Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда посоветуете эмигрировать?

Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
А вот один такой пример по этой теме. В 1944 г. определённые события 2-й мировой войны (подробности не так уж и важны) вынудили банковского служащего из Львова Ярослава ГУЗАРА с семьёй (жена и двое детей, среди которых был и его 11-летний сын ЛЮБОМИР) выехать на Запад. Сначала семья Гузаров (как "перемещённые лица") пребывла в Австрии, а в 1949 г. они переселились в США. Впоследствии там же, за океаном, этот юноша Любомир принимает твёрдое решение идти в своей жизни по стезе священнослужителя и пастыря Христового стада. И такое его служение Богу и людям протекает первоначально в США, а затем в Италии, где в начале 80-х гг. он и был рукоположён как епископ Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ). В 1993 г. владыка Любомир Гузар возвращается в (уже независимую) Украину, где с тех пор и проходит его служение в руководящих структурах этой Церкви. Так вот, 26 июня 2001 г. во Львове в присутствии Папы Иоанна Павла ІІ (который находился тогда в Украине с пастырским визитом) и при скоплении около 1,5 млн. верующих глава УГКЦ Любомир кардинал Гузар произнёс свою знаменитую молитву. Молитву, в которой попросил прощения за все те неправды и грехи, к которым когда-либо были причастны...
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Продолжение. ...причастны члены его Церкви. И заодно - от имени своей паствы - простил всех тех, кто на протяжении четырёх столетий существования УГКЦ так или иначе совершали - те или иные - неправедные и преступные деяния против её верующих И вот эта - воистину эпохального значения инициатива Патриарха Любомира (Гузара) о взаимном покаянии и прощении была услышана и охотно поддержана, в частности, в Варшаве - в верхах РКЦ в Польше. А вот в самой Украине она ДО СИХ ПОР остаётся "дипломатично незамеченной" во ВСЕХ её (поликонфессиональных) церковных структурах: и православных, и римо-католических, и протестантских. Увы!.. Что же касается личности самого иерарха Любомира, то он ныне пользуется в Украине (и за её пределами) весьма немалым и (по праву) заслуженным авторитетом как один из влиятельнейших и мудрых её церковных руководителей. Причём, особенно в контексте предпринимаемых им активных шагов и усилий на ниве достижения братского единства и взаимопонимания между христианами Украины (и за её пределами) самых разных деноминаций и традиций... И на фоне всего сказанного логично задаться таким вот вопросом. А что могло бы случиться, если бы тогда, в 1944 г., семья Гузаров...
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Окончание. ...Гузаров осталась во Львове? Скорее всего, её глава Ярослав - как один из известных (мирянских) активистов УГКЦ - был бы арестован и репрессирован НКВД. А остальные её члены (включая и малолетнего сына Любомира) отправлены в ГУЛАГовские "места не столь отдалённые"... Так что думаю, что есть все основания так полагать, что всё, что случилось в жизни нынешнего главы УГКЦ, - на то были воля и промысел Божий!
Удален
VAlex-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф это таки да... только волна эмигрантов пошла после окончания репрессиий и развала союза... когда как раз открылись пажити.... жнецы вдруг решили уехать... гдето так
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
А это, VALex, как я понимаю, сугубо их ответственность. Разумеется, перед Господом. А я НИКАК не хочу им быть ни судьёй, ни адвокатом...
Удален
VAlex-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Согласен, просто напрягает когда они приезжают сюда и рассказывают как ИМ ТАМ ПЛОХО, а НАМ ТУТ хорошо.... и при этом не возвращаются...
Удален
Mapкгpaф
|25 Мар 2010
0 Цитировать
VAlex, не надо нам НИКАКОГО "напряжения". А только лишь истинный - совершенный Божий мир и покой и внутренняя свобода во Христе. И в этом, кстати, можно немало поучиться, скажем, у того же главы УГКЦ Патриарха Любомира (Гузара), о котором шла речь выше. И кого, между прочим, знаю и какое-то время наблюдал лично...
Удален
VAlex-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
:))))
Удален
Mapкгpaф
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Аминь!.. : - )))))))))
Удален
Egud
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, хочу обратить ваше внимание, что население земли приближается к семи миллиардам. А население моей страны, Украины, в последнее время значительно уменьшилось. Почему бы тем мигрантам не заселить украинскую вымирающую глубинку? Тем самым исполнить волю Божью и принести духовную жизнь тем немногим, кто там ещё остался. Далее, для исполнения Своей воли, Бог, к примеру, как мы виидим в Библии, использовал нечестивых царей с их нечестивыми методами. Не уподобляйтесь нечестивым, будьте водимы Духом Божиим. Именно, как отдельно взятая личность, которая является другом Божьим, подобно Аврааму. И ещё, "все эти грандиозные переселения огромных масс людей" являются следствием проклятия из-за непослушания Богу. Почитайте на досуге 28 главу Второзакония, апогей проклятия - выселение из СВОЕЙ земли. Шycтep, мне стыдно за вас. Использовать в своих эгиоистичных целях пример мужа веры это мерзко. (Или вы просто не понимаете сути?)
Удален
Mapкгpaф
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Egud, не могу взять в толк: а в чём, собственно говоря, проблема? Чем именно вызваны Ваши - такие эмоциональные претензии ко мне? Я, в принципе, никак не спорю со всем тем, что Вы мне здесь "отписали"...
Удален
Egud
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, первое и наиважное - вы извращаете волю Божью. Вторая проблема, пропагандируемая вами - вы низлагаете индивидуализм до серой массы. Когда Бог сказал "...и наполняйте землю, и обладайте ею", это было обращение к людям. Для Адама же было конкретное поручение: "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, ЧТОБЫ возделывать его и хранить его". Последующее выселение было следствием греха и проклятия. Ваше "по-видимому", чётко показывает, что вы не ищите воли Божьей для своей жизни. Это ошибка. Так не учите этому других. Подальше будьте от проблем. Кто-то идёт в магазин и спрашивает у Бога какой хлеб покупать - чёрный или белый... Хм, НАВЕРНОЕ это не правильно, не знаю. Переселение в другое место - это очень важный жизненный вопрос, на который нужно знать ТОЧНЫЙ ответ от Бога. А если Он и не говорит про это, то не нужно искать причин для непослушания.
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Egud, А не померещилось ли (в отношении меня) всё это Вам? Как мне видится, Вы (почему-то?) относитесь ко мне как-то не вполне ровно и объективно. Тем более, что я НИКАК и НИКОГДА не преследовал здесь цель "учить" кого-либо. Я просто излагаю свою точку зрения. Возможно, не всегда это получается достаточно удачно и полно. И, не исключено, что даже допускаю, при этом, какие-то неточности и погрешности... Однако же и Вы, как я понимаю, не являетесь абсолютно непогрешимым экспертом в понимании и толковании Слова Божьего. Или же Вам кто-то выдал подобную "лицензию"?.. Та что не надо так эмоционально и (по сути и смыслу) фарисейски-самоправедно "атаковать" меня. Почём зря...
Удален
мyдpeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Да успокойтесь ребята . Я же говорил едте все сюда - в Штаты. Место , еды , машин , домов ,одежды и наконецто и Служения тут всем хватит. Тут всё в гормонии как в раю (даже если это и земной рай - всё равно рай а не АД ка в СНГ). Приезжайте мы -освобождённые из АДА- вас всех тут ждём !
Удален
юpий_
|2 Апр 2010
0 Цитировать
не обольщайтесь: 11 сентября 2001 года весь мир увидел штатовский "рай" . Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его. А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. Нет мира нечестивым, говорит Бог мой. Ис. 57:19-21 Нет мира нечестивым, где бы они ни жили, и куда бы не убежали. И наоборот - жизнь с Богом в любой стране - это подлинный рай. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; НЕ ТАК, КАК МИР ДАЕТ, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Ин. 14:27
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0 Цитировать
И вот опять он, "мудрец" наш дорогой, всё продолжает агитировать и соблазнять христиан из стран СНГ "ИХ" - штатовским - по сути и содержанию, примитивно-материалистическим (желудочно-кошельковым) "раем"... Никак не может взять себе в толк, что здесь, на постсоветском пространстве, далеко НЕ ДЛЯ ВСЕХ христиан всё это (чему он с таким жаром и азартом поклоняется) есть самые главные и первостепенные ценности и приоритеты в жизни... А также: а если вот (вдруг) едва ли не все христиане - выходцы из бывшего СССР - возьмут и рванут за океан, то кто же тогда здесь, на "просторах Родины чудесной", будет выполнять Великое поручение Господа?!..
Удален
rus-s
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, чем "агитация и соблазнение христиан из стран СНГ "ИХ" - штатовским - по сути и содержанию, примитивно-материалистический (желудочно-кошельковым) "рай", отличается от вашей агитации и продолжением зомбирования христиан из стран СНГ "НАШИстким" -по сути и содержанию, примитивно-доморощенным псевдопатриотизмом, где якобы желудок-кошелек на последнем месте?
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
История приезжает одна иммигрантка хвалит тамошних мужиков а наши как бы это сказать козлики. А одна сестра спрашивает, так что и муж мой тоже? Да муж твой тоже.
Удален
Mapкгpaф
|3 Апр 2010
0 Цитировать
rus"s, на разумные, логичные и адекватные вопросы возможно (и нужно) как-то отвечать. А вот когда со всем этим - определённая "напряжёнка", в т. ч. и если кому-то там что-то и где-то "мерещится", то тогда остаётся лишь развести руками... Понимаю, что Вам как-то не по нутру какие-то мои мысли и размышления, но это, извините, лишь Ваша (но НИКАК не моя!) проблема... А вообще-то давайте вместе возрадуемся и возликуем: ведь Христос воскрес! Воистину воскрес! : - ))))))))))
Удален
rus-s
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, на разумные, логичные и адекватные вопросы возможно (и нужно) как-то отвечать. Так ответьте! Чем их "рай" отличается от НАШЕГО? Чем плод их пропаганды хуже чем НАШ плод НАШЕЙ пропаганды? И неужели вы всерьез полагаете, что НАШ рай не основан на кошельке и желудке?
Удален
Mapкгpaф
|6 Апр 2010
0 Цитировать
rus"s. Вы знаете, я не имею НИКАКОГО отношения к пропаганде (а тем паче - её "плодам") какого-то т. наз. "рая". Ни "ИХ", ни "НАШЕГО". Более того: положенные в основу этой пропаганды сугубо МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ, примитивно-гедонистические (эти самые "кошельково-желудочные") "ценности" для меня (и моей жизни) не имеют какого-либо первостепенного, определяющего значения. Хотя, конечно, полностью и вконец отбрасывать их тоже было бы не совсем разумно и логично. Так в чём же тогда заключается смысл Ваших претензий ко мне? Мудрец, я так себе думаю, что ув. Админ, опасаясь того, чтобы наша с Вами очередная "беседа" (не дай Бог!) вновь не переросла в грубую перебранку (со взаимными оскорблениями и унижениями), просто берёт и стирает её посты...
Удален
SALMITA
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"Никогда не оставайся там,куда Бог не посылал тебя."
Удален
sineglazka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Знаете,что меня,порою,удивляет и наводит на мысли об эммиграции?Многие те,кто сейчас за границей-очень неадекватно относятся к местному населению в стране,куда они эмигрировали.Когда я жила в Литве,то слышала такие реплики-что,дескать,пусть литовсцы едут жить в Сибирь.Когда Союз развалился,у нас в Литве устраивались бурные демонстрации против развала Союза и против независимой Литвы.Помню лозунги"Мы хотим жить в Литве,мы хотим,чтобы наши дети учились в Литовских ВУЗах,мы хотим говорить на русском,мы хотим,мы хотим,но ни разу о том,что хотел бы литовец в своей стране"и т.д.И мало кто отстаивал интересы той страны,в которой они жили.Но что странно-завяление вернуться в Россию писали немногие. Сейчас,вижу это и в Америке.Удивительно-люди,которые больше всего говорят о демократии и своих законах в стране проживания,сами совершенно не мечтают вернуться в свою страну(сплошное лицемерие).Помню, в церкви,когда одна одна сестра,плохо понимающая русский,предложила переводить проповеди,ей пастор ответил-мол,вот еще чего надумала...Но ведь слово Божие надо проповедовать языком Любви,который доступен каждому.Жить можно везде,но если нет любви Божией,то и в собственном доме будет плохо.
Удален
Джoнивaн-1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"Куда посоветуете эмигрировать?"вопрос нелегкий,есть вариант хороший, страна Фактория,город Фракталоград
Удален
Collect
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Еще есть что нибудь похожее по тематике?
Удален
Pyccкий-xpиcтиaнин
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Куда посоветуете эмигрировать?
Удален
чecтный-Фpaep
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Маркграф я смотрю тут тебя на ВЫШКУ отправили походу ? Мудрец был прав- нам всем отсюдова дёру давать надо а то я смотрю и среди своих тут съедают.
Удален
stas248
|22 Мая 2010
1 Цитировать

а  я  недавно  пришел  к  выводу  что  смысла  в  переездах  нет  никакого  абсолютно ...(это  мое личное  откровение  и  многолетнее  наблюдение)...........правда  скоро  опять  собираюсь  переезжать  в  краснодарский  край )))  к  солнышку  потянуло  )))уже  дом  даже  по  инету  присмотрел)

 

Старожил
+1130
|23 Мая 2010
0 Цитировать

В Краснодаре интернет жутко дорогой.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
+1
|29 Мая 2010
0 Цитировать

"горе вам, если вы только в этой жизни надеетесь на Христа"...это не я сказал..

у Ап.Павла есть прекрасная мысль о том, что "если можешь быть свободным - лучше быть свободным.."

обычно всякие мысли возникают от безделия, бесцелия, праздности, не хочется все перечислять...

если ТЫ христианин, подумай над мыслью: 2000 лет назад к нам "эммигрировал Христос"... счасливой эммиграции, друзья мои!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда посоветуете эмигрировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы