когда попадают в чужую страну лишь потому,что живут законами той страны,из которой прибыли.Не могут никак стать гражданами страны,в которую приехали.Но ведь мы не можем стоять одной ногой в Египте.а в другой-в Израиле,а по среди -море.Человек разорвется так.Если уж надумали куда-то уехать,то надо и принять все.а не внедрять советский образ жизни в другой стране.Да и зачем.Я думаю-это основная причина неудачников как в Америке,так и в других странах.Люди прибывают в страну,а живут законами покинувшей страны,да еще пытаются такие законы навязать местным жителям.Вот и появляется разочарование,ненависть и злоба к той стране,куда приехал.Не надо сравнивать-у нас и у вас,а просто жить и любить народ,среди которго живешь.
Удален
kazanskiy-SX
|17 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka А американцы когда в России живут себя ломают? Интересно....
Удален
sineglazka
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Kazanskiy_SX,спасибо за внимание.Я из России давно уехала.Это вы можете сказать.Но вот насчет документов.если в Америке по закону живешь,то проблем нет.Моя дочь в течение двух месяцев получила гражданство в Америке.Сроки-четыре-щесть месяцев.В Канаде мои друзья получили гражданство в течение года после подачи документов.Но вот подруга моей дочери,когда вернулась в Россию,жила (вынужденно)десять лет без гражданства и без каких-либо документов,удостоверяющих личность.Знаю точно,в Англии тоже особых сложностей нет в получении вида на жительство и гражданства,и в Швеции моя подруга в течение пяти лет получила гражданство,а вид на жительство сразу.как приехала туда.Так что в России посложнее получить, оказывается,свое место,даже если ты родом из России.Делавйте выводы и вникайте без предвзятости в обстоятельства жихни других.И еще знаю точно,когда американцы(миссионеры)едут куда-то на долгое время,то впервую очередь учат государственный язык той страны.(прекрасная инициатива) Все говорю лишь с той позиции,когда человек едет в другую страну(перечисленные мною)легально и официально.И еще добавлю(для любителей "легкой" прибыли и любителям "халявы"-в Америке доллары на деревьях не растут.
Удален
kazanskiy-SX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka То есть американцы в России не живут???
Удален
sineglazka
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Kazanskiy_SX,вы должны лучше меня это знать,я из России уехала в 70-х прошлого столетия.Думаю,особого желания у американцев нет жить"на стороне",а миссионеры есть всюду(возможно.и в России).Еще вопросы?
Удален
kazanskiy-SX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Ну а миссионеры американские себя как то подстраивают как вы говорите под чужую культуру или прут свою, американскую невзирая на лица????
Удален
kazanskiy-SX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Я просто хотел сказать, что когда говорят про другие страны все длжны подстраиваться а когда про Россию, то тут почему то каждые этнос должен иметь свою културу и своё лицо независимо от русского этноса. Тогда надо быть последовательным. И сказать что все подстраивайтесь под наш порядок ???? Так что ли????
Удален
Улиcc
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Куда эмигрировать? А от кого или чего бежишь? От себя-то все равно не убежишь и если тут ты никто (по любым причинам, не будем вдаваться в подробности), то и там ты будешь точно таким же никем, ну может чуть более сытым
Удален
Улиcc
|19 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka просто жить и любить народ,среди которго живешь. Только почему-то Вы на русскоязычном форуме обретаетесь или ностальгия в колбасной эмиграции замучила? Когда за вэлфером идете, тогда Америку любите?
Удален
sineglazka
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Kazanskiy_SX,американцы-обычные люди.Я уже говорила,что американцы-мессионеры всегда уважают язык другого народа,и когда прибывают с миссией,то стараются учить язык той страны,в которой живут.Я когда познакомилась с мужчиной-американцем и он прилетел ко мне,то привез мне"диплом"-что он прошел курс обучения на русском языке. Улисс,это не пустые слова.У меня много знакомых,здесь в Америке,которые не ужились со своми мужьями,потому что всюду подчеркивали свое русское происхождение.Вы хотите такого своим соотвечественникам загранаицей?А на русском форуме я,потому что Бог мне открыл это,чтобы вы на этот счет ни думали.А потом,еще,как могу на работе говорю о Христе,в основном,веру подтверждаю делами веры,показываю свою веру из дел моих.Потому как мне уже 60-ть почти и английский мне с трудом дается.Даже на гражданство не подаю-думаю,стыдно будет.Но мой муж и сотрудники говорят,что они меня очень хорошо понимают.Но я никогда не навязываю свою культуру американцам.Ностальгии,как ни странно,у меня нет.Я умею жить везде и уживаться тоже.А о Господе в полной мере я могу говорить по-русски,и сожалею об этом,я ведь пишц стихи-свидетельства,но только в общих словах могу перевести американцам.
Удален
sineglazka
|19 Мар 2010
0 Цитировать
зНаете,Улисс,а что вас мучает?Когда я жила в Литве и у меня умер первый сын по вине врачей,я не смогла там жить,и угововрила мужа вернуться на мою родину.Мы год жили на моей родине,но муж должен был продолжить образование(закончить институт)и мы вернулись в Литву.А в Литве у меня была очень хорощая работа,но я отказалась,потому что не могла жить в одном городе,где похоронен был мой сын-сердце разрывалось.Желания в Америке я не испытывала жить.Но муж меня бросил потом уже с двумя детьми,хотя после первых родов и не было надежды потом иметь детей,и он говорил,что мы можем взять из детдома(я хотела детей очень).Потом бросил с двумя детьми,ради всеми любимой мужчинами одной дамы с амстердама.Она пыталась мне и детям угрожать.Мне пришлось согласиться на развод.Дети постоянно плакали,что отцу запрещено его дамой видеться с детьми.Особенно страдал сын,говорил-папа не любит меня.Я не могла этого вынести.И стала просить Господа о муже.Семь лет я была одна.И я попросила-Господи,дай мужа,который бы нуждался во мне,как в помощниуе.Еще я обещала Богу,что первый мужчина,который предложит мне замужество,будет моим мужем.Я не выбирала страну.Через год я оказалась в Америке.Кстати,мне было знамение
Удален
sineglazka
|19 Мар 2010
0 Цитировать
И еще вам на засыпку.Как вы себя поведете в другой стране,так к вам и будут обращаться.На моей работе,кстати,люди интересуются и литовским языком и русским.Я им перевожу слова.Даже молодые спрашивают.Есть одна у нас еще девушка,которая пишет стихи.Ну мы с ней как-то договорились обменяться мнениями.Я свой дневник принесла,она свой.Вся молодежь на ланче собралась,а я-то старая уже.Так что.извините,от личных взаимоотношений зависит,как на вас будут смотреть заграницей.Да и не только там,а и на родной земле.Если вы ищете своего,а не Божия,то трудно ужиться даже в собственной семье.А по теме.Человек может жить там,где он захочет.Только не нарушать завета с Господом.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Куда иммигрировать? Да прямо в Содом. Там как раз место освободилось для желающих праздной и сытой жизни.
Удален
rus-s
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн, и где же географически находится это место? Или это просто ляпнули лишь бы выказать свою некую святость и правильность?
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Что не нравится?
Удален
Egud
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн, зачот!-))
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Если бы стоял вопро в какую страну поехать евангелизировать.Это одно, а тут свой шкурный вопрос. Человек сильный в вере в любом месте может состоятся. Хоть бедные Россия или Украина. А тут потом приезжают эти располневшие эммигранры и показывают фидео как они класно отдохнули в Лас Вегасе.
Удален
Mapкгpaф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Вопрос этот (куда и зачем эмигрировать), как я вижу, не такой уж простой и однозначный. Скажем, в своё время нынешние США, их культуру и цивилизацию начали творить иммигранты из Европы, преимущественно, протестанты. И часто-густо это были как раз те верующие, что вынуждены были покидать насиженные места и перебираться за океан из-за усиливавшихся религиозных преследований. Ну а другие - просто искали в далёкой Америке лучшей доли, избавления от бедности, нищеты и лишений. А если и удастся, то и заработать и скопить некий капитал, разбогатеть. И почему бы и нет?.. И на это их переселение в Новый Свет, по-видимому, стояли воля и промысел Божьи...
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Как написано что желающие обогатится попадают в сети к лукавому. Что бы прийти к какомуто выводу просто проанализировать духовную атмосферу тамошней иммиграции.
Удален
Mapкгpaф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Однако же Иисус НИГДЕ и НИКАК не осуждал богатство как такое. Здесь очень и очень важен, прежде и более всего, истинный МОТИВ сердца: ЧТО именно человек собирается делать, для чего конкретно употреблять это своё богатство. Хотя, конечно, вполне согласен, что неуёмное, безудержное желание обогащаться, причём, ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО, любой ценой, - это вернейший путь попасть в сети к лукавому...
Удален
Улиcc
|22 Мар 2010
0 Цитировать
////Однако же Иисус НИГДЕ и НИКАК не осуждал богатство как такое.//// "Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие." (Евангелие от Матфея, 19:23-24) Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие от Луки18:24-25) Непохоже на "НИГДЕ и НИКАК", не правда ли?
Удален
Mapкгpaф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
В том то и дело, Улисс, что богатство КАК ТАКОЕ осуждению Им НИГДЕ и НИКАК не подвергалось. Он лишь подчеркнул, что "ТРУДНО" туда (в Царствие Божие) "войти богатому". Именно "ТРУДНО", а не "ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО"...
Удален
Egud
|24 Мар 2010
0 Цитировать
"И на это их переселение в Новый Свет, по-видимому, стояли воля и промысел Божьи...". Будете ли вы переходить оживлённое шоссе, основываясь на том, что "по-видимому", все эти, быстро движущиеся машины вас не собьют? А уволитесь ли с работы и начнёте искать другую, так как "по-видимому" в этом есть некий промысел? Как можно так обманывать себя, чтобы совершать столь неопределённые поступки и вот так, "по-видимому", губить свою судьбу и разрушать жизнь?! Эти люди (мы знаем, кто) поступают по своим эгоистичным похотям, они вне воли Бога, потому что Он в Библии ясно дал понимание о местожительстве. А ещё в Писании сказано, что мы себе не принадлежим и каждый свой шаг необходимо согласовывать с Господом. Mapкгpaф, во всех ваших суждениях (аналогично - и в действиях тех людей) нет Бога, лишь одно "по-видимому" - попытка обмануть себя и заглушить голос совести.
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Egud, не буду здесь ссылаться на соответствующие места Писания. Однако я полагаю, что для Вас не является большим секретом объявленная в Библии вполне определённая воля Божья. И, в частности, на то, чтобы люди расселялись "по всему лицу земли". А вот главная Божья цель таких вселенских миграционных явлений, в результате которых происходили перманентные процессы формирования и образования новых народов и наций (и соответствующих государств), - чтобы все эти люди и общности "познали" Его. Т. е. в ПРИНЦИПИАЛЬНОМ плане все эти грандиозные переселения огромных масс людей на протяжении всей человеческой истории (и которые НИКАК не прекращаются и доныне!) целиком и полностью СООТВЕТСТВУЮТ воле и промыслу Божьему. А вот что касается того - происходила (происходит) ли подобная миграция КАЖДОГО, отдельно взятого, человека (семьи) по КОНКРЕТНОЙ воле и задуму Творца для их жизни или же нет, - это совершенно отдельный вопрос. Так что все эти здесь Ваши "обличения" и претензии ко мне, как видно, абсолютно НАДУМАНЫ, необъективны и тенденциозны. И позтому они явно бьют мимо цели...
Удален
Шycтep
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Egud =Будете ли вы переходить оживлённое шоссе, основываясь на том, что "по-видимому", все эти, быстро движущиеся машины вас не собьют? А уволитесь ли с работы и начнёте искать другую, так как "по-видимому" в этом есть некий промысел? Как можно так обманывать себя, чтобы совершать столь неопределённые поступки и вот так, "по-видимому", губить свою судьбу и разрушать жизнь?!= Верою. Знакомо Вам такое слово? Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, НЕ ЗНАЯ, КУДА ИДЕТ. Евреям, 11:8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда посоветуете эмигрировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы