Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда посоветуете эмигрировать?

Удален
leo-
|4 Окт 2009
0 Цитировать
А почему нужно каяться за желание эмигрировать?Человек ищет лучшей жизни-в чем тут грех?В Библии много примеров эмиграции,например исход из Египта.Вот это да!!А от себя не убежишь-эт точно,пытался-не получается)))
Удален
Лeмyнтий
|5 Окт 2009
0 Цитировать
lео-, около 20 лет назад из тогдашнего СССР, особенно из Украины, начался буквально МАССОВЫЙ "исход" за океан верующих, гл. образом, баптистов и пятидесятников. Официальная - указываемая в их заявлениях на выезд - причина, по которой эти христиане широким потоком устремились туда, преимущественно в США, была стандартной - "преследования за веру". В т. ч. уезжали, покидая не только Родину, но и "овец" своих церковных собраний и общин, многие пасторы и иные служители. Самое удивительное и "пикантное", при этом, состоит в том, что к тому времени эти самые "преследования"... уже напрочь прекратились и пришла религиозная свобода! Так что выходит, что та ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ причина, по которой - если не все, то, во всяком случае, весьма НЕМАЛАЯ часть из них - эмигрировали, была, мягко говоря, несколько иной... : - )))))))))
Удален
Jon
|5 Окт 2009
0 Цитировать
--------------lео, лично у меня такого камня НЕТ!----------------- :) я только былыжники швыряю :)))))))) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ По какой бы причине человек ни хотел выехать, это его личное дело. Почему-то нам не приходит в голову считать грехом когда человек переезжает из одного города в другой. Или например из Украины в Россию. Или например в ту же Россию - на заработки. Зато если человек собрался выехать за пределы бывшего союза, так он уже грешник и отступник. Еще более удивительно слышать о том что гонения "напрочь" прекратились. Вам бы неплохо было немного расширить ваш кругозор, чтобы убедиться что во многих республиках бывшего союза после его развала гонения не только прекратились но и усилились. Ваше заявление напоминает мне заявление одного знаменитого проповедника который во времена гонений, когда многие братья и сестры сидели в тюрьмах приезжал в Советский Союз, а потом заявил на весь мир что там мол полная свобода...
Удален
Лeмyнтий
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Ув. Jon!. Чего Вы так кипятитесь и негодуете? Вы ЧИТАТЬ (а, тем более, - ПО-РУССКИ!) умеете? Так вот, в своем том посте, если Вы успели заметить, я говорил, прежде всего, об УКРАИНЕ. Уразумели - об УКРАИНЕ. И именно у НАС, в Украине, этих притеснений, а, тем паче, - преследований и гонений, слава и хвала Богу, НЕТ! А там шла речь об определенном ЯВЛЕНИИ. О поведении некоторых верующих - с точки зрения христианской МОРАЛИ. Тем более, что я ЗНАЮ о чем говорю... При этом я НИКАК не посягаю на Ваше (как и кого-либо еще!) - вполне законное ПРАВО выбирать себе место жительства по своему желанию и вкусу. Вот и всё... : - )))))))))
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Мои любимые супердуховные друзья,скажите,какая например причина была у Иакова и его клана эмигрировать в Египет,где одни язычники,поклоняющиеся чужим богам?
Удален
Egud
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Уважаемый, почитайте предисторию. Может поймёте.... "А почему нужно каяться за желание эмигрировать?Человек ищет лучшей жизни-в чем тут грех?В Библии много примеров эмиграции,например исход из Египта.Вот это да!!" leo-, есть разница между Исходом и унизительной эмиграцией. Хотя бы в том, что в первом случае движение происходит по воле Божьей. Вы почитайте, как Бог Моисея призвал, что перед этим обещал, как руководил процессом... Особенно обратите внимание на столп облачный и огненный. Аж никак нельзя сравнивать сегодняшнюю эмиграцию с послушанием воле Божьей, описанной в Библии. Jon, выехать или не выехать - это не личное дело человека! Если человек переезжает из одного города в другой. Или например из Украины в Россию. Или например в ту же Россию - на заработки - это грех в том случае, если человек при этом руководствуется чем угодно, но не волей Божьей. Может вам это в голову не приходило что, но мне давно известно. Как и, надеюсь, многим другим верующим.
Удален
strannik7
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Canada
Удален
Лeмyнтий
|7 Окт 2009
0 Цитировать
leo-, Правда и там, в Ханаане, Иакова и его семью (клан) также окружали сплошные лишь идолопоклонники-язычники! А податься в Египет его, как известно, заставил жесточайший голод. А еще точнее: любезное и настойчивое приглашение прибыть в этот - египетский край, изобиловавший тогда хлебом, тамошнего "премьер-министра" Иосифа Иаковлевича... И все это была воля и премудрый план Божьего Провидения. А именно: чтобы - через покаяние братьев Иосифа - восстановилась целостность и единство этой, избранной и благословляемой Богом, семьи. Семьи, которая НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна была ни разрушиться (распасться), ни, тем паче, погибнуть, причем, самой ужасной из всех прочих - голодной смертью. Семьи, из которой впоследствии произошел ветхозаветний народ Божий. Т.е. именно та религиозно-этническая общность, из среды которой пришел в этот мир обещанный Всевышним Творцом Мессия и Спаситель мира - Иисус Христос...
Удален
leo-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Я вижу попытки контролировать людей.Какое Вы имеете право говорить,что человек должен делать.Если иммиграция-это грех,то скажите в чем.Вы знаете волю Божью для себя-хорошо,откуда Вы знаете,что хорошо для другого?Может,от этого человека Бог произведет народ,а потом он выведет всех россиян в обетованную землю США?)))))))
Удален
leo-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Вот и этот хочет для своей семьи сделать лучше,радоваться за него надо,а вы типа не хотите,чтобы ему лучше жилось.Добрые вы...
Удален
Лeмyнтий
|8 Окт 2009
0 Цитировать
leo-, что-то НИКАК не могу взять в толк: КТО это и КОГДА, дескать, "пытается" здесь кого-то "контролировать"? Это Вам просто показалось. Или, во всяком случае, за чей-то якобы "контроль" Вы - видимо, в спешке - приняли некоторые, возможно, где-то дискуссионные и полемические мнения, высказанные отдельными форумчанами. Вот и всё. Да, но если (вдруг), "все россияне" возьмут и "изыйдут" в иную "землю обетованную" - скажем, (как Вы тут предположили) в те же США, то на (и для) КОГО именно они оставят свою родимую "матушку-Россию"? Китайцам? Японцам? А, может быть, украинцам?.. А, понимаю: живя и благоденствуя там, за океаном, они будут весьма "гордиться" и кичиться тем, что они - не кто-нибуть, не какие-то там "чукчи" или же (не приведи, Господи!) нецивилизованные "дикари-папуасы". Нет. А что они - именно "россияне", а Россия - это, мол, их "великая и любимая Родина", а родной язык - "русский". Как это, к примеру, здесь так - очень уж горделиво-патриотично "светился" кое-кто из благополучно сбежавших от родных своих - российских просторов и пенатов - форумчан... : - ))))))))))
Удален
Poбepт76
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Лучше сразу в "рай"! А если серъёзно, то куда сердце лежит. Сам эмигрировал.
Удален
Vasil
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Egud===========Человек, убегающий от своей судьбы и своих корней, "перечёркивает" свою жизнь.-( ================ Везет же зэкам! Они ведь не выездные.
Удален
мyдpeц
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Pyccкий xpиcтиaнин мой тебе совет спросить у Господа где бы Он хотел бы тебя устроить. Ведь тут в Штатах не все рады что оказались тут потому что нет устройства в их жизни и живут почти так же а то и хуже чем в росии. Лично меня Господь привёл сюда и ВЕЛИКО благословил и я имею намного БОЛЬШЕ чем я когда то и мечтал. Это не значит что я приехав сюда забыл и оставил Господа и погнался за мамоной -нет. просто у меня и Служение и семья и финансы тут на должнем уровне . А чисто по человечески рассуждая я тебе скажу что ПУСТЬ ЛУТШЕ БУДЕТ ПЛОХАЯ АМЕРИКА НЕЖЕЛИ ХОРОШАЯ РОССИЯ. -пусть конечно меня простят русские патриоты. Потому что в штатах законы построенны на то чтоб улутшить жизнь каждого (даже животных). И эти законы тут действуют. А проблемы такие как одется поесть и на чём ехать тут просто не существуют. Так что сам подумай и молись как когда то делал я и даже и не думая что когда то буду жить и радоватся в Америке
Удален
admin
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Лeмyнтий, тема не о грамматике, не нарушайте правило форума № 6 - реплики не по теме удалены.
Удален
BOЛKм
|19 Окт 2009
0 Цитировать
на луну
Удален
Лeмyнтий
|19 Окт 2009
0 Цитировать
На Луне, ВОЛКм, нет ни воздуха, ни, тем паче, - христианских церквей! Так что, повторюсь, лучше всего - в Царство Божье Иисуса Христа!.. : - )))))))))))
Удален
BOЛKм
|20 Окт 2009
0 Цитировать
на луне можно медитировать
Удален
Лeмyнтий
|20 Окт 2009
0 Цитировать
ВОЛКм, а я все же настаиваю: лучше всего - в Царство Божье Иисуса Христа! Более того - полагаю, что все споры здесь просто неуместны и безальтернативны!.. : - ))))))))
Удален
rebeka
|20 Окт 2009
0 Цитировать
ISPANIJA ili FRANCIJA.tam samij visokij urovenj zizni.
Удален
Лeмyнтий
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Я им - о ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ Иисуса Христа! А они - снова о сугубо земном и материальном: "самом высоком уровне жизни" и, в частности, в Испании и Франции... Чтож - каждому своё!.. : - )))))))))
Удален
BOЛKм
|20 Окт 2009
0 Цитировать
а я хотел бы где небуть на остраве Мальте жить. В башне где есть ухо глаз и сфинкс. Что значит что рыцари все видят слышат и скоро возродяться. У меня есть девушка с Израиля но она совсем не верующая так бы познакомил. Интересно она бы стала жить в моей башне
Удален
Baruch-Avrahamovich
|21 Окт 2009
0 Цитировать
ВСЕМ НАСТОЯШИМ "ХРИСТИАНАМ", ЛУТЧЕ ВЕРНУТСЯ НА РОДИНУ, В ЗЕМЛЮ ИЗРАЕЛь. Почему? Читайте На форуме "Все христиане должны вернутся в Израель". Шалём.
Удален
Лeмyнтий
|21 Окт 2009
0 Цитировать
А почему именно в Израиль? И где они там все поместятся? А как по мне, то какую-то часть из них придется поселить на Чукотке и в Республике Папуа-Новая Гвинея... : - )))))))))
Удален
BOЛKм
|21 Окт 2009
0 Цитировать
а где в России ты живешь? Русский христионин? Чем там занемаешься? И что умеешь делать и сколько тебе лет?
Удален
BOЛKм
|21 Окт 2009
0 Цитировать
а у меня наоборот. Я могу жить где захочу могу даже жить в постоянных путешествиях. А вот всегда меня тянет домой . К родным и друзьям. В сибирь . Уже привык наверное хочеться спокойствия и тишины. Но если куда поедешь ты обдумай . Не едь туда где война где плохая вода ,воздух где не сможешь найти работу и друзей
Удален
Bluemchen
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Русский христианин, Зачем эмигрировать, если не знаешь куда??? Может быть для начала переехать в другой город? так, для тренировки. В город, где нет ни друзей, ни знакомых, попробовать начать все с нуля. Присоединяюсь к вопросам ВОЛКм: "где в России живешь?Чем там занимаешься? И что умеешь делать и сколько тебе лет?"(21-10-2009 02:39 BOЛKм)
Удален
VitalyArno
|30 Окт 2009
0 Цитировать
в Беларусь, тут батька - бог
Удален
1000-
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Я советую село Флякивка Черкассой обл на Украине, с. Круковщина Киевской обл или Верхняя Липиция Ивано-Франковской обл. Сейчас многие даже с Америки едут в села типа таких...
Удален
eastwood
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
1000 Так это ж не эмиграция, а этот, как его "дауншифтинг", тьфу, "экошифтинг" :-) Короче, "лицом к деревне". Лет в 40-50 можно решиться, особенно после американского темпа жизни :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда посоветуете эмигрировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы