Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда посоветуете эмигрировать?

Удален
Pyccкий-xpиcтиaнин
|25 Авг 2009
1 Цитировать
В России все сложнее и сложнее быть не православным, не буддистом и не мусульманином. Права протестантов ущемляются. Сами протестанты особо за свои права не борятся и врядли когда-нибудь будут. Куда посоветуете эмигрировать, почему именно туда, и что для этого необходимо?
Удален
Kтo-
|25 Авг 2009
1 Цитировать
Старый анекдот приходит старый еврей желающий отьехать за рубеж....Его спрашивают "Куда собрались? в Израиль?" Он отвечает "Нет там война с арабами, нафиг надо, что нить поспокойней посоветуйте", ему говорят вот Америка. он говорит "Не там щас кризис, евреев не любят", ну ему дают глобус говорят "Вы посидите выбирите себе куда надумаете", он посидел покрутил, подходит и говорит, а у вас другого нет?
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|25 Авг 2009
0 Цитировать
в сибирь, она большая, там в некоторых деревнях до сих пор думают что в России царский режим.
Удален
юpий_
|25 Авг 2009
0 Цитировать
так оно и есть :)))
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|25 Авг 2009
2 Цитировать
Русский христианин Ищите в этом вопросе волю Божью! Иначе столько дров можно наломать! Что вас в России конкретно не устраивает?
Удален
Kтo-
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Юрий лучше иметь "царский режим", чем безвластие, тебе не кажеться?
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|26 Авг 2009
1 Цитировать
а вообще, христиане, как правило, всегда были гонимы. Желание убежать от проблем порождает новые, еще более серьезные проблемы. Реально, Сибирь лучший выбор. Надо заселять свободные территории, а то китайцы заселят... )))
Гость
-1
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Неплохо бы в Канаду или Австралию. В Канаду лучше тем, что относительно легко берут и цивилизация там. Но плохо, что сильно свободные нравы, гей-парады и т.д. Плюс из арабских стран большая иммиграция (что само по себе не плохо, если люди цивилизованные). В Австралии недавно было выступление одного из правителей, который заявил, что если мусульмане-иммигранты хотят жить по своим обрядам, а не по законам страны, то пусть возвращаются на родину. Но в Австралии ИМХО минус в том, что много насекомых там разных не очень мирных.
Удален
юpий_
|26 Авг 2009
3 Цитировать
хорошо там, где нас нет. У Бога для каждого есть призвание, судьба. В большинстве случаев это призвание касается родного народа, и только некоторым сам Бог определил служить другим народам. А то, что многие христиане ищут лучшей жизни за рубежем - это обычный эгоизм, поиск "своего", а не пользы ближнего.
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|26 Авг 2009
0 Цитировать
точно точно.
Гость
-1
|26 Авг 2009
2 Цитировать
Полностью согласен! Ехать нужно только из-за призвания, потому что молочных рек и кисельных берегов нигде нет. И тем не менее, Авраам, к примеру, Иосиф и очень много библейских героев были именно эмигрантами.
Удален
Pyccкий-xpиcтиaнин
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Люди, для меня вопрос очень серьёзный. Попробуйте без приколов!
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Какие приколы, дорогой, ты чего хочешь? Свободы? езжай в тайгу, ни кто тебя ущемлять не будет, ни буддисты ни православные, ни мусульмане, а если легкой жизни, так я тебе скажу, если здесь жить не умеешь так и там пропадешь. Кроме того в европах и америках сейтас така толерантность - что христианину там как Лоту в Содоме.
Удален
Фyнтик
|26 Авг 2009
2 Цитировать
Pyccкий xpиcтиaнин, какие приколы,где родился там и пригодился,твой первый пост насчет ущемлений полная ерунда,если тебя не устраивает жизнь в России,то это вопрос другой,у меня было множество возможностей устроится в Штатах и в Европе,но одна простая мысль всегда останавливала,там меня никто не ждет,там мы никому не нужны,чужая культура и солнце не так светит и дышатся не так как привык..
Удален
Kтo-
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Фунтик аминь, как то раз мой сосед собрался на ПМЖ в Америку оформил вс документы, а потом пришел, и сказал "Кому я там нужен, тут пьным под куст упадешь, и уже дома, на Родине. А там куда падать? куда не плюнь везде чужбина". А хорошо там где нас нет. И где по вашему гнобят протестантов у нас в России, факты в студию....
Удален
rus-s
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Abu Taib Al Muttanabi, интересно как вы опишите состояние христиан в россиях-туркменистанах-китаях, при отсутствии толерантности(даже намека на нее). Фунтик, кто нас здесь ждет? кому мы нужны здесь? своя культура и солнце так светит и дышится так как привык? Кто? действительно автор темы прогнал. Нет ни одного факта ущемления сектантов(ой протестантов) у нас в стране.
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|27 Авг 2009
0 Цитировать
рустам читай мой пост 26-08-2009 03:12
Удален
rus-s
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Abu Taib Al Muttanabi Ну в европах-америках не такой же гнобизм христиан, как в россиях-китаях-туркмениях? И еще -на этом сайте я rus`s )))))
Удален
Фyнтик
|27 Авг 2009
0 Цитировать
rus`s, я имел ввиду ущемление прав настолько, что человече решил сбежать, как правило ущемление прав протестантских общин имеет место быть на бытовом уровне (нападения пьяных подростков на молельные дома, поджоги, необоснованные отказы в аренде помещений и прочие мелкие пакости.) Кстати нападения на синагоги и прочие культовые сооружения в России не редкость, функционеров РПЦ регулярно убивают и грабят, но именно о гонениях за веру вопроса даже не стоит, поскольку это результат общей криминализации общества.
Удален
English-speaker
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Русский христианин, а вы молились и узнали волю Бога? Что Он хочет что бы вы делали?
Удален
иpэн
|27 Авг 2009
0 Цитировать
я тоже думаю, что это сугубо ваше решение,рассказать кто где и как живет это не проблема,а вот принимать решение автору....
Удален
yлиткa
|27 Авг 2009
0 Цитировать
можно эмигрировать в деревню, там и жилье купите и церковь откроете , и без машину заправлять не нужно-велосипед. Если газ поднимется в цене-дровами можно отопиться. Легче.
Удален
Лeмyнтий
|28 Авг 2009
0 Цитировать
А полагаю, что российским христианам, по крайней мере, тем из них, кто сознает свою патриотическую и гражданскую ответственным перед Богом, никак не следует искать для себя варианты - "слинять" в какую-либо иную "землю обетованную" от трудностей и проблем. Нет! А стать в молитвенно-покаянном проломе перед Господним лицом за свою страну и ее народ. В т.ч. за прщение Богом хорошо известных многочисленных тяжких, вопиющих преступлений и грехов, что были в течение нескольких столетий совершены правящими режимами Российской империи как против собственного народа, так и еще больше - в отношении других народов. А особенно за те многие десятки миллионов невинных жертв периода богоборческой, человеконенавистнической большевистско-сталинской диктатуры.
Удален
admin
|29 Авг 2009
1 Цитировать
Уkpaинeц 1977, Вы ранее удалены за нарушение правил. Любое Ваше противозаконное появление и реплики в течение 30 дней будут удаляться, а IP блокироваться. Лучше поступите честно.
Удален
Pyccкий-xpиcтиaнин
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Нет у меня патриотической и гражданской ответственности - просто достала эта бесперспективность и отсутствие даже намеков на то, что страна станет лучше. Хочу нормально жить! В деревню мигрировать не хочу. Видимо вы там давно не были и не знаете, что такое русская деревня сегодня. А что нужно для иммиграции в Канаду? Кто проходил? Кто знает?
Удален
Лeтo
|29 Авг 2009
0 Цитировать
В Арабские Эмираты ленять надо, или в пустыню там по близости, точьно не помню. Лет эдак 15 назад эта была публичная страшилка для 50-ов напророченна. Послушать бы того пророка сейчас.
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|30 Авг 2009
0 Цитировать
ну вот пришел леонтий-лемунтий со своими бредовыми идеями про великоимперскошовинестическоукраинофобскую россию и проточтоейнадокаятся леонтий, а ты встал в молитве за покаяния для украины? или как в том анекдоте собирается бендеровец, взял ружье и говорит жене: - пойду москаликов постреляю а жена ему - а если тебя подстрелят а тот ей - а меня то за что?!?!?! О_о
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|30 Авг 2009
0 Цитировать
кстати, нынешние толерасты типа лемонтия уже договорились до того что россия виновата в войне 41-45 news.km.ru/rossii_navyazyvayut_kompleks_vin а реально пропоганда она опаснее горячего оружия. и поражает прямо в мозг и леонтий явная жертва этого оружия... www.duel.ru/200932/?12_5_2
Удален
eastwood
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Abu Taib Al Muttanabi ...несколько раньше рус. историки долгорились до того, что во 2 мировой войне виновата Польша, а в советстко-финской - виновата Финляндия... Не начинайте, плиззз! :-) Pyccкий xpиcтиaнин А что по-вашему "нормально жить"? Ну в смысле, каков уровень ваших ожиданий? Можно ведь нормально прожить и на вэлфере и в кибуце, только через пару лет и это надоест... :-)
Удален
Ceнь
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Мне кажется, что в европах-америках христианину сейчас куда как сложнее, именно из-за толерантности и либеральности взглядов, которые проникают и в церкви подобно раковой опухоли. Если они сейчас задумываются, стоит ли рукополагать геев на служение, о чем вообще говорить? Но это с точки зрения христианина, если вы - человек талантливый, решительный и активный - тогда нормально, дерзайте! Хотя таким и на родине неплохо...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда посоветуете эмигрировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы