Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда посоветуете эмигрировать?

Удален
мyдpeц
|8 Фев 2010
0 Цитировать
HateEveryOne а чо у тебя такой злой ник т.е. "ненавижу всех"- ты чо всерьёз ненавидиш всех ?
Удален
slavon
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Туда, где меньше таких вот советчиков как тут на форуме.
Удален
vitalybel
|15 Фев 2010
0 Цитировать
М да! Господа христиане... надоела ета украинско-русская глупая возня! Если серъезно -то ответ автору темы такой: В канаде можно жить хорошо(материально) но нужен 1.Хороший язык. 2. Образование с родной страны. 3. Опыт работы по прфесии.( т.е в реальности быть специалистом) 4.Крепкая психика 5. Настойчивость. 6. Способность учится 7. Желание адаптироваться и понять культуру страны 8. хорошо также ходить в канадскую церковь, а не русскую. 9. Иметь мир в сердце что этот тяжелый путь адаптации -Божья воля в жизни вашей семьи. 25 лет -хороший возраст приехать. 30- можно пробовать. 35- тяжеловато 40+ ну мало кто с улыбкой ходит- мыслями все в воспоминаниях(хотя ест исключения, дети молодцы-радуют родителей) + Канада сечас Рим где разрешено все -царство гуманизма и постхристианская страна Ну с работой можно еще - быть мастером електриком(нужен российский диплом) - и тогда один экзамен здесь надо сдать - серьезный(стопка книг пол метра, понятно на английском) - и иди зарабатывай большой доллар, просто. Разные ситуации конечно есть у людей и обстоятельства, но легкой дороги похоже нет а ни а вроссии а ни здесь - молись и спрашивай совета у близких духовных друзей. Всього найкращого!
Удален
kazanskiy-SX
|25 Фев 2010
0 Цитировать
ПРиезжайте на Дальний Восток. Воздух чистый, земли много, вода хорошая. Людей мало только.
Удален
Mapкгpaф
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Между прочим, в своё время - для колонизации (освоения) Дальнего Востока рос. правительством массово привлекались, в частности, выходцы с украинских земель. Достаточно в этом плане сказать, что, скажем, к началу 20-х гг. ХХ ст. более половины населения современного Приморского края были этнические украинцы. Кстати сказать, именно в этом регионе в 1931 г. родилась и моя сваха... Кроме того, в этом же контексте как-то "набрёл" на такую - довольно "пикантную" историческую" инфу. В ЗО-е гг. руководство тогдашней ОУН (Организации укр. националистов) пыталось налаживать необходимые контакты с различными державами с целью их поддержки укр. нац.-освобод. движения и воссоздания самостийного укр. гос-ства. Такие попытки были предприняты им и в отношении даже Японии. В ходе таких переговоров представители ОУН предложили японцам своё содействие и помощь в случае возникновения японско-советской войны. А это их "содействие и помощь" заключались бы в том, что - когда япон. войска отбросят Красную армию из того региона - то функционеры и члены ОУН будут участвовать там в создании (а вернее - восстановлении ликвидированной в 20-е гг. большевиками) местной укр. админ. и нац.-культурн. автономии...
Удален
Egud
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Совет: не меняйте звание "христианин" на - "эмигрант".
Удален
sineglazka
|1 Мар 2010
0 Цитировать
vitalybel,я побывала в Канаде всюду.кроме Ванкувера.Когда впервые переехала границу из Дитройта,подумала о Канаде,как о Советском Союзе(и желание жить там у меня отпало сразу).В Канаде не так уж и сложно насчет всего.Медицина там бесплатная.Мои знакомые быстро получили вид на жительство.А мои друзья имеют гражданство и работу.Правда.сейчас сложно там,в Канаде.Но во Французской Канаде(провинция Квебек)без знания французского-лучше не проживать.Что мне понравилось,так то,что в Канаде чистота.Но,вот мы как-то чуть не остались без бензина,потому что бензоколонки расположены только в компактно проживающих районах и ночью,по-моему,закрыты,мы не нашли.Обслуживание не такое,как в Америке-сразу чувствуется советский образ жизни.Мы были как-то в праздник в Квебеке,так в отеле принимали пьяные(мы отказались),а в другом отеле,уборщица заломила цену,как только у нее язык смог проговорить,видимо,слишком длинный он у нее был-соответственно ценеДа и гостиниц свободных было-раз-два и обчелся..В Америке в этом отношении очень просто.Дорожные знаки-ну тут вообще.В Америке не запутается даже слепой.А в Канаде-надо родиться.чтобы понять знаки дорожные.
Удален
мyдpeц
|3 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Молодец за правду ! Да тут в штатах - Слава Богу !- очень хорошо во всех отношениях жизни или почти во всех отношениях(по крайней мере для меня) Ментов -шкурадёров и подонков здесь нету .А только честные и очень ответсвенные полицейские. Если заблудился то проводят до места или если сломался на дороге первые приедут они чтоб помочь или закончился бензин на дороге то они привезут тебе. Так же если ты не нарушил правила то никогда не остановят а о взятках и намёка даже и нет. Если какие то документы надо оформить то занимает это буквально несколько минут.Так водительские права тут получить -если ты только вчера приехал- занимает ну максимум 1 или 2 дня и тест на правила сдаёш на русском языке- по крайней мере в нашем штате . Заправочные тут круглосуточные 90%. Шмотя и еды здесь если не можеш купить то подарят что на лет 5 хватит ,тачку -может не самую лутшую- можеш купить до 1000 баксов. Если где то работаеш и получаеш мало то у государства много льгот и помощи -одним словом не оставят. Одним словом если Господь тебе поможет здесь то я тебе говорю что на устройство жизни здесь занимает очень мало времени. Только не забудь Бога тогда как многие забыли тут ! Удачи !
Удален
Mapкгpaф
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Ясно видно, что надеемся и рассчитываем мы на плоть (помощь и льготы со стороны заокеанского государства). Да, но, как однозначно предупреждает нас Слово Божье, такой человек просто ПРОКЛЯТ! И вообще: можно ли одновременно поклоняться и служить и Богу, и мамоне? По-моему, здесь (чтобы удачно сочетать и совмещать и то, и другое) никакой - даже постсоветский "супермудрец" (и даже в самих США) не сможет ничего такого хитроумного предложить и "закрутить"...
Удален
мyдpeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф то что там в СНГ считается роскощью и мамоной то здесь есть просто обыденная жизнь и поэтому вот именно тут этому не служат а просто имеют и пользуются. И естественно тут на плоть нечего и надеятся потому что всё есть и доступно всем а не некоторым. А то что я живу здесь а ты там сам рассуди кто проклят а кто благословен и живёт в изобилии. Ведь дай волю то половина СНГ убежало бы суда в " ПРОКЛЯТОЕ" изобильное место т.е.америку и ты вместе с ними .
Удален
Mapкгpaф
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Мудрец, я ЗНАЮ о чём гоаорю! Именно она - эта столь, едва ли не взахлёб, хвалёная и перехвалёная Вами Америка поистине стала искусительной "сетью ловца" для очень многих христиан (а особенно их ДЕТЕЙ) - выходцев из стран СНГ. Коварным искушением этим самым - таким, как я вижу, ВОЖДЕЛЕННЫМ для Вас богатством и изобилием. Но то, о чём так бредят и за чем так стремглав, безудержно несутся (причём, прямо в АД!) неверующие люди этого - беззаконного и нечестивого мира "потребления и удовольствий" (в т.ч. и "половина СНГ"), НИКАК и НИ ЗА ЧТО не должно быть пределом мечтаний и стремлений для нас, христиан! Благой и милостивый Боже, пожалуйста, освободи и избавь нас от всех подобных - кошельково-желудочных и прочих - сугубо бездуховных, материалистических соблазнов и искушений сатаны!
Удален
Mapкгpaф
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Р.S. Между прочим, "Мудрец", если б я очень захотел, то у меня уже было НЕМАЛО реальных возможностей эмигрировать. И в те же США (где, поклоняясь изобилию всего и вся, Вы, смотрю, едва ли не разбили себе лоб), и ФРГ и ещё кое-куда. Однако же я СОЗНАТЕЛЬНО избрал это - оставаться жить там, где моя (и многих поколений моих предков) родная земля. Так что советую Вам не спешить судить о других по себе!
Удален
Шycтep
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, респект Вам!
Удален
мyдpeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф дело втом что я тебе не верю потомучто из приехавших сюда имегрантовмногие когда ещё жили в СНГ говорили тоже что и ты щас а то и хуже а потом когда приехали сюда шкуру сразу поменяли.К примеру моя "любимая " тёща когда я узжал говорила что америка СГИНЕ - погибнет и не давала добро и в церкви всем клеветала на америку. а потом через несколько лет когда я -уже с штатов- позвонил и сказал -чо тебе там сидеть на пенсии которой на хлеб не хватает -она послушалась меня и приехала суда и увидев тут другую жизнь поросила у меня прощения и сказала что -там в месте котором она жила все те кто говорят плохо об америке -КОЗЛЫ . Честно и без шуток говорю я щас . Хотя она выразив это я не знаю имела ли ввиду себя тоже или нет -мало вероятно.
Удален
Шycтep
|4 Мар 2010
0 Цитировать
мyдpeц =из приехавших сюда имегрантовмногие когда ещё жили в СНГ говорили тоже что и ты щас а то и хуже а потом когда приехали сюда шкуру сразу поменяли.= Не равняйте всех по своей шкуре. Слава Богу, что такие как Вы, уехали.
Удален
Mapкгpaф
|4 Мар 2010
0 Цитировать
мудрец, ВЕРИТЬ надо не мне, а БОГУ! А меня всеми этими позолоченными "побрякушками" заокеанского "изобилия и процветания" Вы НИКАК не искусите и не соблазните! Господь чётко и однозначно вложил в моё сердце патриотическую ПРИВЯЗАННОСТЬ и ЛЮБОВЬ к земле (Украине), где родилось и жило немало поколений моих предков. И из которых, кстати, даже далеко не все происходят из "титульного" этноса. Более того: я твёрдо знаю, что это именно Он дал мне Своё повеление служить делу созидания (восстановления) единства Тела Христова в Украине. Ну а в Вашем сердце, как мне видится, эта неуёмная жажда сребролюбия (финансового процветания) затмила едва ли не всё остальное. И это именно она (эта, далеко не праведная, страсть) погнала Вас (как и многих других христиан) за тридевять земель - в Америку... Ну да Бог Вам судья...
Удален
мyдpeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф походу как "как мне видится " вас жаба задавила . Освобождайтесь от ЖАБ бо дуже тяжко буде .
Удален
Mapкгpaф
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Мудрец, пожалуйста, извините, но Ваша псевдохристианская (и, при этом, совсем неумная и непорядочная) сущность ну прямо аж ПРЕ из Вашего - мелочного и даже где-то злобного сердца. А поэтому я полагаю, что как хорошо и здорово, что - хотя бы на одного такого "братика" - здесь у нас стало меньше!
Удален
Mapкгpaф
|5 Мар 2010
0 Цитировать
P.S. ещё раз извините, "мудрец", то о таких, как Вы, в народе говорят, что "он и маму родную продаст, если кто заплатит больше". А особенно - БАКСАМИ. А народ наш (т. е. уроженцы и жители той самой "Хохляндии", яку Ви так категорично зневажаєте!) "як скаже - немов зав"яже". И Вы здесь так гневно возмущаетесь и злобствуете именно потому, что ПРАВДА (о Вашей этой мелочной - желудочно-баксовой сущности) - вона Вам очі коле. Как говорися, "не в бровь, а в глаз". Вот так. Так что не обессудьте.
Удален
Шycтep
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Вот и проявилось нутро "мудреца" в своих глазах...
Удален
Mapкгpaф
|5 Мар 2010
0 Цитировать
А здесь не только "проявилось нутро "мудреца"". Но и сразу же собственной персоной пожаловал "сам" ихний "шеф" (САТАНА)...
Удален
Mapкгpaф
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Мудрец, только по секрету (Вам одному): есть такая инфа, что скоро на Америку чекають дуже й дуже скрутні і кошмарні часи. А саме: різні там жахливі катастрофи і катаклізми, а також напади терористів із застосуванням ядерної зброї тощо. Число жертв будет ужаснейшее - многие миллионы и миллионы. Если не десятки миллионов... А потому Вам, як необтяженому ЖОДНИМ патріотизмом - ані українським, анв СНГвським, а тим паче - американським, ані, загалом, - будь-якими моральными нормами и обязательствами в отношении кого или чего-либо (кроме, разве что "неуёмного коллекционирования баксов"), полагаю, пора збирати валізи і мерщій, щосили "рвати пазурі" (когті). Приміром, у Республіку Папуа-Нова Гвінея, де, як передбачається, все має бути о"кей. И это - никакой там не "идиотизм". Нет. А реальный совет...
Удален
Egud
|6 Мар 2010
0 Цитировать
"мyдpeц" вы сами себя зганали в золотую клетку. Всё у вас есть? Для желудка может и да, но сущность человеческая не в желудке находится. На самом деле, вы - бедный человек, нагой и босой. "...вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты (страны) в другую, чтоб укрыться". Не имея корней, основополагающих убеждений и утверждений в духовных принципах, человек обрекает себя на жалкое желудочно-баксовое прозябание. Такой человек не имеет веса, он как перекати-поле по жизни - куда подует, туда и волочится...
Удален
admin
|6 Мар 2010
0 Цитировать
мудрец, грубые реплики от 04-03-2010 15:17 и 05-03-2010 09:49 - удалены. В них неприемлемые слова, не соответствующие рпавилам № 1 и № 4. Штрафной.
Удален
IRMA
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Mozet Ameriku i zdut ploxie vremena.a Ukraina zivet v katastrofax uze let desyat.i prosveta net,a vy tut ,,UMNICHAETE,,
Удален
Mapкгpaф
|7 Мар 2010
0 Цитировать
А мы, IRMA. потому и "умничаем", т. к.(в отличие от Вас) предпочитаем смотреть и жить не только и даже не столько тем, что видим непосредственно под ногами и по сторонам. Т. е. исключительно лишь земным, кошельково-желудочным. НИКАК нет! А, прежде и более всего, стараемся - и именно ДУХОВНЫМИ глазами - разглядеть и уразуметь как раз то, что "горнее" - БОЖЬЕ. То, что Господь приготовил, имеет и чем уже реально благословляет нас. Как лично, так и нашу родную землю. К сожалению, для людей (в т.ч. и многих "христиан"), у которых, однако, преобладает это самое - весьма приземлённое и упрощённое - "кошельково-желудочное", обывательско-материалистическое видение и мышление, всё это увидеть и уразуметь, как правило, очень и очень сложно. Увы!
Гость
mcx
-2
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Я нейтралитет, смотрю на всё и всех со стороны, и мне кажется что если америку начнут бомбить и нападать на неё то мало места будет всему живому на земле:) потому что ядерного запаса в америке хватит чтобы сотни раз уничтожить планету, я не говрю уже о россии у котрой ещё в несколько раз больше, так что ребятки всех нас ждут "весёлые" времена, если верить Вашим словам:) тема закрыта.
Удален
IRMA
|7 Мар 2010
0 Цитировать
ya ne v AMERIKE zivu,,,,,no neponyatna Vasha agressiya, vezde TRUDOM dobyvaetsya xleb nasushny. A chelovek vpravr reshat----gde emu zit, bezopasnyx mest v mire net.
Удален
Beпpь
|8 Мар 2010
0 Цитировать
а смысл уезжать,какова цель,работа,служение,или просто побег от трудностей...?)
Удален
admin
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Реплики, унижающие собеседников - удалены(правило № 4). Также удалены реплики, нарушающие правило № 13. Mapкгpaф, мудрец, в случае продолжения написания подобных реплик - штрафные и удаление.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда посоветуете эмигрировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы