Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда посоветуете эмигрировать?

Писатель
+63
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Думаю Бог относится к выбору человека с уважением и вряд ли Он именует наш выбор произволом.

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+1130
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Авраам и евреи действовали по прямому указанию Бога, а не по своему произволу.

Я понимаю это. Но, почему кто-то имеет право утверждать. что если человек едет в другую страну, то он однозначно трус и халявщик? Может быть человек давно молился об этом, спрашивая у Бога и получил ответ.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Думаю Бог относится к выбору человека с уважением и вряд ли Он именует наш выбор произволом.

как Бог относится к выбору человека, написано здесь:

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...

Особенно, если Бог велит одно, а человек выбирает себе другое.

 

Цитата Комп
Может быть человек давно молился об этом, спрашивая у Бога и получил ответ

может быть. но как вы понимаете, такой ответ Бог вряд ли даст многим.

Ибо если многие переедут из страны А в страну Б, то они быстро превратят ее в подобие своей родины - страны А. И снова надо будет куда-то ехать. То есть, это не выход и не правило, а редкое исключение.

На деле же видим массовые попытки, правдами и неправдами (что чаще) перебраться на территорию "лучшей жизни". Но от себя не уедешь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|3 Дек 2010
3 Цитировать

Я считаю, что не стоит впадать в крайности. Если Бог не говорил ясно, что нужно уехать, но и не говорил, что нужно оставаться, то тут какой смысл заморачиваться? Если я живу на севере от того, что моих предков сослала сюда прежняя власть, то почему я должен здесь оставаться в климате, который мне не приемлем? Как говорится, нужно быть довольными тем положением, что у нас есть, но если есть возможность изменить его, то можно воспользоваться. А поговорка "где родился, там и пригодился" - не оправдание, что нужно обязательно быть на месте. Некоторые родились в тюрьме, когда мама там сидела. Так значит таким людям и нужно быть в тюрьме?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Если Бог не говорил ясно, что нужно уехать, но и не говорил, что нужно оставаться, то тут какой смысл заморачиваться?

действительно, какой смысл познавать волю Бога для себя? можно же и так прожить как-нибудь...

 

Цитата Комп
Если я живу на севере от того, что моих предков сослала сюда прежняя власть, то почему я должен здесь оставаться в климате, который мне не приемлем?

и правда, почему? переедьте южнее.  но причем тут климатическая зона к смене страны?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+135
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата russ
Думаю Бог относится к выбору человека с уважением и вряд ли Он именует наш выбор произволом.

Очень точно и мудро сказано, а самое главное - демократично и талерантно.

Можно только добавить, что к выбору, который сделал Адам, Бог тоже относится с превеликим уважением.

Старожил
+1130
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и правда, почему? переедьте южнее.  но причем тут климатическая зона к смене страны?

Потому что переехать из Сибири в какой-нибудь Мариуполь - это переезд не только в другую климатическую зону, но и из России в Украину.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
переехать из Сибири в какой-нибудь Мариуполь

а ставропольский край чем не устраивает? Мариуполь в депрессивном регионе, там нечего делать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а ставропольский край чем не устраивает? Мариуполь в депрессивном регионе, там нечего делать.

Я просто пример привел. Вот знакомым именно туда надо. У них там родственники.

Кто-то едет из России, потому что невозможно вести бизнес без угрозы для жизни себя и всей семьи. В России бандиты - это власть. МВД и милиция контролируют средние криминальные группы и стригут деньги с малого и среднего бизнеса. ФСБ делает тоже самое, но по отношению к крупным организациям. Простой пример - участковый приходит и говорит, что ты должен переписать на меня дом, а если не перепишешь, то подбросим во двор наркотики и посадим. В Краснодарском крае много парней сидит возрастом до 27 лет, которых таким образом затолкали в тюрьму. Людей, которые сами были в органах и не вытерпев этого беспредела, за разглашение того, что происходит на самом деле благополучно сажают в тюрьмы. Недавно очередного посадили. Он заявил о том, что двух парней не причастных к преступлению, посадили.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+3
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Бог исправляет ошибочный выбор людей.

Писатель
+63
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а ставропольский край чем не устраивает?

А чем Ставропольский край богоугодней Мариуполя? Не совсем понял это сравнение.

А если говорить о депрессивности, то Ставропольский край очень депрессивный край ввиду его дотационности. Работы там и развития для молодых немного, вот они и едут в Ростов-на-Дону, Краснодар.

Многие живут в "рабских" условиях в своих регионах странах. Одни с этим смиряются, другие нет. Не скажу что большинство склоняется к переезду в страну А из страны Б. Уезжает не такой огромный процент, чтобы впоследствии страна А превратилась в страну Б. Относительно же Библии думаю Бог дает такой выбор человеку быть свободным в этом метсописании - "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. (1Кор.7:21)"

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
МУЖИК
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Fatality має рацію: от себя не убежишь. А что это за формулировка: праваааа ущемляются, не борятся за права протестаааанты. А ты знаешь, какие там пидрилы живут? Ты знаешь какие на западе гомики бродют? Однажды я решил найти самый мощный американский пидорастический блог. Я просто хотел посмотреть, как выглядит тамошний трафик. Буквально сразу прокрутив бегунок вниз наткнулся на статью о Ледяеве и его сражах на стенах. Да у нас не каждый верующий в Европе знает кто такой Ледяев. Ледяев в Литве!!! В Америке было только пару стражей на стенах, одна из которых (сиэтл) вообще провалилась, пришло 50 человек!!!, а это немножко стыдно. Так вот уже за это геи навели на нем резкость или просто так заявляли...

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Кто-то едет из России, потому что невозможно вести бизнес без угрозы для жизни себя и всей семьи. В России бандиты - это власть

тогда кто-то опоздал ехать по этой причине в Украину. здесь уже то же самое...

 

Цитата russ
Уезжает не такой огромный процент, чтобы впоследствии страна А превратилась в страну Б
А чем Ставропольский край богоугодней Мариуполя? Не совсем понял это сравнение.

человек из Сибири хочет южнее - это все в одном государстве

 

Цитата russ
Уезжает не такой огромный процент, чтобы впоследствии страна А превратилась в страну Б

я выше об этом писал - это путь не для многих. А для христианина надо прежде ответить на вопрос о смысле жизни. Если смысл - найти условия земной жизни получше и наслаждаться ими - то да.  Тогда ВСЕМ  верующим надо стремиться к переезду в теплые места и жить там в свое удовольствие. Если же смысл - в служении, то надо все же узнать от Бога, ГДЕ и кому, в каком народе служить.

Но те, кто действительно этим интересуются, чаще получают ответ, который не устроит желающих найти боле благополучную страну. Бог почему-то направляет в такие страны, куда мало кто хочет ехать.

 

Цитата russ
"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. (1Кор.7:21)"

от себя не убежишь. если кто раб греха - то переезд не поможет. К реальной свободе приводит познание истины.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+63
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Если смысл - найти условия земной жизни получше и наслаждаться ими - то да. Тогда ВСЕМ верующим надо стремиться к переезду в теплые места и жить там в свое удовольствие. Если же смысл - в служении, то надо все же узнать от Бога, ГДЕ и кому, в каком народе служить.

Не все мечтают жить в теплых странах. И не всякий переезд в теплую страну означает начало жизни в удовольствие. Почему то здесь в теме у противников переездов напрочь выключено понимание, что человек даже о переезде советуется с Богом. Здесь у противников переездов любая имиграция сродни отступничеству. Из своей жизни скажу - переехал из ооооочень теплой страны(где родился, родился свыше, служил в армии) в Россию. Это севернее той теплой страны. И к нам часто приезжали миссионеры  в теплую страну из России и других более северных стран. Некоторые остались там жить. Так вот и в моем случае и в их всегда был совет с Богом. Просто обратите внимание - тему задал человек, который хочет переехать(то есть вопрос уже решен!).Возможно он даже знает куда но просто решил посоветоваться с форумчанами(узнать мнения о разных странах).

 

Цитата FatalitY
Цитата russ "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. (1Кор.7:21)"
от себя не убежишь. если кто раб греха - то переезд не поможет. К реальной свободе приводит познание истины.

Ну здесь во-первых не со мной спор.Это взято из Библии. Во-вторых, там речь не о совободе данной истиной, а о социальной свободе. Не обфарисействуйте тему, плиз.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата russ
Из своей жизни скажу - переехал из ооооочень теплой страны(где родился, родился свыше, служил в армии) в Россию. Это севернее той теплой страны.

видимо, вы переехали из более бедной страны с ограниченными перспективами в Москву, где больше возможностей и уровень жизни выше. Я прав? Тогда это так же, как из Москвы кто-то хочет переехать напр. в США, где материально еще лучше.

Цитата russ
человек даже о переезде советуется с Богом

если бы человек еще слушался божьих советов, то христиан-эмигрантов было бы в разы меньше.

Цитата russ
Во-вторых, там речь не о совободе данной истиной, а о социальной свободе. Не обфарисействуйте тему, плиз.

ну тогда уж и вы не переиначивайте Павла.

Он говорил не о социальной свободе, а конкретно о рабстве, когда господа владели людьми как имуществом. Сегодня такого рабства не существует. Никого насильно не удерживают и никем не владеют, все добровольно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Вот как мыслят иногда сегодня христиане:

1. Переезд в другую страну - это плохо.

2. Переезд в другой город внутри страны - это плохо.

3. Переход в другую церковь внутри города - это плохо.

4. Уехать на месяц в отпуск куда-нибудь подальше и из-за этого не посещать свою поместную церковь - это тоже плохо, так как это только плоть просит отдыхать, но христиане должны постоянно быть в труде и в молении внутри поместной церкви.

Четвертый вариант самый жесткий, конечно. Лично я не понимаю, разницы между переездом внутри страны и переездом в другую страну. Переезжая в России с севера на юг, ты также сталкиваешься с разного рода трудностями, как и при переезде в другую страну. Совершенно другой менталитет.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот как мыслят иногда сегодня христиане

это похоже на проекцию ваших мыслей на других.

ведь вы не подтвердили эти "мысли" ничьими цитатами.

а что есть плохо или хорошо - определяют мотивы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это похоже на проекцию ваших мыслей на других. ведь вы не подтвердили эти "мысли" ничьими цитатами. а что есть плохо или хорошо - определяют мотивы.

Юра, к чему вы всё это пишете? Зачем мне цитаты чьи-то, когда я все это знаю на примере конкретной общины? А вот ваш последний пост это тоже проекция вашей мысли и не более? Где цитаты, подтверждающие последний пост? У вас друзья есть на форуме или у вас главная задача - это анализировать других?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+271
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Два моих парня(старший и средний сыновья) перебрались из Киева в украинские степи.Купили два участка с гектаром земли и собираются там жить.Будем говорят строить родовое гнездо.Ну там сад виноградники ит.д...
Поначалу думал просто парни шутят ...Похоже что я ошибался.Пошел третий год они купили мотоблок развели курей и завели козу...и продолжают строить планы...Родня в шоке враги смеются и злорадствуют а я в легком замешательстве...Радует то что если женятся то только по большой любви так как условия для жизни там.... вобщем что вам сазать...Думаю открыть отдельную тему и послушать мнение народа по сему вопросу.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Юра, к чему вы всё это пишете? Зачем мне цитаты чьи-то, когда я все это знаю на примере конкретной общины?

очень просто: то, что вы знаете, другие не знают.

Вы пишете, как "мыслят христиане", но забываете упомянуть "пример конкретной общины", который есть у вас в голове, но о котором другие участники темы ничего не знают. То есть, пишете необоснованно.

Ведь тут многие христиане, и мыслят совершенно не так, как вы написали.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Я и не писал, что все христиане так мыслят, а писал, что иногда, то есть такое явление встречается.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Alefi
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Надо попытаться войти в группу миссионеров...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+161
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Лично я не понимаю, разницы между переездом внутри страны и переездом в другую страну.

вы уважаемый видимо не меняли гражданства ))))

это незабываемо ! репетиция ада ))

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+744
|5 Дек 2010
4 Цитировать

"Никогда не оставайся там,куда Бог не посылал тебя."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alefi
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Возможно в чём-то Вы правы...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
МУЖИК
|5 Дек 2010
0 Цитировать

В большинстве случаев, желание иммигрировать исходит из нереализованности/неустроенности в родной стране в сочитании с воспитанием, не прививавшем патриотизм. Где прибыль, там и родина.

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Удален
Жена
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Мужик,

я русская, но родилась не в России - отец военный, образование получила под Москвой, но большую часть жизни прожила не в России, много путешествовала, сейчас за границей в связи со служением. Не ограничивайте свое мышление, это мешает любить людей.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1130
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы уважаемый видимо не меняли гражданства )))) это незабываемо ! репетиция ада ))

Я имею ввиду с той точки зрения,  которую здесь высказали, что типа переезд в другую страну это "Типичная позиция жалких трусов и слабаков.".

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
МУЖИК
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Жена
Мужик, я русская, но родилась не в России - отец военный, образование получила под Москвой, но большую часть жизни прожила не в России, много путешествовала, сейчас за границей в связи со служением. Не ограничивайте свое мышление, это мешает любить людей.

Во-первых, ваша биография, даже самая трогательная, не сделает меня лояльнее. Для меня есть верные граждане и иностранцы. Во-вторых, для славян служить американцам или людям в других развитых странах тто же самое, что папуасу учить англичан играть в футбол. Служить нужно здесь, своей стране, где человека поместил Бог, если, конечно, Он не внесет коррективы. Но я не верю, что все иммгранты были откоректированны именно таким образом. У нас все нуждается в Божьем ответе, только не факт, что он/она теперь в "теплых краях". Это воля Божья!!!, - уверены все они. А я считаю, это непослушание: Бог дал одно, а мы бегим, как Эней с того места - повернулись и пошли лицеприятно служить детям чужих народов, потому что у них сила и влияние в мире. И зделались как те, взяли их культуру, традиции, восхищаются их менталитетом. А свой край забыли. Позор. Бог воздаст всем ищущим комфорта.

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Удален
Жена
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Ваш ответ скоропалителен, не соответствует действительности и просто глуп. Почему, обьяснять не буду. Скажите мне вот, Павлу надо было сидеть в Израиле и только, ни дай бог ногой за границу (прррредатель))). Да ка бы так рассуждали все миссионеры, сидели бы вы необразованным язычником, Мужик. Вы по-русски то пишите благодаря иностранцам, или Кирилл и Мефодий были вашими односельчанами?)))) . Повторюсь, не ограничевайте себя так, не на пользу. И вообще вы выражаетесь как человек заранее меня недолюбливающий, оставте свой революционный настрой, кулаков уже раскулачили, вся власть у народа)))) Квасной патриотизм тоже является средством манипуляции, не становитесь рупором человеконенавистников. Вам футбольных фанатов на Манежной не достаточно? У этой дороги плохой конец.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда посоветуете эмигрировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы